Телефон: +38 (044) 531 94 89
Местоположение: Украина, г. Киев
Сайт: www.dila.com.ua
Описание:
История медицинской лаборатории «ДІЛА» (DILA) берет свое начало с 1998 года. В Киеве открывается первая в Украине медицинская лаборатория, полностью независимая от лечебного процесса. Штат сотрудников МЛ «ДІЛА» со дня ее основания увеличился в 100 раз и на сегодняшний день составляет более 500 человек.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Дила (dila)
комментария 32
Андрей, насчет тренировки мозга — частично согласен, хотя это достаточно примитивная работа, но отбирающая много времени… насчет здоровья, так я достаточно хорошо осведомлен о состоянии моего здоровья при наличии соответсвующего образования и ввиду многих факторов имею понимание, что и когда требуется делать для ранней диагностики, что и происходит в определенные промежутки времени, либо вне очереди при наличии симптоматики.. Однако было совсем не кстати делать ряд ненужных мне анализов, неся финансовую нагрузку в момент, когда я находился без источника дохода.
Задание интересно, согласен. Однако когда приходит понимание, что тебя поимели — точка зрения каринально меняется.
Желаю успехов.
Прочитал ваши комментарии относительно дополнительных заданий после собеседования и решил высказать свое мнение, потому что к подобным способам проверки отношусь положительно. В серьезных компаниях их часто используют и, в результате, получают возможность оценить работу конкретного человека еще на начальной стадии сотрудничества с ним. Первый раз, когда с подобным «домашним заданием» столкнулся, хотя и в банковской сфере, все выполнить и предоставить результат — было увлекательно. Интересно иногда побывать капризным клиентом) А в вашем случае Василий, мало того, что вы потренировали свой мозг и профессионализм, но еще и состояние здоровье проверили.
@Василий Пупкин
Если честно,то Дила не ценит своих сотрудников.Если бы ценили,то не придумывали бы кучу наказаний.Зарплата и так не высокая,так еще и принудительно заставляют идти на короткие дни.Я понимаю,что они клиентоориентированы,но сотрудники тоже люди и нужно их тоже ценить и беречь.А то требований до фига,а оплата минимальная.Отвратительна компания,которая не бережет своих сотрудников и не ценит
Пошел я, по глупости душевной, в Дилу на собеседование. (Хотя коллеги предупреждали, что это далеко не лучший вариант).
Управленческая позиция.
Собеседование с HR прошел. Долго общались. Психологические тесты, рисунки, глупые вопросы «кем себя видите через 5 лет»… прошел. В принципе, достаточно профессионально была проделана работа.
Следующий этап — с руководством. Полтора часа общения. Вроде все ок.
И вот он, апофеоз — «домашнее задание». Проехаться по точкам забора материала, побыть клиентом и составить свое мнение. При этом манагер на следующий день мне намекнула, что в принципе, все хорошо и я практически прошел…
Что ж, я был глупцом, так как потратил свое время и деньги (!). Ведь анализы стоят денег, а тут требовалось проехать не один пункт забора.
Мне сказали, что выполненное домашнее задание очень понравилось. Однако потом началась тянучка (менеджер не берет трубку, не перезванивает и так несколько дней), в результате которой мне отказали в работе….
Это теперь я поумнел и знаю о такой методике привлечения шаровой силы.
Затем наблюдал, как меняют штат в пункте, который получил от меня резко негативную оценку…
В принципе, я так обжегся уже во второй раз, в первый раз в очень серьезной фармкомпании, потратив неделю и написав на 15 листах проект продвижения их новых препаратов. Тогда я думал, что не прошел по каким-то объективным причинам, однако теперь убеждаюсь, что это такая методика….
Могу сказать лишь спасибо за полученную науку. Искренне рад, что я так и не работаю в данных компаниях.
Для тех, кто не хочет попасться на данную уловку, могу посоветовать не отправлять результаты выполненной работы на электронную почту, а приносить лично, показывая на дисплее ноутбука. А еще лучше — вставать и молча уходить. Для меня «домашнее задание» теперь несет именно сигнал к отказу от дальнейшего общения с работодателем.
Успехов!
Плюсы
Противно читать то, что написано, выбирайте, пожалуйста, выражения!
Вы задумывались, скольким людям они помогли? Могу навести пример с жизни. У моей знакомой ребенок болеет с детства гипертонией и для быстрого назначения лечения, когда ему стает плохо, родители обращаются в Дилу для проведения анализов, результаты которых помогают врачу определить, что на данный момент необходимо назначить больному ребенку. Несколько раз результаты нужны были срочно, и медсестры в Диле ни разу не подвел, и при этом еще успокаивали и поддерживали расстроенную маму ребенка.
А послушайте, о чем говорят люди в очередях в Диле: «пришла сюда не впервые, персонал внимательный, заботливый, все быстро делают, кровь берут не больно, ребенку грамоту с детскими картинками дали». И, с собственного опыта могу подтвердить, что работают там профессионалы, которые любят свою работу, и заслуживают доверия.
Минусы
Нет
Плюсы
никаких положительных отзывов
Минусы
Все люди, работающие в Диле, продажные. Вы врете. Пишете результаты анализов, беря их с потолка. Приписываете здоровым людям болезни.
Не идите работать в Дилу, если вы не хотите испоганить генофонд Украины, заставив здоровых людей принимать антибиотики.
На этом сайте нельзя поставить оценку Диле — ‘звездочки’ не работают. Поставила бы везде одну звездочку, которая соответствует вашей интерпретации ‘стадо подлых быдло-свиней’
Работаю не первый год в Диле.
И хочу сказать, что на моем веку повстречалось мне столь большое число индивидуумов, что ни в сказке сказать, ни пером описать!!
Так вот, эти самые «обиженные» индивидуумы излагающие здесь зловещие комментарии за 5 отработанных часов не решив ни одной проблемы, не доведя ни одно дело до логического конца, хотели стать чуть ли не руководителями подразделений))
А, напоследок я скажу! Что Бог их создал и они как и другие твари Творца нашего имеют право на существование.
Всем доброго дня.
Вот читаю и думаю неужели только негативные отзывы?? И с чего это друг???
Может кто-то, кого не взяли на работу в эту Компанию, просто очень обиделся и вот… выдаёт нагора свой негатив!!
Ай-яй-яй….
А по поводу разрушения корпоративной культуры… А кто её несёт!! Именно менеджеры, такие как недовольный гость, написавший такой коммент, и конечно персонал самих кабинетов! Так может всё-таки не в одни ворота играть??? Вернее ждать, когда кто-то ударит… А быть ответственным и верным!
Плюсы
Остались в прошлом.
Минусы
В первый же день работы — надо думать об увольнении. Увольняют в ‘лучших традициях частных контор’ за 1 день и без объяснения причин. Последнюю зарплату не выплачивают, ‘кидают’ на деньги при увольнении. В начале красиво рассказывают, потом на деле все оказывается не так. Отдел кадров 10 напыщеных куриц, которые никогда ничего не знают и толком объяснить не могут, зато пытаются управлять коллективом по ‘американской системе’. Процесс управления компанией сводиться к бесконечным разговорам ‘ни о чем’, после которых ничего не меняется. ‘ДИЛА’ оставляет после себя очень много обиженных и несправедливо уволенных людей. Люди меняются как перчатки. Таких отзывов может быть здесь очень много. А руководство компании, это вообще — гондоны и пидарасы.
ммм…дааааа, а я чуть не сорвалась со своей основной работы!! Женская интуиция не подвела к счастью!! Обожаю свой роддом- у нас коллектив супер!!! Приходите девочки)))
Согласна со всеми негативными отзывами!!!
Руководство …г-но… Отношение к сотрудникам как к бездушным тварям или роботам!!! Не советую идти в змеиное кодло людям чутким,добрым и отзывчивым-сожрут,а потом высрут! Мое личное мнение,что Дила в регионах доживает последние деньки! Клиенты не довольны ценами,качеством,сроками исполнения и т.д. Есть масса лабораторий и клиник где все на более высоком уровне!
Да работают те, кому не куда деваться или кого все устраивает, особенно это касается Марту Грек. Там если что-то и взорвется она все равно выживет, или Олеся Пинчук — *** — короче — 2 сапога пара.
Для своей личной практики на короткий срок можно пойти поработать, чтобы научиться чему-нибудь новому, но только лишь….
Все остальное — сарай с крысами, чтобы в медицинской компании работали сотрудники без профильного образования — я еще не видела.
А на собеседовании расказывают сказку про белую гарячку….
Всем кто бережет свои силы и нервную систему — совет: не ходите в Африку (ДИЛУ)гулять
СЕРЙОЗНА КОМПАНІЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЯКА ЦІНИТЬ ПЕРСОНАЛ!
Плюсы
1. Вовлечены и искренне верят в то, что делают
2. Готовы меняться и экспериментировать
3. Готовы платить и ждать
4. Готовы потерпеть ради перспективы
5. Умеют учиться
Минусы
1. Много ‘друзей’
2. Много слов
3. Мало тех, кто действительно умеет работать — сам, без подсказки
4. Много эмоций
5.Капризная организация
А карьера у медсестры есть — старшая медсестра в МК, касир, манипуляционная м/с, оператор ПК (работала одна, тож повышение со всех сторон, ошибка=штрафы, 6дневка по 7 часов, более года без отпуска, болеть низя).
Ай,ай,ай ДИЛА!!! Нехорошо дезинформировать клиента даже если он неадекватен о причине ухода вашего сотрудника. Все же благодарных пациентов намного, намного больше, а руководству компании стоило бы поинтересоваться об истинных причинах увольнений сотрудников и компетентности новых… Очень жаль!!!
А почему Вы решили, что понятия «медсестра» и «карьера» не совместимы? Если Вы ни к чему не стремитесь, то это еще не значит, что и остальные так же. Вы ведь даже не потрудились уточнить у HR-менеджера, кем может стать медсестра в Диле? Может быть в обычной поликлинике эти понятия действительно не совместимы, а как обстоят дела в Диле?
Компания с «именем», но когда попадаешь «внутрь», то Имя компании ничего не значит. Во всех слоях царит полнейшая ДЕДОВЩИНА. Если ты новичок, то:
— работой заваливают старички;
— при этом платят мизерную з/п;
— командная работа просто отсутствует. Каждый «трусится только за себя»..
А ВАм это надо?
Плюсы
Сначала дружный сплоченный коллектив БЫЛ…
Минусы
Дила уверенно идет ко дну, как титаник. Сброс лишнего балласта идет за счет сотрудников. Близится смена хозяев…..
Да Нина провела со мной аж три собеседования это на протяжении двух месяцев, так я и не понял кто им нужен. А претендовал на вакансию инженера
на сколько же совместимы такие понятия/слова, как «медсестра» и «карьера» Умница!!!!!
С таким теперешним подходом к персоналу нет у компании хорошей перспективы. Я работаю в Диле менеджером, но ищу другую работу и собираюсь уходить. Корпоративная культура разрушается, четко работает политика двойных стандартов, декларируемые ценности ничем не подкреплены. При этом и результат как-то никого не интересует… А те, от кого что-то зависит, делают вид, что все хорошо:( Жаль…
Плюсы
Офис в приличном здании.
Минусы
Смешно слушать hr Нину Павличенко на собеседованиях.)))))
Особенно как она рассказывает о перспективах карьерного роста для медсестёр в компании Дила.
Нина говорит текст с бумажки, рассуждает о «карьере» и кажется ещё ни разу не потрудилась подумать на сколько же совместимы такие понятия/слова, как «медсестра» и «карьера».
А по телефону, когда задаёшь ей вопросы о вакансии, то она теряющимся голосом говорит фразу «я не готова вам ответить сейчас на этот вопрос, так как не я веду набор на эту вакансию.».))))
нонсенс прям. а в объявлениях везде указана она, как контактное лицо.
Девушка строит из себя крутого психолога и таким образом самоутверждается за счёт выпендривания перед пришедшими на собеседование.
Зарплата не белая, понтов много, толку никакого. Несерьёзная компания.
Смешно слушать hr Нину Павличенко на собеседованиях.)))))
Особенно как она рассказывает о перспективах карьерного роста для медсестёр в компании Дила.
Нина говорит текст с бумажки, рассуждает о «карьере» и кажется ещё ни разу не потрудилась подумать на сколько же совместимы такие понятия/слова, как «медсестра» и «карьера».
А по телефону, когда задаёшь ей вопросы о вакансии, то она теряющимся голосом говорит фразу «я не готова вам ответить сейчас на этот вопрос, так как не я веду набор на эту вакансию.».))))
нонсенс прям. а в объявлениях везде указана она, как контактное лицо.
Девушка строит из себя крутого психолога и таким образом самоутверждается за счёт выпендривания перед пришедшими на собеседование.
Зарплата не белая, понтов много, толку никакого. Несерьёзная компания.
Плюсы
Нормальные условия для работы.
Минусы
В большинстве своём начальники плохо понимают суть рабочего процесса,потому,что требования к работникам завышенные,а ни материально ни морально это не компенсируеться.