Управленцы не понимают что рубят сук на котором сидят. Убирают грамотный профессионал, набирают ‘родственников, знакомых, друзей — а бы було’ не умеющий грамотно сформулировать задачи а тем более выполнить ее. Когда руководитель расшивает у рядового сотрудника элементарные вещи или просит научить или рассказать ему — это страшно… Жалко вложенных средств инвестора.
Практически все отрицательное, сказанное предыдущими ораторами — правда. Но с работой сейчас вообще непросто. Поэтому несколько практических советов соискателям не помешают.
Вы должны понимать, что работа эта временная. Профессионалов в компании не любят. Ваша задача смотреть в рот Мироненко и делать так как он хочет, а не так как нужно. Постарайтесь особо не светиться за пределами компании в работе над проектами. Проекты — только говорильня, а репутацию в определенных кругах потеряете. С учетом того, что работа временная, возможно на новом месте вам будет сложно иметь доверие у сотрудников компаний, причастных к проектам DSG. А мир тесен. Успеха и терпения!
— компания финансово стабильная,
— основная работа на вечных совещаниях,
— инициатива наказуема,
— можно имитировать бурную деятельность пока не ‘попадешь под раздачу увольнения’ (около года)
Минусы
-основную часть зарплаты платят в конвертах,
— большая текучесть кадров, состав сотрудников обновляется на 5-10% ежемесячно,
— увольняют под настроение, внезапно, без предупреждения и компенсации.
— Выставляют за дверь за два часа, за окончательным расчетом надо приходить всем 10 числа.
— слаженный коллектив отсутствует, — каждый сотрудник сам за себя (главное прикрыть свой зад и не быть крайним), результат работы никого кроме акционера не интересует.
— бизнес процессы не организованы.
Очень классная компания. Грамотное управление бизнесом. Юрий Мироненко — один из лучших руководителей, с которыми приходилось работать. Отзывы ниже — абсолютная лажа:).
Из положительного только акционер. Понимающий, грамотный, плохо что доверяет только одному человеку.
Минусы
Кошмарная компания. Проработал год на топовой позиции. Мироненко только и занимается тем, что транжирит бюджет. Все замечательные проекты (разработанные профессионалами) рушатся, т.к. довести проект до конца ему не выгодно. Окружать себя профессионалами ему тоже не выгодно, так как легко обнаружится его не компетентность, к акционеру не подпускает на пушечный выстрел. Поражаюсь позицией акционера Янковского И.Н., замечательный человек, как он не видит, что им пользуется Мироненко наглым образом, обманывает, ворует, работа стоит, прибыль минимальная, хотя если учесть финансовые возможности и связи Янковского из компании можно было бы сделать не хуже чем компания Саши Януковича Такое впечатление, что Мироненко наркоман. КУДА СМОТРИТ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ И НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ???!!!! Мироненко их разорит (а Стирол уже продан, других поступлений не будет). Если Янковский хочет узнать правду о своем бизнесе в Украине ему необходимо пообщаться с Топами, работавшими в компании в 2012 году!!!! В то время работали достойные люди, профессионалы своего дела!
Есть хорошие люди, которых смело могу назвать друзьями.
Минусы
Шаражкина контора. Ничем серьезным не занимаются. Начальство ворует. Много непрофессионалов на высоких должностях с хорошими зарплатами, которые к тому же повышают.Начальник отдела кадров даже уборщицу нормальную найти не может.Мою трудовую книжку ‘закрыла’ с ошибкой. при этом всем рассказывает, какой она ценный сотрудник. Главный инженер — это вообще клоун. За больше года работы в этой конторе, он не сделал ничего. Вот даже не знаю, чем он занимается. А директор — просто подставной трус. Тут без комментариев.
П.С. И, кстати, когда в вакансиях видите фразу ‘Достойная зарплата’, не верьте! Достойная зарплата только ворам и стукачам.
Оставить отзыв о компании Даймонд Сфир Груп Отменить
Отзывы о компании Даймонд Сфир Груп
комментариев 11
Плюсы
Есть потенциал
Минусы
Управленцы не понимают что рубят сук на котором сидят. Убирают грамотный профессионал, набирают ‘родственников, знакомых, друзей — а бы було’ не умеющий грамотно сформулировать задачи а тем более выполнить ее. Когда руководитель расшивает у рядового сотрудника элементарные вещи или просит научить или рассказать ему — это страшно… Жалко вложенных средств инвестора.
Плюсы
Нормальные условия работы
Минусы
Практически все отрицательное, сказанное предыдущими ораторами — правда. Но с работой сейчас вообще непросто. Поэтому несколько практических советов соискателям не помешают.
Вы должны понимать, что работа эта временная. Профессионалов в компании не любят. Ваша задача смотреть в рот Мироненко и делать так как он хочет, а не так как нужно. Постарайтесь особо не светиться за пределами компании в работе над проектами. Проекты — только говорильня, а репутацию в определенных кругах потеряете. С учетом того, что работа временная, возможно на новом месте вам будет сложно иметь доверие у сотрудников компаний, причастных к проектам DSG. А мир тесен. Успеха и терпения!
Плюсы
Классная компания, отличный офис, хорошие условия работы и нормальная зарплата.
Минусы
Мы не виноваты в том, что нами управляет Мироненко.
Плюсы
— компания финансово стабильная,
— основная работа на вечных совещаниях,
— инициатива наказуема,
— можно имитировать бурную деятельность пока не ‘попадешь под раздачу увольнения’ (около года)
Минусы
-основную часть зарплаты платят в конвертах,
— большая текучесть кадров, состав сотрудников обновляется на 5-10% ежемесячно,
— увольняют под настроение, внезапно, без предупреждения и компенсации.
— Выставляют за дверь за два часа, за окончательным расчетом надо приходить всем 10 числа.
— слаженный коллектив отсутствует, — каждый сотрудник сам за себя (главное прикрыть свой зад и не быть крайним), результат работы никого кроме акционера не интересует.
— бизнес процессы не организованы.
Плюсы
Хорошая компания: хорошая атмосфера, уважительное отношение руководства к тебе, понятные задачи.
Минусы
Хочется более сложных задач
Плюсы
Стабильная и надёжная компания, постоянно развивается. Работа нравится. З/п вовремя:).
Минусы
Задачи иногда впечатляют.
Плюсы
Люблю и уважаю ‘Даймонд Сфир Групп’ за профессионализм. Условия работы вполне устраивают.
Минусы
Не обнаружила.
Плюсы
Очень классная компания. Грамотное управление бизнесом. Юрий Мироненко — один из лучших руководителей, с которыми приходилось работать. Отзывы ниже — абсолютная лажа:).
Минусы
Очень динамичный темп работы
Плюсы
Согласен с предыдущими ораторами — инвестор.
Минусы
Генеральный директор умело манипулирует инвестором используя особенности его характера. Работать можно. Но будьте внимательны, не выделяйтесь.
Плюсы
Из положительного только акционер. Понимающий, грамотный, плохо что доверяет только одному человеку.
Минусы
Кошмарная компания. Проработал год на топовой позиции. Мироненко только и занимается тем, что транжирит бюджет. Все замечательные проекты (разработанные профессионалами) рушатся, т.к. довести проект до конца ему не выгодно. Окружать себя профессионалами ему тоже не выгодно, так как легко обнаружится его не компетентность, к акционеру не подпускает на пушечный выстрел. Поражаюсь позицией акционера Янковского И.Н., замечательный человек, как он не видит, что им пользуется Мироненко наглым образом, обманывает, ворует, работа стоит, прибыль минимальная, хотя если учесть финансовые возможности и связи Янковского из компании можно было бы сделать не хуже чем компания Саши Януковича Такое впечатление, что Мироненко наркоман. КУДА СМОТРИТ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ И НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ???!!!! Мироненко их разорит (а Стирол уже продан, других поступлений не будет). Если Янковский хочет узнать правду о своем бизнесе в Украине ему необходимо пообщаться с Топами, работавшими в компании в 2012 году!!!! В то время работали достойные люди, профессионалы своего дела!
Плюсы
Есть хорошие люди, которых смело могу назвать друзьями.
Минусы
Шаражкина контора. Ничем серьезным не занимаются. Начальство ворует. Много непрофессионалов на высоких должностях с хорошими зарплатами, которые к тому же повышают.Начальник отдела кадров даже уборщицу нормальную найти не может.Мою трудовую книжку ‘закрыла’ с ошибкой. при этом всем рассказывает, какой она ценный сотрудник. Главный инженер — это вообще клоун. За больше года работы в этой конторе, он не сделал ничего. Вот даже не знаю, чем он занимается. А директор — просто подставной трус. Тут без комментариев.
П.С. И, кстати, когда в вакансиях видите фразу ‘Достойная зарплата’, не верьте! Достойная зарплата только ворам и стукачам.