Плюсы:
Честное слово не каких плюсов я не увидела в этой компании.
Может кому то и интересна это работа.
Минусы:
Я прочитав все коментарии которые были как положительными так и отрецательными, конечно до этого я думала что это у меня только сложилось такое впечатление об этой коппании — честное слово секта какая та, с утра как преступить к работе они все обнимаються, прыгают, бегуют, ну вообщем жесть что происходит, я не выдержила там более 2х дней! Вечно темно-волосая яко бы начальница кричит «давайте возьмем все деньги этого мира» при выполненом заказе т.е если сотрудник уломал клиента что то купить бъет в тарелку жилезную))) и все хлопают))). Честно от туда прямая дорога в склиф.))))) Обманывыют клиентов, все коментарии хорошии пишут сами они, плохих сами панимаете не кто писать не будет!!! Я сама лично видела отзовы тех кто уже был на курсах у них, не одного проктически положительного, кто то разорился и ему не помогли, кто то хотел к ним после курсов обратиться за поддержкой так они его заблокировали. Вообщем если вы собераетесь идти туда работать подумайте очень хорошо надо ли вам это?.
А насчет где это находиться?!- и вправду находится это в котеджном паселке куда если добераться сваим ходом то проблемотично конечно же, в самом офис-доме красивый ремонт, но грязно не брежно и не окоратно. Работают там даже дети которым 16 лет, и молодые люди до 28 лет так как я считаю им легче пудрить голову чем людям более старше и опытнее. Секта чистой воды.
Признаться я не читал отзывов до того как пойти на собеседование в эту компанию. И возможно это меня и спасло. Я проработал где-то месяц прежде чем их прочесть и то мне по приколу посоветовали. Большего убожества я в жизни не видел. Этож какими надо быть неудачниками чтобы такую чуши писать. Я реши просто описать плюсы компании в сравнению с той чушью что прочел здесь и на других форумах, что судя по типу написания писал один и тот же озлобленный человек)
+ Зарплата платят без опозданий каждую пятницу как и было обещанно (глупо думать что все люди которые там работают, работали бы если бы это было не так.)
+ Очень дружный коллектив. Я до этого такого еще пока ни разу не встречал.
+ Хороши руководители (никто ни разу не кричал на меня говоря что я что-то делаю неправильно. всегда помогали сделать так чтобы добиваться больше)
+ обучении. уж на стажировке я начал бесплатно проходить курс за который владельцы платят деньги. А дальше больше. Было бы время.
Да мне пришлось попотеть. Да продавать владельцам бизнеса не так просто. Но когда ты их видишь и можешь с ними общаться лицом к лицу на программе это совершенно другой уровень. Ты начинаешь понимать как же легко сделать бизнес.
Я рад что я не читал весь бред, который прочел потом тут а просто взял и проверил на деле.
— Время до работы. И хоть на территории есть свое поле для футбола и рядом лес и природа. В таких условиях работать приятней. Все-таки приходиться 1,5 часа до работы добираться.
Я тут и сейчас работаю. Никаких Саентологических умыслов нет, при том , что я Еврей религиозный, и тут мулькультурный персонал. Но НИ СЛОВ о какой то секте тут и в помине нет! Я зарабатываю от 20.000 в неделю и это минимум! А Хейтеры и фрилансеры везде одни и те же сообщения пишут. ИМХО [email protected] мой адрес для сомневающихся
Пригласили на собеседование в Ростове-на-Дону по адресу Кировский 35. Из десяти человек работать пригласили меня и еще одного человека. На собеседовании задавались вопросв рода: ‘почему Вы считаете, что лучше всех’, ‘продадите мне мешок с песком?’. Но это позади. График работы с 9 до 18, НО! Обеденный перерыв длится с 13 до 13 40, не считая четырех пятиминуток. Отправлять электронную почту разрешают только в обеденный перерыв и после окончания рабочего дня (с учетом того, что до обеденного перерыва и после него ты делаешь огромное количество звонков). Пн, ср, пт — с 18 до 19 (а то и позже) обязательные мини-тренинги (плюс ко всему, могут попросить прибраться в офисе).
С самого начала, в принципе, все нравилось. Обучение, коллектив, интересная атмосфера ‘жары’ отдела продаж. Для прохождения стажировки необходимо было сначала звонить и проводить опросы о компании. В принципе, это было довольно несложно. После этого уже нужно было совершать первые звонки и предлагать посетить мероприятия стоимостью 20.000 рублей. Мне было сложно ‘продавать’ по 3-м причинам: 1) не было никакого опыта работы, 2) ты сам с сомнением относишься к таким компаниям по промывке мозгов, хотя постепенно становишься зомбированным, 3) если ты на стажировке — будь готов помогать офис-менеджеру (сходи на почту, сшей тетради для школы продаж, протри пол и др.) в течение длительного времени. Что касается проведения мероприятий — будь готов, например, к тому, чтобы с другими стажерами в маленькой каморке вставлять сертификаты в рамочки.
З.п. обещали 5.000+7%, но т.к. за месяц у меня не было договоров, з.п. должна была быть 5000. Получила я где-то 3500 без учета того, сколько денег было потрачено на дорогу.
В обшем, если вы ‘дышите’ продажами, готовы работать за копейки и задерживаться допоздна, то тогда удачи!
P.S. Убедительно прошу не высказывать негативные мнения в мой адрес, т.к. проходила стажировку: некоторые менеджеры по продажам, которые работали в компании долго, тоже покинули Бизнес Форвард, как минимум, по причине низкой з.п.
Я думала эту конторку уже закрыли! Была там в конце 09 или нач 10 года)Так же была приглашена на собеседование в коттедже! Полная ерунда и бред! Еще и предложили купить какие то видео диски. Но я уже с самого начала поняла что пахнет жареным и напрямую спросила молодого сына директора это конторки, не секта ли случаем тут!) на что он с агрессией начал объяснять что это бизнес и я ничерта не понимаю, а саентология это та религия в которую он верит, и никому не навязывает))) Вобщем там жутковато и это развод)
Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!
Минусы
С тех пор, как я посетил данную ‘компанию’, считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок ‘Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. […] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 — 28 лет — это возраст всех сотрудников нашей компании.’ При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их ‘резиденция’. Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только ‘наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского’. Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД — Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто ‘у кормушки’. Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!
Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!
Минусы
С тех пор, как я посетил данную ‘компанию’, считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок ‘Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. […] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 — 28 лет — это возраст всех сотрудников нашей компании.’ При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их ‘резиденция’. Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только ‘наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского’. Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД — Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто ‘у кормушки’. Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!
Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!
Минусы
С тех пор, как я посетил данную ‘компанию’, считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок ‘Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. […] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 — 28 лет — это возраст всех сотрудников нашей компании.’ При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их ‘резиденция’. Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только ‘наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского’. Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД — Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто ‘у кормушки’. Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!
Секта. Полное зомбирование разума, без обратного выхода. Играют на всём- в первую очередь на Вашем тщеславии. Ловят-на ‘раз’..))) как детей…))) После их ‘мудрых’ советов бизнес сливается в помойку через год-два. Смотря, насколько устойчивы Вы были до этого. Основная заповедь- ВЫ-ГОСПОДЬ БОГ, а люди (сотрудники)-мусор, шлак! Причину Вашего краха Вы никогда не поймёте, Вы — зомбированы. персонал-нет..)) Разрыв с командой неизбежен, как и крах Вашего благополучия! Хотите рискнуть? Приобщиться к ‘сильным мира сего’…?? ВПЕРЁД! ..))
Офис находится в прокуренном здании, полных огромным количеством сомнительных личностей. Заполнила анкетку и меня пригласили в ‘кабинет’ к руководителя(грязное помещение, везде пустые стаканы валяются, бумаги на столе разбросаны). Руководитель — странная женщина, светловолосая, говорит в нос, начала задавать странные вопросы типа ‘В чем смысл жизни’ и ‘Чем вы гордитесь в жизни’. Когда я пыталась расспросить ее чем занимается компания, она постоянно уходила от ответа, а потом дала мне какой то буклет типа ‘изучите’. На вопрос что входит в обязанности офис- менеджера вообще не смогла ответить, сказала у них проходит обучение 2 недели, за них никто не платит и в это время сотрудник обязан работать на ВСЕХ должностях от менеджера по продажам до уборщицы. Типа так они ‘присматриваются’ к сотруднику, а через месяц оформляют ‘договор об оказании услуг’. По зарплате вообще ничего не ответили, видимо бесплатно. Не тратьте свое время, это секта!
Здравствуйте!Я посетила собеседование на должность офис-менеджера(данная вакансия была размещена на сайте работа.ру)Еле нашла офис,т.к нет никаких указателей в каком все таки офисе она находится,потом я поняла почему нет обозначения,заполняя анкету я услышала как менеджер по продажам при звонке,произносит компания ‘КИВА’ !!!Откуда?какая еще кива?)))Далее веселое собеседование с руководителем!!!Вообщем как оказалось,для того чтобы получить должность офис-менеджера,сначала нужно отработать в cаll-cenrte,далее менеджером по продажам,а уж потом ВОЗМОЖНО стать офис-менеджером!
Бесполезная трата времени на мой взгляд!
Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ г. Ростов-на-Дону. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.
1. Можно работать без опыта. То есть если вы никогда не работали менеджером — вас научат.
2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.
3. Постоянные тренировки, отработка возражений.
4. Возможность присутствовать на семинарах.
Для кого эта работа: для людей без опыта, для тех кто хотел получить бы навыки работы менеджером по продажам и кого не пугает невысокая зп на самом старте. Для опытных продажников советую искать все же что-то другое.
Минусы
А теперь немного дегтя:
1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?))
2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон — это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту или распечатать себе базу клиентскую, а занимает это от 10 до 20 минут. А на обеде хочется отдохнуть и пообедать, а не лихорадочно делать себе базу или отправлять письма. То есть по хорошему у каждого должен быть не только свой телефон, но и ноутбук/компьютер.
3. Полное отсутствие какой-либо первичной обработки клиентской базы. Т.к. мой опыт работы в подобной компании был первым, сравнивать мне было не с чем, теперь есть! Что я подразумеваю под первичной обработкой клиентской базы? А вот что: по хорошему к менеджерам в работу должны приходить компании, которые уже могут считаться потенциальными клиентами, должна быть известна форма собственности (ООО, ОАО, ИП и т.д.), ФИО руководителей, замов и т.д. контактные телефоны. Это намного облегчает дальнейшую работу. В данном случае менеджерам приходиться искать себе клиентскую базу в 2gis или Алло и делать работу, которую можно было бы избежать.
4. Очень не нравится ‘тихий’ уход уволившихся сотрудников. То есть если ты решишь уйти по какой-то из причин, ты не можешь попрощаться со своими коллегами, сказать что ты уходишь и не можешь приходить в гости, для меня это просто дикость! По словам руководителя это делается для того,чтобы не подрывать боевой дух команды, хотя по правде говоря это бездушное отношение к тем, кто в этой же команде работал! Такое ощущение, что люди бездумные бараны и если кто-то ушел, все за ним уйдут? Я ушла в другую компанию, где многие сотрудники сейчас уволились, по разным причинам и каждый может прийти в гости, пообщаться и никто ничей боевой дух не подрывает! Потому что есть СВОЯ голова на плечах.
5. Небольшая дедовщина. Стажеров просят помочь в какой-то работе, которая к твоим обязанностям не относится и к заключению договора тебя не приведет. Например могут попросить протереть дверь или подоконник 🙂 это не очень приятно. Сергей, пожалуйста, наймите уборщицу. Или напечатать чьи-то ФИО в базу. Пусть этим тоже занимается отдельный человек. А вновь приходящим менеджерам советую не соглашаться на это, какего называют ‘вклад в компанию’, проявляйте свой характер и напоминайте что это в ваши обязанности не входит, т.к. в вас компания деньги на этапе стажировки никакие не вкладывает, так что какой ‘вклад в компанию’?))
Все эти недочеты начинают всплывать тогда, когда тебе есть с чем сравнить и ты понимаешь насколько все-таки некомфортно так работать. Так что, соискатели, думайте сами, решайте сами…:)
Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ Ростов-на-Дону. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.
1. Можно работать без опыта. То есть если вы никогда не работали менеджером — вас научат.
2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.
3. Постоянные тренировки, отработка возражений.
4. Возможность присутствовать на семинарах.
Для кого эта работа: для людей без опыта, для тех кто хотел получить бы навыки работы менеджером по продажам и кого не пугает невысокая зп на самом старте. Для опытных продажников советую искать все же что-то другое.
Минусы
А теперь немного дегтя:
1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?))
2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон — это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту или распечатать себе базу клиентскую, а занимает это от 10 до 20 минут. А на обеде хочется отдохнуть и пообедать, а не лихорадочно делать себе базу или отправлять письма. То есть по хорошему у каждого должен быть не только свой телефон, но и ноутбук/компьютер.
3. Полное отсутствие какой-либо первичной обработки клиентской базы. Т.к. мой опыт работы в подобной компании был первым, сравнивать мне было не с чем, теперь есть! Что я подразумеваю под первичной обработкой клиентской базы? А вот что: по хорошему к менеджерам в работу должны приходить компании, которые уже могут считаться потенциальными клиентами, должна быть известна форма собственности (ООО, ОАО, ИП и т.д.), ФИО руководителей, замов и т.д. контактные телефоны. Это намного облегчает дальнейшую работу. В данном случае менеджерам приходиться искать себе клиентскую базу в 2gis или Алло и делать работу, которую можно было бы избежать.
4. Очень не нравится ‘тихий’ уход уволившихся сотрудников. То есть если ты решишь уйти по какой-то из причин, ты не можешь попрощаться со своими коллегами, сказать что ты уходишь и не можешь приходить в гости, для меня это просто дикость! По словам руководителя это делается для того,чтобы не подрывать боевой дух команды, хотя по правде говоря это бездушное отношение к тем, кто в этой же команде работал! Такое ощущение, что люди бездумные бараны и если кто-то ушел, все за ним уйдут? Я ушла в другую компанию, где многие сотрудники сейчас уволились, по разным причинам и каждый может прийти в гости, пообщаться и никто ничей боевой дух не подрывает! Потому что есть СВОЯ голова на плечах.
5. Небольшая дедовщина. Стажеров просят помочь в какой-то работе, которая к твоим обязанностям не относится и к заключению договора тебя не приведет. Например могут попросить протереть дверь или подоконник 🙂 это не очень приятно. Сергей, пожалуйста, наймите уборщицу. Или напечатать чьи-то ФИО в базу. Пусть этим тоже занимается отдельный человек. А вновь приходящим менеджерам советую не соглашаться на это, какего называют ‘вклад в компанию’, проявляйте свой характер и напоминайте что это в ваши обязанности не входит, т.к. в вас компания деньги на этапе стажировки никакие не вкладывает, так что какой ‘вклад в компанию’?))
Все эти недочеты начинают всплывать тогда, когда тебе есть с чем сравнить и ты понимаешь насколько все-таки некомфортно так работать. Так что, соискатели, думайте сами, решайте сами…:)
Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.
1. Можно работать без опыта. То есть если вы никогда не работали менеджером — вас научат.
2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.
3. Постоянные тренировки, отработка возражений.
4. Возможность присутствовать на семинарах.
Для кого эта работа: для людей без опыта, для тех кто хотел получить бы навыки работы менеджером по продажам и кого не пугает невысокая зп на самом старте. Для опытных продажников советую искать все же что-то другое.
Минусы
А теперь немного дегтя:
1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?))
2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон — это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту или распечатать себе базу клиентскую, а занимает это от 10 до 20 минут. А на обеде хочется отдохнуть и пообедать, а не лихорадочно делать себе базу или отправлять письма. То есть по хорошему у каждого должен быть не только свой телефон, но и ноутбук/компьютер.
3. Полное отсутствие какой-либо первичной обработки клиентской базы. Т.к. мой опыт работы в подобной компании был первым, сравнивать мне было не с чем, теперь есть! Что я подразумеваю под первичной обработкой клиентской базы? А вот что: по хорошему к менеджерам в работу должны приходить компании, которые уже могут считаться потенциальными клиентами, должна быть известна форма собственности (ООО, ОАО, ИП и т.д.), ФИО руководителей, замов и т.д. контактные телефоны. Это намного облегчает дальнейшую работу. В данном случае менеджерам приходиться искать себе клиентскую базу в 2gis или Алло и делать работу, которую можно было бы избежать.
4. Очень не нравится ‘тихий’ уход уволившихся сотрудников. То есть если ты решишь уйти по какой-то из причин, ты не можешь попрощаться со своими коллегами, сказать что ты уходишь и не можешь приходить в гости, для меня это просто дикость! По словам руководителя это делается для того,чтобы не подрывать боевой дух команды, хотя по правде говоря это бездушное отношение к тем, кто в этой же команде работал! Такое ощущение, что люди бездумные бараны и если кто-то ушел, все за ним уйдут? Я ушла в другую компанию, где многие сотрудники сейчас уволились, по разным причинам и каждый может прийти в гости, пообщаться и никто ничей боевой дух не подрывает! Потому что есть СВОЯ голова на плечах.
5. Небольшая дедовщина. Стажеров просят помочь в какой-то работе, которая к твоим обязанностям не относится и к заключению договора тебя не приведет. Например могут попросить протереть дверь или подоконник 🙂 это не очень приятно. Сергей, пожалуйста, наймите уборщицу. Или напечатать чьи-то ФИО в базу. Пусть этим тоже занимается отдельный человек. А вновь приходящим менеджерам советую не соглашаться на это, какего называют ‘вклад в компанию’, проявляйте свой характер и напоминайте что это в ваши обязанности не входит, т.к. в вас компания деньги на этапе стажировки никакие не вкладывает, так что какой ‘вклад в компанию’?))
Все эти недочеты начинают всплывать тогда, когда тебе есть с чем сравнить и ты понимаешь насколько все-таки некомфортно так работать. Так что, соискатели, думайте сами, решайте сами…:)
Просто секста!!! Я сочувствую ведомым крупным организациям, попадающим под влияние этих псевдо-семинаров. Один только момент в их ознакомительном видео, где все обнимаются, говорит о сектанских наклонностях.
По поводу работы!!!! Не вздумайте!!! Это трата времени… И 0 дохода… Берегите время, нервы и ваши деньги… И еще, знайте, что большинство положительных отзывов будет написано лишь ‘подосланными’ людьми. Как видите, они никак не аргументируют свои ответы!
Всем привет!я раньше никогда не оставляла отзывов, сейчас решила высказать свое мнение о компании. Я проработала в компании Бизнес Форвард почти пол года, и работала бы и до сих пор, но в связи с переездом пришлось уволиться. Итак, что понравилось — так это хорошая мотивация, я получала хороший процент от заключенных договоров. Еще один из плюсов это постоянное обучение в компании! Каждодневные тренировки несомненно приводят к успеху, согласитесь! Могу еще отметить дружный молодой веселый коллектив, со многими ребятами общаюсь и сейчас))
Офис компании — симпатичный частный дом за городом, с кухней, отличной отделкой, диванами. Рядом лес…
Минусы
Компания является сектой. В учебных материалах прямым текстом написано, что сделаны они по ‘программе’ Рона Хаббарда. Фигурируют фразы ‘треугольник Аро’ и прочая ересь. Везде стоят подписи Кусакина (нашальника) ‘Это верно’. Самого Кусакина восхваляют на все лады, дескать он обладатель золотого сертификата от компании ‘Тойота’, а дальше еще круче идет, даже писать противно.
Короче, писать много не буду, ни в коем случае туда не идите, иначе в психушку прямая дорога будет.
Позвонили и пригласили на собеседование в русмедиа маркетологом, однако я являюсь менеджером. Приехала в Ростов. Офис находится во дворах, в одном большом помещение сидят человек 30. В зале собралось человек 10 претендентов на 1 должность. Пришел соучредитель кампании и начал рассказывать о предлагаемой должности и их достижениях и работе. На вопросы мною заданные отвечал не совсем четко, многое осталось не ясно. После всех рассказов стали приглашать на общение с руководителями. Пообщались, продали’ карандаш’. Вроде было все ок. (после таких собеседований меня везде брали и не раз.) Но тут видимо испугались. В общем мое заключение: мутная конторка, ничего не представляющая из себя.Ничего не обещающая. Даже з\п не известная. (кстати есть такой пункт ‘готовы ли трудится целый месяц без оклада?’) Типа сети. Но успехом кампания вряд ли прославится. Не ходите туда! Видео в инете очень много якобы об успехах.. сами себя хвалят.)) чудаки. Не тратьте время соискателей и не морочьте людям головы!
Учитывая тот факт, что должность в моем резюме звучит, как:’Менеджер по подбору персонала’, меня изначально смутило, что пригласили меня на позицию ‘Менеджера по продажам’. Решила зайти и почитать отзывы, вот тут то окончательно пропало желание звонить в данную компанию.
И еще, пригласили меня на работу в г.Москва, но данного города вообще нет в списке который предоставляется при написании отзыва. Интересно, это ошибка модераторов….?
откуда они эти стороны если обещали работу и без указания причин получил отказ.Меня ж не тестировали и срока испытательного я не проходил и откуда такая уверенность тогда,что я не подхожу для этой работы?
Минусы
Месяца три тому Александр Голованов обещал связаться со мной и обговорить условия работы в компании,а несколько дней тому сообщил что я не подхожу.А по какой причине не сообщил.
Это самая классная компания в моей жизни: столько обучения, практики, знакомств и встреч с интереснейшими людьми (руководителями и бизнесменами)!!! Посещаешь шикарные семинары от ведущих специалистов, практиков своего бизнеса как сотрудник — бесплатно. Отношение руководства — самое лучшее. Коллеги стали друзьями. Каждый день знакомишься, встречаешься с учредителями и топ-менеджментом компаний. Мне через день от моих клиентов поступают предложения перейти в их компанию. Но после БизнесФорда идти в другую компанию, всё равно что попасть из Рая на Землю.
Минусы
представительство только открылось в Одессе, поэтому все недостатки (связанные с дополнительными расходами на офис и т.д.) со временем уйдут
Ребята хочу Вам рассказать о компании Бизнес Форвард Ростов.
Компания БФ это компания, в которой нужно пахать за копейки.
В этой компании выстроено все по системе Известного сайентолога (баптиста) Л. Рона Хаббарда.!! «Задумайтесь» Отдел продаж работает сумасшедше, делая по 60-70 звонков в день. На собеседовании с руководителем Вам задают вопросы, как давно стриглись?
Просят продать ручку или коробок спичек!!!! Просят продать песок шейху с пустыни короче всякую чушь, Директор БФ всегда ходит чем-то не довольным. Если ты не делаешь 3 договора за 1-2 недели то тебя увольняют не заплатив не чего на все мероприятия которые проводит БФ приходится ездить за свой счет, кстати я за три дня прокатал 3-ри тысячи, так мало того на мероприятии мы были как прислуги, грузчики, официанты, парковщики, охранники. Нас попросили приехать в белых рубашках и брюках в итоге мы разгрузили всю аппаратуру: 2-ве газели, все сертификаты 10 коробок, кулер, перенесли в 2-ем 250 стульев, в итоге оказалось, что мы делали все бесплатно. Хочу пожелать всем не попадаться на их удочку, как и все те стажеры и менеджеры которые работают в компании не больше 2-х месяцев. Сергею Шушину директору отдельное спасибо за не выплаченную зарплату.
P.S Компания БФ полное говно и не кому не советую в нее идти работать.
Наебыв… людей приходится менеджерам, а руководство чистенькое.
Дорогие друзья, буквально пару слов о компании бизнесс форвард Ростов. Директор компании Сергей Шушин полный кретин, к нему некогда нельзя, обратится. Все учения складываются по американской программе Рона Хаборта. В компании уже год как ведутся собеседования, на них, кстати, приходят всегда 25-35человек, проходят один два, которые с треском вылетают через месяц, получив зарплату не 5-ть тысяч, а 4-и тыс. Все мотивационные игры основываются не с чего. Приведу пример. Заходит директор и говорит, что какой-то филиал вчера сделал 30 договоров, и если мы побьем их рекорд, мы пойдем в ресторан всей компанией, в итоги мы сделали 35 и не куда не пошли. Денежные призы всегда выигрывают 4-ре дуры в офисе. Постоянные менеджеры Наташа, Люда, Рита, Настя. В общем, вы им приносите договора и постоянных клиентов, а они Вам 300 рублей с договора, сравните сами, ни один из стажеров не приносит компании 4-5 договоров. Ни один из новых менеджеров не сделал за несколько месяцев и 7-ми договоров, что составило бы 2100 рублей. В общем, подумайте, я потратила за месяц 6000руб. а заработала 4000руб. короче. Все кто там работает полные дураки и сектанты.
знаком с этой компанией больше года,знаю о ее сфере деятельности не понаслышке.Хотелось бы заметить,что компания очень солидна и занимает лидирующие позиции на рынке(с каждым годом охватывая все больше областей).Успешно проводя семинары и привлекая внимание разных фирм и предприятий(которые в нынешнее время практически все в поисках ‘рецепта’ ,как сохранить,приукрасить,а главное расширить границы своего бизнеса).BusinessForward на сегодняшний день -компания которая конкретно может дать ответ,причем опираются на собственный опыт и факты(моя знакомая владелица мебельной фирмы ‘CrisMobil’ посетив 4 семинара, и внедрив услышанное у себя на предприятии,потом рассказывала ,как вырос товарооборот и была весьма довольна). ..Желаю процветания Вам и много довольных клиентов .
Минусы
О себе(не являюсь работником этой компании), хотя есть взгляды и рассматриваю перспективы по вступлению в ее ряды.С одной стороны это карьерный рост и неоценимые знания,с другой низкая ставка,да я понимаю ,что все может компенсировать +% при котором можно поднять 1и2 тыс$ ,но нас мужчин,как говорят интересуют конкретные цифры.вот пока и взвешиваю…Желаю процветания Вам и много довольных клиентов .
Красивое оформление сайта, хорошая легенда компании и суперпромывание ушей о ‘крутости’ компании.
Минусы
Начну пожалуй с того, что на разных сайтах по работе разные контактные данные(телефон, емейл) и это серйозная компания? Звоню значит, попадаю сражу же не на кого надо, а на ком телефон. Задали несколько тупых вопросов и назначили собеседование. Прихожу в кабинет, в котором должно было пройти собеседование, а там вообще другая фирма и сказали вы не туда попали ну и ладно, походил по этажу немного, нашел их. Захожу в кабинет, 10×10м значит, пустой практически, 3-4 стола с советских времен, за каждым уже сидит ‘менеджер’ с телефоном в руке и все обзванивают ‘клиентов’, как в улее вобщем, никакой рабочей обстановки. Коллектив весь мягко говоря неочень, дресс-код конечно же отсутсвует, вообщем пришли на базар семечки продавать. Эйчера, какой должен был проводить собеседование не было оказывается на месте, куда ушла не знают, на сколько- тоже. Минут через 20 пришла девушка, ни здрасти, ни извините, прошла мимо меня, начала что-то расказывать ‘менеджерам’, шутить, потом начала при мне говорить по телефону с кем-то…я уже думал уходить, такого хамства не видел нигде. Минут через 5 сует она значит мне анкету и уходит. Я заполнил, пришла она, мы поговорили минуты 2, я дал понять, что не хочу тут находиться и сказал досидания. Мне предлагали еще пройти стажировку и обещали ‘золотые горы’, но я пожалуй восдержусь. В итоге потратил 5 грн на дорогу, час своей жизни и приобрел отстойное настроение на пару часов. Остался ОЧЕНЬ недоволен отношением таким, хамским и безразличным. Как говорится не судите книгу по обложке(обещания в 2-3тыс$ зарплата и красивый сайт с легендой создания фирмы).
Отзывы о компании Бизнес форвард (BusinessForward)
комментариев 27
Плюсы:
Честное слово не каких плюсов я не увидела в этой компании.
Может кому то и интересна это работа.
Минусы:
Я прочитав все коментарии которые были как положительными так и отрецательными, конечно до этого я думала что это у меня только сложилось такое впечатление об этой коппании — честное слово секта какая та, с утра как преступить к работе они все обнимаються, прыгают, бегуют, ну вообщем жесть что происходит, я не выдержила там более 2х дней! Вечно темно-волосая яко бы начальница кричит «давайте возьмем все деньги этого мира» при выполненом заказе т.е если сотрудник уломал клиента что то купить бъет в тарелку жилезную))) и все хлопают))). Честно от туда прямая дорога в склиф.))))) Обманывыют клиентов, все коментарии хорошии пишут сами они, плохих сами панимаете не кто писать не будет!!! Я сама лично видела отзовы тех кто уже был на курсах у них, не одного проктически положительного, кто то разорился и ему не помогли, кто то хотел к ним после курсов обратиться за поддержкой так они его заблокировали. Вообщем если вы собераетесь идти туда работать подумайте очень хорошо надо ли вам это?.
А насчет где это находиться?!- и вправду находится это в котеджном паселке куда если добераться сваим ходом то проблемотично конечно же, в самом офис-доме красивый ремонт, но грязно не брежно и не окоратно. Работают там даже дети которым 16 лет, и молодые люди до 28 лет так как я считаю им легче пудрить голову чем людям более старше и опытнее. Секта чистой воды.
Признаться я не читал отзывов до того как пойти на собеседование в эту компанию. И возможно это меня и спасло. Я проработал где-то месяц прежде чем их прочесть и то мне по приколу посоветовали. Большего убожества я в жизни не видел. Этож какими надо быть неудачниками чтобы такую чуши писать. Я реши просто описать плюсы компании в сравнению с той чушью что прочел здесь и на других форумах, что судя по типу написания писал один и тот же озлобленный человек)
+ Зарплата платят без опозданий каждую пятницу как и было обещанно (глупо думать что все люди которые там работают, работали бы если бы это было не так.)
+ Очень дружный коллектив. Я до этого такого еще пока ни разу не встречал.
+ Хороши руководители (никто ни разу не кричал на меня говоря что я что-то делаю неправильно. всегда помогали сделать так чтобы добиваться больше)
+ обучении. уж на стажировке я начал бесплатно проходить курс за который владельцы платят деньги. А дальше больше. Было бы время.
Да мне пришлось попотеть. Да продавать владельцам бизнеса не так просто. Но когда ты их видишь и можешь с ними общаться лицом к лицу на программе это совершенно другой уровень. Ты начинаешь понимать как же легко сделать бизнес.
Я рад что я не читал весь бред, который прочел потом тут а просто взял и проверил на деле.
— Время до работы. И хоть на территории есть свое поле для футбола и рядом лес и природа. В таких условиях работать приятней. Все-таки приходиться 1,5 часа до работы добираться.
Я тут и сейчас работаю. Никаких Саентологических умыслов нет, при том , что я Еврей религиозный, и тут мулькультурный персонал. Но НИ СЛОВ о какой то секте тут и в помине нет! Я зарабатываю от 20.000 в неделю и это минимум! А Хейтеры и фрилансеры везде одни и те же сообщения пишут. ИМХО [email protected] мой адрес для сомневающихся
Плюсы
Обучение, возможность посещать бизнес-мероприятия
Минусы
Пригласили на собеседование в Ростове-на-Дону по адресу Кировский 35. Из десяти человек работать пригласили меня и еще одного человека. На собеседовании задавались вопросв рода: ‘почему Вы считаете, что лучше всех’, ‘продадите мне мешок с песком?’. Но это позади. График работы с 9 до 18, НО! Обеденный перерыв длится с 13 до 13 40, не считая четырех пятиминуток. Отправлять электронную почту разрешают только в обеденный перерыв и после окончания рабочего дня (с учетом того, что до обеденного перерыва и после него ты делаешь огромное количество звонков). Пн, ср, пт — с 18 до 19 (а то и позже) обязательные мини-тренинги (плюс ко всему, могут попросить прибраться в офисе).
С самого начала, в принципе, все нравилось. Обучение, коллектив, интересная атмосфера ‘жары’ отдела продаж. Для прохождения стажировки необходимо было сначала звонить и проводить опросы о компании. В принципе, это было довольно несложно. После этого уже нужно было совершать первые звонки и предлагать посетить мероприятия стоимостью 20.000 рублей. Мне было сложно ‘продавать’ по 3-м причинам: 1) не было никакого опыта работы, 2) ты сам с сомнением относишься к таким компаниям по промывке мозгов, хотя постепенно становишься зомбированным, 3) если ты на стажировке — будь готов помогать офис-менеджеру (сходи на почту, сшей тетради для школы продаж, протри пол и др.) в течение длительного времени. Что касается проведения мероприятий — будь готов, например, к тому, чтобы с другими стажерами в маленькой каморке вставлять сертификаты в рамочки.
З.п. обещали 5.000+7%, но т.к. за месяц у меня не было договоров, з.п. должна была быть 5000. Получила я где-то 3500 без учета того, сколько денег было потрачено на дорогу.
В обшем, если вы ‘дышите’ продажами, готовы работать за копейки и задерживаться допоздна, то тогда удачи!
P.S. Убедительно прошу не высказывать негативные мнения в мой адрес, т.к. проходила стажировку: некоторые менеджеры по продажам, которые работали в компании долго, тоже покинули Бизнес Форвард, как минимум, по причине низкой з.п.
Спасибо за внимание!
Плюсы
Саентологическая секта!!!
Минусы
Я думала эту конторку уже закрыли! Была там в конце 09 или нач 10 года)Так же была приглашена на собеседование в коттедже! Полная ерунда и бред! Еще и предложили купить какие то видео диски. Но я уже с самого начала поняла что пахнет жареным и напрямую спросила молодого сына директора это конторки, не секта ли случаем тут!) на что он с агрессией начал объяснять что это бизнес и я ничерта не понимаю, а саентология это та религия в которую он верит, и никому не навязывает))) Вобщем там жутковато и это развод)
Плюсы
Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!
Минусы
С тех пор, как я посетил данную ‘компанию’, считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок ‘Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. […] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 — 28 лет — это возраст всех сотрудников нашей компании.’ При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их ‘резиденция’. Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только ‘наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского’. Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД — Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто ‘у кормушки’. Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!
Плюсы
Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!
Минусы
С тех пор, как я посетил данную ‘компанию’, считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок ‘Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. […] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 — 28 лет — это возраст всех сотрудников нашей компании.’ При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их ‘резиденция’. Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только ‘наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского’. Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД — Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто ‘у кормушки’. Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!
Плюсы
Открыли мне глаза на то, что в мире полно несправедливости и зла во главе с Владимиром Кусакиным, его сыном, Ильей, и всех их помощников, которые, пользуясь доверчивостью или незнанием людей, зарабатывают миллиарды. Я хочу также обратиться к бизнесменам, которым названивают из этой компании, ни в коем случае не ведитесь на их сладкие речи!
Минусы
С тех пор, как я посетил данную ‘компанию’, считаю своим долгом рассказать как можно большему количеству людей о ней. Начну по-порядку. Своими сладкими речами hr-щик, Данила Киселев (89636344455), заманивает людей на метро Юго-Западная, сообщая, что они находятся недалеко. Текст письма одинаков и рассылается как можно большему количеству молодых людей. Отрывок ‘Вижу что вы легко обучаемый человек и хотите от жизни больше! Ну а мы как раз ищем несколько Руководителей и менеджеров для новых направлений нашей компании. […] У нас молодой дружелюбный коллектив, 20 — 28 лет — это возраст всех сотрудников нашей компании.’ При этом на сайте нет адреса компании. По телефону он говорит, что на месте Вас сориентирует. Когда вы приезжаете на юго-западную, он говорит, что дальше Вам следует сесть в маршрутку и ехать в деревню Картмазово. Вы доезжаете, но осадок присутствует. Дальше идете минут 20 по неприспособленной для прогулок местности, проходите между сервисными центрами, где Вы увидите шлагбаум, за которым расположены частные владения. И ничто не намекает на бизнес центр. Но Вы упорный, и Вам нужна работа, и вот, вы идете дальше и на окраине леса стоит их ‘резиденция’. Внутри все выглядит пафосным (построено на состриженные с доверчивых людей деньги). Дальше собеседование. За спиной Даниила стоит огромная книга по Саентологии, но Вы думаете, что это ничего не значит. Из моих опросов у людей моего возраста, о том, знают ли они кто такие саентологи, слышу только ‘наверное, ученые какие-то, ведь так переводится с английского’. Ничего подобного. Это религия, во многих странах признанная сектой, основал ее американский писатель-фантаст Рон Хаббард, который позже скажет: «Писать за гроши просто смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, то лучший способ — это основать собственную религию». Собеседование проходит легко. У Вас почти ничего по-существу не спрашивают и дают понять, что Вы важны и единственный и неповторимый и приглашают на стажировку, на следующий день. Вы приезжаете снова. Вам выдают литературу. И список того, что нужно изучить, выучить и посмотреть. В начале все не так страшно: история компании, цель, стратегия. Дальше.. Видеоролик бредового содержания, о том, что к 2020 году 80% русских будут в долгах у банков, а остальные будут ими управлять. НО у них есть ВЫХОД — Владимир Кусакин и вы будете счастливы, если посетите их семинары, стоимость которых составляет 500 000р., после которых (и только в этом случае) вы станете успешным бизнесменом. Конечно многие молодые люди верят всему, что им показывают. (А приглашают они только молодых). После, нужно прочитать притчи, одна из которых написана тем самым Хаббардом!! Написать эссе по ним и как они соотносятся с Вашим видением и целью в жизни. Здесь мое терпение закончилось. Кроме меня там сидело 4 программиста и тоже читали весь этот сектантский бред. В маленькой комнатке еще присутствовало человек 10 менеджеров, которые названивали бизнесменам и очень навязчиво рекомендовали пройти их курсы, так же они занимаются агрессивной рассылкой с рекламой их деятельности. Из других отзывов я узнал, что этих менеджеров так же обманывают. Берут на пару месяцев и ничего почти им не платят. А верхушка пирамиды зарабатывает огромные деньги на этом. Молодые люди приходят на собеседования к господину Киселеву как на конвейере. Число обманутых людей растет. Мне интересно, как ему спится по ночам, если он спокойно готов участвовать в этом глобальном обмане. И всем остальным, кто ‘у кормушки’. Уважаемые люди, я делаю все, что могу, чтобы разоблачить эту организацию, но моих трудов безмерно мало. В мире слишком много лжи, и мне безгранично жаль тех, кто был обманут данной сектой. О саентологах можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F и здесь: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Желаю всем успеха, счастья и честных работодателей!
Плюсы
Положительных впечатлений нет!
Минусы
Секта. Полное зомбирование разума, без обратного выхода. Играют на всём- в первую очередь на Вашем тщеславии. Ловят-на ‘раз’..))) как детей…))) После их ‘мудрых’ советов бизнес сливается в помойку через год-два. Смотря, насколько устойчивы Вы были до этого. Основная заповедь- ВЫ-ГОСПОДЬ БОГ, а люди (сотрудники)-мусор, шлак! Причину Вашего краха Вы никогда не поймёте, Вы — зомбированы. персонал-нет..)) Разрыв с командой неизбежен, как и крах Вашего благополучия! Хотите рискнуть? Приобщиться к ‘сильным мира сего’…?? ВПЕРЁД! ..))
Плюсы
Нет.
Минусы
Офис находится в прокуренном здании, полных огромным количеством сомнительных личностей. Заполнила анкетку и меня пригласили в ‘кабинет’ к руководителя(грязное помещение, везде пустые стаканы валяются, бумаги на столе разбросаны). Руководитель — странная женщина, светловолосая, говорит в нос, начала задавать странные вопросы типа ‘В чем смысл жизни’ и ‘Чем вы гордитесь в жизни’. Когда я пыталась расспросить ее чем занимается компания, она постоянно уходила от ответа, а потом дала мне какой то буклет типа ‘изучите’. На вопрос что входит в обязанности офис- менеджера вообще не смогла ответить, сказала у них проходит обучение 2 недели, за них никто не платит и в это время сотрудник обязан работать на ВСЕХ должностях от менеджера по продажам до уборщицы. Типа так они ‘присматриваются’ к сотруднику, а через месяц оформляют ‘договор об оказании услуг’. По зарплате вообще ничего не ответили, видимо бесплатно. Не тратьте свое время, это секта!
Плюсы
Не заметила!
Минусы
Здравствуйте!Я посетила собеседование на должность офис-менеджера(данная вакансия была размещена на сайте работа.ру)Еле нашла офис,т.к нет никаких указателей в каком все таки офисе она находится,потом я поняла почему нет обозначения,заполняя анкету я услышала как менеджер по продажам при звонке,произносит компания ‘КИВА’ !!!Откуда?какая еще кива?)))Далее веселое собеседование с руководителем!!!Вообщем как оказалось,для того чтобы получить должность офис-менеджера,сначала нужно отработать в cаll-cenrte,далее менеджером по продажам,а уж потом ВОЗМОЖНО стать офис-менеджером!
Бесполезная трата времени на мой взгляд!
Плюсы
Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ г. Ростов-на-Дону. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.
1. Можно работать без опыта. То есть если вы никогда не работали менеджером — вас научат.
2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.
3. Постоянные тренировки, отработка возражений.
4. Возможность присутствовать на семинарах.
Для кого эта работа: для людей без опыта, для тех кто хотел получить бы навыки работы менеджером по продажам и кого не пугает невысокая зп на самом старте. Для опытных продажников советую искать все же что-то другое.
Минусы
А теперь немного дегтя:
1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?))
2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон — это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту или распечатать себе базу клиентскую, а занимает это от 10 до 20 минут. А на обеде хочется отдохнуть и пообедать, а не лихорадочно делать себе базу или отправлять письма. То есть по хорошему у каждого должен быть не только свой телефон, но и ноутбук/компьютер.
3. Полное отсутствие какой-либо первичной обработки клиентской базы. Т.к. мой опыт работы в подобной компании был первым, сравнивать мне было не с чем, теперь есть! Что я подразумеваю под первичной обработкой клиентской базы? А вот что: по хорошему к менеджерам в работу должны приходить компании, которые уже могут считаться потенциальными клиентами, должна быть известна форма собственности (ООО, ОАО, ИП и т.д.), ФИО руководителей, замов и т.д. контактные телефоны. Это намного облегчает дальнейшую работу. В данном случае менеджерам приходиться искать себе клиентскую базу в 2gis или Алло и делать работу, которую можно было бы избежать.
4. Очень не нравится ‘тихий’ уход уволившихся сотрудников. То есть если ты решишь уйти по какой-то из причин, ты не можешь попрощаться со своими коллегами, сказать что ты уходишь и не можешь приходить в гости, для меня это просто дикость! По словам руководителя это делается для того,чтобы не подрывать боевой дух команды, хотя по правде говоря это бездушное отношение к тем, кто в этой же команде работал! Такое ощущение, что люди бездумные бараны и если кто-то ушел, все за ним уйдут? Я ушла в другую компанию, где многие сотрудники сейчас уволились, по разным причинам и каждый может прийти в гости, пообщаться и никто ничей боевой дух не подрывает! Потому что есть СВОЯ голова на плечах.
5. Небольшая дедовщина. Стажеров просят помочь в какой-то работе, которая к твоим обязанностям не относится и к заключению договора тебя не приведет. Например могут попросить протереть дверь или подоконник 🙂 это не очень приятно. Сергей, пожалуйста, наймите уборщицу. Или напечатать чьи-то ФИО в базу. Пусть этим тоже занимается отдельный человек. А вновь приходящим менеджерам советую не соглашаться на это, какего называют ‘вклад в компанию’, проявляйте свой характер и напоминайте что это в ваши обязанности не входит, т.к. в вас компания деньги на этапе стажировки никакие не вкладывает, так что какой ‘вклад в компанию’?))
Все эти недочеты начинают всплывать тогда, когда тебе есть с чем сравнить и ты понимаешь насколько все-таки некомфортно так работать. Так что, соискатели, думайте сами, решайте сами…:)
Плюсы
Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ Ростов-на-Дону. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.
1. Можно работать без опыта. То есть если вы никогда не работали менеджером — вас научат.
2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.
3. Постоянные тренировки, отработка возражений.
4. Возможность присутствовать на семинарах.
Для кого эта работа: для людей без опыта, для тех кто хотел получить бы навыки работы менеджером по продажам и кого не пугает невысокая зп на самом старте. Для опытных продажников советую искать все же что-то другое.
Минусы
А теперь немного дегтя:
1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?))
2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон — это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту или распечатать себе базу клиентскую, а занимает это от 10 до 20 минут. А на обеде хочется отдохнуть и пообедать, а не лихорадочно делать себе базу или отправлять письма. То есть по хорошему у каждого должен быть не только свой телефон, но и ноутбук/компьютер.
3. Полное отсутствие какой-либо первичной обработки клиентской базы. Т.к. мой опыт работы в подобной компании был первым, сравнивать мне было не с чем, теперь есть! Что я подразумеваю под первичной обработкой клиентской базы? А вот что: по хорошему к менеджерам в работу должны приходить компании, которые уже могут считаться потенциальными клиентами, должна быть известна форма собственности (ООО, ОАО, ИП и т.д.), ФИО руководителей, замов и т.д. контактные телефоны. Это намного облегчает дальнейшую работу. В данном случае менеджерам приходиться искать себе клиентскую базу в 2gis или Алло и делать работу, которую можно было бы избежать.
4. Очень не нравится ‘тихий’ уход уволившихся сотрудников. То есть если ты решишь уйти по какой-то из причин, ты не можешь попрощаться со своими коллегами, сказать что ты уходишь и не можешь приходить в гости, для меня это просто дикость! По словам руководителя это делается для того,чтобы не подрывать боевой дух команды, хотя по правде говоря это бездушное отношение к тем, кто в этой же команде работал! Такое ощущение, что люди бездумные бараны и если кто-то ушел, все за ним уйдут? Я ушла в другую компанию, где многие сотрудники сейчас уволились, по разным причинам и каждый может прийти в гости, пообщаться и никто ничей боевой дух не подрывает! Потому что есть СВОЯ голова на плечах.
5. Небольшая дедовщина. Стажеров просят помочь в какой-то работе, которая к твоим обязанностям не относится и к заключению договора тебя не приведет. Например могут попросить протереть дверь или подоконник 🙂 это не очень приятно. Сергей, пожалуйста, наймите уборщицу. Или напечатать чьи-то ФИО в базу. Пусть этим тоже занимается отдельный человек. А вновь приходящим менеджерам советую не соглашаться на это, какего называют ‘вклад в компанию’, проявляйте свой характер и напоминайте что это в ваши обязанности не входит, т.к. в вас компания деньги на этапе стажировки никакие не вкладывает, так что какой ‘вклад в компанию’?))
Все эти недочеты начинают всплывать тогда, когда тебе есть с чем сравнить и ты понимаешь насколько все-таки некомфортно так работать. Так что, соискатели, думайте сами, решайте сами…:)
Плюсы
Я опишу, как положительные так и отрицательные стороны работы в БФ. Очень хочется, чтобы непосредственный руководитель БФ в Ростове, обратил внимание на стороны негативные и улучшил комфортное прибывание как старых, так и новых сотрудников компании.
1. Можно работать без опыта. То есть если вы никогда не работали менеджером — вас научат.
2. Дружный молодой коллектив, ребята стараются друг-другу помогать.
3. Постоянные тренировки, отработка возражений.
4. Возможность присутствовать на семинарах.
Для кого эта работа: для людей без опыта, для тех кто хотел получить бы навыки работы менеджером по продажам и кого не пугает невысокая зп на самом старте. Для опытных продажников советую искать все же что-то другое.
Минусы
А теперь немного дегтя:
1. Маленький оклад, всего 7 т.р. в Ростове средняя ставка менеджера по продажам 13-15 т.р. все остальное это процент (премия) от продаж. Для того, чтобы научиться продавать, должно пройти какое-то время, хорошо подумайте, готовы ли вы работать на таком мизерном окладе? А если продавать вы умеете, так почему бы не пойти на ставку и процент более высокий?))
2. Нехватка телефонов и компьютеров Телефон — это главный инструмент в работе менеджера по холодным звонкам, соответственно, нехватка этого самого инструмента приводит к падению продуктивности. На это мне отвечали, что мол все так раньше работали и выполняли планы по звонкам. Но почему менеджеры должны работать не в комфортных условиях и делить между собой телефоны? Надеюсь сейчас ситуация у ребят изменилась и у каждого есть свой телефон. С компьютерами еще печальнее, их всего штук 5-7 и каждый хочет отправить электронную почту или распечатать себе базу клиентскую, а занимает это от 10 до 20 минут. А на обеде хочется отдохнуть и пообедать, а не лихорадочно делать себе базу или отправлять письма. То есть по хорошему у каждого должен быть не только свой телефон, но и ноутбук/компьютер.
3. Полное отсутствие какой-либо первичной обработки клиентской базы. Т.к. мой опыт работы в подобной компании был первым, сравнивать мне было не с чем, теперь есть! Что я подразумеваю под первичной обработкой клиентской базы? А вот что: по хорошему к менеджерам в работу должны приходить компании, которые уже могут считаться потенциальными клиентами, должна быть известна форма собственности (ООО, ОАО, ИП и т.д.), ФИО руководителей, замов и т.д. контактные телефоны. Это намного облегчает дальнейшую работу. В данном случае менеджерам приходиться искать себе клиентскую базу в 2gis или Алло и делать работу, которую можно было бы избежать.
4. Очень не нравится ‘тихий’ уход уволившихся сотрудников. То есть если ты решишь уйти по какой-то из причин, ты не можешь попрощаться со своими коллегами, сказать что ты уходишь и не можешь приходить в гости, для меня это просто дикость! По словам руководителя это делается для того,чтобы не подрывать боевой дух команды, хотя по правде говоря это бездушное отношение к тем, кто в этой же команде работал! Такое ощущение, что люди бездумные бараны и если кто-то ушел, все за ним уйдут? Я ушла в другую компанию, где многие сотрудники сейчас уволились, по разным причинам и каждый может прийти в гости, пообщаться и никто ничей боевой дух не подрывает! Потому что есть СВОЯ голова на плечах.
5. Небольшая дедовщина. Стажеров просят помочь в какой-то работе, которая к твоим обязанностям не относится и к заключению договора тебя не приведет. Например могут попросить протереть дверь или подоконник 🙂 это не очень приятно. Сергей, пожалуйста, наймите уборщицу. Или напечатать чьи-то ФИО в базу. Пусть этим тоже занимается отдельный человек. А вновь приходящим менеджерам советую не соглашаться на это, какего называют ‘вклад в компанию’, проявляйте свой характер и напоминайте что это в ваши обязанности не входит, т.к. в вас компания деньги на этапе стажировки никакие не вкладывает, так что какой ‘вклад в компанию’?))
Все эти недочеты начинают всплывать тогда, когда тебе есть с чем сравнить и ты понимаешь насколько все-таки некомфортно так работать. Так что, соискатели, думайте сами, решайте сами…:)
Плюсы
Положительного нет!!!!
Минусы
Просто секста!!! Я сочувствую ведомым крупным организациям, попадающим под влияние этих псевдо-семинаров. Один только момент в их ознакомительном видео, где все обнимаются, говорит о сектанских наклонностях.
По поводу работы!!!! Не вздумайте!!! Это трата времени… И 0 дохода… Берегите время, нервы и ваши деньги… И еще, знайте, что большинство положительных отзывов будет написано лишь ‘подосланными’ людьми. Как видите, они никак не аргументируют свои ответы!
Плюсы
Всем привет!я раньше никогда не оставляла отзывов, сейчас решила высказать свое мнение о компании. Я проработала в компании Бизнес Форвард почти пол года, и работала бы и до сих пор, но в связи с переездом пришлось уволиться. Итак, что понравилось — так это хорошая мотивация, я получала хороший процент от заключенных договоров. Еще один из плюсов это постоянное обучение в компании! Каждодневные тренировки несомненно приводят к успеху, согласитесь! Могу еще отметить дружный молодой веселый коллектив, со многими ребятами общаюсь и сейчас))
Минусы
я таких не увидела
Плюсы
Офис компании — симпатичный частный дом за городом, с кухней, отличной отделкой, диванами. Рядом лес…
Минусы
Компания является сектой. В учебных материалах прямым текстом написано, что сделаны они по ‘программе’ Рона Хаббарда. Фигурируют фразы ‘треугольник Аро’ и прочая ересь. Везде стоят подписи Кусакина (нашальника) ‘Это верно’. Самого Кусакина восхваляют на все лады, дескать он обладатель золотого сертификата от компании ‘Тойота’, а дальше еще круче идет, даже писать противно.
Короче, писать много не буду, ни в коем случае туда не идите, иначе в психушку прямая дорога будет.
Плюсы
нет
Минусы
Позвонили и пригласили на собеседование в русмедиа маркетологом, однако я являюсь менеджером. Приехала в Ростов. Офис находится во дворах, в одном большом помещение сидят человек 30. В зале собралось человек 10 претендентов на 1 должность. Пришел соучредитель кампании и начал рассказывать о предлагаемой должности и их достижениях и работе. На вопросы мною заданные отвечал не совсем четко, многое осталось не ясно. После всех рассказов стали приглашать на общение с руководителями. Пообщались, продали’ карандаш’. Вроде было все ок. (после таких собеседований меня везде брали и не раз.) Но тут видимо испугались. В общем мое заключение: мутная конторка, ничего не представляющая из себя.Ничего не обещающая. Даже з\п не известная. (кстати есть такой пункт ‘готовы ли трудится целый месяц без оклада?’) Типа сети. Но успехом кампания вряд ли прославится. Не ходите туда! Видео в инете очень много якобы об успехах.. сами себя хвалят.)) чудаки. Не тратьте время соискателей и не морочьте людям головы!
Плюсы
Я их не знаю.
Минусы
Учитывая тот факт, что должность в моем резюме звучит, как:’Менеджер по подбору персонала’, меня изначально смутило, что пригласили меня на позицию ‘Менеджера по продажам’. Решила зайти и почитать отзывы, вот тут то окончательно пропало желание звонить в данную компанию.
И еще, пригласили меня на работу в г.Москва, но данного города вообще нет в списке который предоставляется при написании отзыва. Интересно, это ошибка модераторов….?
Плюсы
откуда они эти стороны если обещали работу и без указания причин получил отказ.Меня ж не тестировали и срока испытательного я не проходил и откуда такая уверенность тогда,что я не подхожу для этой работы?
Минусы
Месяца три тому Александр Голованов обещал связаться со мной и обговорить условия работы в компании,а несколько дней тому сообщил что я не подхожу.А по какой причине не сообщил.
Плюсы
Это самая классная компания в моей жизни: столько обучения, практики, знакомств и встреч с интереснейшими людьми (руководителями и бизнесменами)!!! Посещаешь шикарные семинары от ведущих специалистов, практиков своего бизнеса как сотрудник — бесплатно. Отношение руководства — самое лучшее. Коллеги стали друзьями. Каждый день знакомишься, встречаешься с учредителями и топ-менеджментом компаний. Мне через день от моих клиентов поступают предложения перейти в их компанию. Но после БизнесФорда идти в другую компанию, всё равно что попасть из Рая на Землю.
Минусы
представительство только открылось в Одессе, поэтому все недостатки (связанные с дополнительными расходами на офис и т.д.) со временем уйдут
Плюсы
Их просто нет.!!!
Минусы
Ребята хочу Вам рассказать о компании Бизнес Форвард Ростов.
Компания БФ это компания, в которой нужно пахать за копейки.
В этой компании выстроено все по системе Известного сайентолога (баптиста) Л. Рона Хаббарда.!! «Задумайтесь» Отдел продаж работает сумасшедше, делая по 60-70 звонков в день. На собеседовании с руководителем Вам задают вопросы, как давно стриглись?
Просят продать ручку или коробок спичек!!!! Просят продать песок шейху с пустыни короче всякую чушь, Директор БФ всегда ходит чем-то не довольным. Если ты не делаешь 3 договора за 1-2 недели то тебя увольняют не заплатив не чего на все мероприятия которые проводит БФ приходится ездить за свой счет, кстати я за три дня прокатал 3-ри тысячи, так мало того на мероприятии мы были как прислуги, грузчики, официанты, парковщики, охранники. Нас попросили приехать в белых рубашках и брюках в итоге мы разгрузили всю аппаратуру: 2-ве газели, все сертификаты 10 коробок, кулер, перенесли в 2-ем 250 стульев, в итоге оказалось, что мы делали все бесплатно. Хочу пожелать всем не попадаться на их удочку, как и все те стажеры и менеджеры которые работают в компании не больше 2-х месяцев. Сергею Шушину директору отдельное спасибо за не выплаченную зарплату.
P.S Компания БФ полное говно и не кому не советую в нее идти работать.
Наебыв… людей приходится менеджерам, а руководство чистенькое.
Плюсы
Положительных сторон нет!!! Спаибо.
Минусы
Дорогие друзья, буквально пару слов о компании бизнесс форвард Ростов. Директор компании Сергей Шушин полный кретин, к нему некогда нельзя, обратится. Все учения складываются по американской программе Рона Хаборта. В компании уже год как ведутся собеседования, на них, кстати, приходят всегда 25-35человек, проходят один два, которые с треском вылетают через месяц, получив зарплату не 5-ть тысяч, а 4-и тыс. Все мотивационные игры основываются не с чего. Приведу пример. Заходит директор и говорит, что какой-то филиал вчера сделал 30 договоров, и если мы побьем их рекорд, мы пойдем в ресторан всей компанией, в итоги мы сделали 35 и не куда не пошли. Денежные призы всегда выигрывают 4-ре дуры в офисе. Постоянные менеджеры Наташа, Люда, Рита, Настя. В общем, вы им приносите договора и постоянных клиентов, а они Вам 300 рублей с договора, сравните сами, ни один из стажеров не приносит компании 4-5 договоров. Ни один из новых менеджеров не сделал за несколько месяцев и 7-ми договоров, что составило бы 2100 рублей. В общем, подумайте, я потратила за месяц 6000руб. а заработала 4000руб. короче. Все кто там работает полные дураки и сектанты.
Плюсы
знаком с этой компанией больше года,знаю о ее сфере деятельности не понаслышке.Хотелось бы заметить,что компания очень солидна и занимает лидирующие позиции на рынке(с каждым годом охватывая все больше областей).Успешно проводя семинары и привлекая внимание разных фирм и предприятий(которые в нынешнее время практически все в поисках ‘рецепта’ ,как сохранить,приукрасить,а главное расширить границы своего бизнеса).BusinessForward на сегодняшний день -компания которая конкретно может дать ответ,причем опираются на собственный опыт и факты(моя знакомая владелица мебельной фирмы ‘CrisMobil’ посетив 4 семинара, и внедрив услышанное у себя на предприятии,потом рассказывала ,как вырос товарооборот и была весьма довольна). ..Желаю процветания Вам и много довольных клиентов .
Минусы
О себе(не являюсь работником этой компании), хотя есть взгляды и рассматриваю перспективы по вступлению в ее ряды.С одной стороны это карьерный рост и неоценимые знания,с другой низкая ставка,да я понимаю ,что все может компенсировать +% при котором можно поднять 1и2 тыс$ ,но нас мужчин,как говорят интересуют конкретные цифры.вот пока и взвешиваю…Желаю процветания Вам и много довольных клиентов .
Плюсы
Красивое оформление сайта, хорошая легенда компании и суперпромывание ушей о ‘крутости’ компании.
Минусы
Начну пожалуй с того, что на разных сайтах по работе разные контактные данные(телефон, емейл) и это серйозная компания? Звоню значит, попадаю сражу же не на кого надо, а на ком телефон. Задали несколько тупых вопросов и назначили собеседование. Прихожу в кабинет, в котором должно было пройти собеседование, а там вообще другая фирма и сказали вы не туда попали ну и ладно, походил по этажу немного, нашел их. Захожу в кабинет, 10×10м значит, пустой практически, 3-4 стола с советских времен, за каждым уже сидит ‘менеджер’ с телефоном в руке и все обзванивают ‘клиентов’, как в улее вобщем, никакой рабочей обстановки. Коллектив весь мягко говоря неочень, дресс-код конечно же отсутсвует, вообщем пришли на базар семечки продавать. Эйчера, какой должен был проводить собеседование не было оказывается на месте, куда ушла не знают, на сколько- тоже. Минут через 20 пришла девушка, ни здрасти, ни извините, прошла мимо меня, начала что-то расказывать ‘менеджерам’, шутить, потом начала при мне говорить по телефону с кем-то…я уже думал уходить, такого хамства не видел нигде. Минут через 5 сует она значит мне анкету и уходит. Я заполнил, пришла она, мы поговорили минуты 2, я дал понять, что не хочу тут находиться и сказал досидания. Мне предлагали еще пройти стажировку и обещали ‘золотые горы’, но я пожалуй восдержусь. В итоге потратил 5 грн на дорогу, час своей жизни и приобрел отстойное настроение на пару часов. Остался ОЧЕНЬ недоволен отношением таким, хамским и безразличным. Как говорится не судите книгу по обложке(обещания в 2-3тыс$ зарплата и красивый сайт с легендой создания фирмы).