Фози



Местоположение: Украина, г. Харьков, Дафи , ул. Героев труда

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Фози

комментариев 36

  • гость гость
    27.04.2013 в 20:05

    Плюсы

    дают…..шутка ничё не дают.

    Минусы

    не работайте в фоззи Одесса, наебывают на всем, зарплату выдают хер зна как, постоянно не доплачивают приличные суммы, будете увольнятся заплатите либо за просрочку или недостачу флешек и т.п. Будут обещать рабочий день 2 через 2 или 3 через, и всякое там бла бла бла, лучше некуда. НЕ ВЕДИТЕСЬ хуже конторы я не видел. работа сутками, ебать будут за всё, задерживать по несколько часов и не платить даже за отработанное время. подумайте 10 раз перед тем как туда идти.

  • Аноним
    25.02.2013 в 20:31

    Плюсы

    Кроме покупатель всегда прав — не нашла …

    Минусы

    Скотское отношение к работникам на всех уровнях , как охрана, так и старшие кассиры быдло. Зарплата худшая в голоде, часовая оплата едва превышает минимальную , а пахать нужно 12 часов из них оплачиваются только 11 . Огромное количество штрафов, которые придумываются ежедневно , ну и самое главное: увольнение — как только решила уволиться, сказали что необходимо отработать 2 недели согласно ч.3 ст.38 кзот , но эти 2 недели в это же день начались сплошным АДом, всем известны проверки + инкасация и прочие операции с деньгами где кассир отдает деньги и их считают 3-и лица. Раньше не было недостач, теперь появились (отдавать приходится из собственного кармана) + штрафы ни за что … чувствую что уходя с работы я буду еще и должна …

  • Бывший сотрудник
    22.02.2013 в 17:09

    Плюсы

    компания хорошая, основная часть руководства адекватная, работа интересная.

    Минусы

    Бывший начальник отдела маркетинга сети гипермаркетов Фоззи был отличный. Но года полтора назад взяли нового начальника отдела маркетинга Делюкова Алексея. Вот ведь быдло необразованное!!! Без высшего образования как-то умудрился получить псевдо-МБА. Бывший дизайнер, ни разу не руководитель, ни разу не маркетолог. Всему учился на новой работе, ничего не умел и не знал. Как его взяли? Наверное у директора по персоналу Похилевой был кризис отсутствия секса, раз она его взяла.
    Поувольнял всех бывших сотрудников, набрал своих друзей и родственников. Отмывает через своего брата-дизайнера кучу бабла. Откатчик и взяточник. Придурок и хам. Удивлен, что его еще не уволили и он нигде не засыпался. Не понимаю, почему многие знают, что он отмывает через компанию деньги и все делает через откаты и не увольняют его.

  • тетиевчанка форянка
    31.01.2013 в 15:38

    Плюсы

    нет положительных сторон

    Минусы

    компания хуже некуда

  • Вячеслав
    20.12.2012 в 20:42

    Плюсы

    Нету

    Минусы

    Начальство относится к сотрудникам как к быдлу. Все тупые — начальство умное. Переработки очень часто. Сидишь до 8 делаешь все, в итоге никакой благодарности, еще и скажут х… ты не успел все.
    Отребаешь всегда за ошибки начальника.
    Тут ты всегда тупой и необразованый. Ты ГАВНО.
    Я никогда ни ногой. Не посмотрю на работу тут.
    Текучка огромная. Половина состава отделов , исключая руководителей, меняется ориентировочно за год — два. Полностью.

  • Аноним
    19.12.2012 в 12:56

    Плюсы

    нету и небудет

    Минусы

    на собеседовании сказали зарплата 3600, устроившись, точнее три дня испитательних потим беруть на роботу, зарплата сколько зделав столько получив, обясняю на примере: вам дают заявку на отбор товара в магазин (називаеце лот) в лоти 5 строчок (остановка) за кажду остановку получаете 0.32 грн, итого получаем 1,60 в етих остановках например 5 мешков соли по 50кг. 20 ведер начинки (1 ведро от 4 до 10 кг) ящиков 5 повидла и ще сось тоисть за 1,60 грн. собрали приблизно 500
    кг. НО ЦЕ ИЩЕ НЕ ВСЕ есть норма 780 остановок в день нема норми нема ставки, и типа ошибки (нетой товар взяв итд.) 10 гр но их нельзяпроконтролировать контрольор може поставит их за неправельне розмещение товара, другими словами ти положил мило в ящик а он долго искал -10, в конце месеца випливае от 2 и до бесконечности ошибок. як я увольнявсе парень проработав 1 месец норму неделав и в нього було 144 ошибки -1440грн. тоисть за месец получит приблизно 1000 1500
    ГРАФИК РОБОТИ- сказали 3-3 на складе в твою третю смену приходить старший смени и каже через день на роботу потим один виходний и на четире, за невиход -50гр. за невиход в свою смену -300

  • Алена
    18.06.2012 в 16:13

    Плюсы

    Коллектив — очень много молодых специалистов, поддержка, карьерный рост, увлеченность работой. Прочитав все отзывы, просто была шокирована. Согласна, что в каждом коллективе есть свое говно, но… большинство людей в магазине — это часть твоей семьи, за которую ты переживаешь и все трудности становятся как твои личные. Возможно я работала еще в давний период и всего этого не было, но… Если вы работаете кассиром, то естественно все минусы твоей кассы — это твоя личная ошибка, и ты будешь ее оплачивать со своего кармана, а кто еще должен??? Я проработала пол года кассиром и меня сразу же повысили на старшего кассира в другой магазин. Согласна, что попала в ад — в то время, это была Фора на ул. Малышко. Долгое время ходила и выпрашивала, чтобы меня перевели в другой магазин, и мне дали открытие магазина возле рынка Юность (не помню улицу). Очень была довольна, счастлива — руководство меня ценило — отдельное спасибо на тот момент управляющей — Татьяне Васильевне, товароведу — Татьяне Андреевне. Многому научили! Вселили уверенность, что я могу многое, и что я первоклассный специалист.

    Минусы

    Вот и отрицательное — воровство, т.е. отвратительная работа охранников. За все свое время видела единственного парня, который соответствовал этой позиции. Тогда я еще проходила стажировку в магазине на Оболони и там очень корректно охранник просил показать свой чек и посмотреть все, что есть в сумке. И там не было понятия, что я руководитель или управляющий — все перед выходом с работы показывали свои сумки. Все остальные охранники просто стояли вместо мебели и даже конфликтные ситуации с покупателями приходилось решать самостоятельно. Еще большой минус этой работы — это озлобленные покупатели, с которыми ты сталкиваешься ежедневно и кассир — это человек, которому каждый считает своим долгом высказаться о работе всего персонала.

  • Аноним
    25.05.2012 в 13:45

    Плюсы

    нет и не будет

    Минусы

    График тяжелый. Переработка не оплачивается. З/п меньше, чем обещают. Отношение со стороны руководства как к быдлу. И т.д. и т.п. Короче, если вы себя уважаете, нечего туда идти.

  • Сергей
    27.04.2012 в 17:09

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Беседовал с начальником охраны , впечатление крайне негативное. На прямые вопросы о зарплате и испытательном сроке ответы размыты, конкретики ни какой, от самого человека исходи крайне негативная энергия. Поехал в магазин пообщался там , зарплата что обещали на собеседовании оказалась на 200 гривен меньше ну и. т.. Советую идти на работу в эту корпорацию в очень крайних случаях.

  • Юра Козлов
    06.04.2012 в 16:53

    Плюсы

    Подчиненные — шестерки!!!

    Минусы

    Дайте мне по шапке — ги-ги, ан не можете, я начальник охраны КОЗЛОВ

  • Аноним
    13.02.2012 в 20:49

    Плюсы

    хороший колектив, не назову его дружным, но люди вполне адекватные и положительные.

    Минусы

    худшее что случалось со мной. Первая неприятность, с которой довелось столкнуться, это зп. ЕЕ платили меньше, чем было огоорено на собеседовании. Руководство относится к подчиненным как к последниму ничтожеству. Доводилось выгребать за промахи руководителя отдела, которому на это наплевать. В целом налевательское отношение на людей.

  • не важно
    20.01.2012 в 19:00

    Плюсы

    фу.

    Минусы

    работала в 2008 года на площе льва толстого по ул.володимирська.Вспоминаю с ужасом как я могла там работать с таким коллективом,охрана бычье ,начальник тоже.ужасс не работайте там.вечно наговаривало на меня и обсуждало,пообедать не давало,охрана замахивалась рукой на меня на кассе.ужассс..

  • Гость Гость
    18.05.2011 в 16:18

    Плюсы

    Положительных сторон нет.

    Минусы

    Фора- еще та компания….. воровство всюду, предательство. Сплошные родственные связи, которые готовы задавыить любого чужака, любовники и любовницы на каждом шагу))) Зарплату платят – но она мизерная. Не повышают зарплату после испытательного срока. На верхушке лестницы братья, мамы, папы, кумовья, любовницы, любовники. Чужаку здесь нет места)))) А Грем-просто продажная шлюха.

  • коллектив магазина «Сільпо», ул.Крымская, 71 г.Одесса.
    11.02.2011 в 13:51

    Плюсы

    Мельникова Оксана — СУКА!!!! Дает всем подряд

    http://vkontakte.ru/id52884393

    http://foto.mail.ru/list/ksyha_2007/

    Минусы

    Одесса, ул.Крымская, 71
    Уберите уже наконец-то эту тупую тварь МЕЛЬНИКОВУ ОКСАНУ ВЛАДИМИРОВНУ!!!! Она возомнила из себя х*й знает кого шлюха http://vkontakte.ru/id52884393, http://foto.mail.ru/list/ksyha_2007/

  • Анастасия
    02.02.2011 в 15:36

    Плюсы

    Не заметила пока

    Минусы

    Рабочий день 12 ч, постоянно меняющийся график, в любую минуту может измениться. непосредственное начальство — полуграмотные хамки, предел мечтаний которых достигнут, они стали ‘старшими кассирами’, и теперь могут ругать матом причем просто так, а настроения у них нету… Те кассиры , у кого смена заканчивается в 23.00 реально могут выйти из магазина в 24.00, домой естественно приходят очень поздно — при собеседовании обещают развозить по домам, и даже не назначать тебя на поздние смены, если ты далеко живешь.
    на деле ты можешь в пол первого ночи ковылять по ночному городу в другой конец пока не набредешь на запоздалую маршрутку — смысл брать такси за 60 грн, если зарабатываешь за смену 96?! Про то, что многие кассы не закрываются на ключ и у тебя нет возможности даже нормально выйти в туалет, не то что поесть, я вообще молчу. Пробовала ругаться — подбегает старший кассир и брызгая слюной орет, что касса не должна простаивать — а замок уже везут . ( на одну из касс, всего их 27, замок везли около месяца!!). Сам коллектив разношерстный, кассиров например бывает от 42 до 70 (работа на кассе 12 часов с перерывами по 10-20мин не сахар, да еще и при такой оплате…) люди в коллективе попадаются разные , есть неплохие, но есть и откровенные цуки. Вместо помощи или подсказки тебя в любой момент могут заложить… Короче, тот кто думает — лучше не идти — с одной стороны покупатели, всегда рады пронести в сумке ворованный товар ( а попадет тебе, потому как мимо твоей кассы перли) и нахамить ( покупатель всегда прав!!!)- с другой прессинг охраны, которая может придраться только потому, что ты в туалет вышла не вовремя- народу в зале много, и ваще им твоя морда не нравится. Зарплата маленькая,вообще выплачивается по непонятному принципу — бонусы по какой-то только немногим известной схеме… Хотя те кто устраивался по рекламе клюнул именно на то, что у кассиров зарплата высокая В итоге приживаются только те кому некуда деваться и соответственно озлобляются или те, кто в такой сучьей среде кайф ловит, по тихому хамя покупателям и не додавая сдачу. Каждое утро, переступая порог гипермаркета говоришь себе- добро пожаловать в ад!!!

  • Аноним
    12.09.2010 в 15:12

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Зп в конвертах, стукачество. Безплатные переработки до 30-40 % от нормы. График ежедневно меняется. Кассира в любой момент могут вызвать на работу. Руководство магазина старые тетки, совковые, очень хамские.
    Недостачи по кассе платиш со своих бабок, а излишек руководству магазина.
    Зимой холодина, летом духота — скорые не успевают забирать готовых клиентов.
    Обходите десятой дорогой если не хотите за 800 гривень работать в три смены.

  • Профессионал
    02.08.2010 в 22:42

    Плюсы

    Из положительных сторон работы в компании — ее громкозвучное название и вкусная выпечка в магазине….И ВСЕЕЕЕ….

    Минусы

    За все время трудовой деятельности, а это более 10 лет, я не встречал такого хамского и скотского отношения к сотрудникам как в Фоззи…. Руководство работает по принципу — а мало ли что Вам обещали…

    Проходя собеседование на Руководящую должность регионального уровня, мне задали вопрос на какие деньги я согласен работать — мной был дан четкий и однозначный ответ, который сложно не понять — ‘меня интересует ЗП в размере 6000 грн’. На что директор по Персоналу ответила, что данная ЗП совершенно адекватна и соответствует представлениям руководства о данной должности. И еще добавила — что мол может она и не самая большая, но за то платиться полностью и не привязана к различным схемам в виде премий и процентов. На этом порешили и я начал решил работать…
    Первый шок — это оформление на полставки вместо полной…
    Второй шок — зарплата за текущий отработанный месяц выплачивается лишь в конце следующего (то есть месяц работаешь за бесплатно и это на почти Топовой должности)
    Третий шок — соц пакета нет в принципе. Мобильной связью обеспечивают лишь в виде сим-карты, а мобильный телефон нужно приобрести самому (хорошо что еще не говорят в каком именно магазине) . Транспорт нужно заранее заказывать и то постоянно занят.
    Четвертый шок — пришел получать ЗП по черной бухгалтерии — а в ведомости сумма в два раза меньше тех что договаривался… На вопрос почему так, мне сказали — не знаю, так было велено… когда я понял что меня кинули, просто написал заявлениепо собственному желанию ваще без объяснения причин… Когда Вышестоящее руководство задало вопрос почему я ухожу — я сказал что они не держат слово и обманывают сотрудников… Тут мне рассказали что моя Зп на самом деле не 6000 грн, а лишь 4000 с хвостиком и то сейчас я на испытательном, поэтому она лишь 3000 с копейками…. Еще бы немного и меня бы убедили что я должен им платить за то что у них работаю….

    Мой совет — не ходите туда…. не надо оно ВАМ….Себя не уважать там работать

  • Аноним
    24.03.2010 в 12:38

    Плюсы

    хороший колектив

    Минусы

    зарплата в конвертах, при экономии на персонале, оператор, приемщик, охраник может выполнять работу за кассира и продавца бесплатно, переработки не оплачивают, в выходные могут отправить на другой филиал, в не оплачиваемый 1 час обеда вы тоже работаете бесплатно,,,,,

  • Алина
    11.02.2010 в 23:13

    Плюсы

    Компания серьезная, карьеру строить можно, но только если ты из Днепра, Фастова или просто по блату взят. Хороший опыт в жизни. Профессионалов уйма, научиться всегда есть чему. Остальное зависит от того, в каком отделе работал и под чьим руководством. З/п выплачивается регулярно.

    Минусы

    В моем случае коллектив ‘говно’. Руководству на проблемы коллектива плевать, пусть поубивают друг друга, лишь бы их не трогали и результат дали для компании. Чем ближе к чинам холдинга, тем человечнее люди, а чем дальше, тем больше на зверей похожи. Все ‘хорошие’ должности давно заняты ‘своими’, так что можно не напрягаться, все равно не получиться. В общем — как и в любой другой компании — смотря в какой коллектив попадешь. Работа между фирмами холдинга не слажена, а винят персонал.

  • женя
    31.01.2010 в 17:30

    Плюсы

    нету

    Минусы

    Обратите внимание на обслуживающий персонал,к нам относятьса как к (последним).Особенно стало заметно в последнее время.Директор Фоззи г.Вишнёвого Зазимко,(бывший(обычный работник на сккладе)всё время вводит новые штрафы,вот и сейчас ввёл ещё несколько:С охраной необщатьса штраф 200грн.Работникам в нерабочее время на Фоззи нельзя скупливатьса штраф 500грн.Ну и плюс свинское отношение к рабочим которые между прочим работают за капейки и благодаря им ,вы вышее начальство и получаете большие тысячи.Хотелось бы что бы уволили этого Зазимка который оценил себя выше чем он есть(Гавно)!!!!!

  • Марианна
    23.01.2010 в 20:17

    Плюсы

    Я думаю,что в етой компании их нету…

    Минусы

    Ето самая ужасная компания с которой мне приходилось сталкиваться за 8 лет рабочего стажа.Руководство не выполняет договоренности, которые были достигнуты при устройстве на работу.Если ты по какой-то причине вовремя не получил зарплату, то тебе прийдеться ехать в Вишневое за ней, хоть ты там и не работаеш….Текучка ужасная.Люди не тратьте нервы, не ведитесь на разные ‘заманухи’, не идите туда работать!!!

  • наталья уже поменяла по замужеству
    20.11.2009 в 21:04

    Плюсы

    когда открывали новый магазин на ул.чернобыльской сложился очень дружный коллектив. охрана не напрягала. все дружили между отделами. директора за мои 1,5 проработаных при мне менялись наверное 4 или 5 раз но никогда плохих не было. а вот наша начальница яшкевич татьяна ивановна- крыса редкая девченок штрафовала за любую оплошность. дера редкая.

    Минусы

    позже перевелась в другое сильпо так там начиная от директора и заканчивая последней уборщицей все стучали друг на друга. охрана напрягала всех. а их в свою очередь их начальник саша. и было не понятно кто главный то ли директор то ли нач. охраны. штрафовали и выщитывали все что только можно.а вот начальница на удивление была очень хорошей женщиной уже в этом магазине. я щитаю, что хорошее место роботы зависит от коллектива.

  • Аноним
    08.10.2009 в 00:16

    Плюсы

    Положительных сторон не наблюдалось

    Минусы

    Сильпо-Самая ужасная компания, с которой мне приходилось сталкиваться за 10 лет рабочего стажа. Кризис вынудил пойти на работу в эту организацию.

    Отношение начальства к персоналу скотское. Текучка ужасная. После 3х месяцев работы, решил уволиться. В конце концов заплатили только официальную зарплату( минимальная)по закону Украины. И по закону они правы, т.к подписывается договор.

    В общем, работа для тех, кому некуда деваться и у кого нет другого выбора 🙁

  • Аноним
    31.08.2009 в 19:01

    Плюсы

    Работала бы и дальше,но надо было уежать из города. Мне очень нравилась работа, замечательный колектив и руководитель.
    Все люди из других отделов, тоже отношение супер.Ведется обучение персонала, в среде колег не чувствуется напряга, каждый готов помочь(ну конечно не без крыс)но мы их игнорировали. Людей замечают,есть карьерный рост.

    Минусы

    зп не вся официалка, но во времья кризиса не урезали и выдают людям все!

  • Фоззимейт
    28.10.2008 в 13:37

    Плюсы

    1.можно сильно не напрягаться
    2.избегать ответственности

    Минусы

    1. Многое делаеться и предпринимаеться хаотично (по дилетантски)
    2. Отношение к персоналу — не ахти

1 2

Оставить отзыв о компании Фози

Отмеченные поля обязательны к заполнению *