Телефон: 786-25-25
Местоположение: Украина, г. Москва, Электрозаводская
Сайт: www.favorit-motors.com
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 786-25-25
Местоположение: Украина, г. Москва, Электрозаводская
Сайт: www.favorit-motors.com
Контакты не указаны
Отзывы о компании Фаворит моторс
комментариев 130
Плюсы
Собеседование проходит на уровне! По крайне мере без опыта работы туда устроиться сложно. После того как прошел собеседование, состоялся разговор с начальством! Мне предложили салон ‘citroen’. Пройдя собеседование, обещали позвонить после проверки СБ , не перезвонили, позвонил сам и вышел на стажировку через 4 дня! В этом салоне работают знающие и любящие свою работу люди. Начальство молодое, адекватное! Идут на встречу персоналу, клиентам! За свое время обучения не раз наблюдал как клиенты получали отличные предложения! Тут работают точно профессионалы и честные менеджеры, работая с клиентами как с родственниками! Сергей Козлов, менеджер который меня обучал, долго работает в данном салоне и компании, как и все остальные менеджеры из чего можно сделать вывод что там хорошие условия и достойная ЗП! Был рад побыть в компании профессионалов! Ушел по независящим меня причинам, если бы не они с удовольствием связал бы свою жизнь с данной организацией! Советую 100%! Сергею Козлову хочу выразить благодарность за наставничество! О компании остались только положительные стороны!
Минусы
Не было
Плюсы
Единственный положительный момент это коллектив с которым мне довелось поработать ,очень грамотные люди, специалисты своего дела!В остальном после работы в данной компании остался только один горький осадок!
Минусы
Постоянные очереди за зарплатой,зарплату сразу можешь и не получить даже ,если постоишь в очереди,так как деньги могут закончиться!Такой крупной компании должно быть стыдно! Отношение коллектива, всем все равно! Кидание с зарплатой,это как пить дай! При увольнении кстати, вообще от полученной суммы шерсть встала дыбом ,и тут кидают! Прошу не судить строго данный отзыв .
Плюсы
нет
Минусы
чёрная зп, отношение руководства, продвижение ‘своих’, отсутствие перспектив, корпоративная культура, полное отсутствие соцпакета, демотивация!
Плюсы
Можно работать, если некуда деваться
Минусы
Применяют систему депремирования , коэффициенты 0,7 0,8 0,9 Если не смогли выполнить план, можете от з.п. отнять от 10 до 30%, учитывая что она и так будет низкой. Работа по 13 часов, начало 8-45 до 22 по 4 или 5 дней в неделю. Чёрная зарплата. На карту переводят около10 т.р. Остальная з.п. в чёрной кассе, соответственно не платят налоги, в 2НДФЛ эти деньги не отражаются. Порядок как в армии, курить по карточкам. Часто заставляют обманывать клиентов и контролируют процесс.
Плюсы
консервативно, приятно, без длительных ожиданий, специалисты неплохие на первый взгляд
Минусы
низкая зп
Плюсы
Читаю отзывы и реально обидно за компанию!Я проработала в тех. центре на Коптевской 4 года,и могу сказать одно, если ты ответственный сотрудник,и хорошо выполняешь свои обязанности, все у тебя будет нормально и никто тебя штрафовать не будет.Меня за 4 года не разу не штрафовали.Насчет руководителей согласна,смотря на какого нарвешься.У меня были замечательные руководители, с которые было приятно работать, и которые многому меня научили.Хочу сказать им большое спасибо: исполнительный директор Савченко П.С, тех. директор Щербушенко Д.В.Таких руководителей еще поискать надо!!!Коллектив тоже хороший и дружный,все друг другу помагают.
Минусы
З/пл действительно в основном вся черная,официалка маленькая что-то около 12 тыс.руб.Чтобы получить з/пл действительно постараться надо, очередь в кассу с утра занимают сотрудники и потом чуть ли не дерутся кто первый в кассу пойдет.Соц. пакет отсутствует, с курением действительно борьба, шьрафы применяют в основном к манагерам по продажам и к мастерам-приемщикам.Есть руководители самодуры, фамилии озвучивать не буду, их тут уже озвучили-).
Плюсы
Зароботная плата во время
Минусы
Романы на рабочем месте. Семьи рушатся!!!
Плюсы
можно чему то научиться
Минусы
система поощрения и карьерного роста работает если только вы устроены по знакомству,зато система депремирования налажена идеально,переработку не оплачивают,труд не ценят,со стороны руководства процветает хамство и заносчивость и некомпетентность. льгот нет,зарплата черная. хуже,тупее и глупее ‘руководителя’ тиманова максима викторовича у меня никогда не было (он там типа ‘директор’ техцентра’) его никто не уважает, все над ним смеются, по понятным причинам конечно за глаза. с этим животным нормально работать невозможно,это мнение ВСЕХ сотрудников,которые его знают! в общем,кто эту бестолочь поставил руководителем вероятно не знал его вообще.при мне из за него уволились очень многие хорошие специалисты. с исполнительным директором кленовым виталием ивановичем ситуация обстоит еще хуже,прилюдно унижает людей . говорят в других офисах компании дела обстоят лучше,но мне жаль тратить время и силы на компанию в которой нет никаких перспектив для даже очень хороших специалистов ‘со стороны’, не ценят сотрудников,стараются по максимуму загрузить работой не заплатив обещанные деньги.
Плюсы
Зарплату не задерживают. если нужна помощь никто не отказывает
Минусы
нет условий для работы (нет отопления нет горячей воды ОДИН туалет на всех очень холодно все болеют склад выдает запчасти очень долго). Работают люди как РАБЫ наказывают за все деньгами за любой косяк минимум 50 у.е.и более а требуют качества выполненых работ, и до этого никому нет дела.
Плюсы
Если начальник хороший и адекватный, то все супер, даже зарплата вовремя и без очередей
Минусы
Для девушек перспективы мало и много здесь не заработаешь
Плюсы
ДЕРЬМО
Минусы
ДЕРЬМО.
Плюсы
Положительных сторон практически нет.Собираюсь увольняться.
Минусы
Получить зарплату без истерик и скандалов практически невозможно. Простоять в очереди можно от 2 до 4 часов и то не факт что получишь. Не сложно посчитать убытки из-за отсутствия такого количества человек на рабочих местах.
Куриленко Валерий Арсеньтьевич-не должны такие идиоты занимать руководящие должности.
Плюсы
Можно попасть в хороший коллектив
Минусы
По поводу оформления:оформление проходит на одних условия а по факту все не так.Не ждите от компании ни копейки.В 2012 году ввели новый метод отбора персонала (ассессмент) не умея проводить данным отбор,это происходит очень муторная.самое главное что бы звучала красиво,не думайте что получите четкие ответы на ваши вопросы,так как сотрудники отбора и ноп не пунктуальны и не коректны,внешни сами не опрятны и в мини платьях.Попов.В обратить лучше внимание на внешний вид а не на жесткие принципы.цеще всего сотрудники одеты как то по домашнему.
По поводу самой работы,руководство может быть что очень жестко высказываюсться,юмор очень плоский и пошлый. О процессе обучения я мочу четко сказать что мне повезло,все прошло на одном дыхание.Но то что будут тыкать на каждое не правильное слово это точно так и будет.
Плюсы
Есть один плюс у Попова. Это создание им Академии Автомобильных Технологий. Не знаю как сейчас, но когда она открылась семинары и лекции были очень интересными, а люди, читавшие их – ходячие энциклопедии, профессионалы своего дела. Однако, на мой взгляд, существование академии стало возможным благодаря пробивному характеру ее директора Павла Клюкина.
Минусы
Работал в Фаворите с 2007 по 2009 год. Зарплата была сдельной и обманов в ее расчете не замечал. Но примечательно то, что стоимость нормо-часа для расчета сдельной зарплаты была выражена в долларах США, а платили зарплату в рублях по курсу. Кто помнит в 2007 г и до кризиса 2008г доллар падал в цене, соответственно снижалась и зарплата. Но после кризиса доллар стал расти (зарплата тоже) в связи с чем стоимость нормо-часа для расчета зарплаты быстренько зафиксировали в рублях.
Кроме того, в сентябре 2008г я был в отпуске. Мало того, что отпускные в Фаворите платили не перед отпуском, а после, так еще в начале октября вышел приказ о выплате больничных и отпускных из расчета 50% и мне посчитали отпускные по этому приказу, т.е. применили приказ задним числом.
Зарплату платили половину на карточку, другую половину наликом в кабинете бухгалтера. Причем в ведомости расписаться не просили. Получающий зарплату писал на листке бумажки свою фамилию, получаемую сумму и ставил число и свою роспись.
Сказать что хозяин компании Попов В.В. нечестный — этого было бы мало. Во времена кризиса многие владельцы бизнеса прибегали к хитростям, но делали с минимумом вреда для своих работников.
На мой взгляд В.В. Попов просто непорядочный человек, кидал всех своих работников, и кидал как видно еще и задним числом. Мало того, при попытке ведения беседы с ним он начинал всячески унижать пытавшегося завести с ним разговор. В общем, чувствовал себя неким царем. Потом он сделал платной рабочую одежду. Затем я уволился. И не пожалел.
Попалась в руки его книга. Прочитав ее, мнение о Попове стали еще более отрицательными. Да, пишет он прямо, что называется в лоб. Но при этом забывает о том, что выставляет своих партнеров, работников и даже клиентов не в лучшем свете. На мой взгляд циничный человек. Знаю многие участники рынка авторитейла серьезно не относятся к личности Попова.
Не рекомендую работать в любом подразделении Фаворит Моторс. Сегодня в данном сегменте на рынке достаточно хороших работодателей. А Фаворит застыл в начале двухтысячных. Правда Попов теперь выпускает еще и журнал.
Плюсы
Есть достойные сотрудники, с которыми можно и нужно общаться
Минусы
Политика компании: МЫ-Третий Рим. И этим все сказано!
Плюсы
Не заметил!
Минусы
Компания полное фуфло!Конслагерь какой-то)Дисциплиной муштруют,но перегибают палку!Что обещают не выполняют!Это касается ЗП,переработки не оплачивают,а они постоянны,так как пытаются завалить,лишь бы был клиент.Разгребать естсественно вам!Бесплатно!Текучесть огромная!!!!Те кто работает относительно давно,хамы и лицемеры!Вообщем что бы там работать,надо либо быть скотиной,либо играть эту роль.
Плюсы
Хороший коллектив, если повезет
Минусы
При прохождении собеседования рассказывали какая крутая компания, какая белая ЗП, как оплачивают отпуска, какие перспективы роста, какая крутая корпоративная культура. Оказалось что девушка Стариковская Галина (как то так кажется) полная вруша.
Обещают одни условия работы, оказывается что ты в аду, вытягивает только коллектив. Белая ЗП 10000 рублей, остальное черное в конверте! Руководство хамское, отношение к сотрудникам как к гавну! Штрафуют за все! Пашешь по 13 часов, больничные не оплачивают, отпуска не оплачивают, спецовку выдают, но забывают предупредить что при увольнения ты ее оплатишь, если тебе зимой холодно сидеть на рабочем месте, ты не можешь сидеть в своей куртке, ты должен пойти взять на складе куртку, но при увольнении ты должен будешь ее оплатить! Рабочие места не организованы, не пройти, не развернуться, какой там разговор о личном пространстве метр радиаусом, вам повезет если будет отдельный стол и стул (если конечно вы не устраиваетесь в эту компанию на руководящие должности)
Перспектив работ в компании никаких, если у вас там не работает кто-нибудь в ТОП-менеджменте
Плюсы
Не заметил.
Минусы
Приехал на собеседование в Реутов, сотрудник проводивший собеседование опоздал на 35 минут. Позвали в комнату, там рядом сидят человек 7-8 и все в одно время проводят собеседования ( больше похоже не на отдел персонала, а на дешевый кадровый центр по подбору грузчиков, водоносов, разнорабочих и.т.д ) Прошел собеседование, менеджер по персоналу ничего по вакансии рассказать не смогла, а только зачитала объявление с сайта. Начала расхваливать компанию, рассказами о том, что это лучший холдинг в России, только вот не оплачивают отпуск и больничные, никаких страховок и прочих приятных мелочей нет ))) Устраивал только график 4/4. Так как данными обязанастями я занимался раньше, то думал, что трудоустройство не составит труда.) Сообщили, что необходимо пройти еще одно собеседование с руководителем. Назначили на следующий день. Приехал, как всегда заранее, подошел на ресепшн попросил уведомить руководителя о своем прибыти, мне было предложено посидеть и подождать в клиентской зоне, слава богу она оборудована неплохо хороший диван, телевизор, чай, кофе ) И что вы думаете, просидел 2 часа ))))) Решил подойти и еще раз о себе напомнить. Девушка еще раз набрала руководителю, а он ответил, что такой вакансии нет, но даже не удосужился выйти и извинится за доставленные неудобства. Самая жесть в том, что пока я сидел и ждал его в клиентской комнате, мне позвонили из другой компании, в которой я ранее был на собеседование и предложили выходить на работу, а я отказался (( так как думал, что никаких препядствий, для устройства в Фаворит Моторс не будет. Вообщем очень разочарован. Неотлаженная система работы отдела по подбору персонала. Незнаю все ли такое руководство в этой компании как в сервисе Ssang Yong ? ссудить не могу.
Плюсы
Судя по всему их нет
Минусы
Обратилась в этот салон как потенциальный покупатель. Выбрали с мужем авто, оставили залог. Через день решили залог забрать, передумали. На что нам ответили, что они ‘наш вопрос’ будут рассматривать 2 недели, вообщем деньги не отдают. Не понимаю как такие дилеры получают статус ‘официальный’. Думают навариться на наших 10 тыс. руб., нарушая закон о защите прав потребителей? Так противно и мелочно. Представляю что у них там в кадрах твориться. Вообщем судиться мы будем с этим ‘официальным дилером’. Не ходите туда!!!
Плюсы
Многому научился. Во всяком случае нигде так не натаскивали по специальности как здесь. Тренингами достали, но это привело к тому что я действительно стал профи. Ушёл в другую компанию на повышение. Очень жаль было расставаться с коллективом. На прощание купил себе авто по спец. цене для сотрудников.( начальник знал что я ухожу но обещания в Фаворите обычно всегда выполняют).
Минусы
Только две недели оплачиваемого на 100% отпуска, хотя когда я увольнялся сказали что с 2012 будет уже четыре .Нормальная страховка тоже только с нового года но 50 на 50. С курением …и замучали с клиетоориентированностью … Несмотря на продвинутость начальства в вопросах менеджмента ощущение что служишь в армии не покидает.Хотя если честно всё было не так уж и плохо.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Отзыв о салоне FAVORIT MOTORS ВОСТОК: 2 км МКАД, г. Реутов: Меня зовут Лепешова Вера. 08 июля 2011 года я приехала в сервис, ранее я уже была там, и мне выдвинули вердикт, что у меня сгорел моторчик стеклоочистителей, и достаточно уверенно дали понять, что его надо менять, у официалов он стоит 7000т.р., но я не стала его заказывать и воспользовалась тем, что сняла его с другой машины у друзей, увидав что как не работал мой моторчик я прибыла в шок((( Злая что не тот вердикт вынесли официалы я позвонила им, ругалась как могла, после беседы, от официалов были принесены извинения и приглашение приехать еще раз на диагностику совершенно бесплатно, и более того они сами заказали в свой сервис моторчик. Т.Е. они всеровно стояли на своем что они правы!!! Я приехала ,при мне сняли мой «типо» сломанный моторчик и установили их новый, и тоже минус, нечего не сдвинулось с места. После небольшого ожидания, мне сказали, что оставляйте машину, будем смотреть, и закажем еще деталь « блок с предохранителями», я уехала. В 18.00 мне позвонил Попов Николай очень хороший консультант и видно было самой нашей первой встречи хотел помочь, но не знал как! Ооооооо да он меня обрадовал СТЕКЛООЧЕСТИТЕЛИ ЗАРАБОТАЛИ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ)))))))) Я была на седьмом небе, кто любит свою машину меня поймет!!! Я приехала на сл. день, в субботу, был, правда, другой консультант Сергей. Поговорив с электриком и ранее с Николаем выяснена проблема, это не моторчик, не блок предохранителей, это блок БСИ, произошел сбой программы, его пока ехал к ним блок предохранителей, перепрошили, и соответственно нужно было перепрошить все ключи. Все это стоит 800р. т.е. я отделалась легким испугом.))). И еще на заметку, компьютер эту проблему не увидел сразу. А так же, Хочу выразить свою благодарность Попову Николаю, за его профессиональный подход к работе в салоне FAVORIT MOTORS ВОСТОК: 2 км МКАД, г. Реутов. Т.К. он реально очень хорошо организовал работу, и очень постарался мне помочь в этой проблеме т. к я перед официалами объездила 3 сервиса, и еще конечно Электрику большое спасибо.
Рекомендация P.S. Если у вас Ситроен С3 или вообще Ситроен))) езжайте туда и именно к Николаю..
Плюсы
можно выбрать салон ближайший к дому.
если ты понравился рук-ву тебя не будут унижать,только подкалывать будут.
работать иногда весело.
Минусы
начнем с оформления. очень хорошенькие девочки. оформляют не сразу. я 1.5 месяца бесплатно раб. дирек обещал задним числом оформить,но обманул,я и не сомневался. если ты стал манагером,не спеши радоваться! клиентов распределяют оч странно. звонки распределяют по рангу (зелёный,синий,красный). клиентов в зале дают тому кто 1 в списке и до тех пор пока он не занят,потом второму если второй занят а первый свободен-опять 1-му.если ты 10й в списке до тебя очередь может не дойти,дадут туристов.
по з/п можно заработать 100-130тыс. но нужно выполнить план по допу,новых авто,страховки,приему б/у машин,клиентская удовлетворенность.
план по авто. от 15до 33(10% от зп)
доп- 42000(10% от зп)
страховки 3(5-10% от зп)
план по б/у 6-8(20% от зп)
клиентская удовлет. не менее 90% (10% от зп)
Плюсы
нет
Минусы
Работала в компании год!Прошла 2 собеседования-1-е в отделе кадров, 2-е с руководителем тех центра. На собеседовании оба говорили одно, а по факту-совершенно другое.Зарплату обещали 25000, на деле платили всем девочкам 21000.
Зарплата типа 1000 $, только вот платят они ее по внутреннему курсу, а курс 23 рубля за доллар. Кормили обещаниями очень долго! Все руководители и директора,коих там видимо не видимо уже сменились 10 раз! Зп платят один раз в месяц, белая-9000 руб-смех, остальное-черная!
Отношение президента компании Попова В.В. к сотрудникам,как к последнему дерьму! Этим летом 2010 в период смога и гари-раб день не сократили вообще, работаем по 12 часов, без кондиционеров. Так их ответ на все жалобы был-‘какая вам разница где подыхать, на работе или дома!’
Отпуск оплачивают 50% и то только после года работы!Больничный не платят!Перспектив роста нет, текучка! Зарплату нормальную получают только менеджеры по продажам и мастера, да и то пашут за нее.как кони!
Заставили всех сотрудников пройти обучение в их собственной ‘академии автомобильных технологий’ за собственные деньги (8000 рублей),которые вычтут с зарплаты при увольнении,даже если ты откажешься проходить обучение! Вот такой развод! Штрафы каждый день за каждую мелочь по 100-500 $, а бывает и больше!
Не советую туда идти!
Плюсы
много салонов,типо можно найти ближе к дому.
Минусы
хозяин завязан с МВД и ФСБ так что жаловаться,что не заплатили за последний месяц,неотгуленый отпуск — бесполезно.
более того в компании есть официальные! стукачи и ищейки которые штрафуют на свгой взгляд как НКВД чесн слово.
Самое точное определение это МакДАк по русски
Плюсы
нет
Минусы
Работали в Фаворит Моторс недолго, но за все время работы успели определить сущность компании. Изначально при приеме на работу рассказывают прелести компании, о желании организовать команду и т.д. Говорят, что компания белая, з/п официальная, но из-за кризиса оплачивается 50% больничного и отпусков, чего не делается вообще. В отделе кадров сидит начальница-самодур Артеменкова М.А., орущая и унижающая всех подряд, которая считает себя профессиональным юристом. На деле не знает ничего. Только умеет изживать сотрудников. Есть там прихвостень — старший инспектор Ковалева Наталья, которая подставляя работников отдела, выслуживается перед начальницей. Текучка в компании колоссальная, а про отдел кадров и говорить нечего, больше месяца там никто не выдерживает, людей обманывают и затыкают рты. Самое интересное не боятся там ничего, видимо крышу имеют неплохую. Не советуем устраиваться в отдел кадров этой компании, испортите себе трудовую книжку.