Работала в компании около 2х лет на должности менеджера-консультанта на выставке. Ушла недавно, и очень хочу поделиться своим мнением о компании.
Я пришла работать в Фабрику окон не зная об окнах вообще ничего. Поначалу было страшно и на то есть несколько причин. во-первых, была масса переживаний на тему «смогу ли я». Понять и изучить все новое, сумею ли продать, будет ли возможность заработать действительно те деньги, которые хочется. На тот момент было серьезное обучение, насколько я знаю, сейчас оно тоже есть. Спасибо тренерам и обучающей команде, добавили уверенности в себе.
Отучившись, я вышла на свой выставочный стенд и начала продавать! Первый день – первый замер)) счастье было неописуемо много. Старт был хороший, как и все эти 2 года.
Работала в 99 случаях из 100 на своей точке, изредка руководитель Ира, просила заменять заболевших девчонок, или тех, кто в отпуске.
Коллектив отличный, рукводители тоже. Возможность заработать есть.
Минусы
Сложно было привыкнуть первое время к тому, что на своём рабочем месте ты один. Но все равно всегда чувствовалась поддержка, всегда можно было позвонить и посоветоваться с коллегами или руководителем.
Я почти год проработал в Фабрике Окон. Потом, по семейным обстоятельствам, пришлось переехать на ПМЖ в другой город. Ну что сказать — хорошая фирма. Адекватное начальство, никогда не придирались по мелочам. А если уж напортачил — будь готов отвечать. Всё вполне справедливо.
Коллеги мои также хорошие люди. Атмосфера всегда была сплочённой, дружной, никакой ‘заспиновщины’ или ещё чего я не наблюдал. По зарплате не обижали, точную сумму из этических соображений я указывать не буду, но на жизнь хватало. Тут, как говорится, как работал, так и заработал. Я старался и выкладывался на все 100, и поэтому мне хватало на хлеб, да ещё и с маслом. В целом, я скучаю по коллективу и работе, это была моя стихия.
Минусы
Ничего плохого говорить не буду, мелкие ситуации давно забылись, да и вообще были несущественны.
Вот и пришло время написать мне свой отзыв о бывшем работодателе. Из компании ушла почти год назад, эмоции улеглись, так что мнение можно считать объективным.
1. В Фабрике отсутствует ‘коллективная ответственность’ — которая в России часто переходит в ‘коллективную безответственность’. Таким образом каждый сотрудник знает, что и как делать. А главное, зачем это делать. Во всяком случае я четко видела задачи и способы их решения.
2. Если в голову приходит идея — ее всегда есть с кем обсудить. Начиная от собственного руководителя, заканчивая Ген. Директором (хотя, он больше похож на Создателя). И у всех (без исключений) руководителей находится время выслушать, обдумать, помочь словом и делом. Отсюда делаем вывод, что в компании уважают своих сотрудников. Так что все эти сердечки в логотипе — не пустая напыщенная картинка. ‘Искренней сервис’ — не пустые слова, непонятно что означающие.
3. Т. к. в Фабрике нет злых начальников и начальников самодуров — работать хочется. Хочется по — настоящему и работа становится самым увлекательным развлечением. Любимым делом. А значит, нет ощущения бесполезного и бездарного времяпровождения. Практически не бывает моментов, когда работа ‘доводит’. Отсюда вечером есть силы и на друзей и на семью и на что — нибудь еще.
4. Корпоративы и корпоративчики… Мы много ходили в боулинг, на каток, были в кино, в Аптекарском огороде, в кафе, на картинге и где — то еще (сейчас уже не помню). А так же в Фабрике есть очень большой праздник — день рождение компании — 17 августа. К Новому году, 8 марта и 23 февраля готовятся заранее — а соответственно, праздники — шумные и веселые. А еще Служба Персонала (это те, с кем Вы познакомитесь на собеседовании) постоянно придумывают всякие праздники, детские, взрослые, махито — вечеринки (в рабочее, кстати, время) и прочий креатив! А еще пицца в большой компании ежемесячно (конечно, если хорошо поработали)! Это в коммерческой то компании!
5. Обучение. Как профессиональное (тренинги по маркетингу или продажам, например), так и личностные (К примеру мафия и управленческие поединки). И, конечно, тренинги по продуктам.Из всех сотрудников, любого отдела, все об окнах знают все, или почти все. А самое главное — все любят окна. Хотя я сама не понимаю, как можно любить пластиково — стеклянную штуковину, но все равно люблю. Наверное, дело не в окнах, дело в людях.)))
6. Уже вижу помидоры, летящие в меня! Подставной отзыв и все — такое! У всех возникнет вопрос, что же я уволилась из этой замечательной компании? Ответ очень банален: мне просто надо было расти. Нет, не по обычной карьерной лестнице, если бы я осталась, думаю, с этим проблем бы не возникло. Но история не терпит сослагательных наклонений. Кстати, за время моей работы у меня было 1,5 повышения. Полтора — потому что 1 настоящее, с повышением зп и записи в трудовой, а другое — повышение без документального подтверждения, но намного более важное, чем просто бумажки. Я вышла на новый уровень общения, на новый уровень самосознания и сознания. Когда это случилось тяга к росту стала просто невыносимой. Я ясно осознала, что все, что я хочу — возможно. И есть способы это получить. Вот я и отправилась искать эти способы. Теперь, правда, хочется еще большего) Это единственная компания, откуда я уходила не с чувством облегчения, а с грустью… Скучаю… ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!
P.S. Спасибо Фабрике Окон. До сих пор я все еще чувствую себя частью команды. Спасибо Артему Агабекову, Яне Амелиной, Наталье Бардашевой и всему отделу маркетинга. Спасибо Кате Полухиной и ее команде. Спаибо Наталье Ляховой, Тарасовой Инне и вашей команде менеджеров (Анечка Рузакова, Олечка Сыздыкова, Алиночка… В общем, все МК). Спасибо Наталье Королевой и Саше Тередрей. Спасибо Наталье Агуреевой и Игорю и всей службе сервиса. Спасибо Костину Александру и всем менеджерам заказа. Спасибо финансовой службе (в целях конфиденциальности умолчу имена). Спасибо АХО, особенно Татьяне Семеновне, Галине и руководителю АХО (имя руководителя — секрет).Спасибо Ольге Листочкиной и всем, кто работает с ней рядом. Очень и очень хорошие люди. Хорошие не на словах, а по настоящему. Вдумчивые, анализирующие, работающие и работящие. А еще веселые и очень красивые. Надеюсь, никого не забыла. Ай, забыла как минимум ИТ — отдел упомянуть и КБ.
Когда кончаются силы, я вспоминаю вас всех и каждого по отдельности. Спасибо Вам, Друзья!
Минусы
Если на работе ежедневно хочется поспать, накрасить ногти, поболтать с лучшей подружкой, выпить 3 литра чая, съесть 2 кг. печенек и уйти домой…. Вас скорее всего быстренько уволят. К чести компании, ‘по собственному желанию’, а не за безделье. Еще зарплаты не мега — супер большие, но и не самые маленькие. Еще сотрудников могут оштрафовать, за косяки Клиенту. Клиент в Фабрике — святое. Ну что бы еще плохого написать…. У меня было 3 руководителя и все меня всегда отпускали по своим делам, за опоздания не ругались (конечно, с предупреждением)… Честно говоря отрицательные стороны как то не вспоминаются… Офис — хороший, если что — то перестает работать — быстренько чинят. Если хочется работать как — нибудь по — другому — то же обсудить можно…
А! Вспомнила! Бывали сотрудники, у которых было очень много косяков в одних и тех же местах. Эти сотрудники быстро куда — то девались. Заглянув на этот сайт мне стало ясно, куда они девались…
Особенность оконного бизнеса — сезонность. Все сотрудники переживают ‘несезон’ не радостно. Я тоже так думала, потому что зимой постоянно что — то менялось. А сейчас, оглядываясь, я вижу очень много плюсов (лично для меня, конечно)… Все изменения в моей голове начались именно в несезон, когда я пыталась найти клиентов холодной зимой. Изменения — это всегда неудобно. Но всегда из них извлекается опыт. А количество информации, пропущенной через мозги, существенно влияет на качество жизни.
Отзыв является моим личным мнением, надеюсь, соответствующим реальности.
Очень понравился офис,уютный,современный. Прошла собеседование с отделом персонала, впечатлилась возможностью обучаться и узнать новый для себя продукт.Сейчас являюсь менеджером 1 категории,есть куда расти,спасибо компании!!!Надеюсь так и дальше будет!
Минусы
Работаю в офисе,консультирую по телефону,много звонков и расчетов. Не всегда успеваю пообедать.
Отдел подбора персонала-это АТАС! Дали анкету, сказали подойдут через 10 минут. Первое что удивило- вопрос в анкете: ‘что вы сделаете, если менеджер не вернется через 45 минут?’. Второй лист анкеты под названием ‘напишите 30 предложений начинающихся с местоимения Я’
Менеджер через полчаса так и не появилась.
Это было самое бесполезное и глупое собеседование за всю мою практику. Никогда их не забуду. Если у них с этого момента начинается ж***, то даже не хочется знать, что могло бы быть дальше.
работаю в компании 4 месяца, на должности диспетчера.я рада что попала сюда!!это невероятно дружный коллектив и хорошая команда!у меня не было какого-то централизованного обучения, и всему я училась на месте, но благодаря руководителю уже через пару дней чувствовала себя ‘в теме’.это при том, что раньше никогда не сталкивалась с оконными компаниями!
Минусы
минусов пока не вижу никаких, и думаю не увижу!
ну, разве только отсутствие кухни в офисе.но!это опять же компенсируется приятными сюрпризами, которые устраивает для нас руководство, пироги, фрукты и всякие вкусности))
«Там хорошо, где нас нет» — эту поговорку мы часто испытываем на собственном опыте. Куча рассказов о компаниях, в которых так классно, так много платят и такой удобный график и т.п. И вот ты уже на пути туда. По факту обнаруживаешь, что это лишь еще одна точка зрения еще одного человека. И хорошо, если все хорошо. А иногда ты вспоминаешь, как было там, в моей, оказывается, настолько любимой компании. Каждый вспоминает свое: теплоту отношений, веселье, праздники, сложные задачи, приятную усталость от работы, руководителя, бонусы, надежность компании, успехи, победы и еще много много чего.
Большое счастье научиться ценить то, что имеешь сейчас. Беречь эти чувства и всячески способствовать тому, чтобы это ценное приумножатся.
Я работаю здесь давно и до сих пор не перестаю удивляться доброте, окружающих меня людей. Где еще встретишь человека, который с полной отдачей поможет справиться тебе с любыми сложностями? Где ты не просто работник, а в первую очередь человек? Где руководитель, ни с того, ни с сего, принесет утром пироги на всю компанию?
Можно говорить еще о многом. Но именно за человеческое отношение к людям я люблю эту компанию.
Минусы
Ничто не может быть идеальным, поэтому минусы в компании конечно же тоже есть. Но они настолько малы и не значительны по сравнению с тем потоком позитива и отдачи, которую получаешь работая тут.
да, далеко от метро. ну да, у нас нет микроволновки в БЦ. Минус? для кого то возможно да)
Переступив порог Фабрики окон, я ожидала «притирки» с коллективом и статусными разграничениями между сотрудниками на почве «руководитель-подчиненный». Но нет! В компании Фабрика Окон совершенно все по другому: руководитель не является кулаком, бьющим по столу и требующим беспрекословного исполнения своих заданий, здесь руководитель – это лидер своей команды, который направляет своих людей в нужное русло. Я проработала достаточно много где, но только Фабрике окон я увидела , что такое действительно карьерный рост, только в этой компании ставку делают — при назначении на более высокую должность – на сотрудников компании , на их продвижение, а не стремятся взять руководителя «со стороны». Очень хорошо, что нет разграничений по отделам, нет понятия «не мое- делать не буду , а помогать тем более», здесь все свои , несмотря на принадлежность к отделу и удаленность друг от друга , ведь производство находится в Дорохово, а ЦО в Москве.
Минусы
я работаю в офисе в Дорохово , ЦО находится в Москве, и иногда нам не хватает какой-то общей работы
Работаю в компании не так давно, но уже успела найти уйму плюсов.
Самое важное — к тебе относятся по-человечески, с добротой, с уважением. Тебя готовы слушать и даже просят рассказать о своих мыслях по улучшению чего-то.
Ценят клиентов!! Много внимания уделяется качеству. Понятно, что не всегда все гладко и есть что улучшать. Зато не стыдно потом перед клиентами. Нет бездельников, работы реально много! Для меня это плюс, можно получить хороший опыт и научиться чему-то еще.
Приятно была удивлена всяческими мероприятиями для сотрудников, даже праздники для детей есть.
Минусы
Мед.страховка была бы кстати. Из минусов могу выделить сезонные перепады. Весной, летом и осенью клиентов очень много, зимой спад. Фирма начала заниматься натяжными потолками, может перепады будут поменьше. Верим!
работаю в компании почти 2 года, приходила на должность оператора, с дальнейшим повышением до менеджера бэк-офиса. хорошее руководство, всегда можно договориться, при чем что на предидущей должности, что сейчас!!работаю без задержек, зп тоже соотвественно вовремя всегда, даже в не сезон! у меня маленький ребенок, поэтому для меня это очень важно.
чувствуется забота о сотрудниках, праздники для детей сотрудников проводятся раз в год точно, бывает и чаще.
Минусы
из минусов могу выделить только отсутсвие дополнительного мед.страхования, и не оплачиваемое питание!хотя раз в год осенью в компании проводится вакцинация сотрудников от простудных заболеваний, тоже своего рода забота!ну и если вы не машине, дорога от метро не всегда может показаться приятной, особенно зимой,минут 15 пешком и вы на месте! 🙂
Я работала в Фабрике окон с 2008 года, полтора года назад ушла в декрет, сейчас планирую вернуться. Хорошая компания и главное – хорошие люди. Я работала в продажах, и доход конечно не всегда одинаковый, многое зависит от сезона. Зато в сезон (а это между прочим все 9 месяцев, за исключением зимы) можно заработать столько, что хватит с лихвой на «голодные» 3 месяца. Хотя сейчас я думаю с этим проще, потому что компания продает не только ПВХ, но и двери, потолки, вообщем продукты, которые никак не привязаны ко времени года. По поводу денег ни разу не возникало спорных вопросов, все справки, документы и прочее тоже всегда предоставлялись без проблем.
Минусы
Офис находится далековато от метро, хотя в хорошую погоду – это 15 минут через ВВЦ можно пройтись.
Что касается самой работы – очень большой объем технической информации, очень много нововведений, акций. Сложно все держать в голове. Руководство постоянно проверяет на знание материала. Чтобы работать в таком режиме, нужно много сил.
Я работаю в Фабрике более 2х лет, на стенде в одном из ТЦ. Почитала отзывы, которые написаны ранее и откровенно говоря удивлена, откуда столько претензий и негатива у людей. Да, возможно продавать Пвх для кого-то не мечта всей жизни, это уже выбор каждого, но компания относится к сотрудникам на должном уровне. У нас нет проблем с невыплатой зп, обманом, и прочими ужасами. Могут задержать зп в не сезон, и то максимум на 3-5 дней, заранее предупредив всех электронной рассылкой. Хороший коллектив, приятно приходить на работу.
работаю до сих пор на производстве сборщиком ал.конструкций.все нравится платят хорошо без задержек,хороший коллектив.позвал друга,работает монтажником в Москве,доволен
Работала в компании полтора года консультантом на горячей линии,ушла с рождением малыша. отношение компании к сотрудникам и взаимоотношения в коллективе на очень хорошем уровне!!клиенты конечно попадаются разные, не всегда это добрые и позитивные люди, но это наверное издержки нашей профессии))
Крайне не доволен работой организаторов установки окон. К нам приехал на замер Илья, замерил, вечером подписали договор. Он сказал что позвонят нам завтра… Ни на следующий день, не послезавтра, ни через три дня ник-то не звонил. В итоге сами позвонили и нам сказали что не могут дозвониться, хотя весь мир дозванивается, и о всех не дозвонившихся мне приходит смс, от них не было звонка. Договорились что позвонят 6-го числа и скажут во сколько 7-го привезут окна. в итоге опять звонка не было. Звоню 7-го утром и спрашиваю в чём дело.. они говорят что опять не дозвонились и сегодня не привезут и что будет доставка 8-го в 10.00. Звоню 8-го опять сам в 6.25 уточнить.. мне говорят что доставка уже на 13.00. Ок. Еду на место к 13.00, застаю там установщика только , курьеров ждём до 15.30!!!! Только во столько они приезжают. Установщик устанавливает, ‘Это самый ответственный человек у вас в компании которые работали по моему договору, ему за качественную и быструю работу большое спасибо..’. Опять в фирме сказали что позвонят вечером 8-го, во сколько 9-го приудут откосы делать…. Ну и по старой традиции, типа хорошего отношения к клиентам, вашей фирмы ник-то не позвонил. Звонию 9-го утром Илье, мол когда приедут… он ничего не знает, выяснит и перезвонит… В итоге приехал после обеда ставить откосы, начал ставить, а ему не те откосы дали, не тех размеров… И перенесли всё на 10-е число. Нам опять пришлось поездить по городу, ожидая установки… Крайне негативный осадок остался о компании и организации, а я ещё у них потолки хотел устанавливать… Не дай бог ещё туда мне обращаться. Не советую.
Проработалав компании пол года, остались в принципе хорошие впечаления, нормальное начальство, сидела на стенде, никто не трогал, иногда опаздывала, никто сильно не ругал, если охрана позволяла,знаете работала в местах и похуже, там все приемлимо, про красочное описание и сплетни это везде так. В сезон там наверно получше с деньгами, а так платят мало, очень мало. Но работать можно поверьте, По любым вопросам всегда ответят товарищи.
Минусы
Центральный офис далеко, платят мало ( но опять же это от вас зависит) я мало оконную сферу знаю, поэтом и не получилось много зарабатывать.
их нет.Бравада духом корпоратива и искренним сервисом. Полное вранье. Люди работают хорошие-жаль их.
Минусы
Обман начинается на собеседовании. Обещают оплачиваемое обучение при условии успешной сдачи экзамена(7 тысяч за отлично и 4 тысячи за оценку хорошо). оговаривают оклад в 18 тысяч плюс процент от продаж. И вот отучившись и сдав экзамен вы заговариваете о выполнении условий. И вам сообщают, что оказывается вы неправильно поняли условия( у нас была группа из 8 человек и все мы ‘неправильно’ поняли) или менеджер по персоналу ввел в вас в заблуждение(она типа недавно работает, перепутала). Обучение оплачивают 260 руб в день( у нас было 7 дней обучения). А оклад 5400 за 18 рабочих дней,т.е.выход на работу-300 рублей за 10-часовой рабочий день. Плюс проценты. И если в совокупности за месяц работы это меньше 18000- то компания с барского плеча вам и выдаст ровно 18000 за 18 рабочих дней по 10 часов.считайте-1 час-100 рублей..и то так будет только 3 месяца. А далее 5400 оклад и процент. И чтоб получить хоть 30000 придется ох как потрудиться, поверьте. разработана система штрафных санкции. суммы разные за каждую мелочь-от 500 до 1500 р.Нас было четверо на эту должность. все мы ушли на первом дне стажировки. если обман начинается с собеседования-делайте выводы, что вас ждет уже в процессе работы. Директор там хороший, но несчастный человек. Явно со съехавшей крышей по какой то религии. Вид у него болезненный…есть стойкое ощущение что всем там кто-то заправляет за его спиной. Поэтому и такое мошенничество с персоналом. Не тратьте понапрасну время на собеседования и обучение(это примерно месяц займет). Нам никто не оплатил даже эти 260 р за день.
ребята кто собирается идти монтажником скажу сразуже будете работать как негры с утра и до ночи и при этом за копейки. платят там 300 рублей метр кв на двоих с напарником в квартире в среднем 6-10 м кв при этом за пол года работы в этой канторе не было ни одного адреса без косяков то одно не положат то другое перепутают таких косячников я еще не видел. и самое главное и оснавное если ты что-нибудь не заметил то ты и будешь виноват я лично не заметил что коробка с небольшой трещинкой а окно старое демонтировали так с меня сняли за одну коробку 6500 руб хотя я целое окно мог за такие деньги купить. самая большая зарплата была 26500 а самая маленькая 12000. если хотите работать 6 дней в неделю с 9 00-22 00 в грязи и в пыли и практически за все отвечать и при этом получать копейки то это фабрика окон.
Их нет и не будет пока у руля Пашанин и его окружение из Московских окон.
Минусы
Ложь и лицемерие.Видимость дружного коллектива а на самом деле гнилье.Надо облизывать задницу,правда не нужна.Косяки отдела каждый спихивает на других.Жаль работяг которые пашут за копейки,во всем их пытаются обмануть.Хуже компании наверно нет!
Простите но,при таком обилии специалистов- профи всё таки есть! их мало,но они есть! и с такими можно работать!
Минусы
Сплошной корпаратив! если кто-то не облизывает жопу вместе со всеми- то он чужой! сплошная ложь и показуха!
красивые слова о дружности и слаженности,с другой стороны тухлость и предательство!
В Фабрике Окон работала чуть больше 3, 5 лет. Навыки общения с клиентами, приобретенные за это время, очень помогают мне в работе и в обычной жизни. Отношения в коллективе – отличные! Мы с коллегами много где побывали, осталась масса ярких, незабываемых впечатлений. В общем, там я чувствовала себя очень комфортно. З.п. выдавали вовремя, даже в тяжелое для компании время. Отпуск 2 раза в год и оплачиваемый больничный. Большой плюс, что в компании поощряют положительную инициативу словом и рублем.
Очень не хотелось расставаться с Фабрикой, но, к сожалению, обстоятельства так сложились, что пришлось переехать в другой город. Сейчас, когда бываю в Москве, всегда захожу на старую работу. Офис рядом с ВВЦ, так что совмещаю приятное с еще более приятным!) В общем, я бы посоветовала эту компанию, если Вы ищите не только работу, но и интересное увлечение.
Зарплата серая, больничный не оплачивается совсем, отношение к сотрудникам со стороны руководства оставляет желать лучшего. В компании бардак, бардак во всём, в результате во время рабочего сезона компания впадает в состояние хаоса. Набирают сотрудников на выполнение бредовой работы, появившейся в результате неорганнизованности, рассказывав что это вступление во что-то большее, а затем увольняют. На собеседовании о сезонности работы не говорят, и даже врут что у них и зимой есть чем заняться. Всё лето работали до 10 часов вечера, с уверения начальства что зимой отдохнём, в итоге как только рабочий бум спал половину уволили.
Заработная плата — чёрная. При собеседовании хорошо поют песни, о том, что она белая, только маленькая часть является неофициальной, но уже в первый день выясняется, что HR ‘пошутили’. Ещё они ‘шутят’, что Вас возьмут на должность главного бухгалтера холдинга, но потом предлагают вести просто текучку, у них уже занята эта должность. Причём, последнее не произносится официально, а обсуждается закулисно. Кстати, учёта НЕТ ВООБЩЕ! НИКАКОГО! Генеральный не понимает совсем, что можно доиграться за такой бардак и отношение к налоговому учёту и попасть в нехорошее место. За короткое время там сменилось МНОЖЕСТВО главных бухгалтеров, потому что тупость и непорядочность финансового директора и её вульгарной заместительницы трудновато выдержать нормальному человеку. Коллектив в бухгалтерии нормальный, вменяемый. Но на фоне всего остального даже хороший коллектив не поможет. Раскрутка сайта — не главное в бизнесе. Идите учитесь, как нужно работать, а не по баням с бабами ходите.
Эммм…их просто нет и скорее всего в ближайшем будущем не появится=)
Минусы
Проработала я в Фабрике всего 8 месяцев, но это был ужас, мой функционал я описывать не стану, но скажу одно, что еще месяца два-три и мой мозг перестал бы работать вообще.
Одно мне не дает покоя до сих пор — как финансовый отдел (к которому всегда в любой компани трепетно относятся, потому что этим людям все-таки нужна благоприятная атмосфера для того чтобы сконцентрироваться и принять решения, вопрос же денег касается) могли посадить вместес Горячей линией?
Это был АД, они орали, матерились, визжали, и все это целый день напролет, вообщем покой нам только снился.
Генеральный — самодур, каждую неделю ездил учиться в Германию, видимо так хорошо учился, что его Фабрика к ноябою 2008 года развалилась. Поувольнял всех толковых специалистов, которых только мог, набрал из ‘Отличных Окон’ всем замену, а потом начался просто бедлам (это уже рассказывает мне бывшая коллега-в настоящем подруга).
Думаю, что за год, который я там не работаю мало что изменилось. Поэтому мой совет соискаетлям — будьте бдительны, не вляпайтесь в эту какашку. Данная организация не стоит даже того, чтобы к ним ехать на собеседование.
Да и еще, может это везде так, но я не особо привычная ходить по саунам с коллегами-мужчинами, но в Фабрике это практиковалось, не без последствий, как показывает информация из достоверного источника=)
Отзывы о компании Фабрика Окон ООО
комментариев 38
Плюсы
Работала в компании около 2х лет на должности менеджера-консультанта на выставке. Ушла недавно, и очень хочу поделиться своим мнением о компании.
Я пришла работать в Фабрику окон не зная об окнах вообще ничего. Поначалу было страшно и на то есть несколько причин. во-первых, была масса переживаний на тему «смогу ли я». Понять и изучить все новое, сумею ли продать, будет ли возможность заработать действительно те деньги, которые хочется. На тот момент было серьезное обучение, насколько я знаю, сейчас оно тоже есть. Спасибо тренерам и обучающей команде, добавили уверенности в себе.
Отучившись, я вышла на свой выставочный стенд и начала продавать! Первый день – первый замер)) счастье было неописуемо много. Старт был хороший, как и все эти 2 года.
Работала в 99 случаях из 100 на своей точке, изредка руководитель Ира, просила заменять заболевших девчонок, или тех, кто в отпуске.
Коллектив отличный, рукводители тоже. Возможность заработать есть.
Минусы
Сложно было привыкнуть первое время к тому, что на своём рабочем месте ты один. Но все равно всегда чувствовалась поддержка, всегда можно было позвонить и посоветоваться с коллегами или руководителем.
Плюсы
Я почти год проработал в Фабрике Окон. Потом, по семейным обстоятельствам, пришлось переехать на ПМЖ в другой город. Ну что сказать — хорошая фирма. Адекватное начальство, никогда не придирались по мелочам. А если уж напортачил — будь готов отвечать. Всё вполне справедливо.
Коллеги мои также хорошие люди. Атмосфера всегда была сплочённой, дружной, никакой ‘заспиновщины’ или ещё чего я не наблюдал. По зарплате не обижали, точную сумму из этических соображений я указывать не буду, но на жизнь хватало. Тут, как говорится, как работал, так и заработал. Я старался и выкладывался на все 100, и поэтому мне хватало на хлеб, да ещё и с маслом. В целом, я скучаю по коллективу и работе, это была моя стихия.
Минусы
Ничего плохого говорить не буду, мелкие ситуации давно забылись, да и вообще были несущественны.
Плюсы
Вот и пришло время написать мне свой отзыв о бывшем работодателе. Из компании ушла почти год назад, эмоции улеглись, так что мнение можно считать объективным.
1. В Фабрике отсутствует ‘коллективная ответственность’ — которая в России часто переходит в ‘коллективную безответственность’. Таким образом каждый сотрудник знает, что и как делать. А главное, зачем это делать. Во всяком случае я четко видела задачи и способы их решения.
2. Если в голову приходит идея — ее всегда есть с кем обсудить. Начиная от собственного руководителя, заканчивая Ген. Директором (хотя, он больше похож на Создателя). И у всех (без исключений) руководителей находится время выслушать, обдумать, помочь словом и делом. Отсюда делаем вывод, что в компании уважают своих сотрудников. Так что все эти сердечки в логотипе — не пустая напыщенная картинка. ‘Искренней сервис’ — не пустые слова, непонятно что означающие.
3. Т. к. в Фабрике нет злых начальников и начальников самодуров — работать хочется. Хочется по — настоящему и работа становится самым увлекательным развлечением. Любимым делом. А значит, нет ощущения бесполезного и бездарного времяпровождения. Практически не бывает моментов, когда работа ‘доводит’. Отсюда вечером есть силы и на друзей и на семью и на что — нибудь еще.
4. Корпоративы и корпоративчики… Мы много ходили в боулинг, на каток, были в кино, в Аптекарском огороде, в кафе, на картинге и где — то еще (сейчас уже не помню). А так же в Фабрике есть очень большой праздник — день рождение компании — 17 августа. К Новому году, 8 марта и 23 февраля готовятся заранее — а соответственно, праздники — шумные и веселые. А еще Служба Персонала (это те, с кем Вы познакомитесь на собеседовании) постоянно придумывают всякие праздники, детские, взрослые, махито — вечеринки (в рабочее, кстати, время) и прочий креатив! А еще пицца в большой компании ежемесячно (конечно, если хорошо поработали)! Это в коммерческой то компании!
5. Обучение. Как профессиональное (тренинги по маркетингу или продажам, например), так и личностные (К примеру мафия и управленческие поединки). И, конечно, тренинги по продуктам.Из всех сотрудников, любого отдела, все об окнах знают все, или почти все. А самое главное — все любят окна. Хотя я сама не понимаю, как можно любить пластиково — стеклянную штуковину, но все равно люблю. Наверное, дело не в окнах, дело в людях.)))
6. Уже вижу помидоры, летящие в меня! Подставной отзыв и все — такое! У всех возникнет вопрос, что же я уволилась из этой замечательной компании? Ответ очень банален: мне просто надо было расти. Нет, не по обычной карьерной лестнице, если бы я осталась, думаю, с этим проблем бы не возникло. Но история не терпит сослагательных наклонений. Кстати, за время моей работы у меня было 1,5 повышения. Полтора — потому что 1 настоящее, с повышением зп и записи в трудовой, а другое — повышение без документального подтверждения, но намного более важное, чем просто бумажки. Я вышла на новый уровень общения, на новый уровень самосознания и сознания. Когда это случилось тяга к росту стала просто невыносимой. Я ясно осознала, что все, что я хочу — возможно. И есть способы это получить. Вот я и отправилась искать эти способы. Теперь, правда, хочется еще большего) Это единственная компания, откуда я уходила не с чувством облегчения, а с грустью… Скучаю… ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!
P.S. Спасибо Фабрике Окон. До сих пор я все еще чувствую себя частью команды. Спасибо Артему Агабекову, Яне Амелиной, Наталье Бардашевой и всему отделу маркетинга. Спасибо Кате Полухиной и ее команде. Спаибо Наталье Ляховой, Тарасовой Инне и вашей команде менеджеров (Анечка Рузакова, Олечка Сыздыкова, Алиночка… В общем, все МК). Спасибо Наталье Королевой и Саше Тередрей. Спасибо Наталье Агуреевой и Игорю и всей службе сервиса. Спасибо Костину Александру и всем менеджерам заказа. Спасибо финансовой службе (в целях конфиденциальности умолчу имена). Спасибо АХО, особенно Татьяне Семеновне, Галине и руководителю АХО (имя руководителя — секрет).Спасибо Ольге Листочкиной и всем, кто работает с ней рядом. Очень и очень хорошие люди. Хорошие не на словах, а по настоящему. Вдумчивые, анализирующие, работающие и работящие. А еще веселые и очень красивые. Надеюсь, никого не забыла. Ай, забыла как минимум ИТ — отдел упомянуть и КБ.
Когда кончаются силы, я вспоминаю вас всех и каждого по отдельности. Спасибо Вам, Друзья!
Минусы
Если на работе ежедневно хочется поспать, накрасить ногти, поболтать с лучшей подружкой, выпить 3 литра чая, съесть 2 кг. печенек и уйти домой…. Вас скорее всего быстренько уволят. К чести компании, ‘по собственному желанию’, а не за безделье. Еще зарплаты не мега — супер большие, но и не самые маленькие. Еще сотрудников могут оштрафовать, за косяки Клиенту. Клиент в Фабрике — святое. Ну что бы еще плохого написать…. У меня было 3 руководителя и все меня всегда отпускали по своим делам, за опоздания не ругались (конечно, с предупреждением)… Честно говоря отрицательные стороны как то не вспоминаются… Офис — хороший, если что — то перестает работать — быстренько чинят. Если хочется работать как — нибудь по — другому — то же обсудить можно…
А! Вспомнила! Бывали сотрудники, у которых было очень много косяков в одних и тех же местах. Эти сотрудники быстро куда — то девались. Заглянув на этот сайт мне стало ясно, куда они девались…
Особенность оконного бизнеса — сезонность. Все сотрудники переживают ‘несезон’ не радостно. Я тоже так думала, потому что зимой постоянно что — то менялось. А сейчас, оглядываясь, я вижу очень много плюсов (лично для меня, конечно)… Все изменения в моей голове начались именно в несезон, когда я пыталась найти клиентов холодной зимой. Изменения — это всегда неудобно. Но всегда из них извлекается опыт. А количество информации, пропущенной через мозги, существенно влияет на качество жизни.
Отзыв является моим личным мнением, надеюсь, соответствующим реальности.
Плюсы
Очень понравился офис,уютный,современный. Прошла собеседование с отделом персонала, впечатлилась возможностью обучаться и узнать новый для себя продукт.Сейчас являюсь менеджером 1 категории,есть куда расти,спасибо компании!!!Надеюсь так и дальше будет!
Минусы
Работаю в офисе,консультирую по телефону,много звонков и расчетов. Не всегда успеваю пообедать.
Плюсы
Офис сносный
Минусы
Отдел подбора персонала-это АТАС! Дали анкету, сказали подойдут через 10 минут. Первое что удивило- вопрос в анкете: ‘что вы сделаете, если менеджер не вернется через 45 минут?’. Второй лист анкеты под названием ‘напишите 30 предложений начинающихся с местоимения Я’
Менеджер через полчаса так и не появилась.
Это было самое бесполезное и глупое собеседование за всю мою практику. Никогда их не забуду. Если у них с этого момента начинается ж***, то даже не хочется знать, что могло бы быть дальше.
Плюсы
работаем монтажниками все устраивает платят вовремя рукодвоство хорошее напарник то же доволен
Минусы
работы много иногда без выходных. а так вообще работаем 6 дней отдыхаем только оджин
Плюсы
работаю в компании 4 месяца, на должности диспетчера.я рада что попала сюда!!это невероятно дружный коллектив и хорошая команда!у меня не было какого-то централизованного обучения, и всему я училась на месте, но благодаря руководителю уже через пару дней чувствовала себя ‘в теме’.это при том, что раньше никогда не сталкивалась с оконными компаниями!
Минусы
минусов пока не вижу никаких, и думаю не увижу!
ну, разве только отсутствие кухни в офисе.но!это опять же компенсируется приятными сюрпризами, которые устраивает для нас руководство, пироги, фрукты и всякие вкусности))
Плюсы
«Там хорошо, где нас нет» — эту поговорку мы часто испытываем на собственном опыте. Куча рассказов о компаниях, в которых так классно, так много платят и такой удобный график и т.п. И вот ты уже на пути туда. По факту обнаруживаешь, что это лишь еще одна точка зрения еще одного человека. И хорошо, если все хорошо. А иногда ты вспоминаешь, как было там, в моей, оказывается, настолько любимой компании. Каждый вспоминает свое: теплоту отношений, веселье, праздники, сложные задачи, приятную усталость от работы, руководителя, бонусы, надежность компании, успехи, победы и еще много много чего.
Большое счастье научиться ценить то, что имеешь сейчас. Беречь эти чувства и всячески способствовать тому, чтобы это ценное приумножатся.
Я работаю здесь давно и до сих пор не перестаю удивляться доброте, окружающих меня людей. Где еще встретишь человека, который с полной отдачей поможет справиться тебе с любыми сложностями? Где ты не просто работник, а в первую очередь человек? Где руководитель, ни с того, ни с сего, принесет утром пироги на всю компанию?
Можно говорить еще о многом. Но именно за человеческое отношение к людям я люблю эту компанию.
Минусы
Ничто не может быть идеальным, поэтому минусы в компании конечно же тоже есть. Но они настолько малы и не значительны по сравнению с тем потоком позитива и отдачи, которую получаешь работая тут.
да, далеко от метро. ну да, у нас нет микроволновки в БЦ. Минус? для кого то возможно да)
Плюсы
Переступив порог Фабрики окон, я ожидала «притирки» с коллективом и статусными разграничениями между сотрудниками на почве «руководитель-подчиненный». Но нет! В компании Фабрика Окон совершенно все по другому: руководитель не является кулаком, бьющим по столу и требующим беспрекословного исполнения своих заданий, здесь руководитель – это лидер своей команды, который направляет своих людей в нужное русло. Я проработала достаточно много где, но только Фабрике окон я увидела , что такое действительно карьерный рост, только в этой компании ставку делают — при назначении на более высокую должность – на сотрудников компании , на их продвижение, а не стремятся взять руководителя «со стороны». Очень хорошо, что нет разграничений по отделам, нет понятия «не мое- делать не буду , а помогать тем более», здесь все свои , несмотря на принадлежность к отделу и удаленность друг от друга , ведь производство находится в Дорохово, а ЦО в Москве.
Минусы
я работаю в офисе в Дорохово , ЦО находится в Москве, и иногда нам не хватает какой-то общей работы
Плюсы
Работаю в компании не так давно, но уже успела найти уйму плюсов.
Самое важное — к тебе относятся по-человечески, с добротой, с уважением. Тебя готовы слушать и даже просят рассказать о своих мыслях по улучшению чего-то.
Ценят клиентов!! Много внимания уделяется качеству. Понятно, что не всегда все гладко и есть что улучшать. Зато не стыдно потом перед клиентами. Нет бездельников, работы реально много! Для меня это плюс, можно получить хороший опыт и научиться чему-то еще.
Приятно была удивлена всяческими мероприятиями для сотрудников, даже праздники для детей есть.
Минусы
Мед.страховка была бы кстати. Из минусов могу выделить сезонные перепады. Весной, летом и осенью клиентов очень много, зимой спад. Фирма начала заниматься натяжными потолками, может перепады будут поменьше. Верим!
Плюсы
работаю в компании почти 2 года, приходила на должность оператора, с дальнейшим повышением до менеджера бэк-офиса. хорошее руководство, всегда можно договориться, при чем что на предидущей должности, что сейчас!!работаю без задержек, зп тоже соотвественно вовремя всегда, даже в не сезон! у меня маленький ребенок, поэтому для меня это очень важно.
чувствуется забота о сотрудниках, праздники для детей сотрудников проводятся раз в год точно, бывает и чаще.
Минусы
из минусов могу выделить только отсутсвие дополнительного мед.страхования, и не оплачиваемое питание!хотя раз в год осенью в компании проводится вакцинация сотрудников от простудных заболеваний, тоже своего рода забота!ну и если вы не машине, дорога от метро не всегда может показаться приятной, особенно зимой,минут 15 пешком и вы на месте! 🙂
Плюсы
Я работала в Фабрике окон с 2008 года, полтора года назад ушла в декрет, сейчас планирую вернуться. Хорошая компания и главное – хорошие люди. Я работала в продажах, и доход конечно не всегда одинаковый, многое зависит от сезона. Зато в сезон (а это между прочим все 9 месяцев, за исключением зимы) можно заработать столько, что хватит с лихвой на «голодные» 3 месяца. Хотя сейчас я думаю с этим проще, потому что компания продает не только ПВХ, но и двери, потолки, вообщем продукты, которые никак не привязаны ко времени года. По поводу денег ни разу не возникало спорных вопросов, все справки, документы и прочее тоже всегда предоставлялись без проблем.
Минусы
Офис находится далековато от метро, хотя в хорошую погоду – это 15 минут через ВВЦ можно пройтись.
Что касается самой работы – очень большой объем технической информации, очень много нововведений, акций. Сложно все держать в голове. Руководство постоянно проверяет на знание материала. Чтобы работать в таком режиме, нужно много сил.
Плюсы
Я работаю в Фабрике более 2х лет, на стенде в одном из ТЦ. Почитала отзывы, которые написаны ранее и откровенно говоря удивлена, откуда столько претензий и негатива у людей. Да, возможно продавать Пвх для кого-то не мечта всей жизни, это уже выбор каждого, но компания относится к сотрудникам на должном уровне. У нас нет проблем с невыплатой зп, обманом, и прочими ужасами. Могут задержать зп в не сезон, и то максимум на 3-5 дней, заранее предупредив всех электронной рассылкой. Хороший коллектив, приятно приходить на работу.
Минусы
Центральный офис далековат от метро.
Плюсы
работаю до сих пор на производстве сборщиком ал.конструкций.все нравится платят хорошо без задержек,хороший коллектив.позвал друга,работает монтажником в Москве,доволен
Минусы
большой объем в сезон
Плюсы
Работала в компании полтора года консультантом на горячей линии,ушла с рождением малыша. отношение компании к сотрудникам и взаимоотношения в коллективе на очень хорошем уровне!!клиенты конечно попадаются разные, не всегда это добрые и позитивные люди, но это наверное издержки нашей профессии))
Минусы
не всегда позитивные клиенты!
Плюсы
нету
Минусы
Крайне не доволен работой организаторов установки окон. К нам приехал на замер Илья, замерил, вечером подписали договор. Он сказал что позвонят нам завтра… Ни на следующий день, не послезавтра, ни через три дня ник-то не звонил. В итоге сами позвонили и нам сказали что не могут дозвониться, хотя весь мир дозванивается, и о всех не дозвонившихся мне приходит смс, от них не было звонка. Договорились что позвонят 6-го числа и скажут во сколько 7-го привезут окна. в итоге опять звонка не было. Звоню 7-го утром и спрашиваю в чём дело.. они говорят что опять не дозвонились и сегодня не привезут и что будет доставка 8-го в 10.00. Звоню 8-го опять сам в 6.25 уточнить.. мне говорят что доставка уже на 13.00. Ок. Еду на место к 13.00, застаю там установщика только , курьеров ждём до 15.30!!!! Только во столько они приезжают. Установщик устанавливает, ‘Это самый ответственный человек у вас в компании которые работали по моему договору, ему за качественную и быструю работу большое спасибо..’. Опять в фирме сказали что позвонят вечером 8-го, во сколько 9-го приудут откосы делать…. Ну и по старой традиции, типа хорошего отношения к клиентам, вашей фирмы ник-то не позвонил. Звонию 9-го утром Илье, мол когда приедут… он ничего не знает, выяснит и перезвонит… В итоге приехал после обеда ставить откосы, начал ставить, а ему не те откосы дали, не тех размеров… И перенесли всё на 10-е число. Нам опять пришлось поездить по городу, ожидая установки… Крайне негативный осадок остался о компании и организации, а я ещё у них потолки хотел устанавливать… Не дай бог ещё туда мне обращаться. Не советую.
Плюсы
Проработалав компании пол года, остались в принципе хорошие впечаления, нормальное начальство, сидела на стенде, никто не трогал, иногда опаздывала, никто сильно не ругал, если охрана позволяла,знаете работала в местах и похуже, там все приемлимо, про красочное описание и сплетни это везде так. В сезон там наверно получше с деньгами, а так платят мало, очень мало. Но работать можно поверьте, По любым вопросам всегда ответят товарищи.
Минусы
Центральный офис далеко, платят мало ( но опять же это от вас зависит) я мало оконную сферу знаю, поэтом и не получилось много зарабатывать.
Плюсы
их нет.Бравада духом корпоратива и искренним сервисом. Полное вранье. Люди работают хорошие-жаль их.
Минусы
Обман начинается на собеседовании. Обещают оплачиваемое обучение при условии успешной сдачи экзамена(7 тысяч за отлично и 4 тысячи за оценку хорошо). оговаривают оклад в 18 тысяч плюс процент от продаж. И вот отучившись и сдав экзамен вы заговариваете о выполнении условий. И вам сообщают, что оказывается вы неправильно поняли условия( у нас была группа из 8 человек и все мы ‘неправильно’ поняли) или менеджер по персоналу ввел в вас в заблуждение(она типа недавно работает, перепутала). Обучение оплачивают 260 руб в день( у нас было 7 дней обучения). А оклад 5400 за 18 рабочих дней,т.е.выход на работу-300 рублей за 10-часовой рабочий день. Плюс проценты. И если в совокупности за месяц работы это меньше 18000- то компания с барского плеча вам и выдаст ровно 18000 за 18 рабочих дней по 10 часов.считайте-1 час-100 рублей..и то так будет только 3 месяца. А далее 5400 оклад и процент. И чтоб получить хоть 30000 придется ох как потрудиться, поверьте. разработана система штрафных санкции. суммы разные за каждую мелочь-от 500 до 1500 р.Нас было четверо на эту должность. все мы ушли на первом дне стажировки. если обман начинается с собеседования-делайте выводы, что вас ждет уже в процессе работы. Директор там хороший, но несчастный человек. Явно со съехавшей крышей по какой то религии. Вид у него болезненный…есть стойкое ощущение что всем там кто-то заправляет за его спиной. Поэтому и такое мошенничество с персоналом. Не тратьте понапрасну время на собеседования и обучение(это примерно месяц займет). Нам никто не оплатил даже эти 260 р за день.
Плюсы
в офисе кофе можно нахаляву попить
Минусы
ребята кто собирается идти монтажником скажу сразуже будете работать как негры с утра и до ночи и при этом за копейки. платят там 300 рублей метр кв на двоих с напарником в квартире в среднем 6-10 м кв при этом за пол года работы в этой канторе не было ни одного адреса без косяков то одно не положат то другое перепутают таких косячников я еще не видел. и самое главное и оснавное если ты что-нибудь не заметил то ты и будешь виноват я лично не заметил что коробка с небольшой трещинкой а окно старое демонтировали так с меня сняли за одну коробку 6500 руб хотя я целое окно мог за такие деньги купить. самая большая зарплата была 26500 а самая маленькая 12000. если хотите работать 6 дней в неделю с 9 00-22 00 в грязи и в пыли и практически за все отвечать и при этом получать копейки то это фабрика окон.
Плюсы
Их нет и не будет пока у руля Пашанин и его окружение из Московских окон.
Минусы
Ложь и лицемерие.Видимость дружного коллектива а на самом деле гнилье.Надо облизывать задницу,правда не нужна.Косяки отдела каждый спихивает на других.Жаль работяг которые пашут за копейки,во всем их пытаются обмануть.Хуже компании наверно нет!
Плюсы
Простите но,при таком обилии специалистов- профи всё таки есть! их мало,но они есть! и с такими можно работать!
Минусы
Сплошной корпаратив! если кто-то не облизывает жопу вместе со всеми- то он чужой! сплошная ложь и показуха!
красивые слова о дружности и слаженности,с другой стороны тухлость и предательство!
Плюсы
В Фабрике Окон работала чуть больше 3, 5 лет. Навыки общения с клиентами, приобретенные за это время, очень помогают мне в работе и в обычной жизни. Отношения в коллективе – отличные! Мы с коллегами много где побывали, осталась масса ярких, незабываемых впечатлений. В общем, там я чувствовала себя очень комфортно. З.п. выдавали вовремя, даже в тяжелое для компании время. Отпуск 2 раза в год и оплачиваемый больничный. Большой плюс, что в компании поощряют положительную инициативу словом и рублем.
Очень не хотелось расставаться с Фабрикой, но, к сожалению, обстоятельства так сложились, что пришлось переехать в другой город. Сейчас, когда бываю в Москве, всегда захожу на старую работу. Офис рядом с ВВЦ, так что совмещаю приятное с еще более приятным!) В общем, я бы посоветовала эту компанию, если Вы ищите не только работу, но и интересное увлечение.
Минусы
…
Плюсы
Приятный офис, но очень далеко от метро(
Минусы
Зарплата серая, больничный не оплачивается совсем, отношение к сотрудникам со стороны руководства оставляет желать лучшего. В компании бардак, бардак во всём, в результате во время рабочего сезона компания впадает в состояние хаоса. Набирают сотрудников на выполнение бредовой работы, появившейся в результате неорганнизованности, рассказывав что это вступление во что-то большее, а затем увольняют. На собеседовании о сезонности работы не говорят, и даже врут что у них и зимой есть чем заняться. Всё лето работали до 10 часов вечера, с уверения начальства что зимой отдохнём, в итоге как только рабочий бум спал половину уволили.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Заработная плата — чёрная. При собеседовании хорошо поют песни, о том, что она белая, только маленькая часть является неофициальной, но уже в первый день выясняется, что HR ‘пошутили’. Ещё они ‘шутят’, что Вас возьмут на должность главного бухгалтера холдинга, но потом предлагают вести просто текучку, у них уже занята эта должность. Причём, последнее не произносится официально, а обсуждается закулисно. Кстати, учёта НЕТ ВООБЩЕ! НИКАКОГО! Генеральный не понимает совсем, что можно доиграться за такой бардак и отношение к налоговому учёту и попасть в нехорошее место. За короткое время там сменилось МНОЖЕСТВО главных бухгалтеров, потому что тупость и непорядочность финансового директора и её вульгарной заместительницы трудновато выдержать нормальному человеку. Коллектив в бухгалтерии нормальный, вменяемый. Но на фоне всего остального даже хороший коллектив не поможет. Раскрутка сайта — не главное в бизнесе. Идите учитесь, как нужно работать, а не по баням с бабами ходите.
Плюсы
Эммм…их просто нет и скорее всего в ближайшем будущем не появится=)
Минусы
Проработала я в Фабрике всего 8 месяцев, но это был ужас, мой функционал я описывать не стану, но скажу одно, что еще месяца два-три и мой мозг перестал бы работать вообще.
Одно мне не дает покоя до сих пор — как финансовый отдел (к которому всегда в любой компани трепетно относятся, потому что этим людям все-таки нужна благоприятная атмосфера для того чтобы сконцентрироваться и принять решения, вопрос же денег касается) могли посадить вместес Горячей линией?
Это был АД, они орали, матерились, визжали, и все это целый день напролет, вообщем покой нам только снился.
Генеральный — самодур, каждую неделю ездил учиться в Германию, видимо так хорошо учился, что его Фабрика к ноябою 2008 года развалилась. Поувольнял всех толковых специалистов, которых только мог, набрал из ‘Отличных Окон’ всем замену, а потом начался просто бедлам (это уже рассказывает мне бывшая коллега-в настоящем подруга).
Думаю, что за год, который я там не работаю мало что изменилось. Поэтому мой совет соискаетлям — будьте бдительны, не вляпайтесь в эту какашку. Данная организация не стоит даже того, чтобы к ним ехать на собеседование.
Да и еще, может это везде так, но я не особо привычная ходить по саунам с коллегами-мужчинами, но в Фабрике это практиковалось, не без последствий, как показывает информация из достоверного источника=)