Очень хорошая фирма !!! Коллектив приятный, сразу нашла общий язык. Начальство более чем адекватное. Зарплата без задержек. благоприятные условия : в любой момент можно уйти в подсобку и посидеть, через каждые 2 часа есть небольшой перерыв(10-15минут) + час на обед. Музыка хорошая, не напрягает.
Минусы
Нет. Но обстоятельства сложились так, что, к сожалению, пришлось уйти.
Хорошая внутренняя политика, хорошая организация рабочего времени, есть реальные перспективы карьерного роста, своевременная выплата з.п. Хочется поделиться с теми, кто читает отзывы о компании, прежде чем туда устроиться. Не слушайте тех, кто пишет отрицательные отзывы! Как правило вседа есть недовольные, те, кого уволили за плохую работу. Сама бы и дальше осталась работать, но, к сожалению, пришлось переехать в другой город. Сейчас очень скучаю по своему коллективу..
Я работаю в этой компании больше двух лет. До этого работала во многих компаниях и могу сказать, что эта одна из немногих, на которую мне нравится приходить)
У нас отличный коллектив и условия для работы! Очень хорошее руководство. Если ты работаешь хорошо, стараешься, то это всегда ценят и замечают.
Даже если что-то не выходит, есть люди, которые
всегда помогут и посоветуют.
Из достаточно большого опыта работы в разных компаниях эта самая отвратительная!!!Как уже писалось ниже-действительно вся проблема заключается в руководстве: Это 2 тетки весьма сомнительного ума и психического здоровья.Совершенно ничего не смыслящие в торговле-одна вообще никогда нигде не работала.Бизнес им купили муж и папа)))На первый взгляд очень милые тетеньки всем улыбаются, но это обманчиво и понимаешь это уже через неделю работы!Узнаешь что на твое место ущут другого сотрудника случайно, из сплетен и хорошо если успеешь уйти сам и тебя не успеют подставить.В магазинах очень скучно работать,покупателей мало из за неоправданных цен и сомнительного качества одежды!В основном приходят постоянные покупатели которые появляются только из за хорошей работы персонала магазина.Действительно, в офисе не работаю дольше 1-6 мес.максимум.А относительно недавно в один месяц уволилились почти все сотрудники и без того маленького офиcа,это уж неговоря о простых директорах магазинов и продавцах!Никогда и нигде раньше не видела такого!!!!Сотрудников могут подставить-например,якобы вы украли деньги и уволить по статье!Директриса обожает со всеми судиться-это просто навязчивая идея у нее.И если вы имеете свое мнение и характер, не поддакиваете руководству и не глядите им в рот- то все, вы враг и долго там не задержитесь!Можно говорить бесконечно!!!Низачто не идите в эту компанию!!!!Очень много людей уже пожалели что переступили порог этой шарашкиной конторки!)
Устроилась в компанию с большим потонциалом,работала на износ, вскоре узнаю что на мое место уже ищат другого директора, персонала катастрофически не хватает так как постоянная текучка. ПЕрсонол обманывают с зарплатой,говорят одно а на самом деле не больше 20000тысяч рублей для продавцы и 22000тыс рублей для администратора.Продавцы выполняют работу администратора а платят как продавцу. Это обман. В офисе тоже постоянная текучка , сотрудники больше 6месяцев не задерживаются.Уважение к персоналу у исполнительного директора Полины Мальцевой нет ни к одному сотруднику.Очень много хотят за такую зарплату.Уважаемые соискатели будте осторожны!!!!!!!Не теряйте свое драгоценное время и свои нервы!!!!!!Вначале обстановка создается положительная ,а вот спустя одного месяца и далее ужас!!!!!! Политика компании персонал долго не держать, текучка, текучка и еще раз текучка!!!!!!!!
Девочки! Я только сегодня нашла этот сайт и сколько же я прочитала… Я работаю в компании уже больше 2 лет, может у кого-то и не сложилось, а у нас — прекрасный магазин. Из моего магазина тоже увольнялись люди, некоторые воровали (я сама это видела), некоторые просто не хотят работать — разные люди были, но такого потока говна, что тут пишут — нет. Впечатление, что какие-то, на весь мир обиженные … хотят всех обосрать. Начальство ворует? Да у кого им воровать — это их деньги и их бизнес! Проверку наслать — да только мой магазин при мне раза 3-4 проверяли и НИ ОДНОГО штрафа! Что еще? Обучения нет — так КАЖДЫЙ сотрудник, допущенный к компьютеру, проходит в офисе обучение. Выкладка? Сколько директор тренингов устраивает — даже считать не буду. Касса? А как вы на ней работали, если тренинга нет? Простая, а все равно ведь был, тренинг-то, а? 🙂 Переработки, у кого есть, проезд, премии, о которых я тут отзыв оставляла — все есть… Ужасно читать, когда пишут что всего этого нет — может быть у вас не было, потому что не за что вам премию платить? А предыдуший комментарий вообще ‘убил’. Вот уж кто бы писал. Поддержка магазинов есть всегда, от всех. ‘А’ можно вообще в ЛЮБОЕ время звонить, а вот эта девушка, что ниже написала, даже трубку не брала, сидя у телефона. А теперь такое писать — как только рука повернулась. Я не хочу больше заходить на этот сайт и видеть всю мерзость, которую льют на мою компанию. Девочки, кто думает сюда приходить — все есть. Обучения, премии, если надо — отгулы, скидки, график почти любой, помощь от офиса. Зарплату ВООБЩЕ за все время ни разу НЕ ЗАДЕРЖАЛИ даже, несмотря на кризисы всякие. На предыдущей моей работе — по 3 месяца не платили, а впахивать заставляли огого… В фирме 12 магазинов, они маленькие, поэтому все сотрудники ‘на виду’. Отлынивать не получится, но кто идет на работу не стоять у стенки — приходите и будет у вас и рост и премии и все-все-все, а кто работать не хочет — месяц-два поработают и уйдут сюда писать, какие они прекрасные и как их не ценят. Это ПЕРВАЯ моя компания, где ГЛАВНЫЕ ДИРЕКТОРА прислушиваются к нашему мнению и обсуждают проблемы!!! Вы могли позвонить на своей работе генеральному или исполнительному директору и переубедить их? А у нас — легко! Всем удачи! А тем, кто тут всякую грязь писал — если у ВАС не получилось, то может быть ВЫ в этом виноваты, а не все вокруг? Сидите теперь на этом сайте и ядом плюйтесь!
Минусы
Есть и недостатки — но не акие, как тут расписано…. Микроволновку бы нам, да ТЦ не разрешает. А так — график гибкий, начальство — хорошее! Хорошее, а не такое, как расписано. Мальчиков нет — один в офисе и все. и тот — толстяк. В компании работает куча народу, а несколько каких-то злых бывших сотрудникиов — не показатель.
Сотрудники компании в большинстве своем прекрасные люди! Работать приятно с ними, но вот если посмотреть на всё остальное…
Минусы
Итак, устроилась… Должностные обязанности расплывчаты просто до безобразия.Заработная плата им явно не соответствует, если вы после серьезных крупных компаний, устраиваетесь в НР Груп, торгуйтесь об окладе не стесняясь, набивайте себе цену, поскольку согласившись на то, что предлагают, с этим и останетесь. Премий нет, тринадцатой зарплаты нет. Система мотивации отсутствует. Никакого соц пакета, лучше вообще не болеть. Карьерный рост? Нет, забудьте!Думайте, если у вас проблема с поиском работы и нет денег, устраивайтесь на время, получите деньги и ищите в это время работу!
Не могу молчать, когда вижу как ругают мою родную компанию! Я работаю чуть меньше года, но очень ко всем привязалась, директор у нас просто ходячий позитив! И зарплату нормально платят, и вовремя, и справедливо, не то, что в некоторых других компаниях…Конечно, кому-то не нравится, что у нас реально надо работать с каждым покупателем, а не просто стопочки с одеждой с места на место перекладывать, как в заре какой-нибудь! Была у нас одна такая, любила очень в подсобке сидеть, когда директора нет)) Не удивлюсь, если один из злобных отзывов здесь от нее. А так вообще коллектив у нас очень слаженный, и сам магазин милый! С детишками многие мамочки приходят, а у нас для них всегда конфеты:)
И перспективы тут тоже есть. Я пока еще продавец-консультант, но меня уже готовят на администратора, учусь потихоньку…Вот так!
Минусы
Мало тренингов, хотя, сейчас вроде скоро учебный класс открывают. Жду с нетерпением)
..который, к сожалению, распался из-за той кучи минусов, которые здесь уже и так озвучены. (пользуясь случаем, передаю привет администрации сей славной компании!)
кошар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! работть невозможно жудкий прессенг, все желание работать отпадает гдето через месяц после чала работы!!!!!!!!обсалюбно не ценят людей которые на них работает, как не страйся в замен не услышишь не одного доброго слова! людей меняют как перчатки жудкая текучка!Вообще непонятно что в голове у генерального директора!
Согласна со всеми отзывами ранее написанными. Работаешь, радуешься, никто ничего тебе не говорит и вдруг…узнаёшь из слухов!!! что на твое место уже замена готова! При попытке объясниться, тебя избегают. Увольняют с улыбкой и словами-‘Ничего личного’.
Однажды, я была свидетелем, как исполнительный директор по поводу одного из магазинов, который не выполнил план сказала(импульсивно) — ‘Уволить всех!!!’ Вот так, не профессионально( Приходя в DPAM никто не обучает должным образом, так, как пидется и кому придется. Офис и магазины недопонимают друг друга, в итоге, например, в разгар поставки, которую разбирают из коробок прямо в зале т.к. подсобка 1мX2м, приезжает съемочная группа с телевидения))), ну и т.д…….трудовую только испортила, а так старалась и надеялась на развитие.
Было бы много если б не руководство в лице генерального директора, которая не ценит никого.
Минусы
Самая большая текучка персонала. Очень нелогичные и порой неадекватные решения генерального и исполнительного диекторов. Необоснованные лишения премий. В персонал не вкладываются вообще никак, при этом требования завышенные. Отдела кадров нет вообще т.к. все увольняются. На работу все ходят как на каторгу, очень напряженная атмосфера в компании. Корпоративной культуры нет как таковой. Про всех собирают сплетни и только на них основывают мнение о работнике. Никому не советовала бы работать в этой компании. Берегите свою репутацию и нервы. Компания держится на энтузиастах, но продолжительность работы в этой компании ни у кого не превышает 6 месяцев.
офис находится в центре Москвы, это да. Но это ничего не меняет…
Минусы
Друзья, хочу вас предостеречь: не ходите туда работать, берегите свои нервы и трудовой стаж. Надолго вы там не задержитесь, как впрочем и все остальные, кто работал в этой компании. Первое впечатление обманчиво, чем дальше, тем больше вы начнете понимать куда вы попали. Генеральный директор сильно неадекватная женщина, и она всем отравляет жизнь, ругается со всеми, давит, судится с сотрудниками, из-за нее многие сбегают и пишут заявление. НР груп-это болото, с ними работать невозможно, и на какую бы должность вас не взяли, знайте, что людей здесь вовсе не ценят, и относятся как…сколько уже людей обожглись. Не делайте такую же ошибку. Мне даже жалко людей, которые там еще остались. Так что не теряйте свое время и ищите фирму, в которой ценят ваш труд. Здесь вы только потеряете свое время и нервы. Поверьте, я знаю о чем говорю, сама там работала.
Ну не знаю, девочки… Я нормально работаю уже больше года и пока довольна. Начала продавцом, потом выросла. Может у вас там в офисе и ругаются, а у нас нормально все… и с офисом не ругаемся совсем и у нас все ок. И директора с нами не собеседовались, кстати. Ну да, зп можно и побольше, но с премией неплохо выходит, а премию может офису не платят, а нам еще ни разу не задерживали. Я не то, чтобы в восторге, но читая комментарии вообще не понимаю о чем писали, как будто в другой фирме. Если не смогла работать продавцом — при чем здесь все остальные? Какая я запуганная? И кто мне мстит? Ну да, есть у нас и шкаф и кулер…. Обед, стол, компьютер, техника…. Надо поменяться с девченками — меняемся. Впечатление, что тому, кто писала не хватало на работе дивана с телевизором! Если не умеешь работать — не иди, а рожай или еще чего. А уволилась — что нас грязью поливать? Кто тебе чего плохого сделал? Противно даже, что ты с нами работала. В глаза сказать постеснялась?
Минусы
Жарковато в магазине, 2 кондиционера у нас, но все равно жирковато… Сейчас похолодало — нормально, а летом опять жарко будет.
Сотрудники компании запуганы совершенно неуравновешенными и некомпетентными генеральным и исполнительным директорами, которые не имеют ни малейшего понятия о розничной торговле, не знают законов(заставляют сотрудников работать в разрез с ТК и пр. нормами и законами РФ). Корпоративная культура отсутствует. Начальство экономит на всех и всем кроме себя. Уважения нет ни к кому. Практически все уходят из этой компании либо со скандалом, либо через суд(в основном сотрудники магазинов, но в последнее время участились случаи с сотрудниками офиса). Некоторые новые сотрудники уходили через несколько дней(иногда часов) после трудоустройства. Как правило после общения с ген. директором на рабочие темы. Рабочее место обустроено по минимому. В магазинах из условий для персонала только шкаф для одежды и кулер. Социальный пакет отсутствует. Понятия обед или перерыв не существует. ТК не соблюдается. Могут уволить в один день, не заплатить…список можно долго продолжать.
В качестве итога: все проблемы идут с головы, а именно с руководства.
Таковых, увы, нет! Разве что, на первый взгляд, коллектив… но и это иллюзия, вскоре рассеивается.
Минусы
Все, что писали здесь люди, — все правда!!! Контора, прикрываясь ‘под белую’, творит беспредел. Заправляют этим всем две директрисы, производя на собеседовании приятное обманчивое впечатление благополучия конторы! Люди, это не так, не верьте! В организации полный хаос, никто не знает своих обязанностей(я про директоров молчу), работники бегут с испытательных сроков, их шантажируют, грозят судами, не рассчитывают в день увольнения; продавцам не выплачивают заработанные премии от продаж. Выплаты заработной платы постоянно сопряжены с какими-то проблемами. Про подставы тоже правда. На сегодняшний момент компания имеет несколько судебных исков с бывшими сотрудниками. Директор — совершенно иррациональная особа, с которой невозможно ни о чем договориться. В общем, болото.
Отличные магазины, подбирают место работы поближе к дому. Премии платят регулярно, если устроится в хороший магазин, проявить себя — на жизнь можно не жаловаться
Минусы
Были какие то проблемы с начислением зп, говорили что из-за проблем с кадрами в бухгалтерии. Сейчас все нормально, гладко.
Какой-то тихий ужас! В компанию устроилась совсем не давно, но уже ищу другую работу, пока ни в чем не обвинили. Огромная текучка кадров! Генеральный директор постоянно дает поручения никак не связанные с моей работой.
В принципе работа в копание мне понравилась, у меня был хороший коллектив, за исключением руководителей.
Минусы
Плохая организованность работы руководства. Подставляют сотрудников, выражается это так: проводят якобы инвентаризацию, тап ляп, находят какие то недостачи…и вешают эти долги на сотрудников магазина, и таким образом вы вместо 18000 рублей получите 4000 рублей. Когда у руководства стали просить поставить охранников и видеокамеры , руководство просто решило уволить сотрудников магазина. Текучка в этой фирме просто ужасающая! Девочки не идите работать в эту компанию, просто навсего сбережете свои нервы.
Отзывы о компании DU pareil au meme (ООО НР ГРУП)
комментария 34
Плюсы
Очень хорошая фирма !!! Коллектив приятный, сразу нашла общий язык. Начальство более чем адекватное. Зарплата без задержек. благоприятные условия : в любой момент можно уйти в подсобку и посидеть, через каждые 2 часа есть небольшой перерыв(10-15минут) + час на обед. Музыка хорошая, не напрягает.
Минусы
Нет. Но обстоятельства сложились так, что, к сожалению, пришлось уйти.
Плюсы
Хорошая внутренняя политика, хорошая организация рабочего времени, есть реальные перспективы карьерного роста, своевременная выплата з.п. Хочется поделиться с теми, кто читает отзывы о компании, прежде чем туда устроиться. Не слушайте тех, кто пишет отрицательные отзывы! Как правило вседа есть недовольные, те, кого уволили за плохую работу. Сама бы и дальше осталась работать, но, к сожалению, пришлось переехать в другой город. Сейчас очень скучаю по своему коллективу..
Минусы
Жалко, что нет офиса в Питере..
Плюсы
Хорошее руководство, дружный коллектив. Прекрасные условия труда. Зарплата без задержек.
Минусы
В целом все хорошо. Бывают иногда споры по рабочим моментам, но как же без них?
Плюсы
Я работаю в этой компании больше двух лет. До этого работала во многих компаниях и могу сказать, что эта одна из немногих, на которую мне нравится приходить)
У нас отличный коллектив и условия для работы! Очень хорошее руководство. Если ты работаешь хорошо, стараешься, то это всегда ценят и замечают.
Даже если что-то не выходит, есть люди, которые
всегда помогут и посоветуют.
Минусы
Пока все нравится.
Плюсы
Зарплата без задержек.Попался хороший коллектив!
Минусы
Из достаточно большого опыта работы в разных компаниях эта самая отвратительная!!!Как уже писалось ниже-действительно вся проблема заключается в руководстве: Это 2 тетки весьма сомнительного ума и психического здоровья.Совершенно ничего не смыслящие в торговле-одна вообще никогда нигде не работала.Бизнес им купили муж и папа)))На первый взгляд очень милые тетеньки всем улыбаются, но это обманчиво и понимаешь это уже через неделю работы!Узнаешь что на твое место ущут другого сотрудника случайно, из сплетен и хорошо если успеешь уйти сам и тебя не успеют подставить.В магазинах очень скучно работать,покупателей мало из за неоправданных цен и сомнительного качества одежды!В основном приходят постоянные покупатели которые появляются только из за хорошей работы персонала магазина.Действительно, в офисе не работаю дольше 1-6 мес.максимум.А относительно недавно в один месяц уволилились почти все сотрудники и без того маленького офиcа,это уж неговоря о простых директорах магазинов и продавцах!Никогда и нигде раньше не видела такого!!!!Сотрудников могут подставить-например,якобы вы украли деньги и уволить по статье!Директриса обожает со всеми судиться-это просто навязчивая идея у нее.И если вы имеете свое мнение и характер, не поддакиваете руководству и не глядите им в рот- то все, вы враг и долго там не задержитесь!Можно говорить бесконечно!!!Низачто не идите в эту компанию!!!!Очень много людей уже пожалели что переступили порог этой шарашкиной конторки!)
Плюсы
Зарплата всегда вовремя
Минусы
Устроилась в компанию с большим потонциалом,работала на износ, вскоре узнаю что на мое место уже ищат другого директора, персонала катастрофически не хватает так как постоянная текучка. ПЕрсонол обманывают с зарплатой,говорят одно а на самом деле не больше 20000тысяч рублей для продавцы и 22000тыс рублей для администратора.Продавцы выполняют работу администратора а платят как продавцу. Это обман. В офисе тоже постоянная текучка , сотрудники больше 6месяцев не задерживаются.Уважение к персоналу у исполнительного директора Полины Мальцевой нет ни к одному сотруднику.Очень много хотят за такую зарплату.Уважаемые соискатели будте осторожны!!!!!!!Не теряйте свое драгоценное время и свои нервы!!!!!!Вначале обстановка создается положительная ,а вот спустя одного месяца и далее ужас!!!!!! Политика компании персонал долго не держать, текучка, текучка и еще раз текучка!!!!!!!!
Плюсы
Девочки! Я только сегодня нашла этот сайт и сколько же я прочитала… Я работаю в компании уже больше 2 лет, может у кого-то и не сложилось, а у нас — прекрасный магазин. Из моего магазина тоже увольнялись люди, некоторые воровали (я сама это видела), некоторые просто не хотят работать — разные люди были, но такого потока говна, что тут пишут — нет. Впечатление, что какие-то, на весь мир обиженные … хотят всех обосрать. Начальство ворует? Да у кого им воровать — это их деньги и их бизнес! Проверку наслать — да только мой магазин при мне раза 3-4 проверяли и НИ ОДНОГО штрафа! Что еще? Обучения нет — так КАЖДЫЙ сотрудник, допущенный к компьютеру, проходит в офисе обучение. Выкладка? Сколько директор тренингов устраивает — даже считать не буду. Касса? А как вы на ней работали, если тренинга нет? Простая, а все равно ведь был, тренинг-то, а? 🙂 Переработки, у кого есть, проезд, премии, о которых я тут отзыв оставляла — все есть… Ужасно читать, когда пишут что всего этого нет — может быть у вас не было, потому что не за что вам премию платить? А предыдуший комментарий вообще ‘убил’. Вот уж кто бы писал. Поддержка магазинов есть всегда, от всех. ‘А’ можно вообще в ЛЮБОЕ время звонить, а вот эта девушка, что ниже написала, даже трубку не брала, сидя у телефона. А теперь такое писать — как только рука повернулась. Я не хочу больше заходить на этот сайт и видеть всю мерзость, которую льют на мою компанию. Девочки, кто думает сюда приходить — все есть. Обучения, премии, если надо — отгулы, скидки, график почти любой, помощь от офиса. Зарплату ВООБЩЕ за все время ни разу НЕ ЗАДЕРЖАЛИ даже, несмотря на кризисы всякие. На предыдущей моей работе — по 3 месяца не платили, а впахивать заставляли огого… В фирме 12 магазинов, они маленькие, поэтому все сотрудники ‘на виду’. Отлынивать не получится, но кто идет на работу не стоять у стенки — приходите и будет у вас и рост и премии и все-все-все, а кто работать не хочет — месяц-два поработают и уйдут сюда писать, какие они прекрасные и как их не ценят. Это ПЕРВАЯ моя компания, где ГЛАВНЫЕ ДИРЕКТОРА прислушиваются к нашему мнению и обсуждают проблемы!!! Вы могли позвонить на своей работе генеральному или исполнительному директору и переубедить их? А у нас — легко! Всем удачи! А тем, кто тут всякую грязь писал — если у ВАС не получилось, то может быть ВЫ в этом виноваты, а не все вокруг? Сидите теперь на этом сайте и ядом плюйтесь!
Минусы
Есть и недостатки — но не акие, как тут расписано…. Микроволновку бы нам, да ТЦ не разрешает. А так — график гибкий, начальство — хорошее! Хорошее, а не такое, как расписано. Мальчиков нет — один в офисе и все. и тот — толстяк. В компании работает куча народу, а несколько каких-то злых бывших сотрудникиов — не показатель.
Плюсы
Сотрудники компании в большинстве своем прекрасные люди! Работать приятно с ними, но вот если посмотреть на всё остальное…
Минусы
Итак, устроилась… Должностные обязанности расплывчаты просто до безобразия.Заработная плата им явно не соответствует, если вы после серьезных крупных компаний, устраиваетесь в НР Груп, торгуйтесь об окладе не стесняясь, набивайте себе цену, поскольку согласившись на то, что предлагают, с этим и останетесь. Премий нет, тринадцатой зарплаты нет. Система мотивации отсутствует. Никакого соц пакета, лучше вообще не болеть. Карьерный рост? Нет, забудьте!Думайте, если у вас проблема с поиском работы и нет денег, устраивайтесь на время, получите деньги и ищите в это время работу!
Плюсы
Не могу молчать, когда вижу как ругают мою родную компанию! Я работаю чуть меньше года, но очень ко всем привязалась, директор у нас просто ходячий позитив! И зарплату нормально платят, и вовремя, и справедливо, не то, что в некоторых других компаниях…Конечно, кому-то не нравится, что у нас реально надо работать с каждым покупателем, а не просто стопочки с одеждой с места на место перекладывать, как в заре какой-нибудь! Была у нас одна такая, любила очень в подсобке сидеть, когда директора нет)) Не удивлюсь, если один из злобных отзывов здесь от нее. А так вообще коллектив у нас очень слаженный, и сам магазин милый! С детишками многие мамочки приходят, а у нас для них всегда конфеты:)
И перспективы тут тоже есть. Я пока еще продавец-консультант, но меня уже готовят на администратора, учусь потихоньку…Вот так!
Минусы
Мало тренингов, хотя, сейчас вроде скоро учебный класс открывают. Жду с нетерпением)
Плюсы
типа все правильные поначалу
Минусы
полный отстой!!!
проверку на них надо заслать!
Плюсы
отличный коллектив
Минусы
..который, к сожалению, распался из-за той кучи минусов, которые здесь уже и так озвучены. (пользуясь случаем, передаю привет администрации сей славной компании!)
Плюсы
нет
Минусы
кошар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! работть невозможно жудкий прессенг, все желание работать отпадает гдето через месяц после чала работы!!!!!!!!обсалюбно не ценят людей которые на них работает, как не страйся в замен не услышишь не одного доброго слова! людей меняют как перчатки жудкая текучка!Вообще непонятно что в голове у генерального директора!
Плюсы
з.п. не задерживали
Минусы
Согласна со всеми отзывами ранее написанными. Работаешь, радуешься, никто ничего тебе не говорит и вдруг…узнаёшь из слухов!!! что на твое место уже замена готова! При попытке объясниться, тебя избегают. Увольняют с улыбкой и словами-‘Ничего личного’.
Однажды, я была свидетелем, как исполнительный директор по поводу одного из магазинов, который не выполнил план сказала(импульсивно) — ‘Уволить всех!!!’ Вот так, не профессионально( Приходя в DPAM никто не обучает должным образом, так, как пидется и кому придется. Офис и магазины недопонимают друг друга, в итоге, например, в разгар поставки, которую разбирают из коробок прямо в зале т.к. подсобка 1мX2м, приезжает съемочная группа с телевидения))), ну и т.д…….трудовую только испортила, а так старалась и надеялась на развитие.
Плюсы
Было бы много если б не руководство в лице генерального директора, которая не ценит никого.
Минусы
Самая большая текучка персонала. Очень нелогичные и порой неадекватные решения генерального и исполнительного диекторов. Необоснованные лишения премий. В персонал не вкладываются вообще никак, при этом требования завышенные. Отдела кадров нет вообще т.к. все увольняются. На работу все ходят как на каторгу, очень напряженная атмосфера в компании. Корпоративной культуры нет как таковой. Про всех собирают сплетни и только на них основывают мнение о работнике. Никому не советовала бы работать в этой компании. Берегите свою репутацию и нервы. Компания держится на энтузиастах, но продолжительность работы в этой компании ни у кого не превышает 6 месяцев.
Плюсы
офис находится в центре Москвы, это да. Но это ничего не меняет…
Минусы
Друзья, хочу вас предостеречь: не ходите туда работать, берегите свои нервы и трудовой стаж. Надолго вы там не задержитесь, как впрочем и все остальные, кто работал в этой компании. Первое впечатление обманчиво, чем дальше, тем больше вы начнете понимать куда вы попали. Генеральный директор сильно неадекватная женщина, и она всем отравляет жизнь, ругается со всеми, давит, судится с сотрудниками, из-за нее многие сбегают и пишут заявление. НР груп-это болото, с ними работать невозможно, и на какую бы должность вас не взяли, знайте, что людей здесь вовсе не ценят, и относятся как…сколько уже людей обожглись. Не делайте такую же ошибку. Мне даже жалко людей, которые там еще остались. Так что не теряйте свое время и ищите фирму, в которой ценят ваш труд. Здесь вы только потеряете свое время и нервы. Поверьте, я знаю о чем говорю, сама там работала.
Плюсы
Коллектив замучен… но в общем хороший)
Минусы
‘Не ходите дети в Африку гулять’…ассоциации, оставшиеся от этой компании…никогда и никому не посоветую!!!… берегите себя … и свои нервы!!!
Плюсы
—————————-
Минусы
Не платят зарплату, постоянная текучка. Директора зажрались там, подставляют хамят и воруют, самоуправство полное
Плюсы
нет
Минусы
Гадость, а не компания
Плюсы
Ну не знаю, девочки… Я нормально работаю уже больше года и пока довольна. Начала продавцом, потом выросла. Может у вас там в офисе и ругаются, а у нас нормально все… и с офисом не ругаемся совсем и у нас все ок. И директора с нами не собеседовались, кстати. Ну да, зп можно и побольше, но с премией неплохо выходит, а премию может офису не платят, а нам еще ни разу не задерживали. Я не то, чтобы в восторге, но читая комментарии вообще не понимаю о чем писали, как будто в другой фирме. Если не смогла работать продавцом — при чем здесь все остальные? Какая я запуганная? И кто мне мстит? Ну да, есть у нас и шкаф и кулер…. Обед, стол, компьютер, техника…. Надо поменяться с девченками — меняемся. Впечатление, что тому, кто писала не хватало на работе дивана с телевизором! Если не умеешь работать — не иди, а рожай или еще чего. А уволилась — что нас грязью поливать? Кто тебе чего плохого сделал? Противно даже, что ты с нами работала. В глаза сказать постеснялась?
Минусы
Жарковато в магазине, 2 кондиционера у нас, но все равно жирковато… Сейчас похолодало — нормально, а летом опять жарко будет.
Плюсы
Отсутствуют
Минусы
Сотрудники компании запуганы совершенно неуравновешенными и некомпетентными генеральным и исполнительным директорами, которые не имеют ни малейшего понятия о розничной торговле, не знают законов(заставляют сотрудников работать в разрез с ТК и пр. нормами и законами РФ). Корпоративная культура отсутствует. Начальство экономит на всех и всем кроме себя. Уважения нет ни к кому. Практически все уходят из этой компании либо со скандалом, либо через суд(в основном сотрудники магазинов, но в последнее время участились случаи с сотрудниками офиса). Некоторые новые сотрудники уходили через несколько дней(иногда часов) после трудоустройства. Как правило после общения с ген. директором на рабочие темы. Рабочее место обустроено по минимому. В магазинах из условий для персонала только шкаф для одежды и кулер. Социальный пакет отсутствует. Понятия обед или перерыв не существует. ТК не соблюдается. Могут уволить в один день, не заплатить…список можно долго продолжать.
В качестве итога: все проблемы идут с головы, а именно с руководства.
Плюсы
Таковых, увы, нет! Разве что, на первый взгляд, коллектив… но и это иллюзия, вскоре рассеивается.
Минусы
Все, что писали здесь люди, — все правда!!! Контора, прикрываясь ‘под белую’, творит беспредел. Заправляют этим всем две директрисы, производя на собеседовании приятное обманчивое впечатление благополучия конторы! Люди, это не так, не верьте! В организации полный хаос, никто не знает своих обязанностей(я про директоров молчу), работники бегут с испытательных сроков, их шантажируют, грозят судами, не рассчитывают в день увольнения; продавцам не выплачивают заработанные премии от продаж. Выплаты заработной платы постоянно сопряжены с какими-то проблемами. Про подставы тоже правда. На сегодняшний момент компания имеет несколько судебных исков с бывшими сотрудниками. Директор — совершенно иррациональная особа, с которой невозможно ни о чем договориться. В общем, болото.
Плюсы
Отличные магазины, подбирают место работы поближе к дому. Премии платят регулярно, если устроится в хороший магазин, проявить себя — на жизнь можно не жаловаться
Минусы
Были какие то проблемы с начислением зп, говорили что из-за проблем с кадрами в бухгалтерии. Сейчас все нормально, гладко.
Плюсы
Увы, таких нет!
Минусы
Какой-то тихий ужас! В компанию устроилась совсем не давно, но уже ищу другую работу, пока ни в чем не обвинили. Огромная текучка кадров! Генеральный директор постоянно дает поручения никак не связанные с моей работой.
Плюсы
Расположение офиса рядом с метро
Минусы
К сожалению в компании ООО ‘НР Груп’ трудовой кодекс для руководства ничего не значит, и ни каких прав сотрудникам не гарантирует.
Плюсы
В принципе работа в копание мне понравилась, у меня был хороший коллектив, за исключением руководителей.
Минусы
Плохая организованность работы руководства. Подставляют сотрудников, выражается это так: проводят якобы инвентаризацию, тап ляп, находят какие то недостачи…и вешают эти долги на сотрудников магазина, и таким образом вы вместо 18000 рублей получите 4000 рублей. Когда у руководства стали просить поставить охранников и видеокамеры , руководство просто решило уволить сотрудников магазина. Текучка в этой фирме просто ужасающая! Девочки не идите работать в эту компанию, просто навсего сбережете свои нервы.