Эрманн ООО



Телефон: 7457780

Местоположение: Россия, г. Москва, Офис в Москве и МО

Сайт: www.ehrmann.ru

E-mail: [email protected]

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Эрманн ООО

комментариев 17

  • БИСЕР
    08.05.2014 в 22:06

    Плюсы

    соц. пакет

    Минусы

    Здесь есть что почитать, рекомендую:
    http://interright.ru/articles/economy/20120312/id_750/
    http://wek.ru/dzhejms-dvajer-zavoevanie-zapadnymi-proizvoditelyami-rossijskogo-rynka-jogurtov
    http://www.moscow-post.com/economics/dzhejms—xotja_i_ne_bond_no_ne_menee_skandalnyj8154
    Заметна противоречивая информация. Рост и убытки.
    В любом случае именно на штатных работниках. которые тянут всё производство, а таких всего менее 100 человек — и отыгрываются, ‘убивая’ зарплаты, при чём в нарушение ТК РФ, и не боятся, внаглую. На сегодняшний день уровень дохода сотрудника производства не дотягивает до уровня 6-летней давности. Не рекомендую работать в этой компании, рабская организация сейчас.

  • Юрий Нескажу
    28.04.2014 в 19:02

    Плюсы

    ЗАРПЛАТА БЕЛАЯ на карту — 13%

    Минусы

    Поганое руководство и скотский колективчик

  • Nokia2
    03.12.2013 в 13:59

    Плюсы

    Был на собеседовании, приятная женщина HR, отвечала на вопросы по работе, но на один вопрос так и не дала развернутого ответа: ‘Какими критериями оценивается испытательный срок’.

    Минусы

    Ощущение было что берут не на ту должность на которую пришел. Был поверхностный опрос (почти не было проф вопросов). Рук-ль (наниматель) сразу ушел из комнаты разговаривать по телефону и не пришел даже к концу, а собеседование длилось минут 30-40. При вопросе сколько ожидать фидбека, получил ответ примерно следующий: ‘Ну мы посмотрим еще людей, у нас сегодня весь день расписан’. Получается у руководителя и hr есть время ‘рассматривать’ людей и тратить их время на поверхностные опросы и ‘разговоры по телефону’… Думаю аналогичное отношение было бы на работе.

  • Евгений Эрмановец
    05.09.2013 в 10:48

    Плюсы

    белая з/п

    Минусы

    Первое, что хочется отметить это руководство, очередная смена, которая была принесла в компанию огромные убытки, во главе всех отделов поставили своих людей, которые ходят задрав свои носы( от чего все потолки расцарапаны :))), ни кого не слушают, хамят подчиненным, ставят нереальные для выполнения задачи и спрашивают почему они не выполняются. У ком. дира Селезнева нет профильного образования, да какое образование и откуда можно получить в регионе? Все сотрудники как шавки пытаются угодить этому быдлу, что бы сохранить за собой место, как сказано в отзыве ниже на собраниях от него только мат. Решения он принимает сам ни кого не слушая, чувствует себя царьком в компании и под его дудку самодура пляшут все подчиненные играя на своих дудочках самодурочках — от этого и все проблемы, которые ни кто не решает, а стараются отмазаться от его совершенно глупых приказов и заданий. Отдельно хочется сказать об HR, а именно о Давыдовой Аннушке, которая затащила под своё сидалище кучу народу и так же ими руководит, как ей кажется, пр этом ни чего не делает для сотрудников, все только для себя и зарплатку себе повысит и машинку себе получше возьмет. Как человек Аннушка может и была когда то хорошим, но с приходом на Эрманн все рвалась к власти и деньгам — и дорвалась. Много контрактов проходят через нее, и она еще с них кормится, при этом всё руководство борется за — сплоченны корпоративный дух в компании, тратят деньги на праздники спаивая сотрудников и пуская пыль в глаза руководству — вот мол какая у нас компания — а ля команда то дружная, мы все сможем и повысим продажи!!! только оставьте нас царьков подольше на занимаемых местах у нас все хорошо, а это у вас в компании спад продаж, сотрудники бегут и тд. и т.п. Можно часами говорить и про руководство других отделов — только был бы в этом смысл, все равно все сидят на своих пятых, получают зарплатки и откатики — а на продажи им плевать… Вывод: если хотите тупо работать под дудку, не иметь своего мнения, постоянно слышать мат, что ты ни чего не можешь и тп. вам дорога в самую душевную и клиентоориентированную компанию ЭРМАНН.

  • Аноним
    12.08.2013 в 15:55

    Плюсы

    Качественный продукт. Белая зарплата.Корпоративный автомобиль. ДМС. Тренинги и семинары.

    Минусы

    Частая смена ТОП менеджеров компании. Маркетинговые проблемы (пытаются выпустить новый продукт на рынок,а раскачать не могут).К руководству пришли Даноновцы ‘из грязи в князи’. Супервайзеры и Камы заняли места Нац.и ТОП менеджеров,но для компании ничего не делают, да и не по силам им ,все развалили…..Руководство компании может принимать ‘гениальные’ решения:по замене граммажа и выводе из ассортимента ‘Топовых позиций’…А потом удивляться,а почему мы падаем?.Не знают Даноновцы что делать и как остановить такое падение объемов продаж и доли рынка.Срываются на персонале.Текучка персонала огромная,оголили Россию в регионах работать некому.Пошлые шуточки и ‘мат’,с приходом Даноновцем-это неотъемлемая часть конференций и корпоративных митингов…,должно быть стыдно, зачем позорить честное имя компании Европейского уровня.

  • Кристиан Эрманн
    28.06.2013 в 14:36

    Плюсы

    Только то, что оклад получашь вовремя и то наровят ободрать и недоплатить под любым предлогом.

    Минусы

    Компанию колбасит каждые 2-3 года, приезжает Кристиан проводит аудит и видит, что очередной раз жопа нет прибыли и меняет команду. Приходит новая команда, увольняет всех сотрудников (при том что многие профи своего дела) и набирает своих друзей, знаомых и тп. вообщем с каждым годом колективчик в продажах не профиссиональный — только свои. Отдельная тема HR начальник не рыбы не мясо просто жополизка и приспособленка ни чего не решает, как жучка бегает за руководством и делают что ей скажут, ее сотрудники точно такие же с..ки за исключение Марины. Сейчас рулят Даноновцы по принципу хочу — не хочу, нравится человек — не нравится.Поменяли всех кто руководил на своих людей. Во многих процессах ни чего не понимают. Ком. дир Селезнев — бывший менеджер из Волгорада, чмо редкостное, даже скорее быдло, лимита, ни какие другие мнения вообще не признает тем самым все похерил. Сколько вам осталось руководить? Всю компанию похерили уроды. Скоро очередная смена руководства или продажа. Не советую идти работать в данную компанию тк не самые лучшие условия на рынке.

  • s*****
    24.04.2013 в 19:40

    Плюсы

    Белая зарплата,страховка,компенсации обедов,оплата труда (чесная) по КЗОТу.,зарплата 2 раза в месяц(аванс + зарплата),стабильность.Желающим работать и зарабатывать здесь такая возможность есть.

    Минусы

    Текучка кадров большая,да вобщем то как и везде.работаю почти 13 лет и работой доволен.На счет ссор с начальством и коллегами,было не спорю,но если ставить на чашу весов плюсы и минусы,то положительного польше.Интриги па производстве,как и на всех других предприятиях были и будут,от этого не уйти.Я даже сказал бы что в каждой семье есть свой горбатый,но из-за этого растраивать отношение со всеми не стоит.
    Да со времён первого директора Якоба Ляйтнера изменилось много,и много сменилось руководителей,но все они с собой приносили что-то новое,да и их понять можно,они выполняли свою работу,каждый по своему.Те кто хочет работать и хорошо зарабатывать своим трудом,работают и не прыгают с места на места,а кто ищет с кем поругаться и в ком найти виноватого,тот всегда найдёт.И ещё как сказал когда-то один мой знакомый: родителей и начальство не выбирают..

  • 555
    16.04.2013 в 21:29

    Плюсы

    положительных сторон нет

    Минусы

    работаю и сейчас,радует только одно что стукачи т.к. Козлова Наталья и Остроухова Елена хотят увольняться

  • Николай
    04.04.2013 в 20:14

    Плюсы

    Соц пакет. Хорошая компания.

    Минусы

    Много сотрудников, который переобулись в воздухе…. Работают по принципу курятника — подлижи верхнему об….и нижнего!
    Люди для руководства это разминая монета. Давно знаю эту компанию, такого никогда не было ( до прихода ‘даноновцев).

  • Игорь
    19.03.2013 в 20:36

    Плюсы

    деньги оплачивают вовремя.
    пряники с неба не падают, но хлеб на завтрашний день всегда есть.
    вылечил все зубы, правда потом поменяли клинику и долечивал у того же врача уже за свои деньги
    есть чему поучиться, куча разного нового оборудования и немецких начальников
    директора завода Ляйтнера все боятся или уважают — потом его не стало и все немного изменилось
    если очень стараться то, можно вырасти до бригадира, но правда очень стараться надо — лучше если образование есть

    Минусы

    не очень понятно, каким образом люди получают повышение, это происходит как бы само посебе ?
    управление машинами все на немецком поначалу было трудно
    нервные начальники смен — все и русские и нерусские одинаковые. но с временем привыкаешь и вроде ничего.

  • татьяна
    17.03.2013 в 07:43

    Плюсы

    вы знаете мне очень нравился наш начальник зелимхан,он очень хорошо знает свою работу,он справедливый и порядочный человек!что про него пишут бред.

    Минусы

    а вот некоторые сотрудницы как большакова света таких надо убирать!это крыса на корабле!она все делает чужими руками,а сама белая и пушистая.она всегда говорит что зелимхан её не уволит,потому что её муж пьет с тимуром,а зелим это пешка,руководство задумайтесь кто у вас работает!
    http://m.yandex.ru/?clid=49792

  • !!!!!!!!!
    14.03.2013 в 14:47

    Плюсы

    Белая з.п, хорошая страховка, можно уходить без служебки

    Минусы

    Людииииии,бегите оттуда.Три пункта-это едмнственные плюсы в компании!!!!Я работала на производстве долгое время,а что в итоге:свинское отношение,рабский труд,личное мнение вообще там не учитывается.Работа пятидневка,но работаешь стабильно каждый выходной.Зелим(менеджер производство)вообще всех ненавидит,человечности никакой-пришел работать-работай пока не сдохнешь.В отдел кадров не пойдешь-там его подружка работает.Ни каких поощрений-новички получают столько же,сколько и те,кто проработал 10 лет,людей не ценят,не держат,даже тех,кто хотел развиваться и не косячил.А люди,это вообще отдельный разговор,КРЫСЫ.Только еденицы не подслуживают начальству,а остальные………..Вообщем судите сами работать там или нет

  • Аноним
    06.03.2013 в 07:37

    Плюсы

    Рашбота хорошая хорошое начальство идет на уступки работнику

    Минусы

    Коллектив ужасный чего хотят незнаю, грызут новеньких как стая волков это кошмар!!!!!! Прошу особенно обратить внимание на Семёнову Марину которая из под кишка пытается из себя что то показать, а сома никто! С таким сотрудником небудет дружного коллектива. С моим мнением согласны многие на производстве

  • Андрей Рассказов
    22.08.2012 в 09:48

    Плюсы

    Несколько коллег по работе с кем приходилось пересекаться.

    Минусы

    Работал в компании с 2006 года, вжился в коллектив (хочу сразу сказать, что все эти люди по разным причинам покинули компанию) когда уходил получил массу оскорблений от HR с попытками запугивания и угрозами о плохих характеристиках на следующие места работы. Подтверждаю, что отношение к сотрудникам отвратительное. Сами сотрудники предпочитают ни с кем не общаться держатся маленькими групками и постоянно шепчутся и сплетничают. Продолжаю общаться с некоторыми службами в компании и с каждым днем у них все хуже. Продажи падают, сырье приходит не качественное, что приводит к плохому качеству продукта и тп. Так что не советую работать в данной компании у них сейчас не лучшие времена!

  • Аноним
    16.01.2012 в 14:41

    Плюсы

    Качественная и вкусная продукция

    Минусы

    Каждые два года меняют топ-менеджеров, соответственно постоянно меняется политика, компанию лихорадит, люди не понимают что от них хотят, планы не выполняются, за последние 4 года компания потеряла 25% в объемах, постоянно в убытках. Собственники реально не знают, что делать с бизнесом продавать или развивать. С людьми расстаются очень жестко, много судебных разбирательств, на заводе коллектив говеный, все друг
    на друга стучат и все это благодаря директору по персоналу — Анне Давыдовой и менеджеру по персоналу — Ирине Беловашенной —
    это их политика, таким образом они пытаются, якобы управлять коллективом , выявлять и сливать не угодных им. Все кто против политики, кто не готов потакать им, выдавливаются из компании, людей увольняют по вымышленным поводам, собрав на них докладные и доносы.
    В регионах же работает много хороших и профессиональных сотрудников. Я не рекомендую идти в эту компанию работать.

  • Аноним
    09.11.2010 в 02:22

    Плюсы

    ДМС

    Минусы

    Полностью согласен с отзывом предыдущего инсайдера т.к сам работал региональным представителем (т.е отдаленно не в головном офисе)отношение к сотрудникам свинское никакой поддержки’ человек человеку волк’.повсюду витает атмосфера подозрения все боятся доносов со стороны своих же коллег -как в сталинские времена . Случайно пообщался не с тем человеком в курилки -все попал в список подозреваемых , к тебе будут придираться по мелочам и заставлять писать по каждому случаю объяснительную собирая на всякий случай этот компромат.При всем этом все стараются казаться такими добропорядочными и напыщенными суперпроффесионалами. Из-за всех этих уродов компания потеряла то доброе имя которое у нее было и есть в Европе т.к. там это производитель молочных продуктов №1.Есть факты судебных разбирательств бывших сотрудников с данной компанией

  • Аноним
    02.10.2010 в 12:56

    Плюсы

    Их нет!!!

    Минусы

    В сентябре 2010г. компания Эрманн продалась ВБД. Произошла смена руководства компании и стали увольнять старых сотрудников. Отношение к сотрудников — как к БЫДЛУ, да и сами сотрудники относятся друг к другу по свински. Атмосфера поганая.
    Работать не возможно, только и ждешь 17.45. что бы прыгнуть в автобус и скорее домой!!!
    Не советую устраиваться работать в эту компанию.

Оставить отзыв о компании Эрманн ООО

Отмеченные поля обязательны к заполнению *