День добрый.
Вопрос к бывшим сотрудникам.
Зовут поработать на локалку. Стоит ли доверять все обещаниям о которых так сладко говорят на собеседовании?
просто Не хочется терять время .
Спасибо всем за ответы.
были, до кризиса, потом пошло все прахом) были и талантливые руководители и команда торговых была нормальная, и зп белая была (сейчас не знаю) , но это закончилось в 2009м году
Минусы
Почитал комменты-отзывы, да все так и есть! с 2009го года ниче в этой конторе не меняется, меня, почти 5 лет отработавшего там тоже уволили в 2009м году, когда увольнялся тоже узнал о том какой я не компетентный) сейчас улыбает, а тогда было обидно канеш.
а еще, думаю в этом плане ниче не поменялось тоже, на складе переклеивают сроки на охлажденную продукцию, я свидетель, из фасованной замороженной кулинарии делают весувую причем фасовка уже с истекшими сроками годоности или развакум, уже испорченные и плесневые продукты рассыпают, те же торговые представители с мерчендайзерами и супервайзерами, а до 2009го года еще и сам ком.директор помогал, рассыпают по коробкам и клеят новые сроки и наименование продукта…….. такая вот обстановка. И на счет зп все правда, и на счет увольнений, и в отношении руководства в целом, короче кому время не дорого идите и работайте, но так как было до 2009го года, даже не взирая на махинации со сроками годности на складе, уже не будет там никогда, команда компетентных сотрудников на которых филиал развился уже ушла и пришли или остались только ушлепки или те кому просто лень оторвать от кресла свою пятую точку и найти достойное место работы, но таких там осталось десятая доля, все эти люди заняли входе ухода других сотрудников, руководящие должности и теперь правят балом ( а ими правят литовцы) , остальные там новые люди которые контору не знают , грубо говоря на чем она построилась в Москве на рынке традиционной розницы и сетевой, а тот ‘десяток’ людей которые знают, хотят как было раньше,но не понимают , что времена поменялись, короче протухла контора так же как и их продукция тухнет на таможне, а потом для вида и чтоб продать и хоть как то отбить деньги , переклеивают сроки на складе по выходным дням))))
ps : сам после работы в конторе этой VICI продукцию не покупаю)
А я в этой компании отработала 5 лет и была очень довольна, если-бы не 50% сокращение штата сотрудников и не мой супервайзер Алла Дымчина тупая завистливая сука с климаксом, ни за что не покинула-бы эту компанию. Платили очень хорошо и всё по белому, справка 2НДФЛ тому подтверждение, при увольнении закрыли среднесдельную(с бонусами) за 2 месяца( 110 тысяч), я зарабатывала по 50-70 т.р. плюс можно было левака клиентам загнать и навариться ещё))) Если голова варит и шустрить, как я, будешь в полном шоколаде. Пока работала, подружилась со всеми клиентами и выполняла все задачи, начинала в 9-00 на территории и заканчивала максимум в 15-00, так-что, плохому танцору всегда туфли малы. Я могу дать только положительную оценку
Минусы
сократили половину сотрудников((((( и меня в том числе(((((
Научиться работать в ситуации стресса и многозадачности.
Минусы
Главная и самая большая проблема в компании это микроменеджмент. Непосредственный руководитель будет раз в 20 минут спрашивать, что Вы делаете и возмущаться, что это Вы так долго возитесь с такой легкой задачей, которую нужно было закончить еще вчера. На неделю Вам поставят не менее 15 -20 задач, которые не сделали 5-7 менеджеров до Вас, так как в компании текучка и каждый менеджер начинает в очередной раз все сначала с большим энтузиазмом, а после 1-2 месяцев работы забрасывает и начинает подыскивать новую работу. Средняя продолжительность работы менеджера в компании не более 6 месяцев.
У Вас не будет возможности выполнять возложенные на Вас обязанности из-за постоянных ‘срочных’ заданий руководства. Вас ждут постоянные дедлайны, авралы, все будите делать наспех и на бегу.
Задания от руководителей разного уровня могут быть совершенно противоположные по смыслу, Вам понадобиться дипломания, чтобы не оказаться ‘козлом отпушения’ в итоге.
Так как,что бы Вы не сделали, в случае ошибки руководитель никогда не возьмет ответственность за свое решение, а свалит всю вину на Вас.
Многочисленные отчеты Вы будите заполнять по 50% своего рабочего времени, оставшиеся 50% будите выполнять срочные задания руководства. А свою собственную работу Вы будите выполнять после рабочего дня, задерживаясь до 20-21 часа при официальном рабочем дне до 17.00. Но не стоит расслаблятся после 21.00 часа. Вам потребуется ехать на мониторинг в магазины, и фотографировать ценники проходящих промо-акций.
Не стоит забывать, что официальная зарплата у менеджера 21 тыс руб, а все остальное бонус, который по трудовому договору выплачивается на усмотрение руководства. Не усмотрит руководство, получите 21 тыс рублей, за месяц тяжелого труда с 8.00 до 21.00…. При увольнении на бонус можите на расчитывать, Вас рассчитают по окладу, который прописан в трудовом договоре.
Расчет заработной платы в компании не предсказуем, и никакого обоснования Вам по разаботной плате не предоставят.
Вся работа будет происходить в режиме жестного психологического прессинга, что такое уважение к человеку в компании ‘Балтко’ руководство не знает.
Вы узнаете о себе очень много нового, о своей компитенции и своих способностях.
Если Вам не хватает в жизни приключений, стресса и обесценивающего жизненного опыта, то Вам в ‘Балтко’.
После этой компании любая фирма, где Вас не будут унижать и обесценивать Вам покажется идеальным работодателем.
Зарплата всегда вовремя и как бы белая.
Как бы стабильная компания.
Минусы
Как бы белая зарплата примерно 20 тыс. (в зависимости от должности), остальное премия, которую могут снять/добавить как угодно (например, в ноябре срезали всем 12% от общей суммы, на неопределенный сррок, объясняя оптимизацией расходов и тем, что работали в убыток).
Всем рулит руководство из Литвы. Уволить могут кого угодно и когда угодно. Сидишь такой на работе, чик и завтра тебя нету. Что, собственно, происходит и в настоящее время.
Кадровая политика непонятная, запросто увольняют людей, отработавших 5-7 лет, на их место берут 2-3 человека на бОльшую з/п.
Против руководства лучше не разевать рот, уволят быстро, напоследок все узнают какой ты некомпетентный.
Если пойдете работать, будьте готовы оставаться до 9 вечера.
Отзывы о компании БалтКо
комментариев 6
День добрый.
Вопрос к бывшим сотрудникам.
Зовут поработать на локалку. Стоит ли доверять все обещаниям о которых так сладко говорят на собеседовании?
просто Не хочется терять время .
Спасибо всем за ответы.
Плюсы
были, до кризиса, потом пошло все прахом) были и талантливые руководители и команда торговых была нормальная, и зп белая была (сейчас не знаю) , но это закончилось в 2009м году
Минусы
Почитал комменты-отзывы, да все так и есть! с 2009го года ниче в этой конторе не меняется, меня, почти 5 лет отработавшего там тоже уволили в 2009м году, когда увольнялся тоже узнал о том какой я не компетентный) сейчас улыбает, а тогда было обидно канеш.
а еще, думаю в этом плане ниче не поменялось тоже, на складе переклеивают сроки на охлажденную продукцию, я свидетель, из фасованной замороженной кулинарии делают весувую причем фасовка уже с истекшими сроками годоности или развакум, уже испорченные и плесневые продукты рассыпают, те же торговые представители с мерчендайзерами и супервайзерами, а до 2009го года еще и сам ком.директор помогал, рассыпают по коробкам и клеят новые сроки и наименование продукта…….. такая вот обстановка. И на счет зп все правда, и на счет увольнений, и в отношении руководства в целом, короче кому время не дорого идите и работайте, но так как было до 2009го года, даже не взирая на махинации со сроками годности на складе, уже не будет там никогда, команда компетентных сотрудников на которых филиал развился уже ушла и пришли или остались только ушлепки или те кому просто лень оторвать от кресла свою пятую точку и найти достойное место работы, но таких там осталось десятая доля, все эти люди заняли входе ухода других сотрудников, руководящие должности и теперь правят балом ( а ими правят литовцы) , остальные там новые люди которые контору не знают , грубо говоря на чем она построилась в Москве на рынке традиционной розницы и сетевой, а тот ‘десяток’ людей которые знают, хотят как было раньше,но не понимают , что времена поменялись, короче протухла контора так же как и их продукция тухнет на таможне, а потом для вида и чтоб продать и хоть как то отбить деньги , переклеивают сроки на складе по выходным дням))))
ps : сам после работы в конторе этой VICI продукцию не покупаю)
Плюсы
НЕТ
Минусы
О ЧЕМ ВЫ!!!!!!(((( Гадюшник, он и есть гадюшник!!
Бардак во всем. Никакого уважения к сотрудникам. Текучка кадров хуже чем на рынке
Плюсы
А я в этой компании отработала 5 лет и была очень довольна, если-бы не 50% сокращение штата сотрудников и не мой супервайзер Алла Дымчина тупая завистливая сука с климаксом, ни за что не покинула-бы эту компанию. Платили очень хорошо и всё по белому, справка 2НДФЛ тому подтверждение, при увольнении закрыли среднесдельную(с бонусами) за 2 месяца( 110 тысяч), я зарабатывала по 50-70 т.р. плюс можно было левака клиентам загнать и навариться ещё))) Если голова варит и шустрить, как я, будешь в полном шоколаде. Пока работала, подружилась со всеми клиентами и выполняла все задачи, начинала в 9-00 на территории и заканчивала максимум в 15-00, так-что, плохому танцору всегда туфли малы. Я могу дать только положительную оценку
Минусы
сократили половину сотрудников((((( и меня в том числе(((((
Плюсы
Научиться работать в ситуации стресса и многозадачности.
Минусы
Главная и самая большая проблема в компании это микроменеджмент. Непосредственный руководитель будет раз в 20 минут спрашивать, что Вы делаете и возмущаться, что это Вы так долго возитесь с такой легкой задачей, которую нужно было закончить еще вчера. На неделю Вам поставят не менее 15 -20 задач, которые не сделали 5-7 менеджеров до Вас, так как в компании текучка и каждый менеджер начинает в очередной раз все сначала с большим энтузиазмом, а после 1-2 месяцев работы забрасывает и начинает подыскивать новую работу. Средняя продолжительность работы менеджера в компании не более 6 месяцев.
У Вас не будет возможности выполнять возложенные на Вас обязанности из-за постоянных ‘срочных’ заданий руководства. Вас ждут постоянные дедлайны, авралы, все будите делать наспех и на бегу.
Задания от руководителей разного уровня могут быть совершенно противоположные по смыслу, Вам понадобиться дипломания, чтобы не оказаться ‘козлом отпушения’ в итоге.
Так как,что бы Вы не сделали, в случае ошибки руководитель никогда не возьмет ответственность за свое решение, а свалит всю вину на Вас.
Многочисленные отчеты Вы будите заполнять по 50% своего рабочего времени, оставшиеся 50% будите выполнять срочные задания руководства. А свою собственную работу Вы будите выполнять после рабочего дня, задерживаясь до 20-21 часа при официальном рабочем дне до 17.00. Но не стоит расслаблятся после 21.00 часа. Вам потребуется ехать на мониторинг в магазины, и фотографировать ценники проходящих промо-акций.
Не стоит забывать, что официальная зарплата у менеджера 21 тыс руб, а все остальное бонус, который по трудовому договору выплачивается на усмотрение руководства. Не усмотрит руководство, получите 21 тыс рублей, за месяц тяжелого труда с 8.00 до 21.00…. При увольнении на бонус можите на расчитывать, Вас рассчитают по окладу, который прописан в трудовом договоре.
Расчет заработной платы в компании не предсказуем, и никакого обоснования Вам по разаботной плате не предоставят.
Вся работа будет происходить в режиме жестного психологического прессинга, что такое уважение к человеку в компании ‘Балтко’ руководство не знает.
Вы узнаете о себе очень много нового, о своей компитенции и своих способностях.
Если Вам не хватает в жизни приключений, стресса и обесценивающего жизненного опыта, то Вам в ‘Балтко’.
После этой компании любая фирма, где Вас не будут унижать и обесценивать Вам покажется идеальным работодателем.
Плюсы
Зарплата всегда вовремя и как бы белая.
Как бы стабильная компания.
Минусы
Как бы белая зарплата примерно 20 тыс. (в зависимости от должности), остальное премия, которую могут снять/добавить как угодно (например, в ноябре срезали всем 12% от общей суммы, на неопределенный сррок, объясняя оптимизацией расходов и тем, что работали в убыток).
Всем рулит руководство из Литвы. Уволить могут кого угодно и когда угодно. Сидишь такой на работе, чик и завтра тебя нету. Что, собственно, происходит и в настоящее время.
Кадровая политика непонятная, запросто увольняют людей, отработавших 5-7 лет, на их место берут 2-3 человека на бОльшую з/п.
Против руководства лучше не разевать рот, уволят быстро, напоследок все узнают какой ты некомпетентный.
Если пойдете работать, будьте готовы оставаться до 9 вечера.
В общем, как и везде, видимо.