Фабрика Окон ООО



Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург

Сайт: www.fabrikaokon.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Фабрика Окон ООО

комментариев 38

  • Мария Пчелинцева
    30.09.2013 в 21:04

    Плюсы

    Работала в компании около 2х лет на должности менеджера-консультанта на выставке. Ушла недавно, и очень хочу поделиться своим мнением о компании.
    Я пришла работать в Фабрику окон не зная об окнах вообще ничего. Поначалу было страшно и на то есть несколько причин. во-первых, была масса переживаний на тему «смогу ли я». Понять и изучить все новое, сумею ли продать, будет ли возможность заработать действительно те деньги, которые хочется. На тот момент было серьезное обучение, насколько я знаю, сейчас оно тоже есть. Спасибо тренерам и обучающей команде, добавили уверенности в себе.
    Отучившись, я вышла на свой выставочный стенд и начала продавать! Первый день – первый замер)) счастье было неописуемо много. Старт был хороший, как и все эти 2 года.
    Работала в 99 случаях из 100 на своей точке, изредка руководитель Ира, просила заменять заболевших девчонок, или тех, кто в отпуске.
    Коллектив отличный, рукводители тоже. Возможность заработать есть.

    Минусы

    Сложно было привыкнуть первое время к тому, что на своём рабочем месте ты один. Но все равно всегда чувствовалась поддержка, всегда можно было позвонить и посоветоваться с коллегами или руководителем.

  • Максим Латорцев
    26.08.2013 в 12:17

    Плюсы

    Я почти год проработал в Фабрике Окон. Потом, по семейным обстоятельствам, пришлось переехать на ПМЖ в другой город. Ну что сказать — хорошая фирма. Адекватное начальство, никогда не придирались по мелочам. А если уж напортачил — будь готов отвечать. Всё вполне справедливо.
    Коллеги мои также хорошие люди. Атмосфера всегда была сплочённой, дружной, никакой ‘заспиновщины’ или ещё чего я не наблюдал. По зарплате не обижали, точную сумму из этических соображений я указывать не буду, но на жизнь хватало. Тут, как говорится, как работал, так и заработал. Я старался и выкладывался на все 100, и поэтому мне хватало на хлеб, да ещё и с маслом. В целом, я скучаю по коллективу и работе, это была моя стихия.

    Минусы

    Ничего плохого говорить не буду, мелкие ситуации давно забылись, да и вообще были несущественны.

  • Апполинария Хохлачева
    24.08.2013 в 21:44

    Плюсы

    Вот и пришло время написать мне свой отзыв о бывшем работодателе. Из компании ушла почти год назад, эмоции улеглись, так что мнение можно считать объективным.

    1. В Фабрике отсутствует ‘коллективная ответственность’ — которая в России часто переходит в ‘коллективную безответственность’. Таким образом каждый сотрудник знает, что и как делать. А главное, зачем это делать. Во всяком случае я четко видела задачи и способы их решения.

    2. Если в голову приходит идея — ее всегда есть с кем обсудить. Начиная от собственного руководителя, заканчивая Ген. Директором (хотя, он больше похож на Создателя). И у всех (без исключений) руководителей находится время выслушать, обдумать, помочь словом и делом. Отсюда делаем вывод, что в компании уважают своих сотрудников. Так что все эти сердечки в логотипе — не пустая напыщенная картинка. ‘Искренней сервис’ — не пустые слова, непонятно что означающие.

    3. Т. к. в Фабрике нет злых начальников и начальников самодуров — работать хочется. Хочется по — настоящему и работа становится самым увлекательным развлечением. Любимым делом. А значит, нет ощущения бесполезного и бездарного времяпровождения. Практически не бывает моментов, когда работа ‘доводит’. Отсюда вечером есть силы и на друзей и на семью и на что — нибудь еще.

    4. Корпоративы и корпоративчики… Мы много ходили в боулинг, на каток, были в кино, в Аптекарском огороде, в кафе, на картинге и где — то еще (сейчас уже не помню). А так же в Фабрике есть очень большой праздник — день рождение компании — 17 августа. К Новому году, 8 марта и 23 февраля готовятся заранее — а соответственно, праздники — шумные и веселые. А еще Служба Персонала (это те, с кем Вы познакомитесь на собеседовании) постоянно придумывают всякие праздники, детские, взрослые, махито — вечеринки (в рабочее, кстати, время) и прочий креатив! А еще пицца в большой компании ежемесячно (конечно, если хорошо поработали)! Это в коммерческой то компании!

    5. Обучение. Как профессиональное (тренинги по маркетингу или продажам, например), так и личностные (К примеру мафия и управленческие поединки). И, конечно, тренинги по продуктам.Из всех сотрудников, любого отдела, все об окнах знают все, или почти все. А самое главное — все любят окна. Хотя я сама не понимаю, как можно любить пластиково — стеклянную штуковину, но все равно люблю. Наверное, дело не в окнах, дело в людях.)))

    6. Уже вижу помидоры, летящие в меня! Подставной отзыв и все — такое! У всех возникнет вопрос, что же я уволилась из этой замечательной компании? Ответ очень банален: мне просто надо было расти. Нет, не по обычной карьерной лестнице, если бы я осталась, думаю, с этим проблем бы не возникло. Но история не терпит сослагательных наклонений. Кстати, за время моей работы у меня было 1,5 повышения. Полтора — потому что 1 настоящее, с повышением зп и записи в трудовой, а другое — повышение без документального подтверждения, но намного более важное, чем просто бумажки. Я вышла на новый уровень общения, на новый уровень самосознания и сознания. Когда это случилось тяга к росту стала просто невыносимой. Я ясно осознала, что все, что я хочу — возможно. И есть способы это получить. Вот я и отправилась искать эти способы. Теперь, правда, хочется еще большего) Это единственная компания, откуда я уходила не с чувством облегчения, а с грустью… Скучаю… ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!

    P.S. Спасибо Фабрике Окон. До сих пор я все еще чувствую себя частью команды. Спасибо Артему Агабекову, Яне Амелиной, Наталье Бардашевой и всему отделу маркетинга. Спасибо Кате Полухиной и ее команде. Спаибо Наталье Ляховой, Тарасовой Инне и вашей команде менеджеров (Анечка Рузакова, Олечка Сыздыкова, Алиночка… В общем, все МК). Спасибо Наталье Королевой и Саше Тередрей. Спасибо Наталье Агуреевой и Игорю и всей службе сервиса. Спасибо Костину Александру и всем менеджерам заказа. Спасибо финансовой службе (в целях конфиденциальности умолчу имена). Спасибо АХО, особенно Татьяне Семеновне, Галине и руководителю АХО (имя руководителя — секрет).Спасибо Ольге Листочкиной и всем, кто работает с ней рядом. Очень и очень хорошие люди. Хорошие не на словах, а по настоящему. Вдумчивые, анализирующие, работающие и работящие. А еще веселые и очень красивые. Надеюсь, никого не забыла. Ай, забыла как минимум ИТ — отдел упомянуть и КБ.

    Когда кончаются силы, я вспоминаю вас всех и каждого по отдельности. Спасибо Вам, Друзья!

    Минусы

    Если на работе ежедневно хочется поспать, накрасить ногти, поболтать с лучшей подружкой, выпить 3 литра чая, съесть 2 кг. печенек и уйти домой…. Вас скорее всего быстренько уволят. К чести компании, ‘по собственному желанию’, а не за безделье. Еще зарплаты не мега — супер большие, но и не самые маленькие. Еще сотрудников могут оштрафовать, за косяки Клиенту. Клиент в Фабрике — святое. Ну что бы еще плохого написать…. У меня было 3 руководителя и все меня всегда отпускали по своим делам, за опоздания не ругались (конечно, с предупреждением)… Честно говоря отрицательные стороны как то не вспоминаются… Офис — хороший, если что — то перестает работать — быстренько чинят. Если хочется работать как — нибудь по — другому — то же обсудить можно…
    А! Вспомнила! Бывали сотрудники, у которых было очень много косяков в одних и тех же местах. Эти сотрудники быстро куда — то девались. Заглянув на этот сайт мне стало ясно, куда они девались…
    Особенность оконного бизнеса — сезонность. Все сотрудники переживают ‘несезон’ не радостно. Я тоже так думала, потому что зимой постоянно что — то менялось. А сейчас, оглядываясь, я вижу очень много плюсов (лично для меня, конечно)… Все изменения в моей голове начались именно в несезон, когда я пыталась найти клиентов холодной зимой. Изменения — это всегда неудобно. Но всегда из них извлекается опыт. А количество информации, пропущенной через мозги, существенно влияет на качество жизни.

    Отзыв является моим личным мнением, надеюсь, соответствующим реальности.

  • Вероника
    28.06.2013 в 13:26

    Плюсы

    Очень понравился офис,уютный,современный. Прошла собеседование с отделом персонала, впечатлилась возможностью обучаться и узнать новый для себя продукт.Сейчас являюсь менеджером 1 категории,есть куда расти,спасибо компании!!!Надеюсь так и дальше будет!

    Минусы

    Работаю в офисе,консультирую по телефону,много звонков и расчетов. Не всегда успеваю пообедать.

  • Аноним
    28.06.2013 в 01:02

    Плюсы

    Офис сносный

    Минусы

    Отдел подбора персонала-это АТАС! Дали анкету, сказали подойдут через 10 минут. Первое что удивило- вопрос в анкете: ‘что вы сделаете, если менеджер не вернется через 45 минут?’. Второй лист анкеты под названием ‘напишите 30 предложений начинающихся с местоимения Я’
    Менеджер через полчаса так и не появилась.
    Это было самое бесполезное и глупое собеседование за всю мою практику. Никогда их не забуду. Если у них с этого момента начинается ж***, то даже не хочется знать, что могло бы быть дальше.

  • Анатолий Зубов
    26.04.2013 в 13:06

    Плюсы

    работаем монтажниками все устраивает платят вовремя рукодвоство хорошее напарник то же доволен

    Минусы

    работы много иногда без выходных. а так вообще работаем 6 дней отдыхаем только оджин

  • Елена
    12.04.2013 в 17:31

    Плюсы

    работаю в компании 4 месяца, на должности диспетчера.я рада что попала сюда!!это невероятно дружный коллектив и хорошая команда!у меня не было какого-то централизованного обучения, и всему я училась на месте, но благодаря руководителю уже через пару дней чувствовала себя ‘в теме’.это при том, что раньше никогда не сталкивалась с оконными компаниями!

    Минусы

    минусов пока не вижу никаких, и думаю не увижу!
    ну, разве только отсутствие кухни в офисе.но!это опять же компенсируется приятными сюрпризами, которые устраивает для нас руководство, пироги, фрукты и всякие вкусности))

  • Елизавета
    29.03.2013 в 08:40

    Плюсы

    «Там хорошо, где нас нет» — эту поговорку мы часто испытываем на собственном опыте. Куча рассказов о компаниях, в которых так классно, так много платят и такой удобный график и т.п. И вот ты уже на пути туда. По факту обнаруживаешь, что это лишь еще одна точка зрения еще одного человека. И хорошо, если все хорошо. А иногда ты вспоминаешь, как было там, в моей, оказывается, настолько любимой компании. Каждый вспоминает свое: теплоту отношений, веселье, праздники, сложные задачи, приятную усталость от работы, руководителя, бонусы, надежность компании, успехи, победы и еще много много чего.

    Большое счастье научиться ценить то, что имеешь сейчас. Беречь эти чувства и всячески способствовать тому, чтобы это ценное приумножатся.
    Я работаю здесь давно и до сих пор не перестаю удивляться доброте, окружающих меня людей. Где еще встретишь человека, который с полной отдачей поможет справиться тебе с любыми сложностями? Где ты не просто работник, а в первую очередь человек? Где руководитель, ни с того, ни с сего, принесет утром пироги на всю компанию?

    Можно говорить еще о многом. Но именно за человеческое отношение к людям я люблю эту компанию.

    Минусы

    Ничто не может быть идеальным, поэтому минусы в компании конечно же тоже есть. Но они настолько малы и не значительны по сравнению с тем потоком позитива и отдачи, которую получаешь работая тут.
    да, далеко от метро. ну да, у нас нет микроволновки в БЦ. Минус? для кого то возможно да)

  • Елена
    11.03.2013 в 09:50

    Плюсы

    Переступив порог Фабрики окон, я ожидала «притирки» с коллективом и статусными разграничениями между сотрудниками на почве «руководитель-подчиненный». Но нет! В компании Фабрика Окон совершенно все по другому: руководитель не является кулаком, бьющим по столу и требующим беспрекословного исполнения своих заданий, здесь руководитель – это лидер своей команды, который направляет своих людей в нужное русло. Я проработала достаточно много где, но только Фабрике окон я увидела , что такое действительно карьерный рост, только в этой компании ставку делают — при назначении на более высокую должность – на сотрудников компании , на их продвижение, а не стремятся взять руководителя «со стороны». Очень хорошо, что нет разграничений по отделам, нет понятия «не мое- делать не буду , а помогать тем более», здесь все свои , несмотря на принадлежность к отделу и удаленность друг от друга , ведь производство находится в Дорохово, а ЦО в Москве.

    Минусы

    я работаю в офисе в Дорохово , ЦО находится в Москве, и иногда нам не хватает какой-то общей работы

  • Ольга
    20.01.2013 в 17:20

    Плюсы

    Работаю в компании не так давно, но уже успела найти уйму плюсов.
    Самое важное — к тебе относятся по-человечески, с добротой, с уважением. Тебя готовы слушать и даже просят рассказать о своих мыслях по улучшению чего-то.
    Ценят клиентов!! Много внимания уделяется качеству. Понятно, что не всегда все гладко и есть что улучшать. Зато не стыдно потом перед клиентами. Нет бездельников, работы реально много! Для меня это плюс, можно получить хороший опыт и научиться чему-то еще.
    Приятно была удивлена всяческими мероприятиями для сотрудников, даже праздники для детей есть.

    Минусы

    Мед.страховка была бы кстати. Из минусов могу выделить сезонные перепады. Весной, летом и осенью клиентов очень много, зимой спад. Фирма начала заниматься натяжными потолками, может перепады будут поменьше. Верим!

  • Наталья
    16.11.2012 в 16:55

    Плюсы

    работаю в компании почти 2 года, приходила на должность оператора, с дальнейшим повышением до менеджера бэк-офиса. хорошее руководство, всегда можно договориться, при чем что на предидущей должности, что сейчас!!работаю без задержек, зп тоже соотвественно вовремя всегда, даже в не сезон! у меня маленький ребенок, поэтому для меня это очень важно.
    чувствуется забота о сотрудниках, праздники для детей сотрудников проводятся раз в год точно, бывает и чаще.

    Минусы

    из минусов могу выделить только отсутсвие дополнительного мед.страхования, и не оплачиваемое питание!хотя раз в год осенью в компании проводится вакцинация сотрудников от простудных заболеваний, тоже своего рода забота!ну и если вы не машине, дорога от метро не всегда может показаться приятной, особенно зимой,минут 15 пешком и вы на месте! 🙂

  • Ирина
    04.10.2012 в 11:15

    Плюсы

    Я работала в Фабрике окон с 2008 года, полтора года назад ушла в декрет, сейчас планирую вернуться. Хорошая компания и главное – хорошие люди. Я работала в продажах, и доход конечно не всегда одинаковый, многое зависит от сезона. Зато в сезон (а это между прочим все 9 месяцев, за исключением зимы) можно заработать столько, что хватит с лихвой на «голодные» 3 месяца. Хотя сейчас я думаю с этим проще, потому что компания продает не только ПВХ, но и двери, потолки, вообщем продукты, которые никак не привязаны ко времени года. По поводу денег ни разу не возникало спорных вопросов, все справки, документы и прочее тоже всегда предоставлялись без проблем.

    Минусы

    Офис находится далековато от метро, хотя в хорошую погоду – это 15 минут через ВВЦ можно пройтись.

    Что касается самой работы – очень большой объем технической информации, очень много нововведений, акций. Сложно все держать в голове. Руководство постоянно проверяет на знание материала. Чтобы работать в таком режиме, нужно много сил.

  • Людмила
    07.09.2012 в 16:22

    Плюсы

    Я работаю в Фабрике более 2х лет, на стенде в одном из ТЦ. Почитала отзывы, которые написаны ранее и откровенно говоря удивлена, откуда столько претензий и негатива у людей. Да, возможно продавать Пвх для кого-то не мечта всей жизни, это уже выбор каждого, но компания относится к сотрудникам на должном уровне. У нас нет проблем с невыплатой зп, обманом, и прочими ужасами. Могут задержать зп в не сезон, и то максимум на 3-5 дней, заранее предупредив всех электронной рассылкой. Хороший коллектив, приятно приходить на работу.

    Минусы

    Центральный офис далековат от метро.

  • Олег
    31.07.2012 в 07:59

    Плюсы

    работаю до сих пор на производстве сборщиком ал.конструкций.все нравится платят хорошо без задержек,хороший коллектив.позвал друга,работает монтажником в Москве,доволен

    Минусы

    большой объем в сезон

  • Елена
    03.07.2012 в 15:59

    Плюсы

    Работала в компании полтора года консультантом на горячей линии,ушла с рождением малыша. отношение компании к сотрудникам и взаимоотношения в коллективе на очень хорошем уровне!!клиенты конечно попадаются разные, не всегда это добрые и позитивные люди, но это наверное издержки нашей профессии))

    Минусы

    не всегда позитивные клиенты!

  • Константин Смирнов
    13.06.2012 в 05:32

    Плюсы

    нету

    Минусы

    Крайне не доволен работой организаторов установки окон. К нам приехал на замер Илья, замерил, вечером подписали договор. Он сказал что позвонят нам завтра… Ни на следующий день, не послезавтра, ни через три дня ник-то не звонил. В итоге сами позвонили и нам сказали что не могут дозвониться, хотя весь мир дозванивается, и о всех не дозвонившихся мне приходит смс, от них не было звонка. Договорились что позвонят 6-го числа и скажут во сколько 7-го привезут окна. в итоге опять звонка не было. Звоню 7-го утром и спрашиваю в чём дело.. они говорят что опять не дозвонились и сегодня не привезут и что будет доставка 8-го в 10.00. Звоню 8-го опять сам в 6.25 уточнить.. мне говорят что доставка уже на 13.00. Ок. Еду на место к 13.00, застаю там установщика только , курьеров ждём до 15.30!!!! Только во столько они приезжают. Установщик устанавливает, ‘Это самый ответственный человек у вас в компании которые работали по моему договору, ему за качественную и быструю работу большое спасибо..’. Опять в фирме сказали что позвонят вечером 8-го, во сколько 9-го приудут откосы делать…. Ну и по старой традиции, типа хорошего отношения к клиентам, вашей фирмы ник-то не позвонил. Звонию 9-го утром Илье, мол когда приедут… он ничего не знает, выяснит и перезвонит… В итоге приехал после обеда ставить откосы, начал ставить, а ему не те откосы дали, не тех размеров… И перенесли всё на 10-е число. Нам опять пришлось поездить по городу, ожидая установки… Крайне негативный осадок остался о компании и организации, а я ещё у них потолки хотел устанавливать… Не дай бог ещё туда мне обращаться. Не советую.

  • Аноним
    26.03.2012 в 01:11

    Плюсы

    Проработалав компании пол года, остались в принципе хорошие впечаления, нормальное начальство, сидела на стенде, никто не трогал, иногда опаздывала, никто сильно не ругал, если охрана позволяла,знаете работала в местах и похуже, там все приемлимо, про красочное описание и сплетни это везде так. В сезон там наверно получше с деньгами, а так платят мало, очень мало. Но работать можно поверьте, По любым вопросам всегда ответят товарищи.

    Минусы

    Центральный офис далеко, платят мало ( но опять же это от вас зависит) я мало оконную сферу знаю, поэтом и не получилось много зарабатывать.

  • Аноним
    14.03.2012 в 14:05

    Плюсы

    их нет.Бравада духом корпоратива и искренним сервисом. Полное вранье. Люди работают хорошие-жаль их.

    Минусы

    Обман начинается на собеседовании. Обещают оплачиваемое обучение при условии успешной сдачи экзамена(7 тысяч за отлично и 4 тысячи за оценку хорошо). оговаривают оклад в 18 тысяч плюс процент от продаж. И вот отучившись и сдав экзамен вы заговариваете о выполнении условий. И вам сообщают, что оказывается вы неправильно поняли условия( у нас была группа из 8 человек и все мы ‘неправильно’ поняли) или менеджер по персоналу ввел в вас в заблуждение(она типа недавно работает, перепутала). Обучение оплачивают 260 руб в день( у нас было 7 дней обучения). А оклад 5400 за 18 рабочих дней,т.е.выход на работу-300 рублей за 10-часовой рабочий день. Плюс проценты. И если в совокупности за месяц работы это меньше 18000- то компания с барского плеча вам и выдаст ровно 18000 за 18 рабочих дней по 10 часов.считайте-1 час-100 рублей..и то так будет только 3 месяца. А далее 5400 оклад и процент. И чтоб получить хоть 30000 придется ох как потрудиться, поверьте. разработана система штрафных санкции. суммы разные за каждую мелочь-от 500 до 1500 р.Нас было четверо на эту должность. все мы ушли на первом дне стажировки. если обман начинается с собеседования-делайте выводы, что вас ждет уже в процессе работы. Директор там хороший, но несчастный человек. Явно со съехавшей крышей по какой то религии. Вид у него болезненный…есть стойкое ощущение что всем там кто-то заправляет за его спиной. Поэтому и такое мошенничество с персоналом. Не тратьте понапрасну время на собеседования и обучение(это примерно месяц займет). Нам никто не оплатил даже эти 260 р за день.

  • Аноним
    13.11.2011 в 16:20

    Плюсы

    в офисе кофе можно нахаляву попить

    Минусы

    ребята кто собирается идти монтажником скажу сразуже будете работать как негры с утра и до ночи и при этом за копейки. платят там 300 рублей метр кв на двоих с напарником в квартире в среднем 6-10 м кв при этом за пол года работы в этой канторе не было ни одного адреса без косяков то одно не положат то другое перепутают таких косячников я еще не видел. и самое главное и оснавное если ты что-нибудь не заметил то ты и будешь виноват я лично не заметил что коробка с небольшой трещинкой а окно старое демонтировали так с меня сняли за одну коробку 6500 руб хотя я целое окно мог за такие деньги купить. самая большая зарплата была 26500 а самая маленькая 12000. если хотите работать 6 дней в неделю с 9 00-22 00 в грязи и в пыли и практически за все отвечать и при этом получать копейки то это фабрика окон.

  • Вася Пупкин
    22.09.2011 в 09:10

    Плюсы

    Их нет и не будет пока у руля Пашанин и его окружение из Московских окон.

    Минусы

    Ложь и лицемерие.Видимость дружного коллектива а на самом деле гнилье.Надо облизывать задницу,правда не нужна.Косяки отдела каждый спихивает на других.Жаль работяг которые пашут за копейки,во всем их пытаются обмануть.Хуже компании наверно нет!

  • Андрей
    30.04.2011 в 11:17

    Плюсы

    Простите но,при таком обилии специалистов- профи всё таки есть! их мало,но они есть! и с такими можно работать!

    Минусы

    Сплошной корпаратив! если кто-то не облизывает жопу вместе со всеми- то он чужой! сплошная ложь и показуха!
    красивые слова о дружности и слаженности,с другой стороны тухлость и предательство!

  • Мария
    05.04.2011 в 20:55

    Плюсы

    В Фабрике Окон работала чуть больше 3, 5 лет. Навыки общения с клиентами, приобретенные за это время, очень помогают мне в работе и в обычной жизни. Отношения в коллективе – отличные! Мы с коллегами много где побывали, осталась масса ярких, незабываемых впечатлений. В общем, там я чувствовала себя очень комфортно. З.п. выдавали вовремя, даже в тяжелое для компании время. Отпуск 2 раза в год и оплачиваемый больничный. Большой плюс, что в компании поощряют положительную инициативу словом и рублем.

    Очень не хотелось расставаться с Фабрикой, но, к сожалению, обстоятельства так сложились, что пришлось переехать в другой город. Сейчас, когда бываю в Москве, всегда захожу на старую работу. Офис рядом с ВВЦ, так что совмещаю приятное с еще более приятным!) В общем, я бы посоветовала эту компанию, если Вы ищите не только работу, но и интересное увлечение.

    Минусы

  • Елена
    23.12.2010 в 23:02

    Плюсы

    Приятный офис, но очень далеко от метро(

    Минусы

    Зарплата серая, больничный не оплачивается совсем, отношение к сотрудникам со стороны руководства оставляет желать лучшего. В компании бардак, бардак во всём, в результате во время рабочего сезона компания впадает в состояние хаоса. Набирают сотрудников на выполнение бредовой работы, появившейся в результате неорганнизованности, рассказывав что это вступление во что-то большее, а затем увольняют. На собеседовании о сезонности работы не говорят, и даже врут что у них и зимой есть чем заняться. Всё лето работали до 10 часов вечера, с уверения начальства что зимой отдохнём, в итоге как только рабочий бум спал половину уволили.

  • Аноним
    04.03.2010 в 10:39

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Заработная плата — чёрная. При собеседовании хорошо поют песни, о том, что она белая, только маленькая часть является неофициальной, но уже в первый день выясняется, что HR ‘пошутили’. Ещё они ‘шутят’, что Вас возьмут на должность главного бухгалтера холдинга, но потом предлагают вести просто текучку, у них уже занята эта должность. Причём, последнее не произносится официально, а обсуждается закулисно. Кстати, учёта НЕТ ВООБЩЕ! НИКАКОГО! Генеральный не понимает совсем, что можно доиграться за такой бардак и отношение к налоговому учёту и попасть в нехорошее место. За короткое время там сменилось МНОЖЕСТВО главных бухгалтеров, потому что тупость и непорядочность финансового директора и её вульгарной заместительницы трудновато выдержать нормальному человеку. Коллектив в бухгалтерии нормальный, вменяемый. Но на фоне всего остального даже хороший коллектив не поможет. Раскрутка сайта — не главное в бизнесе. Идите учитесь, как нужно работать, а не по баням с бабами ходите.

  • Аноним
    09.08.2009 в 02:58

    Плюсы

    Эммм…их просто нет и скорее всего в ближайшем будущем не появится=)

    Минусы

    Проработала я в Фабрике всего 8 месяцев, но это был ужас, мой функционал я описывать не стану, но скажу одно, что еще месяца два-три и мой мозг перестал бы работать вообще.
    Одно мне не дает покоя до сих пор — как финансовый отдел (к которому всегда в любой компани трепетно относятся, потому что этим людям все-таки нужна благоприятная атмосфера для того чтобы сконцентрироваться и принять решения, вопрос же денег касается) могли посадить вместес Горячей линией?
    Это был АД, они орали, матерились, визжали, и все это целый день напролет, вообщем покой нам только снился.
    Генеральный — самодур, каждую неделю ездил учиться в Германию, видимо так хорошо учился, что его Фабрика к ноябою 2008 года развалилась. Поувольнял всех толковых специалистов, которых только мог, набрал из ‘Отличных Окон’ всем замену, а потом начался просто бедлам (это уже рассказывает мне бывшая коллега-в настоящем подруга).
    Думаю, что за год, который я там не работаю мало что изменилось. Поэтому мой совет соискаетлям — будьте бдительны, не вляпайтесь в эту какашку. Данная организация не стоит даже того, чтобы к ним ехать на собеседование.
    Да и еще, может это везде так, но я не особо привычная ходить по саунам с коллегами-мужчинами, но в Фабрике это практиковалось, не без последствий, как показывает информация из достоверного источника=)

1 2

Оставить отзыв о компании Фабрика Окон ООО

Отмеченные поля обязательны к заполнению *