Francesco Donni



Телефон: 8123682398

Местоположение: Россия, г. Ульяновск, Ульяновск

Сайт: www.francesco.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Francesco Donni

комментариев 12

  • Александр
    22.08.2017 в 13:42

    Хочется рассказать и поделиться опытом работы в так называемой «крупной компании» под названием FRANCESCO DONNI. На собеседованиях вешают лапшу про официальное трудоустройство после прохождения испытательного срока и хороший оклад. По факту будьте готовы к испытательному сроку с первого и до последнего дня своего рабского труда на эту контору! Официального трудоустройства НЕТ! В прочем как и белой зарплаты!
    Компанией управляет свора самодуров (между собой в офисе у них есть местные имена– АБ, ЕВ, ОВ и Волчок). «Работают» с замашками из 90-х, сами не являются специалистами, но мнят себя царьками каждый на своём месте! «Работают» грязно… могут запросто заняться производственным шпионажем и прочими делами, им стыд чужд, а о морали и не слыхали за всю свою жизнь! Сотрудников не ценят, относятся как к рабам (нет премиальных, нет отпусков, нет выплат по больничным и прочее…), но конечно же, имеются всевозможные штрафные санкции (о которых вы узнаёте спонтанно – не выдали часть ЗП, вот считай вас и уведомили о штрафе). Не контора, а сказка, чем дальше, тем страшнее!
    Если человек собирается покинуть компанию, руководство его смешивает с грязью… он становится врагом №1. Ну и естественно его ждёт расплата за «предательство» — кидают на деньги и всё!
    В этой «компании» нет ничего человеческого!!! Не тратьте своё время на неё, ведь там даже не знают что такое слово «спасибо».

  • Марина
    09.08.2017 в 13:32

    Здравствуйте!
    Хочу поделиться своим опытом работы в данной «компании».
    Francesco Donni является торговой маркой компании БРАЙТ (Bright).
    Столь гнилой компании не встречала за всю свою трудовую деятельность!
    Официального трудоустройства – нет! Я выбила своё лишь через год и прохождение полиграфа. Заявление писала непосредственно на компанию БРАЙТ. В итоге, в день увольнения узнала, что была оформлена в непонятной компании «Рога и Копыта» г. Мытищи с окладом в 18000 рублей, руководитель посторонний человек, с которым за весь срок работы не взаимодействовали, а срок не малый – 4 года.
    Зарплата – серая!!! Никто платить за профессионализм тут не собирается, вешают тысячу обязанностей и штрафов за невыполнение их.
    Возглавляет компанию президент Шарапов Александр Борисович, которого шпигуют нужной информацией снизу мелкие сошки, типа менеджеров. Поражена узколобостью так называемого руководителя. Ни в чём не разбирается, ни барское это дело! Только машет шашкой и запугивает финансовыми заморозками!
    Работать специалистам не дают возможности – каждое решение специалиста фильтруют и выдают в другом свете! Это возмутительно!
    Вся компания подобралась как по кастингу – гнилое болото, в котором каждый норовит пройтись по ближнему своему. Компания состоит из трёх главных направлений – Россия (фабрика в Брянске), Китай (фабрики в Китае) и Португалия (фабрики в Португалии). Каждое из направлений возглавляет свой руководитель – ух, какая у них там бойня каждый день и каждый рабочий сезон, готовы с говном друг друга сожрать!!! Никакой профессиональной этики и уважения! Стыд и позор такой компании!!!!!!!
    Но как говорится рыба гниёт с головы!
    Я работала в должности Инженер-технолог, непосредственно на президента «компании», который параллельно возглавляет Португальское направление. Устраивалась на устных условиях, поверила в порядочность взрослого человека! НО зря! С каждым годом фронт работы непомерно рос – сроки командировок в Португалию, работа без отпусков, работа не профессионального характера – обучение персонала, решение конфликтных ситуаций с клиентами, командировки по другим городам-клиентам, второе производственное направление — Италия. Ночные перелёты, тяжёлые условия труда. 4 года работы без единого больничного и отпусков! И ЭТО всё за один оклад!!! Жадность, власть и бесчеловечность!!!
    Конечно, такой график быстро подбил моё здоровье! И вот, написав, заявление на увольнение (по состоянию здоровья), итог – трудовая книжка на руках с сокращенным сроком работы, невыплата ЗП за полтора месяца, замороженные средства (часть предыдущей ЗП) и отпускные за весь срок работы в «компании».
    Всё это с рук не сойдёт – уже написала жалобу в Трудовую инспекцию!
    Пишу это всё для того, чтобы предупредить вас – соискатели!!! – Ни в коем случае не ищите в этом болоте себя и своё будущее. Его в этой «компании» нет – чёрная дыра, которая поглотит сама себя!

  • Аноним
    03.04.2014 в 14:32

    Плюсы

    Коллектив хороший, сплоченный, позитивный, девочки и директор — все просто замечательные. Если нужно поменяться сменами, идут навстречу. Из-за них уходить было очень жалко. Есть карьерный рост, достаточно быстрый. Пришла продавцом и выросла до администратора.

    Минусы

    Переработки есть, оплачиваемые — да, но не всегда это удобно.

  • Аноним
    02.04.2014 в 12:09

    Плюсы

    Положительны стороны — это если есть хоть какой-то сплаченый коллектив, ради кого стоит ходит на работу.
    А так нет…

    Минусы

    Уровень зарплаты реально низкий. 100% не то что обещают на собеседовании.
    За такую зарплату хочется просто открывать магазин, отстоять день и уйти — ВСЕ!!
    Мотивационная программа компании на низком уровне.
    Корпоротивная культура отсутствует.
    Постоянно толдычат, что у них нет денег и нужно войти в положение и в трудный момент помочь безвозмездно.
    Разгрузка — погрузка коробок.
    Должностные обязанности не соответствуют действительным.
    Не оформляют по трудовому договору, договор оказания услуг.
    Недобор персонала стабильно — соответственно ты работаешь с переработками.
    Берут почти кого попало — главное что бы приносил обувь/пробивал/открывал магазин.
    Вывод: если Вы пока не можете найти работу, у вас какие то трудности и т.д., идите во франческо — они вас с радостью примут за небольшую зп, а может быть вы станете даже территориальным директором.
    Удачи!!!

  • Аноним
    01.01.2014 в 19:51

    Плюсы

    Через лупу не видно!!!!!

    Минусы

    Была на собеседовании территориальным директором, столько высокомерия на пустом месте.Собеседование на складе в подсобке. Впечатление негативное, противно вспоминать. Ищут рабов, а не директоров.Зарплату предлагают копеечную 20 000 рублей.Оформляют по договору оказания услуг. Удивляет обязанность директора раздавать листовки на улице. Так вот территориальные директора могут и сами раздавать листовки вместе с генеральным директором.

  • Наталья
    13.12.2013 в 13:45

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Была на собеседовании в этой ‘компаниии’. Это просто шок!!!!!!! Собеседование проходит в какой-то подсобке,заваленной неликвидной обувью. Проводит его, Внимание! ДУЛИНА Ася, менеджер по персоналу,сама фамилия все говорит сама за себя. Более некомпетентного и неприятного в общении человека не встречала! Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда…Это про нее. Завышенные амбиции на пустом месте. В лице компании ищет дураков, которые будут работать сутками за копейки и ей же каждые полгода сдавать аттестацию.Ей самой не мешало бы повысить свой профессиональный уровень и заодно научиться общаться с соискателями корректно. Судя по ней можно создать впечатление о компании, в которой белая зарплата 2000 рублей, оформление после 4 месяцев работы,в обязанности директора входит раздача рекламных листовок, личные продажи, отчетность, прием товара и т.д и т.п. Короче в одной должности хотят совместить и мерчендайзера и продавца и кладовщика и грузчика. Хуже забегаловки не встречала.

  • Елена
    05.10.2013 в 19:10

    Плюсы

    Зарплата пополам.

    Минусы

    Товары позиционируются как итальянские. В реале голимый Китай по тройной цене и по левым ГТД. Недовольных прессуют или запугивают бандитскими методами а-ля 90 годы.

  • Аноним
    19.08.2013 в 06:22

    Плюсы

    их нет….

    Минусы

    Начнем по порядку!!!
    1)З.п белая 2000 руб
    2)Официально не оформляют(а только спустя месяца 3-4)
    3)Переработки постоянно(поставки-отгрузки стабильно раз в неделю вы будете задерживаться на работе до 12-до 1 ночи и никого не волнует на чем и как будете добираться домой)
    4)Место работы(устроитесь в один магазин,а работать будут отправлять в другой,так как везде не хватает персонала)
    5)Зарплату не факт что получите вовремя или вообще ее получите.Не смотря на то,что вам наобещают,помните официальная з.п 2000 руб и вы ничего нигде не докажете.
    6)Коллектив в каждом магазине разный,тут уж как повезет.
    Много приезжих и недовольных своей работой граждан.
    7)Физическая нагрузка колоссальная,иногда не хватало времени на то,чтобы просто поесть.При этом з.п рассчитывают не по 12 часовому рабочему дню,а по 11,этому тоже не удивляйтесь.
    8) % от продаж действительности тоже не соответствует. А еще вас будет ждать такой ‘сюрприз’ как тайный покупатель,который будет проверять ценники,спрашивать про бренд,про товар и.т.д.
    Сделано это понятно для чего-для того,чтобы по максимуму не платить сотрудникам з.п
    9) Антикражные ворота установлены,но не работают(для чего вообще они тогда нужны не понятно)
    10)Не в зависимости от занимаемой должности периодически вы будете вынуждены ходить и раздавать листовки(компания и на этом деньги экономит)
    11)Уволить могут одним днем,не объясняя причин.
    12)Руководство как бы выразиться помягче(не ждите благодарности и уважения,его не будет.Будет вот что:(требования по выполнению нереально поставленного плана,крики и недовольства и конечно же постоянные штрафы).
    Все основное мною описано,а дальше решайте сами хотите ли вы работать в данной организации……
    Желаю всем удачи в поисках работы!

  • Аноним
    14.08.2013 в 16:02

    Плюсы

    Минусы

    Работы валом,выполняешь работу администратора,продавца и ещё директора)))Да да директора .свои обязанности она скидывала на нас. .Зарплата 13тыс,зарплату берёшь с выручки если на работаешь,а бывает идёт один безнал вот и ждёшь эти копейки.Ни каких премий,отпускных.больничных.Облагают штрафами персонал,и штраф устанавливает сама директор сколько ей взбредёт в голову,естественно это не где не фиксируется и в офис не отправляются )))Да и в ведомости мы редко когда расписывались .Отношение директора к персоналу ужасное (( матюкает, и т д культуры и уважение 0.Да и ещё во время работы она могла девочек отправить по своим делам,типа сходить заплатить платёжки за ЖКХ,сходить в аптеку в магазин за сигаретами или шампанским.И когда она принимала на работу девочек,она предупреждала.,ЧТО ПРОСЯТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ -ЭТО ТА ЖЕ САМАЯ РАБОТА,НЕ ВАЖНА В ЗАЛЕ ТЫ С ПОКУПАТЕЛЯМИ ИЛИ В ОЧЕРЕДИ ЗА СИГАРЕТАМИ )..ОДИН раз она мне намекнула ПРОТИВ ДИРЕКТОРА ИДТИ,ЭТО КАК ПРОТИВ ВЕТРА САТЬ!!!)

  • Юлия Александровна
    17.07.2012 в 11:51

    Плюсы

    Нормальная контора, а поверьте за свой стаж многих работодателей пришлось увидеть. З/п платят вовремя, ну точнее сказать как выручку наберёш… и опять же всё зависит от вашего прямого руководителя. В моём магазине продавцы получали зп в первую очередь, а уж я самая последняя…так у нас было заведено.
    Работники офиса нормальные люди, строгие конечно, но как без этого. Но всё равно хамства НЕТ, равнодушия НЕТ…
    Полы сотрудники не моют(наёмная уборщица), коробки не разгружают (наёмный грузчик)

    Да были и трудности… и приказы о сокращении сотрудников (не самая приятная у меня роль), и изменения расчётов зп, но всё к лучшему. Теперь продавцам платят оклад + % от личных продаж. Это очень стимулирует работать, а оклад гарантирует хоть какую то зп если ты совсем лентяй.
    Коллектив…ну это моим продавцам судить конечно…но я считаю что мои девочки хорошие…лентяйки конечно каких свет не видел, но они стараются… Хотя не редко они меня выбешивали своими разговорами между собой и посещением в рабочее время с рабочего компа социальных сетей… ну так за то я как руководитель и поплатилась…я к тому что наверное нужно быть стервой иногда, и драть свой коллектив во все щели, что б самой жить легче… буду учиться…
    А моим девчёнка желаю понимающего нового директора, больших выручек и хороших зп!!!

    Минусы

    Ну пожалуй тока, что презент на новый год сотрудникам 100рублей — и не в чём себе не отказывай!
    Охраны нет — но есть алармы (навесная защита)… но ворота не арботают… забавно на фига тоды алармы вешать…

  • Аноним
    14.09.2009 в 21:53

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Зп платить не хотят,оклад у продавцов 5000 и плюс проценты, но какие могут быть %,если торговля еле-еле движется? Зп платят редко и мало,бардак полный,никто не отвечает ни за что,к персоналу относятся отвратительно. Короче,тихий ужас.И еще не оформляют по ТК,а по трудовому договору,так что ни стажа тебе ни пенсии. Да еще оформляют ни сразу, а спустя очень большое количество времени,некоторые по 3-4 месяца работают неоформленными. Бедлам одним словом.

  • Аноним
    02.07.2008 в 21:10

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    не выплачивают заработную плату при увольнении,
    безобразное отношение к сотрудникам
    не соблюдается тудовое законодательство
    короче кидают по чёрному

Оставить отзыв о компании Francesco Donni

Отмеченные поля обязательны к заполнению *