Телефон: 401-5544, 401-5545
Местоположение: Украина, г. Киев, ул. Симиренка, 9
Сайт: www.bms-service.com.ua
E-mail: [email protected]
Описание:
Компания «БМС Сервис» занимает лидирующие позиции на украинском рынке ИТ-аутсорсинга. Кроме того, компания «БМС Сервис» — широкопрофильный системный интегратор. Наши ИТ-решения базируются не на «брендах», а на действующих отраслевых и международных стандартах. Качество реализации решений — на высоком уровне подготовки и профессионализме кадров.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании БМС Сервис
комментариев 29
Плюсы
Мир не без добрых людей! На фирме есть и нормальные адекватные сотрудники, проработавшие не один год.
Если у Вас нету опыта, но есть желание хоть чему-то научиться — Вам сюда! (элементарному научат)
Если Вы хотите испытать и закалить себя в стрессоустойчивости — вам сюда! (будет ежедневная практика)
Если Вы интузиаст без каких либо амбиций — Вам сюда! (будете много работать за символическую плату)
Если Вы хотите пополнить свой словарный запас ненормативной лексики — Вам сюда! (есть у кого поучиться)
Если Вас не интерсует соблюдение КЗоТ — Вам сюда! (официальная з/п минимальная, больничные не оплачивают, хотя в некоторых др. фимрах и этого нету)
Минусы
Если Вы уже имеете определенный опыт — здесь Вам делать нечего, много не заработаете!
Если Вы хороший специалист — здесь Вас все равно не оценят, навешают кучу всего, еще и выразят недовольство.
Если Вы хотите в дружный и сплоченный коллектив — это не по адресу, здесь каждый сам за себя (хотя есть и исключения).
Если Вы стремитесь, чтобы вышестоящее руководство к Вам относилось, как к ценному сотруднику и готовы приложить к этому все усилия — здесь Вы все-равно дешевая раб.сила.
Если Вы хотите возвращаться вовремя домой и по субботам тоже быть дома — здесь периодически нужно будет перерабатывать (безоплатно) и практикуются рабочие субботы.
Плюсы
Опыт ‘выживания’, к профессиональным навыкам никакого отношения не имеет, выкручиваться и подстраиваться.
Минусы
Плохая организация труда, как следствие вся работа летит коту под хвост. Из-за большой текучки кадров, уровень специалистов низкий. Не опытным — не советую, т.к. учиться не у кого; опытным — тем более, потратите время и нервы общаясь с первыми. О ЗП писали ранее, ничего не изменилось.
Всем спасибо за инфу!!!
Плюсы
Возможно, для людей без опыта — это хорошая школа (после такого ничего не страшно). Научиться — и бежать на нормальное место с бОльшей з/п!
Минусы
Зар.платы не высокие, черно-белые) Соц.пакет — 0. Даже моменты предусмотренные законодательством успешно обходятся. Отношение к людям ужасное, что даже не пытаются маскировать. Общая обстановка нервная, соответственно, текучка кадров, что тоже сказывается на рабочем процессе. Пытаются формировать корпоративную культуру, только рыба гниет с головы…
Плюсы
Для опыта работы. Возможность развить в себе стрессоустойчивость.
Минусы
Если говорить в целом, то первое что удивило — это общие собрания. Суть такова в общем — ‘Все очень печально как в стране так и в компании, не на что не следует рассчитывать. Кому что не нравиться — двери знают где’. И потом следует прочитать про статью на сайте, что люди — главный капитал. Соц пакет? Нет такого понятия. ЗП в конвертах — как у всех в общем. Текучка кадров запредельная.
Честно говоря я вот читаю и не понимаю людей вообще и в принципе. Я работала в БМС в 2009-2010 году уволилась по причине переезда. Да культура там на 3, но так почти везде, вы все что забыли в какой стране живете? Почему то никто из «героев» которые пишут это говно не пришел ни к Войтович ни к Кондратюту и не высказал свое недовольство. Я лично была свидетелем как Войтович возмущена, а люди просто нагибают голову и молчат. Значит вас отчитывают за ваши невыполнение задачи. Там 80% людей хотят шарится и ничего не делать.
Компания для временной работы. Текучка кадров очень сильная. На сайте написано, что люди основной капитал компании. С первого дня работы понимаешь, что это только слова. Отношение неудовлетворительное, руководство может тебя обматерить даже. Берут сотрудников зачастую низкоквалифицированных, т.к. платить норм деньги в перспективе не планируют. Поэтому не рабочий процесс, а хаос. Много мата, очень много. Работа для людей — которым нужно получить опыт какой-то и перейти на другую работу.
Плюсы
Можно прокачать себя в ИТ сфере если сам этого хочешь, есть что покрутить. А также выработать в себе черту стрессоустойчивости.
Сотрудники довольно неплохие, хотя часто могут подставлять друг друга.
Минусы
Начальство — старый костяк, не приспособленный к ведению бизнеса. Просирает часто хорошие проекты на стадии их зарождения. Везде используется не нормативная лексика. Особенно директор. Фин дир — неуравновешенная дама, вечно кричащая словно ненормальная. Командировки жлобские. 30 грн суточных!!! На всем экономят, жлобство полнейшее. Нет не соц пакета, не страховки, ничего. Время от времени могут задерживать зп по 2-3 недель. Серьезных специалистов в компании попросту нет, т.к. развития и перспективы нет вообще. Люди приходят учаться, видят что в итоге не будет ничего и попросту уходят. В итоге что мы имеем? Старый костяк друзей-начальников, хамское отношение к сотрудникам( не дорожат вообще кадрами).
Плюсы
Пришел ‘зеленым’ ИТ-инженером.
Учавствовал в нескольких крупных ИТ-проектах.
В последнем проекте — был одним из разработчиков.
Вырос в профессиональном плане до ведущего ИТ-специалиста.
Компания — хорошая школа профессионального роста
Минусы
ЗП — действительно невысокая.
Ушел по окончанию проекта в другую компанию на более высокую ЗП
Плюсы
Своєчасна ЗП (за весь мій період роботи (> 2 р.), ЖОДНОГО разу не було затримки зп (до кінця поточного місяця за попередній повністю розраховувалися)).
Хороший колектив (99 % співробітників — адекватні люди).
Нема проблем із взяттям відпустки.
Дотримання офіційних вихідних.
За ВСІ перепрацювання дають відгули (або оплату).
Для технарів — хороший розвиток своїх професійних здібностей (тестовий стенд, проекти).
З.І. Прийшов на БМС Сервіс ‘зеленим’. Пілся 2 років роботи — впевнено себе почував на ринку праці, т.я. можливостей для здобуття досвіду в БМС Сервіс предостатньо
(причина звільнення — запропонували більшу ЗП в іншій компанії).
Минусы
Лікарняне оплачується по ‘білій’ ЗП.
Незначне фінансування відряджень (як добові, так і проживання).
я работал в этой компании в 2007 году, 2 недели. Контору нельзя назвать компанией, просто сборище народа, которые чем то занимаются, но сложно разобраться чем. Основное их предназначение это обеспечение сервиса и логистики для БМС консалтинга и БМС трейдинга. Работать там некому не советую по причине простой потери времени, деньги платят в конверте. Меня брали на должность логиста, но потом я занимался всем чем угодно, ездил с машинами, приезжал в 12 ночи домой, короче продержался я там 2 недели… У компании нет ни стратегии, ни планов, живут вчерашним днем, а их директор вообще какой-то типуга которого все там боятся
Плюсы
Что сказать, сам не работаю в центральном офисе, но то что текучка кадров есть это факт, чаше всего из-за финансового вопроса, а далеко не всегда из за того что начальство орет или еще чего нить… Оно по идее должно быть таким)
Если бы зарплата увеличивалась с каждым годом, хотя бы, то и не думал бы уходить, но семью надо кормить всем… А начальство думает, если пошел работать изначально на допустим 5 грн то и через 2 года это нормально… А так коллектив не настолько плохой как некоторые пишут)
Минусы
У всех на это свои взгляды…
самая *уевая и безалаберная контора в которой я работал , ловэ не платят , если платят тот кусками, хз когда и хз сколько, текучка безумная , даже сами HR валят , кароче не идите туда работать не за какие коврижки )))
работал в этой компании несколько лет….в принципе, всё правильно здесь пишут, НО такая же ситуация, практически, везде…..правда я нашёл получше, повезло;)
Не компания, а шарамыжники. На испытательный срок не оформляют, з/п в конвертах, отношение к людям «бросовое», поэтому из постоянно работающих только руководство и замы. Текучка большая, а следовательно команды нормальной нет. Что-то пытаются слепить , но по факту работы по объектам видишь полный бардак и непрофессиональность. Если нет работы , то от безвыходности можно пойти, чтобы потом найти другое место и бросить их на *уй. Заказчикам , которых интересует комплексное решение лучше с ними не связываться, поберегите нервы и деньги. Компания может только продавать «коробочные» решения, но не строить, а тем более решать сложные комплексные задачи. Либо готовьтесь, что пол-Киева будет у вас на объекте с неадекватной организацией от БМС сервис.
Я в БМС не пойду) С такими директорами…..
@Александр
Александр, скажите пожалуйста, сколько вы работаете в данной фирме?
«лидирующие позиции на украинском рынке ИТ-аутсорсинга.» — ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД
Плюсы
Попадаются в коллективе хорошие люди, жаль что ненадолго
Минусы
Прошло уже не мало времени, но этот кошмар еще не забыт. Ужас!!! Текучка кадров-это самый первый ‘звоночек’ на который надо обращать внимание. Работа в БМС разболтана до безобразия. Психологически тяжело очень. Зарплата действительно минимальная, если на карточку перечислят официальную часть вовремя, то ‘конверт’ надо вытряхивать из Кондратюка Александра Васильевича. Войтович нормальная женщина, просто, у нее слишком большая нагрузка, как для женской психики. Всем кто там работает сочувствую.
Плюсы
Я работаю в Компании с августа 2010. Мое личное мнение — краски в этих отзывах слишком сгущены. Видимо, они написаны довольно молодыми людьми (или одним молодым человеком), не имеющими достаточного опыта работы на производстве, да и жизненного опыта видимо немного. К тому же в текстах явно просматриваются личностные конфликты и обиды.
По поводу социальных благ и пакетов комментарии давать не буду — работать на украинском рынке сложно и предприятиям и людям. И по-моему мнению эта ситуация будет только ухудшаться, и не только в Украине. Нужно просто это понимать.
Я думаю, Вам не стоит продолжать выставлять Компанию в неприглядном свете. Это неприятно не только руководству, но и рядовым сотрудникам, особенно тем, которые пришли в Компанию «надолго и всерьез». Поймите, определить, кто этим занимается несложно. А в интернете есть сайты не только «сотрудники о работодателях», но и «работодатели о сотрудниках». Кроме того, не забывайте и о сайте Компании. Поэтому, мой Вам совет: не усугубляйте конфликт и найдите, наконец, предприятие с коллективом, в который Вы впишетесь и психологически и по уровню своей компетенции.
С уважением, сотрудник «БМС Сервис»,
Селезнев Александр.
Минусы
Ни положительных ни отрицательных сторон описывать не собираюсь. Все это можно выяснить на собеседовании и сложить свое собственное мнение. Просто нужно уметь задавать вопросы.
Обратите внимание: предприятие работает с 2000 г., а отрицательные отзывы появились только в последнее время. На ‘мои’ оценки предприятия не обращайте внимания — я просто оставил то, что было по умолчанию.
Я работаю в Компании с августа 2010. Мое личное мнение — краски в этих отзывах слишком сгущены. Видимо, они написаны довольно молодыми людьми (или одним молодым человеком), не имеющими достаточного опыта работы на производстве, да и жизненного опыта видимо немного. К тому же в текстах явно просматриваются личностные конфликты и обиды.
По поводу социальных благ и пакетов комментарии давать не буду — работать на украинском рынке сложно и предприятиям и людям. И по-моему мнению эта ситуация будет только ухудшаться, и не только в Украине. Нужно просто это понимать.
Я думаю, Вам не стоит продолжать выставлять Компанию в неприглядном свете. Это неприятно не только руководству, но и рядовым сотрудникам, особенно тем, которые пришли в Компанию «надолго и всерьез». Поймите, определить, кто этим занимается несложно. А в интернете есть сайты не только «сотрудники о работодателях», но и «работодатели о сотрудниках». Кроме того, не забывайте и о сайте Компании. Поэтому, мой Вам совет: не усугубляйте конфликт и найдите, наконец, предприятие с коллективом, в который Вы впишетесь и психологически и по уровню своей компетенции.
С уважением, сотрудник «БМС Сервис»,
Селезнев Александр.
Плюсы
НЕТ положительных сторон
Минусы
Как красиво описаны на сайте принципы кадровой политики компании БМС Сервис:
Люди – основной капитал компании
Развитие потенциала сотрудников
Построение долгосрочных отношений
Отношения – взаимоуважение, объективность и соблюдение интересов компании.
А теперь о реалиях: официальная зароботная плата–минимальная, остальное–конверт. За отработанные выходные дни вам никто не заплатит,зато любая отлучка с рабочего места–сугубо через заявление, будь это час, 30 минут или целый день.
Впечатляющая политика БМС Сервиса в отношении увольнения своих сотрудников. Можно выйти из отпуска и узнать,что ты уволен, или вечером тебе сообщат, что завтра ты уже не работаешь. При этом, получить печать в трудовой и всю з/п очень проблематично.
Ну и нельзя не отметить общую обстановку в компании. Богатый лексикон финансового директора можно заценить еще с первого этажа(по крикам, которые доносятся со второго). Истеричная мадам, буд-то с цепи сорвавшись, орет матом на сотрудников. Знакомтесь–Войтович Татьяна Анатолиевна, фин директор сией канторы. Сам же господин директор, подобныеметоды работы поощряет и надо сказать в выражениях тоже не стесняется. В общем, атмосфера та еще… Не доведи господь, работать в БМС.
Как красиво описаны на сайте принципы кадровой политики компании БМС Сервис:
Люди — основной капитал компании
Развитие потенциала сотрудников
Построение долгосрочных отношений
Отношения — взаимоуважение, объективность и соблюдение интересов компании.
А теперь о реалиях: официальная зароботная плата-минимальная, остальное-конверт. За отработанные выходные дни вам никто не заплатит,зато любая отлучка с рабочего места-сугубо через заявление, будь это час, 30 минут или целый день.
Впечатляющая политика БМС Сервиса в отношении увольнения своих сотрудников. Можно выйти из отпуска и узнать,что ты уволен, или вечером тебе сообщат, что завтра ты уже не работаешь. При этом, получить печать в трудовой и всю з/п очень проблематично.
Ну и нельзя не отметить общую обстановку в компании. Богатый лексикон финансового директора можно заценить еще с первого этажа(по крикам, которые доносятся со второго). Истеричная мадам, буд-то с цепи сорвавшись, орет матом на сотрудников. Знакомтесь-Войтович Татьяна Анатолиевна, фин директор сией канторы. Сам же господин директор, подобныеметоды работы поощряет и надо сказать в выражениях тоже не стесняется. В общем, атмосфера та еще… Не доведи господь, работать в БМС.
Плюсы
Нет
Минусы
Абсолютно согласен с предыдущим отзывом. Фин директор, она же, Войтович Татьяна Тнатолиевна—абсолютно неуравновешенная дама, позволяющая себе вымещать свое настроение, надо сказать, совершенно не стесняясь в выражениях, на сотрудниках. Матерные визги слышны на весь офис. Что можно говорить о компании, где руководство называет сотрудников ‘чмом’? Для того,чтоб выполнить свою работу, порой приходиться пройти 7 кругов ада.
Ни о какой корпоративной культуре и речи быть не может. Атмосфера царит весьма угнетающая.
За отработанное время в выходные дни вам никто не заплатит, зато вычтут час времени, если отпросились к врачу.Больничные, конечно не оплачиваются, з\п в конвертах.
Ну и конечно же, нельзя не сказать о политике увольнения сотрудников. Человек может выйти из отпуска и узнать, что он уже не работает в БМС Сервис, или может прийти на работу и его ‘обрадуют’ тем, что он работает последнюю неделю, или последний день. И дай бог, если выплатят з/п и без скандала заберешь трудовую. Никому не посоветую работать в БМС Сервис.
Плюсы
Положительных торон НЕТ.
Минусы
Начиная с фин.директора все какие-то раздражительные, вечно слышен истерический крик, не редко даже выражаются нецензурно. Люди такого не выдерживают, что и приводит к тбольшой текучке кадров. А иногда просто даже увольняют не предупредив за 2 недели, как говорится об этом в КЗоТе, а что уж и о зарплате говорить, ее не выплачивают естественно. На час отпрашиваешься, пиши заявление за свой счет, на 5минут опоздал, пиши заявление за свой счет, каждая минута чуть ли не за свой счет необходимо писать. Работаешь по выходным, учитывают не 8 часов а 7. Но ни о какой оплате даже за эти 7 часов и речи быть не может. Не пришел работать в выходной как все, тебе ‘-‘, могут уволить со следующего понедельника. Перспективы никакой, сотрудников неуважают. Не идите туда работать.