Телефон: +7(495) 961-00-10
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Седова д.2
Сайт: www.chipsaway.ru
E-mail: ChipsAway
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: +7(495) 961-00-10
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Седова д.2
Сайт: www.chipsaway.ru
E-mail: ChipsAway
Контакты не указаны
Отзывы о компании ChipsAway
комментариев 47
Плюсы
почти нет
Минусы
Самое ужасное место работы из всех, где успел поработать!
Полное несоблюдение ТК — это мягко сказано еще)) Например, в трудовом договоре написано, что работать надо по 8 часов в день 5 дней в неделю, а заставляют по 11 часов. В трудовой у менеджера написана какая то прохладная фирма типа, ‘АЛьфаСервис’, а у мастеров так вообще ИП Захаров ))
ЗП 10-22 тыс. руб и это за 55 часов в неделю, и у мастеров и у менеджеров!!! На объявление о 30000-70000 не ведитесь!!! и вам скажут еще после этого что вы плохо работаете, и по этому так мало )) нОчальство считает, что идеальный менеджер должен сидеть весь день у телефона и прозванивать полумертвую ГИБДДшную базу, предлагая пенсионерам(а как правило именно они сидят дома в такое время) своё говно-покрытие на кузов и ремонт лкп! =))
Нет клиентов? ты виноват, сука!)) и пофигу что денег на рекламу никогда не выделяют, и пофиг что вокруг техцентра нет ниодного объявления о его местонахождении.
Зато на ЗП офисному планктону деньги есть. И каждый из них — ваш начальник, который будет терроризировать вас звонками и распросами о происходящем на ТЦ по 10 раз в день))
Качество самого ремонта тоже очень низкое, т.к. хороших мастеров всего 1-2 на всю компанию, остальные набравшись опыта уходят в более адекватные компании, и получается, что работают одни новички. В самих ТЦ тоже бардак, хотя уборка проводится каждое утро, а на ремонт у начальства… ну ты понел )))
Вобщем суда имеет смысл идти работать только тем, кто всегда мечтал стать авто-маляром. Обучают реально бесплатно, даже степендию выплатят 6000 руб за 2 мес(!!!!). Но заработать после этого не дадут)
Плюсы
достойное,бесплатное обучение профессии
фин. поддержка
классный персонал
замечательная, уникальная технология ремонта кузова авто
Минусы
на мой взгляд менеджеры работающие с клиентами на техцентрах решают свои *делишки* а не живут интересами компании. На техценре где хороший менеджер, всегда достойная зарплата и интересно работать. Пришлось уйти, жалею… работаю сейчас в другом сервисе, где до тебя вообще ни кому дела нет, только паши
Плюсы
Всё очень внимательно выслушивают
Минусы
А вот моя история общения с chipsaway. Решил продать машину, машине три года, пробег 48000км., двухдверная. На передней правой двери, в районе ручки было три неглубоких вмятины, без скола краски (зимой на соседнюю машину упала льдина, а осколки отлетели на мою), и на правом заднем крыле, ниже молдинга, небольшая вмятина, также без скола. Долго мучался, делать перед продажей или оставить так. Но случайно, копаясь в Интернете, наткнулся на : «ChipsAway единственные в мире технологии локального ремонта и покраски, позволяющие за несколько часов качественно и недорого отремонтировать поврежденный участок кузова автомобиля, не прибегая при этом к перекраске всей детали целиком.» и т.д. прочитаете сами на сайте. Решил поехать на Седова 2, т.к. территориально ближе. Вышел приёмщик, по имени Олег, оценил дверь- 4500р., крыло- 4500р. Заверил, что всё будет как в рекламе, вытянуто при помощи чудодейственных приспособлений, без покраски. Правда ремонт, вместо заявленных в рекламе нескольких часов, займёт 3 дня. Сроки для меня не имели большого значения, тем более я предположил, что чем дольше, тем будет лучше и качественнее. Прошло три дня, позвонил Олег, и попросил подождать ещё день. К концу следующего дня я позвонил сам и спросил, можно ли забрать машину, мне сказали, что машина будет готова на следующий день к обеду, позвонил на следующий день к обеду, сказали, приезжайте к вечеру часам к 19.Была суббота (машину сдалвал во вторник к 10 утра по записи). Меня встретил перепачканный мальчик, видимо тот, кто творил чудо с моей машиной и повёл показывать плоды своих трудов. То, что я увидел, повергло меня не то чтобы в шок или в ступор , я даже не знаю, как это состояние объяснить, я просто развернулся, и под изумленные взгляды двух сотоварищей гения chipsaway ушёл прочь, правда, я перед этим, с надеждой на отрицательный ответ, спросил, это моя машина? На что получил радостный ответ, конечно, а чья же? Молниеносного взгляда дилетанта в кузовном ремонте было достаточно, чтобы понять, что машина, безвозвратно испорчена. Была полностью покрашена дверь и заднее крыло до крыши, а учитывая то, что это двухдверка, то это почти половина машины. Но главное как! Вы видели, когда нибудь банку с засохшей олифой? Как она, высыхая, покрывается морскими волнами? Примерно так выглядели дверь и крыло моей машины. Лак, нанесённый толстенным слоем, высыхая, съёжился и покрылся волнами. На следующее утро, немного отойдя от шока, позвонил в chipsaway, попал на приёмщика Олега, он бодрым голосом спросил, а что вам не понравилось? Тут я опять впал в ступор, либо мне всё это приснилось, либо это откровенный развод, но всё же спросил, а вы сами видели мою машину? Олег сказал, что сейчас посмотрит. Через несколько минут перезвонил мне сам и сказал, что тут нет ничего страшного, и они всё исправят. «На исправления» ушло ещё 5 дней. В назначенный день шёл сильный ливень, машина уже стояла во дворе под открытым небом, прыгая по лужам под зонтом, ничего не возможно было понять, единственное, что я заметил, это белёсость на крыле. Мне предложили загнать а/м на мойку и подсушить. Открыв дверь машины, я опять впал в ступор, было ощущение, что какой т шутник положил петарду в пакет с мукой и бросил в салон моей машины, всё, включая сиденья, пол потолок, торпеду и т.д. было покрыто толстым слоем белой дисперсной пыли. Спорить, ругаться, доказывать уже не было сил, я заехал на мойку. Мойщик пробежался тряпочкой, и кузов, вроде как заблестел и вроде я как лох проклятый, придираюсь к великому искусству, а тут ещё Олег с напарником стоит и нервно подрыгивает ногой, а что товарищ дорогой вас не устраивает. А не устраивает загаженный салон, так мы сейчас мигом всё вам пропылесосим, а я ему: тут нужна химчистка, а он мне, да ерунда, мы сейчас пропылесосим, и т.д. Короче, рассчитался и уехал. На следующий день решил искать правду в высших эшелонах, позвонил в Москву в центральный офис chipsaway, на звонок отвечает офис-менеджер, по западному беспристрастный, равнодушный, выслушав все претензии, записав мой №тел. обещает, что со мной свяжется ген. Директор, не проходит и пол часа звонит Олег и елейным голосом спрашивает, а что вас не устраивает? Опять объясняю, что нужна химчистка всего салона, что в ваших условиях это не возможно, предлагаю альтернативу, я сделаю химчистку за свой счёт у тех, кто этим занимается, а вы мне оплатите расходы по чеку, ответ — нет. Ладно, плевать, еду на мойку, чтобы посмотреть, что же в результате сотворили с моей машиной, благо, день солнечный ( накануне, как я уже говорил, шел сильный дождь). Протирая машину, мойщики задают вопрос, а почему она у вас такая шершавая? Не понял? Провожу рукой по крыше, шершавая , по капоту, то же самое, и т.д . по всей машине, включая стёкла , фары и всё прочее кроме правого крыла и двери. Выгоняю на улицу и тут начинается ! Вся машина покрыта оппылом (смесь лака, краски и пыли) , крыло которое мне показалось белёсым, белёсое на самом деле, т.к. полировали по влажному лаку, по всему низу остались волны лака, а на порогах лак свисает даже не каплями, а сосулями, как говорила наша незабвенная губернатор. Пластиковые молдинги двери и крыла сточены до белизны (пришлось заказывать новые у дилера), при шлифовке, их даже не удосужились заклеить скотчем, то же самое с креплением правого бокового зеркала. Звоню своему «корешу» Олегу в chipsaway, обрисовываю ситуацию, ничего страшного, приезжайте, оппыл полирнём, всё доделаем. Приезжаю, оставляю машину ещё на 3 дня, забираю, оппыл сняли, при полировке затёрли все молдинги с левой стороны и молдинги на крыше, то что машина не крашенная не увидит разве только чайник со зрением -5. Итог: машина превратилась в говно! Совет: Люди добрые! Объезжайте chipsaway на Седова 2 стороной , по соседним улицам, не подъезжайте даже близко!.
Плюсы
Знакомство с новыми людьми
Минусы
Не хотят вкладывать в рекламу и чтобы все о них знали. Скачали с интернета базу данных ГАИ, с телефонами и именами владельцев машин, и думают, если звонить каждый день по этой базе, от клиентов отбоя не будет. А если нет клиентов, значит виноват менеджер- не звонит, не умеет уговорить клиента и т.д. А то, что здание находится черти где, его хрен найдешь и никакой рекламы поблизости, это нормально.План выполнить не реально, и он один и тот же круглый год — это маразм!Кто красит машину зимой, в мороз???Правильно-НИКТО!!А виноват менеджер)))Когда начинаешь приводить начальству аргументы почему нет машин,в пользу того, что пока не сезон, они говорят,что это все чушь, нет такого понятия, это ты плохо работаешь.А когда народ от них начал стихийно разбегаться, стали уговаривать остаться, мол сейчас сезон начнется)))Интересно, да?))
Чтобы купить туалетной бумаги, надо все согласовать, чуть ли не с президентом))) Начальство в наглую ворует идеи у менеджеров и директоров- сначала им отказывают, говорят,что полный бред, а после их увольнения внедряют эти идеи.В помещениях как в гадюшнике. Покрасить машину без мусора НЕ РЕАЛЬНО.Пол бетонный(!!!!), хотя должен быть кафельный, освещение не соответствует нормам для проведения таких работ.Все напоминает обычный гаражный сервис у дяди Васи
Вообщем никому не советую туда идти, даже в качестве набора опыта. Есть более достойные места, с более комфортными условиями работы.
Плюсы
Из меня, разгильдяя и лентяя сделали классного мастера по ремонту кузова автомобиля- это плюс. Учат на совесть. Жалею что ушел, отработал самое сложное время, когда ушел работа просто поперла. Мастера говорят выросла в два раза. думаю вернуться!
Минусы
оплата сдельная и бывают задержки на день-два
слишком требуют качество
Плюсы
Нормальная работа, сотрудники вежливые и адекватные.
решил написать, так как очень удивляют критикующие.
все просто: тут надо Работать, не хочешь — предупредят, потом вежливо попросят.. а некоторые приходят, наверно думают, что 3 звонка за день зделаю или пальцем помалюю и все-гоните зарплату.
1 — неоднократно лично вижу собеседования — всех о всем не то что предупреждают — разжевывают и 10 раз объясняют все ньюансы. да, некоторые — жесткие, но если не нравятся условия, никто не заставляет
2 — ученики ремонтируют дорогие иномарки- бред, пока тебя мастер не проверит не одобрит, сдашь экзамен — на жестянке, только тогда подпустят к машине
3 — те кто пишут о плохом начальстве, наверно раньше не работали вообще,
4 — а вот менеджеры, попадаются ‘просто звиздец’ вместо работы частенько какой-нибудь фигней занимаются. таких приходится менять. но большинство работает несколько лет.
кто не верит — прийдите в офис, попросите анкеты посмотреть.
Минусы
не возьмешь кредит, хотя может это и плюс ))
халявить не получится
Плюсы
Нет и наверное не будет…. Если не сменить руководство компании.
Минусы
Людей стараются не набирать. Выбор предпочтительно выпадает на ‘батраков’ без высшего и специально-технического образования (считается — чем меньше думает или задумывается, тем лучше). Несут как флаг свою ‘идею’ — легче обучить чем переобучить… На самом деле это не так, трактование следующее: не знает, не умеет, но хочет … получить квалификацию (чтобы с чего-то начать свою трудовую карьеру), это ‘наш’ клиент!!!! Безмолвный ‘батрак’, готовый работать с 9.00 до 20.00, 7-мь дней в неделю. За БЕСПЛАТНО!!!! Если Вы реально желаете получить профессию или научиться малярному искусству, тогда вам в другое место и не тратьте свое время зря, начальник отдела кадров (ОК в его единственном лице) не оценит, смотрит на всех свысока и вопросы задает с издевкой, указывая на ваше ‘низкое’ развитие. Трудовой кодекс однозначно нарушается, договора на руки не выдают, потом стараются их подписать задним числом (в основном при увольнении). Заключают ученический договор (это удобно), денег вам кроме установленной стипендии платить не надо, а эксплуатировать работника можно по полной (установка: 1 ученик — минимум должен заработать, для компании 3 — 6 000$, а сам получит не более 4 500 рублей). При этой схеме работник работает и приносит прибыль, сам получает гроши, а компании не платит налоги, ТАК КАК РАБОТНИК РАБОТАЕТ ПО УЧЕНИЧЕСКОМУ ДОГОВОРУ! Проведя не сложный анализ получается, что смена (текучка) кадров в среднем происходит 2-5 месяцев. А если работник по результатам тестирования по истечении 2-х месяцев не допущен к самостоятельной работе, то ученический договор продлевается на месяц!
Интересно?
Учебный центр как таковой — ОТСУТСТВУЕТ. Жалкая пародия находится по адресу: м. ‘Царицыно’, ул. 11-ая Радиальная, д. 2 (потому, что в данное захолустье ехать клиенты не хотят). Результат: мастера прозябают, оборота нет, а то количество ФРАНЧАЙЗИ, которое туда нагоняют, бьются друг об друга попами. И все это безобразие — ОБУЧЕНИЕ НОВИЧКОВ НЕ ИМЕЮЩИХ ОПЫТА РАБОТЫ — происходит на АВТО КЛИЕНТОВ!!! тех единственных, что туда по незнанию и доверчивости доезжают! УЧЕБНОЙ БАЗЫ НЕТ!!! Она стоит денег, поэтому ее в данной компании не было, нет и не будет.
Телефон городской ОДИН. На центрах мобильные, потому что затратно содержать городские прямые номера. Стыдоба…
Техцентры не ухожены, опять по той же причине — жалко денег! На развитие ежемесячно определено — 3 000 рублей. На ТЦ Авиамоторная состав рабочей команды грызли ВШИ, дезактивацию помещений не делали.
Инкассация денежных средств, это вообще отдельная песня, руководство приехало, деньги сняло и уехало… может сразу в отпуск, а может на банкет… ЗП выдают прямо из кассы, а если не выдают…. отчаявшиеся работники могут взять ее сами….!!!
Перечень услуг сплошное надувательство — спецов по без покрасочному удалению вмятин -нет (прошел обучение (4 дня) только начальник УЦ); химчистку делает сторонняя организация (договор не заключали, гарантответственность) не несут; спец по винилу от них ушел, данную услугу предоставлять не могут (оборудования и материалов нет); на НАНО покрытие лучше не ездить, результат не утешительный, эффект отсутствует, а проблем с бликами в ночное время масса.
Технологию локального ремонта мастера постоянно нарушают (не соблюдается время, расстояние и температура сушки). Если обратите внимание при посещении ТЦ (к Царицыно это не относится), возле всегда есть мастерская КОНКУРЕНТОВ, которая цветет и развивается… ?! Потому, что делают левак от работников или просто переделывают ‘неудачный’ локальный ремонт.
Оборудование нормам и правилам ЭТБ не отвечает, как и сами помещения. закупается скудно.
Вообще — это клиенты СЭС, Трудовой и налоговой инспекции, а так же Роспотребнадзора (очень много рекламаций). Основной доход составляет ФРАНЧАЙЗИНГ — личные вложения минимальны (все оплачивается франчайзи), а дальше ‘снимается’ ежемесячная обонплата.
Плюсы
Положительных моментов нет
Минусы
Добрый день, просто не могу не оставить свой отзыв о ‘президенте ‘ компании Чипс Эвэй — Богдановой …
да и в целом…..о компании ВЫ знаете, я немного где работала, но с таким встретилась в первый раз…
1. Не соблюдается Трудовой кодекс вообще!!!!!!
2. Нарушение прав человека!!!
3. Отвратительное неуважительное отношение к людям, которые на самом деле работают, не покладая рук по 12 часов в день, при этом условий никаких.
4. В компании нет четкого регламента и нормальных людей, которые бы четко организовали работу.
5. Все сотрудники, вновь прибывшие, оформлены на ИП либо еще на какую-то организацию.
6. Отдельно хочу обратиться к …. БОГДАНОВОЙ!!!
Уважаемая (хотя вы далеко не уважаемая) если вы пишите чушь в письмах и постоянно делаете акцент на том, что у вас люди не работают, так вы обратите внимание на себя, более того чтобы быть ‘президентом’ — надо хотя писать без грамматических ошибок!!!!
А унижать людей и оскорблять — это не умение а просто ваша беда, стыдно что люди, подобные вам занимают такие должности.!!!!
Вы не работали и не знаете что такое нормальная и правильная структура организации Общества, в вашей компании все нелегально!!!!!!!!!!!!!
Вы занете, думаю в ближайшее время работники просто обратятся в соответствующие органы, и шайку — лейку наконец-то ликвидируют во главе с Вами!!!!
Унизительно низко противно насколько ВЫ пишите о людях …научитесь элементарно ДЕЛОВОМУ СТИЛЮ ОБЩЕНИЯ а потом уже и руководите!!!!
Одно Хорошее — это коллектив (ребята которые работают непосредственно в Тех центрах — могу сказать только положительное, молодца мастера и менеджеры).
а всем кто хочет устроиться на работу — бегите подальше от этого работадателя, поверьте в нашей стране есть получше места где можно работать и зарабатывать деньги!!!!!
Плюсы
Хороший коллектив!
Минусы
Полное неуважение со стороны начальства, зарплату могут задержать на месяц и это нормально! Директору компании Богдановой Т.В наплевать а точнее насрать на вас, на ваши проблемы, тех центры в ужасном состоянии, по рабочим местам в прямом смысле слова крысы бегают! Это реальная обстановка в этой компании, постоянная текучка кадров, когда будите идти на собеседование обратите внимание на папки с именами уволенных!
Не ходите в чипс авей работать!!!!
Плюсы
хороший коллектив(не считая начальство)
Минусы
куча начальников,вредные материалы,претензии клиентов (через год всю зону ремонта видно) отношение к сотрудникам,зароботная плата,
Плюсы
НЕт
Минусы
Совершенно богомерзкая компания во главе со своим ‘очаровательным ‘ ПРЕЗИДЕНТОМ..Полное отсутствие соблюдения прав работников, нарушение всех законодательных нормативов, полное отсутствие охраны труда(попробуйте каждый день по 12 часов без респираторов(на них нет денег у компании) работать краскопультами и после этого мыть руки в растворителе (потому что ничем эта чудесная ‘запатентованная нано-чудо технология’ не отмывается)..денег не платят, даже если ты работаешь на три центра..не понятно , куда смотрит трудовая инспекция..это их клиент навечно..очень грустно знать, что они еще существуют..совершенно свинское отношение к людям. Татьяна Вячеславовна, не забывайте, что за все надо платить..и я верю, что вы поплатитесь за все, что сделали..
Пы.сы. настоятельно не рекомендую на нее работать, если вам дороги ваши здоровье, нервы и деньги.
Плюсы
Их просто нет.
Минусы
Унижение людей во всех проявлениях. Мастера отучившись не зарабатывают себе на обед и проезд. Зарплату платят по желанию РУКОВОДСТВА. Трудовой кодекс не соблюдается в принципе. Врут в глаза на собеседовании. Очень подлые и гадливые люди. Все , что предлагается РУКОВОДСТВОМ, принято считать единственно правильным, как бы смешно это не выглядело. Люди , если хотите работать как негры на плантации, под окрики РУКОВОДСТВА то эта ‘компания’ для ВАС. На работу охотнее берут иногородних. Ничего не умеющих учеников допускают ремонтировать машины по 1000000 рублей. Главное ХАЛЯВА. Ученику платят 7000 рублей за два месяца. При поступлении на обучение ученик платит за якобы предоставляемые,на время учебы материалы 3000. Ученики меняются постоянно. Делайте вывод.
Плюсы
0!!!
Минусы
Все верно описывают ребята ниже про компанию Chips Away. Что еще добавить то, если компания даже обещанный оклад во время не платит!!! Финансово не устойчива комапния! А про бонусы даже и не думайте! А обучение их — да они конечно они на нем рассказывают что-то новое, но это не то обучение за которое они потом просят вернуть компании деньги в случае, если увольняешься не отработа 1 года! Это просто их СТРАХОВКА, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ УВОЛЬНЯЮЩИМСЯ. Управляющая … — просто скупердяйка …!))))
Плюсы
Наверное, настало время отреагировать на все отзывы, которые тут опубликованы.
Да, мы набираем на работу целеустремленных и уверенных в себе людей. Да, мы никому не отказываем в прохождении собеседования. И делаем это намеренно, так как в наше не простое время весьма сложно отобрать действительно хорошие кадры.
Да, в нашей компании не платят деньги за «просиживание штанов с 8 до 20». Есть минимальный оклад и премия за выполнение своих должностных обязанностей. Суммарно получается неплохо и весьма адекватно рынку труда г. Москвы. Те же, которые пришли «пересидеть до лучших времён», сначала получают оклад и позже уходят недовольные искать нового места, где есть возможность «спокойно сидеть». Начнем с мастеров, у нас работает «костяк» мастеров уже довольно долгое время и поверьте, их заработная плата очень существенна и количество таких людей постоянно растет. Никому и в голову не приходит уволиться и что-то гадкое сказать про компанию. А те люди, которые к нам приходят, просто «посидеть», потом искренне удивляются, когда получают весьма скромные деньги. У нас все по честному — отработал хорошо, хорошо и получишь. Тунеядцев просим не обращаться, зря потратите время, всё равно уйдёте, коллективы ТЦ вынудят уйти.
Кстати, для тех, кто не знает- работа маляра и колориста напрямую связана с краской и лаком и эти вещества иногда пахнут. Хотя, мы используем водорастворимые краски уже 3 года, они тоже пахнут, особенно если сунуть нос в баночку.
Теперь о менеджерах, если менеджер активен, целеустремлен, клиентоориентирован- это к нам. В связи с расширением, наша компания набирает менеджеров на конкурсной основе.
Бизнес «ChipsAway» во всём мире – «хозяйский» бизнес, и мы ищем именно хозяев, которые способны самостоятельно работать без палки, самостоятельно принимают решения и разделяют с нами ответственность. Большинство претендентов на должность «менеджер», видят себя максимум – «сидящим приёмщиком».
Если Вы претендуете на данную вакансию, Вы должны честно ответить для себя на единственный вопрос «Менеджер (менеджер, от слова управлять) — ли я вообще?», если ответите «Да», то мы всегда открыты для новых перспективных кадров. Если ответите «Нет», то попытайте счастья в другом месте. Нас обмануть на 2 недели можно. Себя обмануть очень сложно.
Отзыв господина «Тринадцатый» от 02.09.10 нас вообще откровенно повеселил. Человек, который приходил на должность менеджера – «продажника» искренне удивлен тем, что ему честно сказали, что тут надо работать и надо продавать. Выводы делайте сами…
Да, мы не платим деньги во время обучения потенциальных менеджеров но и ничего не просим взамен. Обучение занимает одну неделю, максимум 10 дней. И тот менеджер, который пройдет аттестацию, уж поверьте, очень скоро окупит потраченное на обучение время в качестве премий. Не зря, у нас большинство менеджеров работает годами. Кстати, Т.К. Р.Ф. и Н.К Р.Ф. для нас святое и мы его чтим.
12 летний успех компании уже давно все расставил на свои места.
p.s. Очень не приятно то, что люди, которые не могут реализоваться в жизни, и более месяца ни где не могут удержаться на работе, единственным выходом из этого видят возможность кинуть анонимную гадость в интернет.
Минусы
Не платим деньги за тунеядство
Плюсы
Наверное, настало время отреагировать на все отзывы, которые тут опубликованы.
Да, мы набираем на работу целеустремленных и уверенных в себе людей. Да, мы никому не отказываем в прохождении собеседования. И делаем это намеренно, так как в наше не простое время весьма сложно отобрать действительно хорошие кадры.
Да, в нашей компании не платят деньги за «просиживание штанов с 8 до 20». Есть минимальный оклад и премия за выполнение своих должностных обязанностей. Суммарно получается неплохо и весьма адекватно рынку труда г. Москвы. Те же, которые пришли «пересидеть до лучших времён», сначала получают оклад и позже уходят недовольные искать нового места, где есть возможность «спокойно сидеть». Начнем с мастеров, у нас работает «костяк» мастеров уже довольно долгое время и поверьте, их заработная плата очень существенна и количество таких людей постоянно растет. Никому и в голову не приходит уволиться и что-то гадкое сказать про компанию. А те люди, которые к нам приходят, просто «посидеть», потом искренне удивляются, когда получают весьма скромные деньги. У нас все по честному — отработал хорошо, хорошо и получишь. Тунеядцев просим не обращаться, зря потратите время, всё равно уйдёте, коллективы ТЦ вынудят уйти.
Кстати, для тех, кто не знает- работа маляра и колориста напрямую связана с краской и лаком и эти вещества иногда пахнут. Хотя, мы используем водорастворимые краски уже 3 года, они тоже пахнут, особенно если сунуть нос в баночку.
Теперь о менеджерах, если менеджер активен, целеустремлен, клиентоориентирован- это к нам. В связи с расширением, наша компания набирает менеджеров на конкурсной основе.
Бизнес «ChipsAway» во всём мире – «хозяйский» бизнес, и мы ищем именно хозяев, которые способны самостоятельно работать без палки, самостоятельно принимают решения и разделяют с нами ответственность. Большинство претендентов на должность «менеджер», видят себя максимум – «сидящим приёмщиком».
Если Вы претендуете на данную вакансию, Вы должны честно ответить для себя на единственный вопрос «Менеджер (менеджер, от слова управлять) — ли я вообще?», если ответите «Да», то мы всегда открыты для новых перспективных кадров. Если ответите «Нет», то попытайте счастья в другом месте. Нас обмануть на 2 недели можно. Себя обмануть очень сложно.
Отзыв господина «Тринадцатый» от 02.09.10 нас вообще откровенно повеселил. Человек, который приходил на должность менеджера – «продажника» искренне удивлен тем, что ему честно сказали, что тут надо работать и надо продавать. Выводы делайте сами…
Да, мы не платим деньги во время обучения потенциальных менеджеров но и ничего не просим взамен. Обучение занимает одну неделю, максимум 10 дней. И тот менеджер, который пройдет аттестацию, уж поверьте, очень скоро окупит потраченное на обучение время в качестве премий. Не зря, у нас большинство менеджеров работает годами. Кстати, Т.К. Р.Ф. и Н.К Р.Ф. для нас святое и мы его чтим.
12 летний успех компании уже давно все расставил на свои места.
p.s. Очень не приятно то, что люди, которые не могут реализоваться в жизни, и более месяца ни где не могут удержаться на работе, единственным выходом из этого видят возможность кинуть анонимную гадость в интернет.
Минусы
Не платим деньги за тунеядство
Плюсы
На собеседовании все как обычно, сначала кадровик с анкетой, потом руководитель отдела продаж (с интервалом в 2 дня). честно сказали, что пересидеть в данной конторе не получится. что нужно работать и хорошо продавать. Долго (около часа) общался с руководителем отдела продаж, который очень доступно все объяснил. Через день, после общения с руководителем отдела продаж мне позвонили и спросили что я решил, а они уже вроде не против. Я решил съездить на один из их технических центров и поговорить с сотрудниками. Был на Академической. Общался с менеджером Игорем. Тот мне сказал, что работает уже долго и проблем нет. Машин в работе было полно. Вывод-деньги платят, а это главное. По бабкам там фикс 11200+%от продаж на первый месяц (исп. срок) и 21000 с копейками фикс на остальное время +% от продаж. Заморочился всем этим потому. что люблю автомобили и все, что с ними связано, а написал- я за свободу информации в инете:) Вот сижу думаю, что решить.
Минусы
На время обучения действительно зарплаты нет, но оно понятно, если бы они всех учили, да еще и деньги за это платили, к ним бы очередь стояла:)) К работе допускают после аттестации-неделю придется поездить поучиться. Из минусов еще плавающий выходной. Работают они 7 дней в неделю и выходные-как договоришься со сменщиком. На какой технический центр распределят-сразу не говорят. Варианты:Академическая, Авиамоторная, 1905года, ул. Подбельского и Белорусская.
Плюсы
На собеседовании все как обычно, сначала кадровик с анкетой, потом руководитель отдела продаж (с интервалом в 2 дня). честно сказали, что пересидеть в данной конторе не получится. что нужно работать и хорошо продавать. Долго (около часа) общался с руководителем отдела продаж, который очень доступно все объяснил. Через день, после общения с руководителем отдела продаж мне позвонили и спросили что я решил, а они уже вроде не против. Я решил съездить на один из их технических центров и поговорить с сотрудниками. Был на Академической. Общался с менеджером Игорем. Тот мне сказал, что работает уже долго и проблем нет. Машин в работе было полно. Вывод-деньги платят, а это главное. По бабкам там фикс 11200+%от продаж на первый месяц (исп. срок) и 21000 с копейками фикс на остальное время +% от продаж. Заморочился всем этим потому. что люблю автомобили и все, что с ними связано, а написал- я за свободу информации в инете:) Вот сижу думаю, что решить.
Минусы
На время обучения действительно зарплаты нет, но оно понятно, если бы они всех учили, да еще и деньги за это платили, к ним бы очередь стояла:)) К работе допускают после аттестации-неделю придется поездить поучиться. Из минусов еще плавающий выходной. Работают они 7 дней в неделю и выходные-как договоришься со сменщиком. На какой технический центр распределят-сразу не говорят. Варианты:Академическая, Авиамоторная, 1905года, ул. Подбельского и Белорусская.
Плюсы
очень все сука вежливые)))
Минусы
ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ…!!!
Кампания не серьезная!!!!
Голимый РАЗВОД!!!!
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ!!!
Все что говорят НЕ ВЕРЬТЕ…!!!
придумали себе какие то виртуальные цифры о ремонте машин
одни слова ТЫ ДОЛЖЕН ( продать какую то НАНУ (определенное кол-во ) и завлечь со стороны клиентов, тоже определенное кол-во (а то З/П будет оооочень маленькой если этого не сделаешь…) !!!
меня в с бесили
Хотят на чужом горбу в рай въехать!!!
З/П не соответствует реальности
придумали какие то 12мес, что за х…я…
Я НИ КОМУ НЕ ЧЕГО ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН !!!!
Плюсы
Положительных впечатлений нет.Берут почти всех после двух собеседований( все в течении 2часов, сначала с руководителем по персоналу,потом с руководителем отдела продаж).По телефону сразу говорят,чтобы взяли с собой документы для трудоустройства.
Минусы
Вообщем рассказывают как у них все замечательно,бизнес растет ,процветает.Собеседование проходит в переговорной,где на доске маркером написана твоя з\п при определенном проценте выполнения.(140% = 77700руб.).После собеседования надо пройти обучение в течении 11 дней за которые никто не платит.мотивируя это тем ,что они затрачивают 20 тыс.на обучение сотрудников.Заключаешь с ними ученический ,о материальной ответственности и о не разглашении информации третьим лицам договора.Там прописано.что минимум год ты должен у них проработать.если увольняешься ,то деньги за обучение вычитают.Предупреждают,что за первый месяц з\л 11 тыс,за второй 21тыс руб. График с 9-20 пятидневка вых.плавающие.
Плюсы
НИКАКИХ!
Обещают золотые горы и самые крутые клиенские машины от 50тыс$ .
Минусы
Прошли собеседование. Взяли очень легко. При этом звонили во время собеседования еще около 5 колористов всех просили приехать!!! Фирма чипсэвей не на столько гиганская чтобы нанять несколько десятков колористов!
Безумные условия:
Косяки что ЗАЧЕМ то требуют залог 3тыс р. От 2 недель до 2 месяцев обучение которое они оплачивают (45тыс.р.) , но если уволишься( уволят!!!) тебе придется выплачивать данную сумму.
Зачем же оставлять залог в 3 тысячи если подписываешь договор ученический? И чем помогут им ~10% от суммы обучения?!
Работать заставляют много (через чур для ТК РФ) с 9 до 20!!!5\2 + возможно суббота!!! Официальный оклад 7 тыс рублей, хотя говорят стабильно 30 тысяч(это как понял %!)
Возможно! обман!
Но все равно на такую замануху не стоит вестись. У компании не уважающих своих сотрудников НЕТ БУДУЩЕГО!
Плюсы
НЕТ
Минусы
Обязательным условием для поступления на работу в эту компанию является, так называемое, прохождение обучения. С подписанием ученического, а после и трудового договоров. Люди ни в коем случае не давайте свои экземпляры им, обратно уже не получите! (заберут их у вас под предлогом того, что генерального директора сейчас нет, приедет позже — подпишет)!!! Они обучают менеджеров, маляров и колористов.
Главное на чем они акцентируют внимание — пункт трудового договора о неисполнении обязанностей. Вы пройдя обучение в этой конторке ОБЯЗАНЫ отработать на них 12 мес, якобы компенсируя тем самым им затраты на ВАШЕ обучение! Если не отработаете положенный срок — подают в суд для взыскания затрат.
Обучения нет никакого, материалы не выдаются, вы предоставлены сами себе, могут приказать заниматься уборкой технического центра, либо помогать мастерам. В общем это просто бесплатная рабочая сила. Правда они выплачивают стипендию за такое обучение. После окончания никаких бумаг о том что вы обучились не выдают (не имеют права, т.к. не являются образоват. учреждением).
При подписании трудового договора, внимательно его прочитайте, могут пообещать зарплату в 30000 а в договоре будет написано 10000, или вообще не будет стоят суммы оклада, а только проценты от выручки техцентра.
Так как техцентров несколько, работают они под разными юр. лицами, но у них есть соглашение в котором указано, что эти фирмы могут обмениваться персоналом. И в одим прекрасный момент сотрудника могут перевести в любой техцентр какой захотят. Никак повлиять на это сотрудник не может. Вас просто вынуждают.
Зарплату могут не платить, обосновывая это тем что выручка маленькая, план не сделали (план просто не возможно выполнить, т.к. его размер ограничен только фантазией хозяев фирмы), поэтому денег не получите. А так как материалы списываються из зарплаты всего персонала техцентра, то в итоге может получиться так что из-за перерасхода материалов, персонал еще будет должен фирме денег за растрату.
ТК не соблюдается, отпуска и больничные не оплачиваются, условия работы адские, в закрытых помещениях без вентиляции, с вредными веществами (краска лаки, пыль).
Людей просто вынуждают увольняться. А после того как человек приносит заявление по собственному — ему напоминают про долг и отработку, и предлагают заплатить соразмерно отработанному времени. Когда сотрудник отказывается, его увольняют, а потом ему приходит письмо с предложением оплатить нанесенный компании ущерб. Иначе грозяться подать в суд.
Вывод такой — эта фирма ЛОХОТРОН. Пользуются лазейками в ТК РФ для пополнения своего кармана за счет людей которые ищут норм работу.
Начальство фирмы состоит из нескольких человек:
БОГДАНОВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА — хозяйка конторы, все пляшут под её дудку.
КАРЕПИН ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ — её заместитель, директор и т.д. тел 8(925)502-29-38 можете позвонить пообщаться
ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ — выполняет функции контроля за тех центрами, кадровик. тел 8(916)712-24-34 тоже можете задать пару вопросов.
Сама Контора имеет много юр. лиц — основные ООО ‘Альфа — Сервис’, ООО ‘СФЕРА’, ИП Захаров.
тел конторы (495) 783-44-91
Плюсы
Нет.
Минусы
Всем, кто ищет работу! ВНИМАНИЕ — мошенники!
Приглашают на работу на вакансии: менеджер по продажам, мастер, колорист. Объявления дают от разных фирм, ООО. Занимаются локальным кузовным ремонтом по технологии CHIPSAWAY. Офис у них в районе метро Шоссе Энтузиастов, на Электродном проезде, кажется…
Реально не выплачивают людям заработную плату, предлог — нет денег, т.к. плохо работаете!.. (можете проработать несколько месяцев от зари до зари, а ЗП получить, в лучшем случае, за один… А может еще должны будете этой бл…ой конторе!)
Запомните их имена и не попадайтесь на удочку — реальные бандиты и упыри под красивой иностранной вывеской CHIPSAWAY:
БОГДАНОВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА (подчиненные кличут ее президентом),
КАРЕПИН ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ (типа — директор),
ЖУРАВЛЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (кадровик — с ним будете собеседовать…),
ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ (типа, тоже кадровик — можете и с ним собеседовать…)
Есть у них сайт:www.chipsaway.ru
Офисный телефон:(495)783-44-91.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ СОГРАЖДАНЕ — CHIPSAWAY — полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..
Плюсы
Разве что идея, которую стоило довести до ума…
Минусы
Собеседование проводил какой-то распальцованный парень, у которго дед живет на Кутузовском.
Сразу не понравилось…как-то мутно… 5 дней в неделю бегать искать клиентов, пытаясь впарить им услуги по локальной покраске… Смешно!!! Директор сети — женщина — уже настораживает, тем что в технической компании директор женщина…
Потерял час своего времени, теперь знаю, что с этими неадекватными чуваками лучше не работать и Вам не советую!!!
Плюсы
Хороший объём работы, официальное трудоустройство
Минусы
График 5/2(по 12 часов в день), неоплачиваемые отпуска, больничные лист, полное несоблюдение трудовой, из зарплаты вычитаются все затраты на материалы, зарплата значительно ниже, чемуказывается при поступлении на работу.
Плюсы
НИКАКОЙ! Разве что коллектив сервисов, который терпит такое же обращение, становится ‘роднее’.
Минусы
ЛЮДЕЙ ПРЕВРАЩАЮТ В РАБОВ!
На этапе собеседования обещают хорошую зарплату и развитие.
Как только подписываешь с ними трудовой, а также ученический договор, тебя начинают ‘превращать’ в раба. В процессе сотрудничества успеваешь поработать ВО ВСЕХ СЕРВИСАХ.
(Отступление: Вообще это издевательство. Человек выбирает для себя работу по нескольким критериям, один из которых — ближайшее расположение к месту жительства. Работодателям Chips away по большому счету все равно, они тебя по всем точкам своих ‘просторов’ зашвыряют. Не успеваешь привыкнуть к коллективу, к месту, так тебя тут же переводят на другой сервис).
Следующий этап ‘издевательства’ — их план работы. Такой план невозможно сделать даже если вся Москва захочет приехать в эту фирму, чтобы поставить машину на ремонт! (Отступление: Если судить объективно, то хороший управленец тот, который, прежде чем называть конкретные цифры, должен быть уверен (и даже проверить на практике) в том, что такое действительно возможно. В данной компании такие ‘запросы’ руководителей — скорее их жадность и недальновидность, чем разумное решение).
Попробовали бы сначала сами, удастся ли на самом деле воплотить в жизнь их запросы.
Зато начальников в этой компании ну просто ‘завались’! Ноге ступить некуда! С самого утра начинают терроризировать звонками с вопросами о количестве клиентов, о выполненной работе и т.п. Расскажешь одному, через некоторое время звонит другой и начинается все сначала!
(Отступление: Действительно, зачем работать, давайте пол дня будем болтать!!!!).
У каждого работника свой определенный процент вознаграждения по результатам работы за месяц. Помимо ведения учета бухгалтерией, отчет о проделанной работе, а также заработанные проценты ведутся в каждом техцентре менеджером. Настает день выдачи заработной платы: оказывается, суммы зарплат центрального офиса и техцентра не совпадают!
(Отступление: программа, где ведется учет, составлена руководителем (точнее -лями), соответственно, одинакова и у бухгалтерии и у менеджеров).
Суммы, которые заработали мастера, урезаются в 4 раза. Что касается менеджеров, то там ‘песня’ : у них отнимают их заработанный процент и этот процент выплачивают мастерам!!!!! Объяснение у них одно — МАЛО КЛИЕНТОВ! ПЛАН НЕ ВЫПОЛНЕН! Еще более гениальная фраза — МЫ ИЗ-ЗА ВСЕХ ВАС ТЕРПИМ УБЫТКИ! И так из месяца в месяц! Потрясающе!
Сильные и уверенные в себе люди такого просто не выдерживают и пишут заявление по собственному. На данном этапе начинается самое интересное…
Господа, вы не забыли, что подписали ученический договор? А по нему что надо сделать?.. Денюжки платить им надо. Которые они затратили на ваше типа обучение!!! Ведь они вам столько секретов рассказали, а вы такие негодяи, хотите уволиться! Так еще в трудовой напишут не ‘по собственному желанию’, а за ‘прогул’!
(Отступление: ‘и где же мой дипломчик об окончании обучения?’)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАБСТВО, ГОСПОДА!