Что делать Консалт ЗАО



Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, Фонтанка

Сайт: www.4dk.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Что делать Консалт ЗАО

комментариев 60

  • не в курсе
    06.04.2013 в 16:40

    Плюсы

    Не в курсе

    Минусы

    Один раз была у меня беседа с одним главным бухгалтером некой компании. Располагались они в здании с соседями-арендаторами. У одной из фирм-соседей этой компании была открыта дверь в коридор , и на стойке секретаря красовался рекламнй флажок с символикой компании ‘Что делать консалт’.
    Главный бухгалтер в процессе нашей беседы поведала мне, что у их соседей (у фирмы, в которую была распахнута дверь) есть ‘левый’ КонсультантПлюс на флэшке. Они договорились то ли за половину, то ли за треть цены. Обновляется она раз в месяц. Но вот у них есть некоторые проблемы. Дело в том, что они каждый месяц получают разный набор информационных банков системы. Как пояснила главбух, ‘что удалось в этом месяце взломать, то и приносят’. Т.е. их соседи не знают, какой набор ИБ будет в следующем месяце. Например, то есть ‘Комментарии законодательства’, а то — нет. Неудобство вот такое.
    Мне из любопытства пришлось задать вопрос, какая фирма поставляет взломанный К+. Но то ли главный бухгалтер не знала ответа на этот вопрос, то ли тактично умолчала, не желая создавать проблем фирме-соседу или постащикам ворованной программы.
    Все это следует принимать с оговоркой, что правдивость рассказа главного бухгалтера никто не проверял, да и название компании-поставщика ‘левого’ К+ не было озвучено.
    Но лично у меня не идет из головы рекламный флажочек ‘Что делать консалт’, гордо красующийся у соседей на самом видном месте.
    Я полагаю, что несладко живется честно и по-белому работающим сотрудникам в Косультанте, если в ходу испорльзуются такие методы конкурентной борьбы.

  • Андрей Володин
    05.03.2013 в 17:22

    Плюсы

    обучение класс,не воробьевы горы,коллектив ниче

    Минусы

    отгонял на обучение 1.5 недели и облом,тока деньги на дорогу потратил. А в Москву берут всех без разбору.Так что те кто в Москву вперед,только забудьте дома самоуважение и тренируйте язык. Лизать будете начальнику и клиенту,а потом клянчить деньги у них же.А чуть не забыл.Пока шел зачет,здавший парень общался с начальством,так ему сказали на испытательном сроке следи за спецами которые давно работают.Так что стучать тоже будете. Ну,ты все ещё хочешь-значит ты безпринципный

  • Андрей Володин
    05.03.2013 в 16:37

    Плюсы

    Доброго времени суток!!!Хочу поделиться впечатлением и опытом приобретенным в компании ЧДК .До сегодняшнего дня я был соискателем работы и претендовал на вакансию специалиста по работе с клиентами.Позвонив в компанию,я прошел собеседование с специалистом по кадрам-Викторией(огромное спасибо за отзывчивость),затем имел разговор с руководителем Серпуховского филиала Алексеем Александровичем.Пройдя эти этапы был приглашен на обучение(длиться оно10 дней). Меня поразил подход к обучению(мне есть с чем сравнивать,я обучался еще и в Воробьевых Горах). Разделено обучение на 2 аспекта-это деловое общение и ,собственно, обучение самой программы Консультант+. Выражаю огромную благодарность девушкам проводившим обучение(так как не имею теперь возможности сделать это лично) ,а именно Наде(обучение по программе),обладающей невероятной квалификацией и даром преподавания и нашем бизнес-тренерам Лене и Олесе,передавшим мне неоценимый опыт в общении,который пригодиться в дальнейшей жизни.
    Теперь о грустном и точки роста)) Я ,волей судьбы, попал в замечательную группу. По словам преподавателей одна из самых сильных групп,где был в первых рядах. Сегодня у нас был зачет,но не думайте,что попадете в равные условия на этом испытании.Зачет проходит в присутствии специалиста по кадрам,кто-то из преподавателей и руководитель отдела в который вы идете.Мне зачет был назначен на 13.10(обед с 13.00-14.00)и вот как это было.В то время когда все ребята из моей группы ,сдав зачет, ушли обедать,я томился в коридоре ожидая своей очереди.
    Наступило время зачета,а из состава комиссии была только Вика.Подождав,минут пять моего руководителя Вика приняла решение начать испытание. Я вытянул билет и через минуту был готов отвечать на первый вопрос,а Вика собирала по телефону комиссию для меня,т.к. мой руководитель не удостоил меня своим присутствием,выбор пал на Алексея(парень моих лет-но серьезная шишка в компании.Я правда не понял кто он и чем занимается).Мой ответ не был блестящим,но в то же время,провальным он тоже не был. Билет состоит из 3 вопросов,2 по работе с программой и деловая игра.

    Минусы

    В деловой игре есть цель,которую нужно выполнить. Я достойно ответил по программе и в деловой игре добился поставленных целей(не без точек роста).
    И вот ожидание ответа.Меня пригласили,посадили в центр,спросили мое мнение(для проформы)и сообщили результат.Ты не принят дружок. Алексей сказал,что ему не хватило эмоций))))Я наверно должен был расплакаться в этот момент,показав те самые эмоции))),но не тут-то было.Я с достоинством принял решение компании. Я знаю что я алмаз,но любому алмазу нужна огранка,чтобы стать брильянтом.И поскольку я был сегодня оценен,считаю себя в праве дать оценку моим
    оценщикам. Сразу по окончании зачета я решил позвонить Алексею Александровичу,дабы поблагодарить за предоставленный мне шанс и потраченное на меня время.И был удивлен,телефон то не отвечает.Пользуясь моментом благодарю ВАС.И хочу ВАМ дать совет- спуститесь на землю,вы не пуп земли,там внизу есть люди.
    Так что ребята идущие в Серпухов,забудьте про гордость и самоуважение.Побольше вам эмоций на зачете))))
    Спасибо!!!!!

  • Бывший Руководитель ....
    14.01.2013 в 16:41

    Плюсы

    Добрый день уважаемые бывшие Сослуживцы, а также, кто хочет устроиться в компанию ЧДИ.
    Очень жаль при этом читать безграмотные отзывы действующих ‘РОП’

    Выскажу свое мнение.
    Хочу отметить что любая компания, подобно всем живым организмам, рождаются, растут, стареют и умирают. Из десяти новых компаний (в России) шесть исчезает, не прожив и года, две доживают до десятилетия и только одна – до 10 лет. в большинстве случаев задолго до полного краха бывает достаточно свидетельств того, что фирма в тяжелом положении. Однако организация, в целом, не в состоянии осознать наличие угрозы. ЧДИ просуществовала более чем 15 лет и стоит задуматься, что в компании не всё так просто как выглядит на первый взгляд.
    Почему я сделал такие выводы:
    На разных стадиях своего жизненного цикла организации сталкиваются с достаточно предсказуемыми и типичными трудностями. Эти проблемы имеют свою специфику в зависимости от сферы деятельности фирмы, ее персонала
    На мой взгляд, можно выделить общие тенденции развития организаций на каждой из стадий жизненного цикла и обозначить характерные для них проблемы.
    1. молодость,
    2. расцвет
    3 старости.
    Природа роста и старения организаций, как и других живых организмов, проявляется в соотношении двух факторов – гибкости и управляемости.
    По мере их старения соотношение изменяется – управляемость растет, а гибкость уменьшается. При этом важно подчеркнуть, что время существования организации и ее размер не являются непременными атрибутами ее возраста.

    Молодость организации означает, что она может достаточно легко меняться, приспосабливаясь к изменениям внешних условий, хотя действия ее руководства часто носят непредсказуемый характер, в силу низкой степени управляемости организации в целом.

    Старость – это управляемое и контролируемое состояние, но организация недостаточно гибка и не успевает своевременно реагировать на внешние изменения и адаптироваться к ним.

    Расцвет – это такое состояние организации, когда организация и гибка , и управляема одновременно, обладая, таким образом, преимуществами и юности, и зрелости. Такая организация может изменить направление своего развития и обеспечить изменения необходимыми ресурсами, управляя, таким образом, тем, что она стремиться совершить.

    На какой стадии ЧДИ?
    По моему скромному мнению ЧДИ уже как 2 года в стадии Старости почему спросите Вы меня дорогие мои бывшие Сослуживцы.?

    Потому, поскольку в организации к началу данного этапа практически отсутствуют письменно зафиксированные правила и нормы, « старослужащие топ менеджеры » выполняют роль организационной памяти, и если они уйдут, то хаос в организации неизбежен до тех пор, пока кто-то другой не разберется, как выполнить их работу. В силу своей «незаменимости» эти работники обладают большой политической властью, основатель прислушивается к ним, т.к. они были преданы ему в трудные времена. Перемены в компании воспринимаются «старослужащими» как прямая атака на их власть и привилегии, поэтому действия нового лидера встречаются «в штыки». Саботаж проходит под лозунгами:
    — Он разрушает наш моральный климат,
    — Он не понимает, как работает наша компания,
    — Он пришел для того, чтобы погубить нашу компанию,
    — Он не может руководить так же, как ……..
    В большинстве случаев основатель принимает сторону «старослужащих». В результате нового руководителя подталкивают к тому, чтобы нанимать людей, которые будут его поддерживать в борьбе против «старослужащих». Так возникают группировки, и доминирующей становится установка ‘мы против них’. Основатель, разумеется не поддерживает нового лидера который в результате часто чувствует себя попавшим в ситуацию, где у него нет шансов на выигрыш, и начинает задумываться над тем, насколько вообще приемлема для него работа в этой компании, где он связан по рукам и ногам.
    Вот такая ситуация сложилась в ЧДИ на момент моего ухода
    Выводы Господа соискатели делайте сами.

    Минусы

    Сделайте вывод сами

  • Марина
    13.01.2013 в 20:17

    Плюсы

    Хорошие условия работы

    Минусы

    Скажу кратко и как есть,совершенно не компетентные сотрудники в отделе по подбору персонала. Не знают что такое ГПХ. Стыдно за них.

  • Станислав Копылов
    08.12.2012 в 06:24

    Плюсы

    Служебный роман, общение, совместные походы в бар и биллиардную, корпоративы. Я застал поздний период рассвета компании до начала периода разложения. Судя по отзывам моих знакомых, вовремя смылся. Было интересно, т.к. в то время текучки практически не было, брали на работу после жесткого предварительного отбора, и если редко кого и увольняли, то там были действительно веские основания. Ностальгирую по тем временам, но это всегда у всех компаний со временем проходит.

    Минусы

    Когда к власти в 2001 году пришел Третьяк, началось разложение. Не сразу, а постепенно стали замещаться профессиональные и честные руководители, своими, приближенными ему Третьяку людьми, которые мало что некомпетентные, так ещё часть из них я бы назвал ‘абсурдными руководяшками’, а часть просто на*бщиками. До поры до времени постоянных сотрудников не трогали, но вот вдруг после отработанных мною сверхурочно праздников 8 марта 2001 года, меня на следующий за ними рабочий день лишают премии за опоздание на работу на 10-15 мин, и заставляют идти к секретарям расписываться: мол я дурак, опоздал, накажите меня и т.д. Ну в общем не выдержали нервы, написал заявление, уволился. Но прежде чем уйти, т.к. я был важной фигурой в компании, заключил с начальником ИТ Бунцевым устный договор, что за две недели как положено сдаю дела с инструкциями и прочим, а мне выплачивают за это время положенную з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск за 2 недели. В итоге и компенсацию и з/п мне урезали полностью по причине (со слов Третьяка): ‘такая у нас политика в компании: кто увольняется — ни шиша не получает, пусть он будет хоть трижды заслуженным работником…’.
    Хочу отметить, что предвидя такую развязку подстраховался, и уверен, что убытков фирма ЧДК понесла больше чем сумма моей компенсации: благо должность Администратор баз данных позволяет многое. Нет я не передавал никому базу данных, достаточно было утаить часть информации об одной регламентной процедуре обработки баз данных, чтобы спустя месяц она полностью рухнула. Архивы как вы сами понимаете делаются ежедневно, но день работы потерять — дорогого стоит. Ничего личного, бизнес;)
    Бунцева я простил, он сам наверно не рад был меня облапошить, а вот Третьяка — опасайтесь.

  • Дмитрий
    28.11.2012 в 23:11

    Плюсы

    Компания подходит для старта в продажах. Учат работать эффективно и на результаты. Всё стандартизированно, выстроены технологии.

    Минусы

    Компания работает в условиях жесткой конкуренции, рынок перенасыщен системой КонсультантПлюс. Крупные компании уже пользуются подобными системами, а у мелких на это нет средств.

    Разъездной характер работы. 1-3 встречи в день в любую погоду, иногда в подмосковье. Многие главбухи не ждут вас с рапрастертыми объятьями и соглашаются на встречу только потому что их уже достали или предложили беспрецедентную халяву.

    Продажи достаются не легко, могут длиться по нескольку месяцев. Проценты с продаж небольшие.
    В среднем в компании можно зарабатывать в районе 40 000 р.

    В общем если вы склонны к мазахизму — вам туда! )) Вы будете белкой в колесе, а получив зарплату увидете во сколько оценят ваши усилия.
    Удачи!

  • ДЭН
    23.11.2012 в 21:27

    Плюсы

    Высокий темп это главное в компании
    Заработать можно и 30т и 50т и 100т все зависит от тебя и от твоего желания,
    Нет места ленивым маминким сынкам, не заработаете здесь, не надо напрягать себя и других, идите работать дворниками, не надо портить имидж компании — отзывами неудачников (хотя бы на этом сайте)
    Карьера есть, только покажи результат,
    Коллектив очень дружный костяк работает много лет (неудачники уходят сразу)
    Руководство строгое, но справедливое оценивает тебя только по результату.
    Возможности представляются равные всем — только по русски говоря нужно вкалывать, а не плеваться в потолок и все будет ОК!!!!!!!

    Минусы

    Для себя не вижу
    Есть такая притча !
    Бедолага решил проучить мудреца взял только что родившегося цыпленка и поместил в кулак
    .- ‘Мудрец живой или мертвый цыпленок в моих руках’
    подумал бедолага — ‘Если скажет живой, то сожму руку в кулак, а если мертвый, то раскрою ладонь пусть летит’
    — ‘Все в твоих руках ответил мудрец’

  • Ольга
    30.10.2012 в 12:49

    Плюсы

    Проработала в Компании 5 лет. Очень довольна. Отличная корпоративная культура, Хороший менеджмент, Приятный офис. И вообще очень много плюсов. Каждое утро с большим удовольствием шла на работу. Лично для меня — это был второй дом. Очень было жаль расставаться (семейные обстоятельства).

    Минусы

    Плохо пишут те, у кого куча амбиций, а реализовать не получается (видимо ума не хватает).

  • Аноним
    29.10.2012 в 18:56

    Плюсы

    1. Хорошая практика общения с людьми.
    2. Финансовые условия работы в ЧДК жёстко выполняются.
    3. В основном в ЧДК работают приезжие. Общаясь с ними много чего узнаешь о жизни в разных регионах страны.
    4. В целом ЧДК нормальный коллектив нормальных людей, который слегка омрачают некоторые ‘идеи- фикс’, которые руководство пытается претворять в жизнь, что приводить к плачевным результатам (см. Отрицательные стороны работы в компании)

    Минусы

    1. Управленческий персонал , как минимум, раза в два больше необходимого.
    2. Следствие из п.1.- очень много надуманных, а то и просто совершенно безумных идей, которые выдвигают ‘инициативные’ управленцы, дабы любым путём обратить на себя внимание руководства.
    3.Следствие (печальное) из п.2- самое удивительное, что многие из этих идей руководство пытается претворить в жизнь без оценки их РЕАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ
    4. Следствие п.3- претворение в жизнь ‘идей- фикс’ на практике приводит к ухудшению финансового состояния компании и, как следствие, ухудшению финансовых условий оплаты сотрудников.
    5. Следствие п.4- огромная текучка кадров, как среди руководителей отделов, так и среди рядовых сотрудников.

    Наиболее очевидная ‘идея- фикс’:
    — начисление ежемесячных денежных премий сотрудникам, у которых не было отключений клиентов в течении месяца. При этом размер премий соизмерим с должностным окладом. На практике это привело, к тому, к чему неизбежно и должно было привести- клиентов стали отключать в импульсном режиме. Вплоть до того, что сами сотрудники из этих премий стали оплачивать стоимость услуг за клиентов, которые заявили об отключении.

  • Ксю
    25.10.2012 в 15:11

    Плюсы

    Свободный график*

    Минусы

    *По поводу графика — первые месяцы все прекрасно, а потом руководство начинает косо смотерть и говорить, что работаем мало и никто ничего не делает, менеджеры шипят-они в офисе торчат, а мы отработали и часа в 3-4 уже идем домой.
    Ну а теперь по порядку…
    Коллектив (отдел) — хороший, приятные люди, всегда помогут и ответят на вопросы (особенно было приятно в самом начале, когда еще ветер в голове).

    Руководство — улыбаются, хвалят, за спиной говорят гадости, идут по головам ради того, чтобы показать себя перед более высоким руководством. Свои функции не выполняют, стараются все переложить на подчиненных.
    Клиенты — в основном неплохие люди, тут как повезет.
    Участок — тоже как повезет, на моем опыте были клиенты на разных концах города, ездить крайне неудобно, а забирать их никто не хотел из-за их долга (ДЗ), оставшегося еще от предыдущего сотрудника. Почему-то клиентов учат ‘облизывать’, уговаривать, а при отключении умолять, доставать звонками и визитами. Менеджеры работают как роботы, даже клиент жаловался после встречи с менеджером. Другой клиент сказал, что если еще хоть раз увидит или услышит менеджера, то работать с нами не будет.
    А теперь самые, на мой взгляд, минусы…
    ЗП — совсем не совпала с обещанной, руководство делает отключения таким образом, что сами в ЗП не теряют, а ты садишься в лужу. Вместо того, чтобы отключить проблемных клиентов на испытательном сроке (моем), когда это не повлияло бы на мой заработок, они дотянули до момента, когда им были удобны отключения и провернули свое темное дельце, итог-минусовая ЗП и долг перед ЧДК.
    Сплошной бред-различные акции, мегавыдумки руководителей, обучение впариванию продукта. Тем, кому реально нужен К не нужны всяческие акции и т.д. и т.п., они им пользовались, пользуются и будут пользоваться. Попытки тянуть клиентов, которые хотят отключаться-скидки и т.д., вплоть до бесплатного обслуживания. А в итоге приходишь к клиенту, а там над ЧДК смеются, ведь мы же настолько не уважаем свой продукт, что можем обслуживать бесплатно.
    Вспоминаю работу в ЧДК как какое-то недоразумение, увольнение прошло тихо и спокойно, никто не гнал, руководитель даже расстроился и уговаривал остаться, рассчитали в тот же день (правда проторчала в офисе с 10 до 17 ожидая расчет, который почему-то не сделали).
    Ребята, кто в раздумьях-идти или нет — НЕ ИДТИ!!!

  • ответственный работник
    19.10.2012 в 16:01

    Плюсы

    Платят вовремя, столько, сколько оговорено на собеседовании.

    Минусы

    Нездоровая рабочая атмосфера, т.к. уволить могут в любой момент за ерунду. Подслушивают. подсматривают за тобой и стучат начальству. Премии срезают часто (со слов тех, кто более 3-х мес работает). Мою работу хвалили-одобряли, использовали и реализовали все мои проекты, а потом предложили уволиться.

  • Julia
    05.10.2012 в 17:41

    Плюсы

    Если не удается найти работу получше, можно пойти в ЧДК. Приобретете там кое-какой опыт и знакомства. Люди там есть и неплохие. Но не расслабляйтесь! В целом, компания лицемерная и жадная. Слоган ‘Мы любим наших клиентов’ — способ заставить простачков надрываться во имя идеи. Соизмеряйте уровень своих доходов и затраченные усилия!

    Минусы

    А вот иллюстрация непорядочности компании.
    На Горячую линию Консультант Плюс в конце 2011 — начале 2012 легла тяжелейшая нагрузка. Такая работа сама по себе очень напряженная плюс приходилось задерживаться в офисе вплоть до 22:00 или брать работу на дом (на вечера и выходные). И руководство нас отблагодарило!
    Надо сказать, что при таких нагрузках люди получали 40-50 тыс. руб. в месяц. Это неоправданно много! В общем, перевели Горячую линию в город Саранск и платят саранским работникам вдвое меньше (там люди счастливы получать 15-20 тыс).
    А что же московские работники — верные компании рабочие лошадки? Кого-то ‘попросили’ (без выходного пособия), кто-то не стал дожидаться и ушел сам.
    Что характерно, господин Леонтьев (руководитель департамента, которому подчиняется горячая линия) — бывший военный. Вот и заработал ‘звездочку’, подставив солдат…

  • Герман
    29.09.2012 в 16:08

    Плюсы

    Разъездной характер работы (свое время планируешь сам). Можно пообщаться с разными людьми. Руководство старается подобрать компактную зону обслуживания. Жалею, что пришлось уйти (фактически по недоразумению). При увольнении все честно выплатили.

    Минусы

    В последнее время стал непомерно раздуваться штат всяческих управленцев.

  • Гость
    17.09.2012 в 11:42

    Плюсы

    По сути, это моё первое место работы после ВУЗа.
    Проработал в компании 4 года. Сейчас ушел. Ушел в свой бизнес.

    Уволился по собственному желанию, никто не выгонял, никаких проблем с выплатой денег не было. Все как положено. С ребятами из моего отдела до сих пор встречаемся.
    В целом, хочу сказать, что у меня остались положительные воспоминания. Да, были моменты, когда приходилось не легко. Но все так называемые ‘рабочие моменты’ и они есть везде.
    За время работы мимо меня мелькали лица многочисленных менеджеров — они приходили и проработав некоторое время уходили. Это понятно: не можешь продавать — не мучай себя и других. Возможно, продукт тебе не подходит и надо искать что-то другое.
    Читал на этом сайте отзывы своих бывших ‘коллег’. Часть из них несут какую-то чушь, и по рассказам видно, что в лучшем случае они приходили на собеседование. А часть из них элементарно проф-непригодны и на негативе выливают ушат помоев.
    Сразу вспоминается потрясающий фильм ‘Американцы’ (Glengarry Glen Ross). Там рассказывается об отделе продавцов, торгующих земельными участками…И вот они сидя в своём отделе и жуют сопли, мол, ‘наводки хилые…такое не продать…а в конторе напротив платят больше…’ На их беду руководство присылает из другого офиса гуру-менеджера, который вправляет мозги: ‘Это не наводки хилые, а ВЫ ХИЛЫЕ!’ Надо сказать, что приехал он на очень дорогой машине, в костюме с иголочки и в брэндовых часах.
    Мораль сейчас басни такова: хочешь зарабатывать — не плачь, а работай. Много работаешь — много зарабатываешь. Упёрся в потолок — меняй работу. Не хочешь работать на дядю — создай свой бизнес.
    Могу сказать, что я весьма неплохо зарабатывал. Я регулярно мониторил предложения на сайтах типа HH.ru, но за 4 года не нашел предложений, которые могли бы меня заставить уйти.
    Что делать консалт — отличная школа! Я пришел туда как чистый лист, а ухожу с увесистым багажом знаний. И честно говоря, для меня не важно, что было между ‘что было’ и ‘что стало’…

    Минусы

    Я понимаю, что работаем в конечном итоге ради денег, но иногда хочется услышать от своих начальников простое человеческое ‘Спасибо!’. Вам это ничего не стоит, а людям приятно.

  • Кот-Баюн
    02.08.2012 в 15:59

    Плюсы

    :-)))

    Минусы

                                                           Памяти героев-консультантовцев посвящается.

    Сказочка,
    которая называется «Рационализаторское предложение».

    (Все юридические/физические лица, а также события, обстоятельства и факты в сказочке являются полностью вымышленными, а любые совпадения с реально существующими персонажами – абсолютно случайными.)

    Жила-была в столице сеть Дилерско-Информационных Центров (сокращенно – ДИЦ) одного Разработчика. И занимались они распространением и сопровождением системы КА++ на коммерческой основе.
    Система была неплохая, но и стоила для клиентов весьма недешево.
    И платили клиенты из месяца в месяц, из года в год за КА++ немалые суммы.

    И любили ДИЦы рассказывать клиентам про свое обслуживание распрекрасное, про семинары бесплатные и всякие там премудрости консалтинговые.

    В чем же заключалось сопровождение системы у клиента ДИЦем? Ходил к каждому клиенту раз в неделю курьер, обновлял КА++, приносил рекламные проспекты и журналы, документооборот необходимый выполнял. Да еще клиентам по телефону в случае необходимости милая девушка отвечала на вопросы или нормативные акты на электронку высылала.

    И получали за все это ДИЦы каждый месяц деньги немалые. И курьеров у них было аж от 50 до 500 человек. И клиентов, стало быть, было немерено.

    В среднем у курьера на сопровождении было от 30 до 70 клиентов в неделю (в зависимости от ДИЦ). Пусть в среднем эта цифра равняется 40 клиентов в неделю.
    Средняя стоимость комплекта системы КА++ у клиента была около … около … 15 000 рублей. Ну, пусть столько будет.
    Значит, за месяц с 40 клиентов каждого курьера получал ДИЦ 600 000 рублей дохода (40*15000=600 000).
    А во сколько же обходилось ДИЦу само обслуживание, которое непосредственно получали эти 40 клиентов?
    Зарплата курьера в ДИЦ в среднем составляла … ну  … пусть 30 000 рублей. Да, еще же про милую девушку мы чуть не забыли. Но поскольку она обслуживала не 30-70 клиентов, а всех желающих, добавим в расходы на сопровождение 40 клиентов еще … ну … тысяч 15 000 рублей.
    Итого: непосредственные затраты на обслуживание 40 клиентов ДИЦу обходилось (складываем 30 000 + 15 000 = 45 000 рублей).

    ДИЦы могли бы сказать: у нас огромная инфраструктура, которая поддерживает нашу работу по сопровождению клиентов, все это такие затраты! Аренда/эксплуатация зданий, помещений, техническое оснащение, затраты на персонал, на ЗП…  Но речь здесь идет не о содержании ДИЦами себя, любимых. А  о непосредственной стоимости обслуживания, получаемого клиентами.

    Еще немаловажно, что каждый месяц ДИЦы оставляли себе 75% полученных ими за сопровождение денег, а 25% перечисляли Разработчику (расход, то есть). Значит, четверть от 600 000 – это 150 000 р. расходов.

    В итоге получается:  доходы 600 000 минус расходы 45 000 и 150 000 равняется   405 000 р. чистой прибыли с каждых 40 клиентов.

    А за что же ДИЦы присваивали себе эти самые 405 000 р. чистой прибыли?  Сложно ответить на этот вопрос. Складывается впечатление, что ни за что. Просто присваивали и все тут.

    А вот если вообразить, что исчезли вдруг все ДИЦы как лишнее промежуточное звено между Разработчиком и клиентами?
    А что, здорово бы было.
    Отладили бы документооборот в электронном виде.
    Журналы клиентам при такой системе вообще не нужны – атавизм они. Рекламу можно на сайте в Интернете выложить.
    Начали бы клиенты обновлять систему КА++ автоматически , по-современному (без помощи курьера), через Интернет. Никто бы их от работы каждую неделю не отрывал.
    И причем не с сервера ДИЦ закачивали бы клиенты обновление, а напрямую с серверов Разработчика. Вот тут бы уж необходимость в ДИЦах совсем отпала бы!

    А главное, цена на систему КА++ для клиентов в три-четыре раза упала бы без жадных посредников!!!
    Ведь 405 000 присваивать было бы  уже некому. А 405 000 с каждых 40 клиентов — это вам не кот наплакал!

    А еще ДИЦы сказки про бесплатные семинары рассказывали! Какие ж они бесплатные, они очень даже платные. Да за те деньги, что платили клиенты ДИЦам за систему,те обязаны клиентам бесплатное аудиторское обслуживание пожизненно предоставлять!!!
    Хотя, повторяю, какое же оно бесплатное, все включено в цену КА++ давным-давно.

    И при всем при этом ДИЦы еще не стеснялись клиентам дополнительные услуги за деньги предлагать!
    Мол, не стыдно нам предлагать. Да, действительно, ДИЦам ничего уже не было стыдно.

    Так кому же были нужны эти самые жадные ДИЦы?
    Клиентам?  Вряд ли. При таком ценообразовании (300-400 %% наценки ДИЦами на систему КА++) клиенты были бы счастливы, если бы ДИЦы исчезли с их финансового горизонта.
    Разработчику? Тоже вряд ли. Разработчик всегда свои деньги с клиентов отобьет.  Если захочет, конечно. Ну, и технологии осовременит заодно. А то они все родом из нищих 90-х, когда в стране ничего не было: ни каналов связи, ни Интернета, да что Интернета – законов-то еще толком не было. Какие уж там были технологии!

    Так кому же были нужны ДИЦы? Да, получается, НИКОМУ. Только самим себе. Денежек очень им хотелося на пустом месте себе в карман положить. Вот и цеплялись они за отсталые технологии по сопровождению клиентов зубами и когтями.

    А уж как продвижение системы КА++ ДИЦы производили, какими методами!
    Вот представьте себе: вы пришли на базар за помидорами. И вдруг все продавцы начинают вас хватать за полы одежды и тянуть каждый к себе, предлагая купить помидоры именно у него, а не у конкурента. Покупатель в такой ситуации просто ошалевает, начинает отбиваться от назойливых продавцов. Ему уже не до помидоров.
    Базар, одним словом. В нецивилизованной форме.

    Вот и строго-настрого наказывали главные бухгалтеры и директора фирм своим секретарям да помощникам: если будут звонить ДИЦы и предлагать помидоры … пардон, систему КА++ — трубку не снимать и с ними не соединять!

    И вот оно, сказочное «Рационализаторское предложение»:
    Захотел Разработчик осчастливить своих клиентов. Разогнал все большое количество жадных до денег столичных ДИЦев, чтобы они ему репутацию не портили и рога не наставляли.
    Оставил один ДИЦ на всю столицу, в котором продолжили трудиться сотня-две продавцов (для развития партнерской сети и продвижения продукта), сотня-две технических специалистов (для решения технических проблем у клиента), да несколько десятков телефонисток и обученцев. И все дела!
    Народу мало осталось, все трудятся по делу. Цивилизованно.
    От заоблачных цен на систему КА++ и следа не осталось!
    Количество клиентов, привлеченных стоимостью системы, резко выросло.
    Все в выигрыше: и Разработчик! И клиенты!

    А что же ДИЦы? А пришлось им перепрофилироваться. Может, производство какое открыли, чтоб хоть что-то полезное для людей в своей жизни сделать. Работать им пришлось начать. Ой, не верится: ДИЦы начали РАБОТАТЬ!
    А то как-то у одного мудрого водителя в его тачке на заднем стекле на присоске болталась авто-игрушка в виде малюсенькой такой футболочки. А на футболочке было написано: ХОЧУ МНОГО ДЕНЕГ. РАБОТУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
    ДИЦам это ничего не напоминает?..

    Тут и сказочке конец.

    (Сказка – ложь, да в ней — намек.)

  • Бывший ЧДКшник
    15.06.2012 в 18:23

    Плюсы

    — — —

    Минусы

    Не могу удержаться от искушения продублировать здесь выдержки из агитки службы персонала ЧДК, размещенной здесь неким «Сашей» в качестве комментария к одному из отзывов. Агитка, призванная завлекать доверчивых трудящихся на работу в «Что делать Консалт», ярко показала истинное отношение консультантовцев и к клиентам и к самой системе КонсультантПлюс (вот , уж, не ведают, что творят).
    Предлагаю оценить степень расчетливого прагматизма (вот он – момент истины!):

    _- — — — — — — — — — — — — — — — — —
    Саша 14.06.12 21:23 поддержал(-а) отзыв +1
    Ребят, можно заработать в этой компании (Примечание автора: ЧДК) нормально по сегодняшним меркам. но с каждым месяцем сложней. Инфраструктура не стоит на месте и скоро К+ тоже перестроится чтоб не потерять прибыль, ходить обновлять перестанут. Будь я директором среднестатистической ООО К+ не купил бы, вся эта инфа уже намного дешевле стоит. А на счет зарплаты сио: за счёт контакта с клиентом и красноречия мне удается держать свою зарплату ХХ тыс. руб. (Примечание автора: размер зарплаты опускаю сознательно, т.к. публикуемые размеры зарплат не соответствуют действительности – по утверждению самих же ЧДКшников). А дальше решайте сами, либо вы рулите ситуацией, либо она вами. Кстати школа переговоров довольна сильна в ЧДК.
    * * * * * *
    (орфография «Саши» сохранена).
    — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
    Собственно, ЧДК за язык никто не тянул. Сами пишут.

    Эх, жаль, что такой рекламы-заманухи не читают сами клиенты, вот бы им оценить школу переговорного искусства компании «Что делать Консалт», которое на них же и оттачивается (предполагаю, в процессе облапошивания клиентов).
    И еще более жаль, что этого не видят НПО ВМИшники. Вот бы кто по достоинству оценил степень откровенности и красноречия ЧДКшников по поводу системы КонсультантПлюс.

  • аноним
    03.06.2012 в 16:04

    Плюсы

    поработаете — сами разберетесь

    Минусы

    Вспоминается один эпизод.
    Сидели начальник отдела и его подчиненный — сопровожденец киентов по К+. Обсуждали рабочую ситуацию, которая заключалась в следующем. У сопровожденца один из клиентов вымучивал скидку. Вот хотел скидку и все. Что ЧДКашники сделали: они дали ему скидку 5%, пару месяцев она у клиента была. А потом они ее тихонечко сняли. А т.к. цеа на К+ из месяца в месяц растет, то заметить, сохраняется ли скидка или нет — сложно.
    Так вот в тот день доблестные сотрудники ЧДК как раз сидели и смеялись по этому поводу: клиент, лох, ничего не заметил. Как хорошо! Отделались от него, дурака, и скидку отняли.
    Вот так компания работает со своими клиентами. Причем на каждом углу трубит, что очень любит своих клиентов.
    А может она на самом деле не клиентов любит, а их бабло? Которое и отчуждает у них всеми правдами и неправдами в свою пользу. А потом еще и гаденько смеется втихарая по этому поводу (что свойственно торгашам). Этого же клиенты не видят и не знают.
    Сотрудники \эти до сих пор трудятся в Что Делать Консалт, компания их труд высоко оценивает.
    Вот на таких в ЧДК и равняются, к чему активно призывает начальство!

  • Аватар
    16.04.2012 в 21:39

    Плюсы

    Минусы компании в результате перевешивают все плюсы.

    Минусы

    Обращение к ЧДКашникам.

    В «Что делать» начальство все-таки зачастую ведет себя по отношению к подчиненным просто по-свински.
    Как-то раз наш начальник отдела решил ряд специалистов лишить права в следующем квартале получать проценты за проданные семинары. Иными словами, люди в течение трех месяцев выполнять работу будут, а деньги за нее получать – нет. Мотивировал начальник свое решение тем, что не было продаж семинаров у этих специалистов в предшествующем квартале, потому они и будут наказаны.
    У меня , например, продажи были, но начальник ничего не захотел слушать (прикинулся всемогущим пупком Земли). И в нарушение всех писаных и неписаных правил компании свое решение в отношении меня не отменил! Ну очень ему хотелось, чтобы мы БЕСПЛАТНО работали, даже те, у кого с продажами семинаров было все в порядке.

    Один из «лишенцев» в отделе (назовем его условно «вася») весь злосчастный квартал лез вон из кожи – бесплатно продавал клиентам учебные мероприятия, стараясь всем доказать, какой он хороший продавец! Начальник на него нарадоваться не мог, регулярно на собраниях отдела приводил его в пример всем остальным «лишенцам», вот, мол, как надо.
    Но меня пример «васи» не вдохновлял.
    По моему стойкому убеждению любая работа должна оплачиваться. А беспатно трудиться – это извращение.
    Был такой товарищ Владимир Ильич Ленин, который в свое время очень мудро сказал: «А мы пойдем другим путем!». И этот другой путь вскоре явственно обозначился.
    Бывая у клиентов, мне попадались на глаза счета от ЧДК на оплату семинаров и учебных абонементов, лежащие на видных местах у компьютеров главных бухгалтеров. После этого мне оставалось только сделать следующее: обратиться к гл.бухам с просьбой отложить оплату данных счетов до следующего квартала, когда ко мне вернется право получать за это денежки!
    Гл.бухи в основной массе люди адекватные, быстро вникали во все нюансы сложившейся ситуации и охотно шли на встречу. Оплатить счета в следующем квартале? Да не вопрос!
    И когда на следующем собрании наш начальник в очередной раз приводил всем в пример бедного глупого «васю», у меня в душе пела весна. Меня просто распирало от удовольствия и предвкушения!
    И вот, когда «бесплатный» квартал закончился, на меня просыпался «золотой дождь» из оплаченных счетов! Потекли в карман проценты, выросла зарплата, показатели в работе взлетели!
    Ведь в ЧДК как привыкли: вы работаете, а они вместо вас деньги получают. А в моем случае вышло с точностью до наоборот: ЧДК весь квартал пахали вместо меня, обзванивали клиентов, продавали семинары – а мне (не дрыгая ни одним пальцем!) все равно все проценты достались.
    А ведь сначала как мне было горько и обидно, что компания «Что делать» решила меня кинуть и нажиться на мне. Зато потом мне так понравилось, что у меня неоднократно мелькала мысль, а не подкинуть ли начальнику идею снова лишить меня на квартал законных процентов за проданные семинары. Ведь как клево получилось: ЧДК работает- а я деньги получаю. Супер!

    Дорогие братья и сестры, трудящиеся в ЧДК! Если компания вас обижает и поступает с вами несправедливо, берите мой рецепт на вооружение. Пусть он вам пригодится.
    А компании хочется сказать: вот так, из-за дурацких решений начальства, ЧДК гадит сама себе. И зачем было обижать хорошего специалиста.

  • Бывший сотрудник
    03.04.2012 в 17:18

    Плюсы

    Для старта в самое то — наработать необходимый стаж работы в Москве. ЗП платят регулярно.
    С коллективом нашего подразделения мне повезло, с некоторыми я до сих пор поддерживаю дружеские отношения.

    В целом впечатление очень хорошее, хотя везде есть свои нюансы.

    Минусы

    1) Начала работать с сентября 2003, но оформили только в январе 2004, ничего при этом не объяснив.
    2) должность которую мне дали — не соответствовала реальной занятости, т.к. занималась черте чем — ‘курьер на посылках’
    3) при переезде одного из подразделений, сократили часть отдела и на меня повесили еще должность, естественно ни копейки не прибавив к окладу, наоборот сняли.
    4) при попытке перевестись в другой отдел при освободившейся должности (по рекомендации сотрудников тех отделов), ОК прямо заявил, что я не соответствую не то чтобы занять другую должность, но и не соответствую занимаемой на тот момент. Типа сиди молча и не рыпайся.
    5) Как уходила оттуда — не помню, но не жалею нисколько.

  • Светлана
    20.03.2012 в 14:53

    Плюсы

    Была на собеседовании, на должность менеджер по работе с клиентами. т.е. выезд к клиентам и еженедельно обновление. перезвонили в этот же день, типо все ок! как считаете стоит соглашаться?

    Минусы

    как считаете стоит соглашаться?

  • Бывший чдкашник
    15.02.2012 в 14:01

    Плюсы

    Короче у меня на столько двоякое сложилось мнение о компании….Плюс конечно же в самом здании — на самом деле удобное и всегда можно найти чем заняться и где этим заняться. Хорошая зарплата была последний год не меньше 80000 р.коллектива лучше на самом деле не встречал, но опять же это простые сотрудники. а не менеджеры высшего звена. Плюс всякие мелочи как можно мыло брать финансовую помощь. да и различные теннис настольный после работы можно было поиграть…Очень много красивых девушек и очень многие из них не против устроить служебные романы. Короче если по чесноку то там жесткий блядюжник и кругом один разврат…выбирай любую мужики…Можно брать в год 12 дней по болезни. но не больше двух в месяц(это без справок из больницы можно позвонить и сказать что ты болел. а тебе потом если что заплатят)

    Минусы

    ну а теперь я наверное начну — руководители, убогие скотины. которые думают что они владеют тобой и твоим телом и духом…тебя за человека не считают — работают при чем малолетки по 22 года даже, а так в среднем 28 лет и и вот эти малолетки считают что знают больше всех на свете. Карьерная лестница унылая, если только ты будешь жопу лизать. сосать или еще что-то приятное вышестояшим…Создание дружных коллективов не приветствуется…сразу вас по разным отделам или увольняют.. Бред полный короче…Но есть и хорошие люди там из руководителей, коих раз-два и обсчелся…Большинство от туда уже ушли таковых…Зомбируют любовью к К+…И когда меня однажды услышали то очень на меня обиделись за это. Если уйдешь на больничный то останешься без ничего….за три недели болезни получил 1400 рублей всего

  • Аноним
    14.02.2012 в 19:41

    Плюсы

    Даже не знаю не зацепило

    Минусы

    Серая зарплата

  • Андрей
    27.12.2011 в 22:32

    Плюсы

    Стабильная крупная компания, более менее свободный график, зарплату платят без задержек, молодой доброжелательный коллектив. Хорошие преподаватели и интересное обучение. В компании приобретаешь хороший опыт общения и не только, который точно пригодится в жизни.

    Минусы

    Компания ориентирована, к сожалению, на выжимание всех соков из своих специалистов, постоянно натаскивают и держут в тонусе. Всех у кого большие и длительные кредиты, здесь работать не посоветую, т.к. никакой стабильности в размере зарплаты здесь нет. Бонусы отнимают за здрасьте, причем если даже отлично делаешь свою работу, но из-за политики компании, любую возникшую проблему с клиентом, даже которая возникла не твоей вине, и решить ты уже ее никак не сможешь, вешают на специалиста. Уходишь в отпуск, и зарплату режут. Кстати в этой компании, ты постепенно превращаешся в вышибалу денег с клиентов, т.к. тебя постоянно тюкают по оплате, даже если клиенты платят. Это напрягает. Вообщем, если у вас семья, кредиты, долги это работа не для вас. Она только для молодых, активных, без каких либо обязательств.

  • Александр Воротилов
    27.12.2011 в 15:44

    Плюсы

    Самая лучшая и положительная компания. Работать было легко, приятно и весело. Очень большое внимание уделяется коллективу. Клиенты стоят на первом месте.

    Минусы

    Таких нет. Все негативные отзывы пишут лентяи. которым везде плохо.

1 2 3

Оставить отзыв о компании Что делать Консалт ЗАО

Отмеченные поля обязательны к заполнению *