Рядом с метро. ЗП вся белая, отпуска, бонусы, выплаты на ребенка итп. Хорошее название должности в ТК — по хорошему это операционист, но сдесь менеджер.
Минусы
Работы много, отношение руководителя не очень, своеобразная девушка. к ней нужен подход. оч.любит когда ее понимают и ценят — спорить не стоит. закрывается сразу и вопрос не решить. к диалогу не открыта. меняет свое мнение в зависимости от вышестоящего решения — не всегда может обосновать. Нормальная контора для тех кто хочет работать, кто хочет отсидеться не очень подходит. работу тебе найдут.
Отличная компания, мощные HR хватают так хватают, кто интересен.
Дают возможность работать непринужденно с полной отдачей, заслуги оцениваются (морально), но материально выше определенного потолка не прыгнешь. Тем кто идет работать — будет понятно, что есть потолок по зп, ну якобы его нет, но сверхнормированное выполнение плана оценивается иным — низким процентом, те кто идет сидеть на окладе ровно, а бонусы — это приятное дополнение и с утра пока шеф не видит, серфить инет то Вам можно пересидеть пару месяцев в Алисе, пока не попадетесь. Хотя я знал многих, кто пролетал как по маслу, а шефу казалось, что человек работает 🙂 Планы нелогично выставляются, то мало, то много. Все относительно.
Минусы
Система мотивации ни куда не годиться (в продажах), это тем кто хочет и любит сидеть на окладе — понравится, кто хочет зарабатывать — не особо. Была одна руководительница, которая имела склонность к общению на грани хамства. 🙂 Затянутые административные решения по вопросам заключаемых сделок, переговоры на переговорах — по сути затягивание решений. Совещания — ох уж эти совещания, долго и бесполезно, но кто сидит на окладах — это да приемлемо. Хотя в мою бытность отменили квартальные совещания-экзекуции.
Перед собес- ем дают заполнить анкету, где нужно указать данные о себе, даже родителях, авто) Затем менеджер по персоналу действительно вытрясет из тебя всю душу, список вопросов просто нескончаемый, и все таки странно на собес-ии задавать вопрос: почему вы хотите работать именно у вас?!сразу начинаешь придумывать такое…главное включить фантазию, вас ожидает очень много каверзных вопросов)) да, и руководитель кстати тоже настойчиво вас спросит : почему именно мы?))) господа , готовьте ответ заранее! Иначе в комсомол под названием Алиса не примут!))))
Уважаемый, Михаил!
Спасибо за Ваш отзыв. Жаль, что Вам не хватило смелости назвать свое реальное имя. По стилю общения я Вас узнала, он у Вас особенный.
Итак, профессионал своего дела, руководитель, претендующий на ключевую позицию ведущего менеджера по работе с федеральными сетями, которая требует высокой ответственности, высоких коммуникативных навыков и культурной грамотности, знает что он делает, зачем он это делает и каков будет результат его действий. Он понимает, что он хочет и делает это. И такой человек знает, что его привлекло в предложении (вакансии) от компании Алиса. Формулирует свои цели, мотивы четко и ясно. Такой человек не тратит время зря, на бесполезные рассылки резюме везде подряд, не ждёт, когда его позовут и в результате он попробует поработать, а вдруг понравится?
В нашей компании развита корпоративная культура, у нас демократичный коллектив, вместе нам не только хорошо работать, но и — отдыхать. На стене в переговорной на фото наши корпоративные мероприятия разных лет.
Желаю вам удачи и верю, что вы найдете «своего» работодателя.
Официальный доход, получение хорошего опыта, прозрачная система мотивации менеджеров.
До сих пор общаемся с некоторыми из бывших коллег.
Честно признаться немного скучаю)
Минусы
Работать нужно очень и очень много, в некоторых случаях зп не соответствует объему выполняемой работы. Некоторые сотрудники весьма неприятны в общении..
Огромное количество отчетов и совещаний, чтобы выполнять объем работы приходилось регулярно задерживаться.
ЗП не очень то и большая хоть и белая.HR девушка была злая ,видно натянули ее.Тоже задавала вопрос нравиться ли компания.Откуда я знаю нравиться или нет я в ней не работал.Комсомол мне не понравился (фото на стене)Что за хрень!Сказала что обратная связь при любом случае будет.Связи так и не было.Если им ты не интересен никто не будет тебе звонить.Игрушки стоят везде соответственно план у тебя будет зашибенный и трахать начальство будет постоянно это было видно по лицу HR ее общение огрызальное и лицо прыщаво злое.Хотя решение принимает не она ,нужно вести собеседование сразу не с ней а руководством она ненужная прослойка будете ездить каждый день по собеседованиям а потом не понравитесь руководству и ехай домой.
был на собеседовании в Алисе. Открытый диалог, не чувствуется замкнутости, менеджер по персоналу располагает к общению. Впечатлила корпоративная культура, в переговорках фотки и флаги, медали.ностальгия по ‘комсомолу’. Вопросы задавали по делу, честно отвечали на вопросы. В общем, нормальная компания
Минусы
в основном молодой коллектив, как показалось, даже руководители
приятная компания, приятная атмосфера, офис рядом с метро, доброжелательные девушки на ресепшене, профессиональная, обаятельная менеджерпо персоналу Анна радушно встретила. мне понравилась компания, белая, все подробно рассказала про вакансию.
Минусы
долго стояла на пропускном пункте внизу, ждала повторного собеседования
Получил приглашение от компании Алиса, т.к. моё резюме показалось интересным, просили связаться с Огулдиной Анной.
Звоню и детский голос настойчиво спрашивает: ‘Чем вам понравилась наша компания???’. Да чем может полнравиться профессиональному продажнику компания… Девушка задаёт кучу вопросов по предыдущей работе и настойчиво повторяет:’Чем вам понравилась наша компания???’ Объясняю :’Ищу работу, рассмотриваю все подходящие вакансии… посмотрел ваш сайт, его seo-позиционирование, рейтинг и т.д. , но со мной видимо говорит заводная кукла-девочка, играющая роль специалиста по персооналу по шпаргалке’,,,,,,,,,,,,,,,, Идиотизм, тебя не слышат, а когда ты замечаешь, что твои ответы даже не запоминают, а трактуют их как …. и постоянно повторяют один и тот же идиотский вопрос……. Господа, смените куклу на челдовека, знающего своё дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полное неуважение к рядовым сотрудникам компании. Руководство их не во что не ставит и не ценит и относится как к быдлу, хотя основная работа по поддержанию деятельности фирмы ложится на их плечи. постоянная текучка кадров. это вызвано постоянными увольнениями со стороны руководства, а также увольнениями самих сотрудников. Обстановка очень напряженная как внутри отделов, так и существует жесткая конкуренция между отделов. Хотя, на первый взгляд, этого можно и не заметить. Все только и хотят спихнуть с себя ответственность на кого-то другого, никто ни за что отвечать не хочет, все боятся. отсюда постоянные конфликты и спуск всех собак на обычных сотрудников. Управленцы и линейные начальники, в основной своей массе, полностью непрофессиональны, даже элементарно не могут организовать нормальное функционирование отделов. Распространено и поощряется стукачество причем как в открытом виде, так и в частном порядке. когда ты больше не нужен фирме или руководству что-то не понравилось — тебе сразу предлагают уволиться по собственному желанию. Бывает так, что человек работает меньше месяца и его увольняют просто так по чьей-то прихоти руководства. О карьерном росте можно вообще забыть – главное удержаться на своем месте. Зарплату поднимают редко, так что надо сразу оговаривать уровень заработной платы.
Коллектив супер!!! Работа с игрушками, уже сама по себе очень интересная, хотя каждому свое. Карьерный рост есть, но не во всех отделах. Уровень заработной платы повышается постепенно. Вообщем компания супер))))
вопросы на собеседовании несколько не в тему, например Почему вы решили пойти на работу нужда заставила или просто хочется полный бред, потом якобы заболел директор и вы не сможете с ним встретиться но он посмотрит ваше резюме обязательно и выберет из как оказалось большого числа человек методом тыка наверное.Не серьезно не советую
Общаться с менедж. по персоналу приятно, человек знает свою работу.
Минусы
Руководитель отдала:
Девушка не смыслит в продажах, вопрос ‘Почему компания должна взять на работу именно вас?’- это вопрос прошлого века. О работе толком ничего объяснить не может. Только кадровые вопросы, типа: ‘Как вы себя расцениваете? Ваши сильные и слабые стороны’.
Что планируется, есть ли бюджет у компании для работы с Московскими сетями- на эти вопросы ответить толком она не могла. Общее впечатление : ДЕТСКИЙ САД! Если вам за 30 и Вы считаете себя грамотным продажником, то там делать нечего.
Очень порядочный собственник, компания старается работать ‘в белую’ и выполнять свои обязательства как перед контрагентами, так и перед сотрудниками. Неплохой коллектив, не очень большой, атмосфера работы с игрушками очень приятная. Компания работает с дилерами в регионах, хотя вроде есть планы открывать когда-нибудь и свои филиалы. В принципе, если все устраивает на собеседовании, то можно идти.
Минусы
Низкие зарплаты, редко повышают своих. На момент 2008го года компанию начало лихорадить — проблемы роста. Ситуация типа, не знаем, чего хотим. В департаменте маркетинга — текучка из-за неясной маркетинговой стратегии и из-за того, что директор по маркетингу — недостаточно уверенная дама, с явными проблемами с подбором новых кадров. Бренд менеджеры старые уволились, а новые либо сами уходят либо их увольняют. Да и в целом в компании началась текучка, прежде всего из-за отсутствия перспектив роста (зачастую объективно несправедливых) и отсутствия роста зарплаты. В компании меняется стратегия управления — собственник хочет передать операционное управление в руки коммерческого директора — пришел в компанию в январе 2008. Мужик вроде нормальный, но процесс передачи власти муторный и затянутый. Учитывайте — зарплату поднять очень сложно, любят рассказывать про ‘совокупный доход’ — это имеется в виду зарплата с бонусами, но бонусы все какие-то очень кривые, зачастую привязка идет к факторам, на которые люди не очень-то и влияют. Так что оговаривайте себе нормальную зарплату БЕЗ учета бонусов, фиксированную. Тогда будете удовлетворены.
А в принципе, после смены нескольких работ, начинаешь видеть общие тренды во всех российских компаниях: у большинства отсутствует четкая стратегия, не хватает профессионалов и низкая производительность труда. Что неудивительно в России, поскольку руководство страны — еще менее профессионально, чем большинство собственников бизнеса. Поэтому приходишь к выводу, что главное — руководитель непосредственный нормальный и зарплата чтобы устраивала.
Отзывы о компании Алиса
комментариев 17
Плюсы
Компания в целом отличная!!! Само руководство хорошее и коллектив хороший)))
Минусы
Но, есть отрицательные персонажи, как Березкина Света!!!
Плюсы
Рядом с метро. ЗП вся белая, отпуска, бонусы, выплаты на ребенка итп. Хорошее название должности в ТК — по хорошему это операционист, но сдесь менеджер.
Минусы
Работы много, отношение руководителя не очень, своеобразная девушка. к ней нужен подход. оч.любит когда ее понимают и ценят — спорить не стоит. закрывается сразу и вопрос не решить. к диалогу не открыта. меняет свое мнение в зависимости от вышестоящего решения — не всегда может обосновать. Нормальная контора для тех кто хочет работать, кто хочет отсидеться не очень подходит. работу тебе найдут.
Плюсы
Отличная компания, мощные HR хватают так хватают, кто интересен.
Дают возможность работать непринужденно с полной отдачей, заслуги оцениваются (морально), но материально выше определенного потолка не прыгнешь. Тем кто идет работать — будет понятно, что есть потолок по зп, ну якобы его нет, но сверхнормированное выполнение плана оценивается иным — низким процентом, те кто идет сидеть на окладе ровно, а бонусы — это приятное дополнение и с утра пока шеф не видит, серфить инет то Вам можно пересидеть пару месяцев в Алисе, пока не попадетесь. Хотя я знал многих, кто пролетал как по маслу, а шефу казалось, что человек работает 🙂 Планы нелогично выставляются, то мало, то много. Все относительно.
Минусы
Система мотивации ни куда не годиться (в продажах), это тем кто хочет и любит сидеть на окладе — понравится, кто хочет зарабатывать — не особо. Была одна руководительница, которая имела склонность к общению на грани хамства. 🙂 Затянутые административные решения по вопросам заключаемых сделок, переговоры на переговорах — по сути затягивание решений. Совещания — ох уж эти совещания, долго и бесполезно, но кто сидит на окладах — это да приемлемо. Хотя в мою бытность отменили квартальные совещания-экзекуции.
Плюсы
Офис не плохой, рядом с метро)
Минусы
Перед собес- ем дают заполнить анкету, где нужно указать данные о себе, даже родителях, авто) Затем менеджер по персоналу действительно вытрясет из тебя всю душу, список вопросов просто нескончаемый, и все таки странно на собес-ии задавать вопрос: почему вы хотите работать именно у вас?!сразу начинаешь придумывать такое…главное включить фантазию, вас ожидает очень много каверзных вопросов)) да, и руководитель кстати тоже настойчиво вас спросит : почему именно мы?))) господа , готовьте ответ заранее! Иначе в комсомол под названием Алиса не примут!))))
Плюсы
Уважаемый, Михаил!
Спасибо за Ваш отзыв. Жаль, что Вам не хватило смелости назвать свое реальное имя. По стилю общения я Вас узнала, он у Вас особенный.
Итак, профессионал своего дела, руководитель, претендующий на ключевую позицию ведущего менеджера по работе с федеральными сетями, которая требует высокой ответственности, высоких коммуникативных навыков и культурной грамотности, знает что он делает, зачем он это делает и каков будет результат его действий. Он понимает, что он хочет и делает это. И такой человек знает, что его привлекло в предложении (вакансии) от компании Алиса. Формулирует свои цели, мотивы четко и ясно. Такой человек не тратит время зря, на бесполезные рассылки резюме везде подряд, не ждёт, когда его позовут и в результате он попробует поработать, а вдруг понравится?
В нашей компании развита корпоративная культура, у нас демократичный коллектив, вместе нам не только хорошо работать, но и — отдыхать. На стене в переговорной на фото наши корпоративные мероприятия разных лет.
Желаю вам удачи и верю, что вы найдете «своего» работодателя.
Минусы
нет
Плюсы
Официальный доход, получение хорошего опыта, прозрачная система мотивации менеджеров.
До сих пор общаемся с некоторыми из бывших коллег.
Честно признаться немного скучаю)
Минусы
Работать нужно очень и очень много, в некоторых случаях зп не соответствует объему выполняемой работы. Некоторые сотрудники весьма неприятны в общении..
Огромное количество отчетов и совещаний, чтобы выполнять объем работы приходилось регулярно задерживаться.
Плюсы
вся зп белая
Минусы
Каторга, а не работа, что физически, что морально. Коллектив ужасный, не советую даже идти на собеседование.
Плюсы
Белая компания.
Минусы
ЗП не очень то и большая хоть и белая.HR девушка была злая ,видно натянули ее.Тоже задавала вопрос нравиться ли компания.Откуда я знаю нравиться или нет я в ней не работал.Комсомол мне не понравился (фото на стене)Что за хрень!Сказала что обратная связь при любом случае будет.Связи так и не было.Если им ты не интересен никто не будет тебе звонить.Игрушки стоят везде соответственно план у тебя будет зашибенный и трахать начальство будет постоянно это было видно по лицу HR ее общение огрызальное и лицо прыщаво злое.Хотя решение принимает не она ,нужно вести собеседование сразу не с ней а руководством она ненужная прослойка будете ездить каждый день по собеседованиям а потом не понравитесь руководству и ехай домой.
Плюсы
был на собеседовании в Алисе. Открытый диалог, не чувствуется замкнутости, менеджер по персоналу располагает к общению. Впечатлила корпоративная культура, в переговорках фотки и флаги, медали.ностальгия по ‘комсомолу’. Вопросы задавали по делу, честно отвечали на вопросы. В общем, нормальная компания
Минусы
в основном молодой коллектив, как показалось, даже руководители
Плюсы
приятная компания, приятная атмосфера, офис рядом с метро, доброжелательные девушки на ресепшене, профессиональная, обаятельная менеджерпо персоналу Анна радушно встретила. мне понравилась компания, белая, все подробно рассказала про вакансию.
Минусы
долго стояла на пропускном пункте внизу, ждала повторного собеседования
Плюсы
Нет
Минусы
Получил приглашение от компании Алиса, т.к. моё резюме показалось интересным, просили связаться с Огулдиной Анной.
Звоню и детский голос настойчиво спрашивает: ‘Чем вам понравилась наша компания???’. Да чем может полнравиться профессиональному продажнику компания… Девушка задаёт кучу вопросов по предыдущей работе и настойчиво повторяет:’Чем вам понравилась наша компания???’ Объясняю :’Ищу работу, рассмотриваю все подходящие вакансии… посмотрел ваш сайт, его seo-позиционирование, рейтинг и т.д. , но со мной видимо говорит заводная кукла-девочка, играющая роль специалиста по персооналу по шпаргалке’,,,,,,,,,,,,,,,, Идиотизм, тебя не слышат, а когда ты замечаешь, что твои ответы даже не запоминают, а трактуют их как …. и постоянно повторяют один и тот же идиотский вопрос……. Господа, смените куклу на челдовека, знающего своё дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Офис рядом с метро
Минусы
Полное неуважение к рядовым сотрудникам компании. Руководство их не во что не ставит и не ценит и относится как к быдлу, хотя основная работа по поддержанию деятельности фирмы ложится на их плечи. постоянная текучка кадров. это вызвано постоянными увольнениями со стороны руководства, а также увольнениями самих сотрудников. Обстановка очень напряженная как внутри отделов, так и существует жесткая конкуренция между отделов. Хотя, на первый взгляд, этого можно и не заметить. Все только и хотят спихнуть с себя ответственность на кого-то другого, никто ни за что отвечать не хочет, все боятся. отсюда постоянные конфликты и спуск всех собак на обычных сотрудников. Управленцы и линейные начальники, в основной своей массе, полностью непрофессиональны, даже элементарно не могут организовать нормальное функционирование отделов. Распространено и поощряется стукачество причем как в открытом виде, так и в частном порядке. когда ты больше не нужен фирме или руководству что-то не понравилось — тебе сразу предлагают уволиться по собственному желанию. Бывает так, что человек работает меньше месяца и его увольняют просто так по чьей-то прихоти руководства. О карьерном росте можно вообще забыть – главное удержаться на своем месте. Зарплату поднимают редко, так что надо сразу оговаривать уровень заработной платы.
Плюсы
Коллектив супер!!! Работа с игрушками, уже сама по себе очень интересная, хотя каждому свое. Карьерный рост есть, но не во всех отделах. Уровень заработной платы повышается постепенно. Вообщем компания супер))))
Минусы
Отсуствие карьерного роста.
Плюсы
менеждер по персоналу в общении приятна
Минусы
вопросы на собеседовании несколько не в тему, например Почему вы решили пойти на работу нужда заставила или просто хочется полный бред, потом якобы заболел директор и вы не сможете с ним встретиться но он посмотрит ваше резюме обязательно и выберет из как оказалось большого числа человек методом тыка наверное.Не серьезно не советую
Плюсы
Работала в компании 3 года, прекрасная компания. Воспоминания очень теплые.
Минусы
Не указаны
Плюсы
Общаться с менедж. по персоналу приятно, человек знает свою работу.
Минусы
Руководитель отдала:
Девушка не смыслит в продажах, вопрос ‘Почему компания должна взять на работу именно вас?’- это вопрос прошлого века. О работе толком ничего объяснить не может. Только кадровые вопросы, типа: ‘Как вы себя расцениваете? Ваши сильные и слабые стороны’.
Что планируется, есть ли бюджет у компании для работы с Московскими сетями- на эти вопросы ответить толком она не могла. Общее впечатление : ДЕТСКИЙ САД! Если вам за 30 и Вы считаете себя грамотным продажником, то там делать нечего.
Плюсы
Очень порядочный собственник, компания старается работать ‘в белую’ и выполнять свои обязательства как перед контрагентами, так и перед сотрудниками. Неплохой коллектив, не очень большой, атмосфера работы с игрушками очень приятная. Компания работает с дилерами в регионах, хотя вроде есть планы открывать когда-нибудь и свои филиалы. В принципе, если все устраивает на собеседовании, то можно идти.
Минусы
Низкие зарплаты, редко повышают своих. На момент 2008го года компанию начало лихорадить — проблемы роста. Ситуация типа, не знаем, чего хотим. В департаменте маркетинга — текучка из-за неясной маркетинговой стратегии и из-за того, что директор по маркетингу — недостаточно уверенная дама, с явными проблемами с подбором новых кадров. Бренд менеджеры старые уволились, а новые либо сами уходят либо их увольняют. Да и в целом в компании началась текучка, прежде всего из-за отсутствия перспектив роста (зачастую объективно несправедливых) и отсутствия роста зарплаты. В компании меняется стратегия управления — собственник хочет передать операционное управление в руки коммерческого директора — пришел в компанию в январе 2008. Мужик вроде нормальный, но процесс передачи власти муторный и затянутый. Учитывайте — зарплату поднять очень сложно, любят рассказывать про ‘совокупный доход’ — это имеется в виду зарплата с бонусами, но бонусы все какие-то очень кривые, зачастую привязка идет к факторам, на которые люди не очень-то и влияют. Так что оговаривайте себе нормальную зарплату БЕЗ учета бонусов, фиксированную. Тогда будете удовлетворены.
А в принципе, после смены нескольких работ, начинаешь видеть общие тренды во всех российских компаниях: у большинства отсутствует четкая стратегия, не хватает профессионалов и низкая производительность труда. Что неудивительно в России, поскольку руководство страны — еще менее профессионально, чем большинство собственников бизнеса. Поэтому приходишь к выводу, что главное — руководитель непосредственный нормальный и зарплата чтобы устраивала.