Мой руководитель постоянно ставит задачи, ведет контроль, просит отчеты о проделанной работе и, если надо, на встречи выезжает вместе со мной.Поначалу меня это напрягало, но потом понял, что к чему. И я, дай, Бог, выполняю планы и задачи. После НГ, планирую стать старшим!
Были весьма любезны, когда приглашали на собеседование. Сказали даже, что заработная плата не ограничена, но в среднем 40-45 000 рублей.
Минусы
На собеседовании было около 15 человек, смешные тесты. В процессе собеседования выяснилось, что з/п 33 000 рублей, не более… Работа — чистые продажи, специальных знаний не требуется. Зачем меня (банковского специалиста по сопровождению кредитов) позвали я вообще не поняла и не оценила… ИМХО, если бы раньше прочитала отзывы, ни за что бы не пошла)))
Хорошее расположение, хороший чистый офис, соблюдение КЗОТ (со слов), накладные улыбки до поры до времени.
Минусы
Согласен с большинством отзывов. Не знаю, что хотят от кандидата, но реальные хорошие продажники им точно не нужны. (Говорю не о себе, видел как на собеседовании выступают остальные и удалось узнать результат по каждому соискателю. Язык и логика — хороший инструмент) Профессионализм ваш там никому не нужен, а вот умение ‘вовремя прогнуться’ будет весьма кстати. На собеседовании приходил, видимо, руководитель группы, на вид года 22, сказал, что выходим в область, планы горят и все такое. Дал всем понять, что он гениальный продажник, а те из кандидатов, кто уже работал в продажах, не важно сколько и не важно где, неопытная субстанция из которой они будут делать профессионала. Парой неудобных вопросов сразу записываюсь к нему в враги. В принципе, пойти туда после работы продавцом в Евросети — нормально, но если вы занимались серьезными продажами — обходите стороной
Сегодня 21.09.2012 было назначено собеседования в 17.00 в офисе компании на м. Сухаревская. Собеседование назначала девушка по имени Анастасия. Прибыв в офис в 16.50 поднялся на 4 этаж, девочки с рецепции проводили в переговорку и дали заполнить анкету. В анкете вопросы, где раньше работал последние 5 лет, где учился, прописан ,как ФИО родственников и всякая муть которая к работе отношения не имеет. Есть резюме в котором указана вся первичная инфо. В 17.05 в переговорку зашла Анастасия и предупредила, как руководство освободится, то сразу подойдет. Спросил ее с кем будет собеседование, она сказала что с начальником отдела и руководителем группы.
Итог такой, просидел я в переговорке до 17.40(никто из руководства так и не пришел) встал и ушел.
И эти люди даже не позвонили и не извинились. Вот такая компания. Думайте сами работать там или нет…..
Получил диплом менеджера, долго думал куда податься. ЕП был одним из вариантов. Прошел обучение, понял, что для своей специальности то, что нужно. Крупная контора в России, тренинги и семинары. В коллектив тоже влился быстро. Спустя год, сам не ожидал, как стал одним из лучших по продажам. Кто не боится работы и хочет работать по профессии, советую попробовать ЕП)
Кризисы хорошо переживает. Зарплата чистая и всегда вовремя деньги платят, без урезания премии, как во многих, даже крупных компаниях. Хорошая обучающая база.
Минусы
Компания — лидер в лизинге, чтобы удержать позиции постоянно новые идеи и технологии..
Поэтому решайте сами, где работать, в компании, где ничего не меняется или редко. Либо в компании, где приветсвуются инновации и дают тебе реализовать свои идеи.
Для меня эта работа – хорший опыт в эконом.сфере: лизинг, банк. страхование. Я потом свое дело планирую открывать, до пенсии работать тут не собираюсь)) Постоянно общаюсь чуть ли не с гуру бизнеса, так что пойму все фишки и сам скоро стану спецом такими темпами!
Все остальное отрицательное, толпа народа, все очень завуалировано. Смутило, как начальник отдела увиливал от неудобных ему вопросов. Зато ОЧЕНЬ много говорил о ВЫПОЛНЯЕМОМ и ПЕРЕВЫПОЛНЯЕМОМ плане, об отличном карьерном росте. Вот он (руководитель отдела) работает 5 лет, генеральный по-моему 6 лет, дольше видимо никто не выдерживает. Зря потратила 3 часа на собеседование + дорога + расходы на бензин. Попросили позвонить им, говорят: ‘Берите инициативу в свои руки и звоните сами!’ Даже звонить не буду) Начиталась здесь и жалею только о том, что после собеседования стала искать отзывы и компании, а не до собеседования и зря потратила 3 часа на собеседование + дорога + расходы на бензин.
Местонахождение офиса.
Многообещающее первое собеседование.
Минусы
Меня пригласили выйти на работу и поработать бесплатно. Теперь у нас в стране трудовое законодательство обходят с помощью СТАЖИРОВКИ. Только если вы думаете, что она нужна для ввода Вас в курс дела, то сильно ошибаетесь. Вас на стажировку ждут как готового специалиста, который должен показать, как он выполнит поставленный план и принесет фирме прибыль. Только вот платить за это не хотят, ни как сотруднику на испытательном сроке, ни по-другому. Стажировка отличается от испытательного срока, что на стажировке вы учитесь чему-то, и пока не приносите фирме прибыль — Вам не платят. В Европлане это используют чисто в коммерческих целях… Кто желает поработать бесплатно — вперед. Особо желающие — Вы еще им приплатите, чтоб Вам разрешили на них поработать… Короче нужны там не специалисты, а лоховатые задроты, которые боятся задавать вопросы и требовать деньги за свой труд. Конкретных цифр, проходя все этапы собеседования, я так и не услышал — и это главная причина, по которой стоит насторожиться. Все мошенники уклоняются от прямых ответов на неудобные вопросы. И все мошенники играют в основном на людской жадности и надеждах.
На собеседовании обещали одно, в итоге получила совсем другое. Когда идете на собеседование вы должны делить все на 2! Когда вас пригласят на второе собеседование уточняйте должностные обязанности, график работы! В общем, о работе в Европлане остались как позитивные воспоминания, так и плохие. Но если честно, больше негатива! Кстати, в Контакт Центр, на должность входящие обращения, поют на собеседовании красиво, в итоге план не выполним, занимаешься по большей части выслушиванием негатива от клиентов которые не могут дозвониться до сотрудников, своими прямыми обязанностями не занимаешься, от сюда план выполнить не реально и соответственно получаешь тупо оклад (он очень маленький). Повышение возможно не так как говорят на собеседовании, не через пол года, а когда на твою должность найдут кого нибудь (если повышение идет не внутри КЦ, а допустим на менеджера по лизингу) Если повышение будет внутри КЦ, т.е. например с менеджера по входящим обращениям на СМВО (старшего мен. по вход. обращ.) тоже ждать приходится (хотя все функции СМОВ выполняются уже давно, т.е. нагрузка больше, а з.п. такая же.) В общем, рада что уволилась. Там дур дом! Кстати, ДМС так и не дождалась, хотя проработала месяца 4)
Территориальное расположение и hr — Андрей Будаев (если не ошибаюсь).
Минусы
Коллеги, соискатели.
Несколько слов о Европлане, как о работодателе: 4-х часовое интервью, где не выявляются те компенции продавца, которые необходимы для продуктивной и эффективной работы. На данный момент ни одного толкового hr, да, кстати, была на собеседовании у Андрея Будаева — супер харизматичный и профессиональный hr-менеджер, всех бы таких. По политики бизнеса схема простая: действующих сотрудников ‘сеют’ через сито, самые сливки оставляют, остальных — за борт!!! Вакансии открыты вечно, постоянная текучесть….даже не мотивирует, что компания белая и законопослушная! Все работают по скриптам.
:jokingly:
Приличный офис, интересное собеседование, все беликом (что неудивительно так как иностранцы спонсируют).
То что заметил.
Минусы
Про тесты на 4 часа -это все истинная правда.
Тесты проходят все и те кто 1 год в продажах и те кто 5 лет (как я).
Тесты осилил -пригласили на 2 этап. Беседовал с некто Антоном -руководителем какого-то подразделения.
Впечатление тока одно — умные люди видимо им не особо нужны как писали ранее.
Не знаю чем я им не угодил но сущность вакансии свелась в банальном тупом ежедневнем нахождении на территории какого-нить автосалона и т.п. и в попытках впарить услуги лизинга.
Для этой цели им не подходит человек : c 5 летним опытом работы и с кучей различных тренингов и курсов , с обучением на MBA, имеющий опыт проектных продаж (оптовых и розничных) и т.д и т.п.
Также в компании заполняешь анкету аля кто твои мама,папа и есть ли у вас дети и сколько им лет.
Наверное не прошел проверку их службы безопасности )). Злостный террорист и уголовник)).
Подитог: компания явно не для профи. Студентом для накопления опыта можно пойти , те кто уж опыт имеют более 3 лет -даже и не советую соваться. 2 дня тока потратите . вам мило поулыбаются и откажут с вероятностью 99 %.
И да еще важный момент — на собеседование зовут всех подряд вне зависимости от того что вы продавали ( материалы ,услуги и т.п.)).
Была на собеседовании данной компании,впечатления остались жутчайшие! Мало того что на собеседование собирают целую толпу народа, так оно длится еще часа 4. А главное сама форма по меньшей мере странная. Дают целую кипу бумаг. И вы типо должны выполнить упражнения из реальной жизни менеджера по продажам. Холодные звонки, презентация стоя какой-то акции, работа с возражениями клиента и т.д. Все кандидаты тихо офигивали от такого бреда! При этом сама менеджер по персоналу тоже явно скучала и был явно в полусонном состоянии. Короче тоска, а не собеседование. При этом пройдя весь этот ужас мне еще и отказали. Так что советую не тратить свое время на такую дурь.
1. Личный опыт. (Планирование рабочего дня, дожимать клиентов по сделке)
2. Очень хорошее програмное обеспечение.
3. Удобное расположение
Минусы
1. С первого же дня мне сказали что при выполнение плана мене 50% меня ‘попросят’.
2. Самые главные враги это не конкуренты а твои коллеги, которые постоянно рановят отжать твоих клиентов.
Официальное трудоустройство,карьерный и личностный рост,ДМС
Уважаемый Аноним! Обращаюсь именно к Вам и Вам подобным. Как можно судить о компании и расписывать надуманные недостатки ее сотрудников, оправдывая свою безграмотность и никчемность? Лучше, по-моему, заняться самообразованием и саморазвитием. Грустно видеть, как человек, пытающийся устроиться в одну из самых крупных и стабильных лизинговых компаний современной России, пишет с ошибками на родном языке.
А ведь в ходе работы придется вести переписку с огромным количеством образованных и занимающих не последнее место в социуме людей. Огромное спасибо от лица сотрудников компании Европлан, что избавили от необходимости краснеть за вас и исправлять многочисленные ошибки!
Минусы
текучка кадров и ,как следствие, сбой в четкой системе работы с клиентами и партнерами, пробуксовка на ровном месте по причине недостатка квалификации действующих сотрудников
Особо сказать нечего ,был только на собеседовании .Скажу одно большая часть отзывов правда.Моя группа человек 10 небольше, полутора часовая презентация фирмы все вроде бы нормально и даже отлично ,но… когда пошли вопросы от соискателей: какой уровень з.п.-ответ мы ни чего не скажем,оплачивается ли испытательный срок-тоже самое ,куча бредовых тестов не понятно для чего,возникает вопрос как эти ты тесты влияют на грамотность соискателя?что если я нарисую звездочку аккуратно ,а не криво это будет значить то, что я в лизинге профи а если криво то нет?Как я понял по вопросам от коллег соискателей задаваймых в процессе собеседования базу клиентов новичкам придеться нарабатывать самому с нуля,если не выполняеш план 2-3 месяца подряд то тебя увольняют за проф непригодность.Отсидев 2 часа из 4 часового собеседование я просто собрал вещи и ушел кстати точно также сделало еще 4 человека из моей группы.Закрадывается чувство что людей просто нанимают на пару месяцев доят их по полной а потом как израсходованный материал выбрасывают.
Хорошая компания для получения опыта работы. Далее на ошибках можно научиться как промывают мозг.
Минусы
В такой компании многое зависит от руководства на месте. Например в Краснодаре кузница кадров.
ЕП лучшее место получить опыт и смыться расширять кругозор и знания на другую работу.
В части работы южного офиса, посоветую делать план (как на любой работе) и неприкосновенно слушать сладкую парочку в лице директора и его верного заместителя.
Люди (парочка) мелочные. Бывших достойных работников не бывает. Приводят всем примеры, как неразделившие с ними позицию не чего не добиваются, хотя некоторые реально многого добились и давно с лизингом не связаны. При уходе мирно разойдетесь — хорошо если не дадут рекомендаций ))) Чаще грязью польют.
Секта.
Прочитала множество отзывов о компании и тоже хочу поделиться своим мнением. Не буду описывать собеседования, которые проходила, но хочу рассказать про наше Представительство. Главный плюс несомненно в том, что подобран полностью адекватный коллектив, со всеми можно найти общий язык , независимо от того с кем общаешься — с Директором офиса, с менеджерами или с АП. Еще один плюс — обучение, в компании есть возможность получить новые знания на тренингах. Если у кого то есть стремление ‘расти по карьерной лестнице’ — руководство не строит преград, наоборот всегда помогает . Кроме того, знаю, что офисы Европлан в большинстве случаев расположены в центральных торговых центрах, наше представительство — не исключение. Плюс ко всему — компания не жалеет денег ни на обстановку помещения, в которой приятно работать, ни на технику, ни на программное обеспеч-е.
Минусы
Возможно мое мнение еще ни раз поменяется, но пока оно такое.
Наверное, как и у всего есть и плюсы, думаю сотрудники Европлана про них могут рассказать, если они есть.
Минусы
Приехал на собеседование. На мой взгляд это были какие-то идеотические тесты, рассчитанные на дет.садовский возраст. Хотя может кому как. Не понравилось то, что предоставляли статистические даннеы за 1кв. 2010года)), пардон, люди)), уже конец 2011!!! Больше всего не понравилось то, что позиционировали себя, как компанию, занимающую в рейтинге 1 место, хотя входят в первую десятку (входили по крайней мере), что тоже далеко не плохо, но так и говорите тогда это, вместо того, чтобы себе цену набивать, псевдо 1-м местом, среди ЛК))) Не хотел ехать, поехал интереса ради.
Второй этап — беседа с руководством. Начальники отделов как-то уклончиво отвечали на некоторые мои вопросы, что меня очень смутило. Особенно их фразы типа: зачем вы это спрашиваете?? а что вас так это интересует?? потом узнаете и т.д.
Так мы распрощались с европланом и я пощел дальше бороздить просторы Москвы в поисках нормальной, во всех смыслах, работы)).
Отзывы о компании Европлан ЗАО
комментариев 128
Плюсы
Мой руководитель постоянно ставит задачи, ведет контроль, просит отчеты о проделанной работе и, если надо, на встречи выезжает вместе со мной.Поначалу меня это напрягало, но потом понял, что к чему. И я, дай, Бог, выполняю планы и задачи. После НГ, планирую стать старшим!
Минусы
Много работы.
Плюсы
Были весьма любезны, когда приглашали на собеседование. Сказали даже, что заработная плата не ограничена, но в среднем 40-45 000 рублей.
Минусы
На собеседовании было около 15 человек, смешные тесты. В процессе собеседования выяснилось, что з/п 33 000 рублей, не более… Работа — чистые продажи, специальных знаний не требуется. Зачем меня (банковского специалиста по сопровождению кредитов) позвали я вообще не поняла и не оценила… ИМХО, если бы раньше прочитала отзывы, ни за что бы не пошла)))
Плюсы
Товарищи, встреча в Европлане это вполне себе ниччего событие 🙂 . Презентацию провели доходчиво и понятно. Упражнения заставляют включить мозг 🙂
Минусы
Единственное — хотелось бы подольше пообщаться с руководителем
Плюсы
Молодцы! Очень качественный отбор! В продажах нет места дилетантству!!!
Минусы
Не обнаружил
Плюсы
ЕП ТЫ ЛУЧШИЙ. Забыл оценить))))
Минусы
Нет
Плюсы
ЕП ты лучший:-*
Минусы
Нет
Плюсы
Хорошее расположение, хороший чистый офис, соблюдение КЗОТ (со слов), накладные улыбки до поры до времени.
Минусы
Согласен с большинством отзывов. Не знаю, что хотят от кандидата, но реальные хорошие продажники им точно не нужны. (Говорю не о себе, видел как на собеседовании выступают остальные и удалось узнать результат по каждому соискателю. Язык и логика — хороший инструмент) Профессионализм ваш там никому не нужен, а вот умение ‘вовремя прогнуться’ будет весьма кстати. На собеседовании приходил, видимо, руководитель группы, на вид года 22, сказал, что выходим в область, планы горят и все такое. Дал всем понять, что он гениальный продажник, а те из кандидатов, кто уже работал в продажах, не важно сколько и не важно где, неопытная субстанция из которой они будут делать профессионала. Парой неудобных вопросов сразу записываюсь к нему в враги. В принципе, пойти туда после работы продавцом в Евросети — нормально, но если вы занимались серьезными продажами — обходите стороной
Плюсы
Положительного не нет ничего. Компания…………
Минусы
Сегодня 21.09.2012 было назначено собеседования в 17.00 в офисе компании на м. Сухаревская. Собеседование назначала девушка по имени Анастасия. Прибыв в офис в 16.50 поднялся на 4 этаж, девочки с рецепции проводили в переговорку и дали заполнить анкету. В анкете вопросы, где раньше работал последние 5 лет, где учился, прописан ,как ФИО родственников и всякая муть которая к работе отношения не имеет. Есть резюме в котором указана вся первичная инфо. В 17.05 в переговорку зашла Анастасия и предупредила, как руководство освободится, то сразу подойдет. Спросил ее с кем будет собеседование, она сказала что с начальником отдела и руководителем группы.
Итог такой, просидел я в переговорке до 17.40(никто из руководства так и не пришел) встал и ушел.
И эти люди даже не позвонили и не извинились. Вот такая компания. Думайте сами работать там или нет…..
Плюсы
Получил диплом менеджера, долго думал куда податься. ЕП был одним из вариантов. Прошел обучение, понял, что для своей специальности то, что нужно. Крупная контора в России, тренинги и семинары. В коллектив тоже влился быстро. Спустя год, сам не ожидал, как стал одним из лучших по продажам. Кто не боится работы и хочет работать по профессии, советую попробовать ЕП)
Минусы
4-х часовой ад в виде собеседования
Плюсы
Кризисы хорошо переживает. Зарплата чистая и всегда вовремя деньги платят, без урезания премии, как во многих, даже крупных компаниях. Хорошая обучающая база.
Минусы
Компания — лидер в лизинге, чтобы удержать позиции постоянно новые идеи и технологии..
Поэтому решайте сами, где работать, в компании, где ничего не меняется или редко. Либо в компании, где приветсвуются инновации и дают тебе реализовать свои идеи.
Плюсы
Для меня эта работа – хорший опыт в эконом.сфере: лизинг, банк. страхование. Я потом свое дело планирую открывать, до пенсии работать тут не собираюсь)) Постоянно общаюсь чуть ли не с гуру бизнеса, так что пойму все фишки и сам скоро стану спецом такими темпами!
Минусы
Иногда задерживаюсь на работе
Плюсы
Поют сладко(((
Минусы
Все остальное отрицательное, толпа народа, все очень завуалировано. Смутило, как начальник отдела увиливал от неудобных ему вопросов. Зато ОЧЕНЬ много говорил о ВЫПОЛНЯЕМОМ и ПЕРЕВЫПОЛНЯЕМОМ плане, об отличном карьерном росте. Вот он (руководитель отдела) работает 5 лет, генеральный по-моему 6 лет, дольше видимо никто не выдерживает. Зря потратила 3 часа на собеседование + дорога + расходы на бензин. Попросили позвонить им, говорят: ‘Берите инициативу в свои руки и звоните сами!’ Даже звонить не буду) Начиталась здесь и жалею только о том, что после собеседования стала искать отзывы и компании, а не до собеседования и зря потратила 3 часа на собеседование + дорога + расходы на бензин.
Плюсы
Местонахождение офиса.
Многообещающее первое собеседование.
Минусы
Меня пригласили выйти на работу и поработать бесплатно. Теперь у нас в стране трудовое законодательство обходят с помощью СТАЖИРОВКИ. Только если вы думаете, что она нужна для ввода Вас в курс дела, то сильно ошибаетесь. Вас на стажировку ждут как готового специалиста, который должен показать, как он выполнит поставленный план и принесет фирме прибыль. Только вот платить за это не хотят, ни как сотруднику на испытательном сроке, ни по-другому. Стажировка отличается от испытательного срока, что на стажировке вы учитесь чему-то, и пока не приносите фирме прибыль — Вам не платят. В Европлане это используют чисто в коммерческих целях… Кто желает поработать бесплатно — вперед. Особо желающие — Вы еще им приплатите, чтоб Вам разрешили на них поработать… Короче нужны там не специалисты, а лоховатые задроты, которые боятся задавать вопросы и требовать деньги за свой труд. Конкретных цифр, проходя все этапы собеседования, я так и не услышал — и это главная причина, по которой стоит насторожиться. Все мошенники уклоняются от прямых ответов на неудобные вопросы. И все мошенники играют в основном на людской жадности и надеждах.
Плюсы
Хорошо оборудованное рабочее место.
Минусы
На собеседовании обещали одно, в итоге получила совсем другое. Когда идете на собеседование вы должны делить все на 2! Когда вас пригласят на второе собеседование уточняйте должностные обязанности, график работы! В общем, о работе в Европлане остались как позитивные воспоминания, так и плохие. Но если честно, больше негатива! Кстати, в Контакт Центр, на должность входящие обращения, поют на собеседовании красиво, в итоге план не выполним, занимаешься по большей части выслушиванием негатива от клиентов которые не могут дозвониться до сотрудников, своими прямыми обязанностями не занимаешься, от сюда план выполнить не реально и соответственно получаешь тупо оклад (он очень маленький). Повышение возможно не так как говорят на собеседовании, не через пол года, а когда на твою должность найдут кого нибудь (если повышение идет не внутри КЦ, а допустим на менеджера по лизингу) Если повышение будет внутри КЦ, т.е. например с менеджера по входящим обращениям на СМВО (старшего мен. по вход. обращ.) тоже ждать приходится (хотя все функции СМОВ выполняются уже давно, т.е. нагрузка больше, а з.п. такая же.) В общем, рада что уволилась. Там дур дом! Кстати, ДМС так и не дождалась, хотя проработала месяца 4)
Плюсы
Территориальное расположение и hr — Андрей Будаев (если не ошибаюсь).
Минусы
Коллеги, соискатели.
Несколько слов о Европлане, как о работодателе: 4-х часовое интервью, где не выявляются те компенции продавца, которые необходимы для продуктивной и эффективной работы. На данный момент ни одного толкового hr, да, кстати, была на собеседовании у Андрея Будаева — супер харизматичный и профессиональный hr-менеджер, всех бы таких. По политики бизнеса схема простая: действующих сотрудников ‘сеют’ через сито, самые сливки оставляют, остальных — за борт!!! Вакансии открыты вечно, постоянная текучесть….даже не мотивирует, что компания белая и законопослушная! Все работают по скриптам.
:jokingly:
Плюсы
удобный офис, приятное собеседование. приглашали работать
Минусы
нет конкретных цифр по заработной плате, это важно. нет знакомых в этой сфере. кто-нибудь знает, реально там расти, за какой период времени?
Плюсы
Приличный офис, интересное собеседование, все беликом (что неудивительно так как иностранцы спонсируют).
То что заметил.
Минусы
Про тесты на 4 часа -это все истинная правда.
Тесты проходят все и те кто 1 год в продажах и те кто 5 лет (как я).
Тесты осилил -пригласили на 2 этап. Беседовал с некто Антоном -руководителем какого-то подразделения.
Впечатление тока одно — умные люди видимо им не особо нужны как писали ранее.
Не знаю чем я им не угодил но сущность вакансии свелась в банальном тупом ежедневнем нахождении на территории какого-нить автосалона и т.п. и в попытках впарить услуги лизинга.
Для этой цели им не подходит человек : c 5 летним опытом работы и с кучей различных тренингов и курсов , с обучением на MBA, имеющий опыт проектных продаж (оптовых и розничных) и т.д и т.п.
Также в компании заполняешь анкету аля кто твои мама,папа и есть ли у вас дети и сколько им лет.
Наверное не прошел проверку их службы безопасности )). Злостный террорист и уголовник)).
Подитог: компания явно не для профи. Студентом для накопления опыта можно пойти , те кто уж опыт имеют более 3 лет -даже и не советую соваться. 2 дня тока потратите . вам мило поулыбаются и откажут с вероятностью 99 %.
И да еще важный момент — на собеседование зовут всех подряд вне зависимости от того что вы продавали ( материалы ,услуги и т.п.)).
Удачных всем поисков работы)
Плюсы
офис приличный
Минусы
Была на собеседовании данной компании,впечатления остались жутчайшие! Мало того что на собеседование собирают целую толпу народа, так оно длится еще часа 4. А главное сама форма по меньшей мере странная. Дают целую кипу бумаг. И вы типо должны выполнить упражнения из реальной жизни менеджера по продажам. Холодные звонки, презентация стоя какой-то акции, работа с возражениями клиента и т.д. Все кандидаты тихо офигивали от такого бреда! При этом сама менеджер по персоналу тоже явно скучала и был явно в полусонном состоянии. Короче тоска, а не собеседование. При этом пройдя весь этот ужас мне еще и отказали. Так что советую не тратить свое время на такую дурь.
Плюсы
Становишься тупым и жестоким от постоянного ора директрисы
Минусы
КАщенко №2.Калинин дебил
Плюсы
1. Личный опыт. (Планирование рабочего дня, дожимать клиентов по сделке)
2. Очень хорошее програмное обеспечение.
3. Удобное расположение
Минусы
1. С первого же дня мне сказали что при выполнение плана мене 50% меня ‘попросят’.
2. Самые главные враги это не конкуренты а твои коллеги, которые постоянно рановят отжать твоих клиентов.
Плюсы
Официальное трудоустройство,карьерный и личностный рост,ДМС
Уважаемый Аноним! Обращаюсь именно к Вам и Вам подобным. Как можно судить о компании и расписывать надуманные недостатки ее сотрудников, оправдывая свою безграмотность и никчемность? Лучше, по-моему, заняться самообразованием и саморазвитием. Грустно видеть, как человек, пытающийся устроиться в одну из самых крупных и стабильных лизинговых компаний современной России, пишет с ошибками на родном языке.
А ведь в ходе работы придется вести переписку с огромным количеством образованных и занимающих не последнее место в социуме людей. Огромное спасибо от лица сотрудников компании Европлан, что избавили от необходимости краснеть за вас и исправлять многочисленные ошибки!
Минусы
текучка кадров и ,как следствие, сбой в четкой системе работы с клиентами и партнерами, пробуксовка на ровном месте по причине недостатка квалификации действующих сотрудников
Плюсы
Хороший офис,приятные по общению люди.
Минусы
Особо сказать нечего ,был только на собеседовании .Скажу одно большая часть отзывов правда.Моя группа человек 10 небольше, полутора часовая презентация фирмы все вроде бы нормально и даже отлично ,но… когда пошли вопросы от соискателей: какой уровень з.п.-ответ мы ни чего не скажем,оплачивается ли испытательный срок-тоже самое ,куча бредовых тестов не понятно для чего,возникает вопрос как эти ты тесты влияют на грамотность соискателя?что если я нарисую звездочку аккуратно ,а не криво это будет значить то, что я в лизинге профи а если криво то нет?Как я понял по вопросам от коллег соискателей задаваймых в процессе собеседования базу клиентов новичкам придеться нарабатывать самому с нуля,если не выполняеш план 2-3 месяца подряд то тебя увольняют за проф непригодность.Отсидев 2 часа из 4 часового собеседование я просто собрал вещи и ушел кстати точно также сделало еще 4 человека из моей группы.Закрадывается чувство что людей просто нанимают на пару месяцев доят их по полной а потом как израсходованный материал выбрасывают.
Плюсы
Хорошая компания для получения опыта работы. Далее на ошибках можно научиться как промывают мозг.
Минусы
В такой компании многое зависит от руководства на месте. Например в Краснодаре кузница кадров.
ЕП лучшее место получить опыт и смыться расширять кругозор и знания на другую работу.
В части работы южного офиса, посоветую делать план (как на любой работе) и неприкосновенно слушать сладкую парочку в лице директора и его верного заместителя.
Люди (парочка) мелочные. Бывших достойных работников не бывает. Приводят всем примеры, как неразделившие с ними позицию не чего не добиваются, хотя некоторые реально многого добились и давно с лизингом не связаны. При уходе мирно разойдетесь — хорошо если не дадут рекомендаций ))) Чаще грязью польют.
Секта.
Плюсы
Прочитала множество отзывов о компании и тоже хочу поделиться своим мнением. Не буду описывать собеседования, которые проходила, но хочу рассказать про наше Представительство. Главный плюс несомненно в том, что подобран полностью адекватный коллектив, со всеми можно найти общий язык , независимо от того с кем общаешься — с Директором офиса, с менеджерами или с АП. Еще один плюс — обучение, в компании есть возможность получить новые знания на тренингах. Если у кого то есть стремление ‘расти по карьерной лестнице’ — руководство не строит преград, наоборот всегда помогает . Кроме того, знаю, что офисы Европлан в большинстве случаев расположены в центральных торговых центрах, наше представительство — не исключение. Плюс ко всему — компания не жалеет денег ни на обстановку помещения, в которой приятно работать, ни на технику, ни на программное обеспеч-е.
Минусы
Возможно мое мнение еще ни раз поменяется, но пока оно такое.
Плюсы
Наверное, как и у всего есть и плюсы, думаю сотрудники Европлана про них могут рассказать, если они есть.
Минусы
Приехал на собеседование. На мой взгляд это были какие-то идеотические тесты, рассчитанные на дет.садовский возраст. Хотя может кому как. Не понравилось то, что предоставляли статистические даннеы за 1кв. 2010года)), пардон, люди)), уже конец 2011!!! Больше всего не понравилось то, что позиционировали себя, как компанию, занимающую в рейтинге 1 место, хотя входят в первую десятку (входили по крайней мере), что тоже далеко не плохо, но так и говорите тогда это, вместо того, чтобы себе цену набивать, псевдо 1-м местом, среди ЛК))) Не хотел ехать, поехал интереса ради.
Второй этап — беседа с руководством. Начальники отделов как-то уклончиво отвечали на некоторые мои вопросы, что меня очень смутило. Особенно их фразы типа: зачем вы это спрашиваете?? а что вас так это интересует?? потом узнаете и т.д.
Так мы распрощались с европланом и я пощел дальше бороздить просторы Москвы в поисках нормальной, во всех смыслах, работы)).