Эста



Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург

Сайт: estadoor.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Эста

комментариев 40

  • Аноним
    07.06.2012 в 23:23

    Плюсы

    Да уж….

    Минусы

    В объявлении указывают один уровень заработной платы, приезжаешь и оппля……вместо 40-ка тысяч рублей тебе уже обещают 23 на испытательный срок и далее 28______ну не мудаки ли??!!!!!!…)))))))

  • Аноним
    07.05.2012 в 23:22

    Плюсы

    Нет!

    Минусы

    Не понятно как начисляется з/п (Черно-белая). Совсем не то, о чем вам говорят на собеседовании. Хочешь заработать? Здесь не заработаешь! Не теряйте времени, лучше уже работать в МД!

  • Ххххх
    24.02.2012 в 09:57

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Вот это место с которого я сбежала, как только поняла ху есть ху … И это за 3 месяца. Ощущение, что я проработала около года. Постоянный хаос, неадекватный тип Ставрос — сам не знает чего хочет. За 3 месяца сменилось столько народа — это ужас!!! Давно работает только тот — кто нашел выход на воровство. Воруют все и везде, а директор не видет ))) а никому не стыдно, потому что как он к ним — так и они к нему ))) Так что задержку в ЗП не ощущают ))) Кто умеет воровать на откатах, материал — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ))) там все открыто )))
    У нас коллектив в бухгалтерии был хороший, но уже все давно уволились … причем все и сразу и вместе и это не один раз на веку работы этой конторы и это уже о чем-то говорит ))

  • Аноним Анонимов
    08.10.2011 в 17:46

    Плюсы

    положительных сторон нет.

    Минусы

    Все сначала кажется не так уж плохо, а потом с каждым днем понимаешь- куда ты попал!? Но отрицательный опыт- это тоже опыт. Нет ни ситемы мотивации, ни корпоративной культуры, ни грамотных сотрудников, в том числе и выше упомянутый в других отзывах- Управляющий- неадекватен, нервозен, вспыльчив! Ставит эксперименты на своем бизнесе, берет на работу подхалимов, стукачей и лизаблюдов- вот они то, самые лучшие работники, переживающие за благосостояние компании!!!! Люди- берегите свою нервную систему и навыки, иначе в Эстадор можно все это потерять.

  • Аноним
    09.07.2011 в 02:50

    Плюсы

    Не уволился бы если были положительные стороны, а их нет и не предвидится.

    Минусы

    Ну Господа, скажу честно, хапнул горя я с этой конторой. Не контора, а большая куча фекалий! Качество дверей как было сказано в ранних комментариях, не выдерживают никакой критики, очень дорого, черезчур дорого за такое качество, учитываю цену исходного сырья, цены должны быть как минимум в 3 раза ниже! Берите Китай лучше, чем двери ЭСТА, по качеству одинаково, а так хоть не так обидно будет за потраченные деньги. Бордак полный в фирме, директор данной фирмы без совестный, мало того что деньги отжимает у своих сотрудников, под видом необоснованных штрафов, так ещё и хватает наглости на них орать как на скотов, потому что не счетает их за людей… ПОКА ДАННЫЙ СУБЪЕКТ стоит во главе компании — ничего хорошего здесь не будет, он набивет свой карман, отстраивает себе виллы, а те кому он должен быть благодарен, что компания ещё на плаву — месяцами задерживает даже окладную часть, не говоря о процентах. А так же не выполняет своих обязательств перед своими партнерами и дилерами. Но страна большая, лохов на век ЭСТА хватит, найдет ещё кого развести, даже с такой репутацией как у этой конторы. Всем удачи!

  • Ксения
    02.06.2011 в 10:46

    Плюсы

    Я работала в компании больше 2-х лет маляром! зарплату всегда получали во время! ни кто нас не обманывал…мне очень нравилось работать у них! всем советую!

    Минусы

    ни чего отрицательного я сказать не могу!

  • Специалист
    28.03.2011 в 21:20

    Плюсы

    По факту, их нет.

    Минусы

    З/П — обещают… но не платят, задерживают, удерживают на необоснованные штрафы.
    Ценятся сотрудники с длинным языком (до поры).
    Качество продукта (дверей) невозможно оценить даже на ‘3’, отсюда постоянные жалобы клиентов, суды…
    Постоянная текучка кадров во всех слоях, от руководящих до рабочих доходит до абсурда. Фирма летит в глубокую яму, вытянуть её, наверное, можно… но для этого нужно убрать руководителя (греко-еврея Ставроса) который и довел контору до такого плачевного состояния.
    В начале 2х тысячных годов… фирма жила только за счет эксклюзивности, теперь их сожрут конкуренты, рекламации, судебные иски от клиентов( исков очень много) .
    Не тратьте свое время на эту контору…
    P\S я не из разряда обиженных, это мой первый отзыв и он нацелен не на то чтобы выговориться и унизить эсту, но на то, чтобы помочь Адекватным Проф.кадрам не допустить ошибки при выборе работы.

  • Аноним
    15.03.2011 в 08:31

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Пригласили на собеседование, предложили обучение, первый день съездил на обучение, собрался ехать на следующий день, позвонили и сказали что им уже не требуется!!! С людьми поступают, как со скотами!!! Тол нада, то потом не требуется!!! Да чтоб они загнулись со своими дверями поршивыми!!!!!!!!!

  • Аристарх Евстратович Выждельсон
    06.02.2011 в 22:53

    Плюсы

    Коллектив и не более

    Минусы

    Наверно те люди, которые сейчас пытаются спасти ситуацию в компании делают все с точностью до наоборот. Важное решение всех проблем — всех уволить и начать все заново — абсолютный бред. Уже уволилось большинство ключевых сотрудников, а это именно те кадры, которые могут(могли) что-то сделать.
    В первую очередь надо избавиться от неэффективных руководителей, а потом уже все остальное.

  • Виталий Васильев
    14.01.2011 в 16:09

    Плюсы

    Есть халтура по разводке клиента

    Минусы

    компания разводит тебя

  • Аноним
    23.12.2010 в 19:48

    Плюсы

    1. Компания — отличная школа, для начинающих продажников. Все предыдущие посты, пропитаны отсутствием жизненного опыта и профессиональной этики. В основном это молодые люди, 20-24 лет, еще не определившиеся в приоритетах жизненных ориентиров.
    2. В ОРП отличный коллектив, есть оснвной костяк менеджеров по продажам.
    3. ЗП выдают всегда вовремя (в 90 случаев из 100), оклад стабильный и оговаривается сразу при трудоустройстве.
    4. Мотивация прозрачная, все проценты от продаж свободно озвучиваются при трудоустройстве.
    5. Качество продукции великолепное (аналогов на росссийском рынке стальных дверей мало и/или нет).
    6. Строится новая фабрика компании, площадью 1 Га (в условиях кризиса строительство не было остановлено).
    7. Перспектива карьерного роста есть, вопрос лишь времени и усердия.
    8. Компания дает уникальный опыт, возможность самореализации (при наличии желания у работающего их получить).
    9. Бесплатное обучение, компании можно начать свой карьерный путь придя нулевым специалистом.
    10. Адекватная скидка сотрудникам компании на выпускаемую продукцию и комплектующие (для проработавших не менее 1 года).

    Минусы

    1. Слабая самоорганизация.
    2. Малоинформативный и неудобный веб-сайт.
    3. Отсутствие электронного магазина.
    4. Текучка кадров.
    5. Серая ЗП.
    6. Задержки производственного участка.
    7. Отсутствие самостоятельного отдела ппланирования и логистики.
    8. Компанией де-факто единолично управляет учредитель, что в корне неверно.
    9. Невысокая заработная плата.
    10. Отсутсвие самостоятельного отдела маркетинга (нехватка POS-продукции).

  • ззз ррр
    22.11.2010 в 11:17

    Плюсы

    купился на сайт.

    Минусы

    Информация для тех кто собирается на собеседование по вакансии Руководитель сервисного отдела (доставка и монтаж) (СД), Руководитель сервисного (клиентского) отдела (ХХ).
    Подумайте прежде чем ехать и вообще иметь дело с этой компанией.
    Зарплата: на СД 45-65 +бонусы, на ХХ от 60 +бонусы. за что и как начисляются бонусы не сообщают. Схема серая. Оклад тоже не говорят. ЗП на испытательный срок тоже не говорят.
    Оформление: говорят по ТК, но не говорят с первого ли дня. Рабдень не нормируемый, но отпуск 28 почему то. На счет должностной инструкции помалкивают.
    Собеседование: говорят что будет именно собеседование, на самом деле анкетирование. Говорят что будет разговор как с кадрами так и директором, но с директором не будет. Что либо о нюансах работы кадры рассказать естественно не могут. В анкете (4 листа) необходимо указать паспортные данные, сведения о всех членах семьи, доходах, приводах в милицию, судимостях, где работают родственники, являетесь ли акционером. На каждом листе мелко Мы гарантируем конфиденциальность вашей информации. В конце анкеты Я не возражаю против проверки (осторожно! персональные данные!!!)… И народ приходит толпами (возможно на другие вакансии, но зачем тогда четко обговаривать время собеседования?).
    Сроки: говорят что срочно, но уже месяц вакансия печатается на разных сайтах. + на ХХ стали искать Инженер сервисного отдела с Перспектива карьерного роста до руководителя сервисного отдела, с требованием — Наличие инструмента: шуроповерт, дрель (желательно).
    Отзывы: в интернете много отзывов по поводу несоблюдения сроков поставки и ремонта. Да и на собеседовании кадры очень интересовались насколько опытны в плане успокоить клиента. Так же проговорились что срывы на производстве бывают часто (переработки, разгневанные клиенты).
    Лично мне после всего не стало понятно какого специалиста они хотят, хотят ли вообще, какие обязанности и сколько за это собираются платить. Переработки, об оплате кадры улыбнулись. Уверен что никакой системы учета заявок нет, кадры ничего сказать не смогли.
    Надеюсь эта информация окажется полезной кому-то.

  • Аноним
    16.10.2010 в 16:15

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Самое кошмарное место, где мне доводилось работать. Хозяин полный идиот, который лезет везде куда ни надо, оскорбляет, орет, штрафует за все. Коллектив был бы нормальный, если бы не стучали друг на друга. А без стукачества тут и дня проработать невозможно. Текучка страшная. Нормальные профи удирают сразу. В среднем, работают от дня до 2 месяцев, потом убегают или их увольняют. Обучения нет, а учить необходимо, т.к. даже если опыт работы есть, о нем тут можно забыть: тут все не так, как у людей. Клиенты орут, просрочки по заказам страшные. Бедного клиента все пинают, после получения с него денег никому он нафиг не нужен. Штрафы за все! Зарплату ту, которую обещали. получить просто не реально. Постоянный прессинг, который никак не способствует нормальной работе. В общем, если хотите острых ощущений и приколов, потусуйтесь там пару деньков. если время есть. Будет потом что рассказать.

  • Татьяна
    20.08.2010 в 17:48

    Плюсы

    Хороший коллектив

    Минусы

    Директор неадекватный,жадный,грек-еврей.

  • Артур Пиражков
    08.08.2010 в 09:48

    Плюсы

    Хороший сайт и вывеска.

    Минусы

    Отзыв клиента ЭСТА (стальные двери ESTA, ООО ‘ЭСТАДООР’) — осторожно мошенники!

    Как их клиент, могу посоветовать лишь одно:

    НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТИМ МОШЕННИКАМ В ООО ‘ЭСТАДООР’!!! (они же ЭСТА, ESTA, ESTADOOR, стальные двери ESTA, http://www.estadoor.ru). Берегите свои деньги, нервы и время. Удачи Вам! Надеюсь информация приведенная здесь помогла Вам не повторить ошибок многих несчастных клиентов горе-конторы ЭСТА.
    Здесь-> (http://estadoor.livejournal.com/) вы найдете инфомацию о моем печальном опыте связанном с дверями ESTA и подборку статей и отзывов в интернете об этой чудо-компании ООО ‘ЭСТАДООР’ и ее подмосковных металлических дверях ESTA (двери ЭСТА), изготовленных заботливыми руками таджиков и молдован в Малаховке.

  • Аноним
    20.07.2010 в 07:54

    Плюсы

    адекватный,хороший коллектив,но даже у таких людей долго нервы не выдерживают

    Минусы

    отрицательного очень много
    1.задержки з/п,постоянные не доплаты,приходится все выяснять,
    2.сотрудники приносят компании миллионы,но Ставрос не хочет за это платить,платить жалкие копейки,и в день з/п вечно с недовольным лицом,жалко с денюжками раставаться)
    3.з/п черная белая,фиг что высчитаешь
    4.рабовладельчиский график(1 выходной в неделю, с 9-20 ИЛИ С 10 до 21 и за это вы получите 20000т.р.,а то и меньше)
    5.на сотрудниках’навариваются’ постоянные неадекватные штрафы
    6.план на месяц сообщают в середине следующего)высчитывает на ск ты уже продал,чтобы денег по меньше заплатить
    7.на собеседовании ‘льют в уши’ как все прекрасно и замечательно,а на самом деле через месяц-два понимаешь куда попал,и что оттуда нужно срочно убегать
    8.двери сейчас ужасные,все скрипят,и ржавые
    9.монтажных бригад не осталась(потому что те даже свои деньги тратят на бензин,контора ничего не оплачивает)
    10.постоянные задержки,и руководство даже не ставит в известность сотрудников,которые не посредственно успакаивают клиентов в связи с чем такие просрочки(в договоре предусмотрено,клиент за просрочку вообще гроши получает)
    11.представляете в фирме даже нет юриста,он работает удаленно,по телефону,смешно=)
    12.нет никаких условий для карьерного роста,хотьи пишут и обещают,ИХ НЕТ!!!!
    13.нет премий,нет поздравлений на НГ,на 23 или 8 ,на ДР,вообщем нет НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ.
    14.Заказчики отдавая сразу по 100т.р. и больше за дверь до ее изготовления ждут ее порой по месяцу,а то и больше
    15.за последний год уволился весь старый коллектив,и это ужасно,но руководдитель считает это нормальным,что люди не задерживаются,ведь относись он к людям иначе, компания бы расцветала и приносила доход в 3 раза больше,но ему этого не нужно,он с легкостью растоется с работниками,отработывшами по 3 года.
    если уж из фирмы уходит гл .бух,то дело шито белыми нитками и это звоночок,пора валитьотсюда)

    не устраивайтесь сюда,будет жаль потраченного времени!!!!

  • Аноним
    07.07.2010 в 19:23

    Плюсы

    Хороший молодой коллектив

    Минусы

    Проработала в компании достаточное кол-во времени, чтобы узнать всю ее сущность: Обнанули с самого начала- обещали оклад в 18 тыс. в итоге был 14 тыс.,2.График работы оказался не с пн.-пт., а + еще и некоторые субботы и работать 2-3 дня не с 9-18ч., а с 9-19,30, остаться пришлось только потому, что было жалко время на обучение (около 2-х недель) +долго искала работу.Ну да ладно, подумала я, обещали, что все будет супер и ок!В итоге з/п была вроде нормальная, относительно (при выполнении плана доходила до 30тыс., но такое случалось редко!т.к. двери оказались сезонным продуктом, а после НГ 2010 вообще мало продавались!)
    Заставляли сидеть за офис менеджера, пообещав заплатить нормально, но в итоге платили копейки!Вообще в этой компании норма, заставлять выполнять чужую работу за копейки, в основном за заместительство вообще не доплачивают!
    Самый прикол, когда девчонок из call центра руководитель лично завтавил работать за курьера, естественно бесплатно иди грозился увольнением!Бесконечные необоснованные штрафы- видимо в целях экономии, плохой офис (в Малаховке)- больнично грязные белые стены, мало окон, никакого кондиционера, никаких мероприятий корпоративных, нет подарков и поздравлений (только кто сам захочет, поздравит).Во время моей работы все уволились, из коллектива старого остался только руководитель сервисного отдела Константин- самый хороший человек в этой конторе!И два человека с его отдела.
    Одним словом очередная компания, которая обещает много денег и процветания, но в итоге все бегут и неоглядываются назад!

  • Аноним
    02.06.2010 в 00:20

    Плюсы

    НЕТ!!!!!!!!!!

    Минусы

    Соглашусь с выше сказанными словами, на самом деле коллектив ‘был’ хороший. Но с таким руководителем ни один сотрудник не выжил в этой компании. Последнее время все сидели только на антидипрессантах.. Ему достовляет удовольствие издеваться над подчиненными, унижать, налагать штрафы без основания,запугивать увольнением. За время существования компании-‘Шарашкиной конторы’ сменилось очень много людей, как только она еще не погорела??!!! Все кто приходит, после 2-х месяцев просто бегут сломя голову от туда. А двери, которые компания пропогандирует как самые лучшие, ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ!!!!!!! Двери стоят бешеных денег, а на самом деле собираются из мусора в старом зачхлом цехе в малаховке,да еще и огромная проссрочка!!!!!!!!!!! Из-за проссрочки заказчики начинают идти к менеджерам(а куда же, ведь консультировали его менеджеры!!), начинают ругаться, угрожать.Менеджеры изо всех сил стараются успакоить клиента, хотя сами не знают когда им доставят товар.А при этом руководитель, не находя выхода просто начинает скрываться и прятаться от всех!!! Люди не никогда не покупайте двери в эсте, вы их просто не увидите, или устанете биться головой о стену!!!! Люди, если вам дорого ваше здоровье, нервы, и финансовое положение- НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!!!!

  • Аноним
    01.05.2010 в 07:29

    Плюсы

    нет таких

    Минусы

    задерживают зарплату,потоянно что то обещают,надеду насветлое будущие.отношение к людям НИКАКОЕ.зарплата в лучшем случае 25 000.все увольняются.даже главбух.люди не задерживаются постоянно меняются.руководителя отдела продаж нет.его обязанности выполняет менеджер.которому в лучшем случае подкинули 2 000.а друт во все щели.не устраивайтесь туда.это ужассная рганизация

  • Аноним
    02.10.2009 в 13:41

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Сколько положительных отзывов! Бред какой то, наверно бухгалтера пишут, т.к. это единственные люди которые работает по 5 лет и то прекрасный человек Анечка поняла , где она работает и уволилась! Что говорить о текучке сотрудников, так за пол года уволилось по меньшей мере человек 20. Говорилось о ЗП, опять таки только в бухгалтерии все сидят на попе ровно и получают свой оклад, а менеджеры, на которых деньги делают получают максимум 20000, за исключением тех ‘которые стремятся заработать’, т.к. они работают на ВЫСТАВКЕ НАХИМОВСКИЙ ПРОСПЕКТ!!!!!! И не говорите, что на других выставках получают больше, чем оклад! Взять хотя бы выставку в Люблино, мрак! Слежу за ‘развитием’ компании уже давно, много за это время хороших людей уволилось, а кто то (их мало) еще работает, обсуждая компанию прихожу к выводу, компания живет за счет приходящих и уходящих, т.е. тех, кто увольняется после 3х месяцев работы! Новечкам платить не надо, т.к. учредителю выгодно платить по 15000 и чтоб они увольнялись, нежели эти люди будут работать дольше и им по истечению времени нужно платить больше и нужно отвечать на вопросы, ответы на которые не получают. Стоит только спросить какой мой оклад и сколько составляет % ставка, как сразу УВОЛЬНЯЮТ!!!!
    Всем это давно известно, так что давайте не будем писать о том, как хорошо в компании Эста!!!
    Не в обиду бухгалтерам, ведь там работают хорошие девчонки!!

  • сотрудник
    01.09.2009 в 01:13

    Плюсы

    Плохого ничего сказать не могу, коллектив отличный, З/п, отпускные, больничный и т.д., оплачивают как положено. А те, кто негативно высказывается о компании, могу сказать одно , что где бы они не ‘работали’ их всега будет все не устраивать. ‘Работа’ в данном случае в ковычках, так как данный контингент не работает а скачет с места на место и думают что им все должны, хотя на самом деле ничего не стоят! А поливать грязью компанию которая дает тебе возможность проявить себя и заработать — это низко. Особенно меня удивило высказывание: ‘при хорошем ‘раскладе’ сотрудник будет получать все 45,0000, а то и больше!!!!!! Такие деньги получают только ‘избранные’ сотрудники компании и на выставке Наимовский проспект, на других ‘точках’ дай бог продать хоть одну дверь, но ЗП от этого не увеличится!’ — полнейший бред! Избранных в компании нет, есть те кто умеет и хочет работать они и емеют хороший доход, и те кто сидят на ж…….. ровно и хотят что бы им за это платили, такие сотрудники на долго и не задерживаются.

    Компании желаю дальнейшего развития и активных сотрудников!

    Минусы

    Не указаны

  • Станислав
    12.08.2009 в 17:41

    Плюсы

    Очень обидно, когда компанию, в которой работаешь, так обижают. Особенно если учесть, что пишет один человек, который работал в 2006 году, а отзывы зачем то пишет по сей день.
    Компания очень интересная, хотя бы тем, что производит высокотехнологичный продукт. Стремится развивать очень не простой сектор реального производства. Коллектив у компании очень стабильный, основной костяк компании работает более 5 лет.
    Текучка есть прежде всего в продажах — так это наверно и правильно. Не все люди созданы для продаж. У одних это получается очень хорошо, у других совсем не получается. Так если вы готовы работать ради оклада — это не сюда. Такие люди в компании не остаются. Хотя оклад намного больше, чем у компаний, которые продают сотовые:) Очень много от туда людей приходит.
    А те, кому интересно развитие, очень довольны. Доволен и я перспективами компании.
    Что касается штрафов — да, они есть. За качественное обслуживание клиентов, за опоздания, за отсутствие фирменной одежды — только вот не понятно, почему когда человек устраивается, он согласен, что это правильно, что нужно стараться для клиента и компании. А потом он об этом забывает.
    Кстати, зарплату не задерживают — тоже наверное плюс:)

    Минусы

    Отрицательные стороны тоже есть, и их много:
    не простой график работы, как везде в рознице,
    необходимость работать по выходным,
    требовательность к обслуживанию клиентов и знанию товара.
    в сезон многие работают дополнительно, особенно подстраиваясь под график клиентов.

  • Аноним
    15.07.2009 в 16:46

    Плюсы

    Хороший коллектив, хороший продукт!!!!

    Минусы

    Двери ESTA-выпускаемый продукт фирмы ‘Эстадоор’, ‘Тира’, ‘Эста Групп’. При устройстве на работу до конца не знаешь, с какой из этих фирм ты заключишь трудовой договор! Через два месяца испытательного срока, который оплачивается из оклада 13,000р- подоходный налог и на руки выдают копейки, курьер привозит трудовой договор уже на другую фирму, при этом говорят, что идет перевод сотрудников и это вроде не важно, пока не приходит очередь выплачивать отпускные или расчет!!!! На всех сайтах предлогаемых рабочие вакансии Эстадоор пишет о надежности и стабильности фирмы, о интересной, высокооплачиваемой работе, на собеседовании говорят зароботная плата составляет от 20,000 р и при хорошем ‘раскладе’ сотрудник будет получать все 45,0000, а то и больше!!!!!! Такие деньги получают только ‘избранные’ сотрудники компании и на выставке Наимовский проспект, на других ‘точках’ дай бог продать хоть одну дверь, но ЗП от этого не увеличится! И только после двух месяцев понимаешь, что такие деньги могут только сниться! При получении расчетного листочка за месяц, тебе говорят, что мол план не выполнил и поэтому такая маленькая зарплата, а план выполнить просто не возможно, т.к. его формирует учредитель компании не основываясь на проведенной аналитике продаж за прошедшие месяца. Просто в стране ‘кризис’ и работадателю всегда мало денег принесенных ему менеджерами и он систематически повышает план всем и на много! А когда один из десяти менеджеров все таки выполнит этот план и даже перевыполнит его скажем на 20 и более процентов, то это ни как не поощряется, получишь то, что положено в крайнем случаи ЗП не подпишут! И в следующем месяце план повысят как минимум на 50%!!!! А когда придешь к учредителю с вопросом где мои деньги и почему такой план, тебе ответят, что он даже не в курсе какой тебе план поставили, ну деньги за перевыполнение так и не получишь!!! Но это все еще не так страшно,т.к. оклад все равно получишь, в компании существует гибкая система штрафов.Создается такое впечатление, что учридитель заробатывает на этих штрафах. Сотрудников не ценят и поэтому в фирме большая текучка персонала, как правело люди не задерживаются более чем на 2-3 месяца!
    Обращаюсь ко всем-люди не тратьте времени и денег которые на вас заробатывают!!!!

  • Аноним
    26.05.2009 в 20:06

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Мрак компания безнадежна, постоянные штрафы директор компании совсем не следит кто работает, а сначало берет на работу обещает платить бешанные деньги а потм выясняется что платит гроши. Вся фирма каждый день готова написать заявления на увольнение!!!!!!!

  • сотрудник
    08.04.2009 в 13:22

    Плюсы

    неплохой продук, правда цена завышенна….

    Минусы

    Компании 1 0 лет, и она все на одном уровне- 2-5 салонов… самый старый продавец проработал 1.3 года!!! Команды нет. Денег , особенно на руководящих позициях патологически платить не хотят…. За 2 года в компании сменилась 5 руководителей отдела продаж!!!! Мотивация кроиться почти раз в месяц- все нацелено на выполнения «плана», который формируется только от желания директора, и складывается устойчивое мнение — что главное цель планирования- не платить денег!
    Средний заработок новичков 15-18 000!, те , кто проработал побольше, иногда получают по 25 000, ну а самые топовые продавцы 40 -45 000 и это при том что каждый из них продает по 2 500 000- 3 000 000 руб. !!!!!!!!!!!!!
    Директор прессует всех, штрафы- это как «здравствуйте», политики нет, структуры нет, обучения нет, в фирме держаться только те, кого не могут уволить сразу, т.к. все рухнет, все остальные ходят под страхом увольнения — с выработанной стойким пофигизмом, и отсутствием инициативы- т.к. – что не сделай все равно будет не так  . Директор регулярно разгоняет отдел продаж, пытается заниматься всем самому, начиная от набора персонала 😉 и заканчивая сборкой дверей (теряя на этом миллионы) !!!!
    Перед новым годом у компании был вал претензий, в салоны приходили куча недовольных клиентов, приезжала милиция, и т.п. фирма была на гране развала задержки дверей по пол года!!!- а все потому, что директор из за жадности не хотел платить на производстве рабочим ( весь оббьем производства тянит один менеджер), монтажникам, разогнал сервисный отдел…. В офисе оборону в течении 2 месяцев держали секретари и рук.от.продаж .. выдержали – в итоге- всех уволили типа кризис (денег нехочится платить!!!)
    … жуткая компания.
    Тем кто хочет попробовать выработать у себя стрессо- устойчивость, развит комплексы не полноценности – советую попробовать поработать.

1 2

Оставить отзыв о компании Эста

Отмеченные поля обязательны к заполнению *