Очень адекватная компания. Замечательный коллектив. Профессионалов очень много. Генеральный директор — супер специалист. Очень повезло Алелу, что он в 2011 г пришел туда работать. Москва — контролирующий орган, без этого никуда. Но хамски отзываться о работодателях русских — это очень низко и не воспитанно. Развитие своим работникам компания дает очень качественное. Я рада что я там работала. Но к сожалению пришлось уехать работать в Россию. Не любят в Казахстане русских.
Минусы
Не могу назвать плохие стороны в Семее. Трудности возникали при общении с Москвой. Но это их задача держать всех в тонусе.
Понравилось, мнение работников о своевременно сети выплаты заработка.
Минусы
Не могу устроиться в эту компашку. Если задуматься над отзывами считаю что там пробиваются в люди свиньи. А что написали про финанс истов это точн говорит что девахи прошли. Дорогу одним местом или $$$$$$$
Хорошая заработная плата и своевременная ее выплата,
Минусы
Зацепились мертвой хваткой за высокую з-п и делают себе карьеру с медсестер до фин.директоров, (тем более обучаясь в ВУЗах за счет предприятия), идут по головам и судьбам людей. Вот и приходится им выдавливать любыми способами (интригами, сплетнями и подставами) спецов, чтобы не дай боже управляющая компания не заметила кто есть кто!!! И как следствие, берем на работу тех, кто знаниями и опытом не обременен, но зато на их фоне — ты королева ФИНАНСОВ!!!
целый день сижу за компом пью чай и за это мне хорошо платят огромное спасибо
Минусы
кругом воровство и корупция Например ст механик завода вообще предела не знает Начальник АТЦ тот просто штаны протирает ну атак бытовыми условиями доволен, правда режим здесь прям зона усиленого режима
Бездарщина в бухгалтерии. Главный бухгалтер Н.Котенева вообще вызывает сомнение — она бухгалтер вообще? Все поросло коррупцией, интригами и амбициями. Н.Котенева натащила кучу родственников — Мичкова, младший брат и т.д. Собрала вокруг себя себе подобную себе бездарность, избавилась от профессионалов в страхе конкуренции.
Коллектив, и вправду, очень дружный. Работается с удовольствием. Кстати на АБК много всяких развлечений для живущих: настольный теннис, волейбол, баня, тренажеры и т.д. Ежегодно управляющая компания проводит конкурсы как спортивные так и фотоконкурсы, конкурс красоты и т.д. с ценными призами. Питание вполне приемлемое (особенно в день приезда офисного начальства, просто пальчики оближешь:) Короче, жить можно!
Начальство относится с пониманием к личным проблемам, но когда надо и от тебя потребует ‘внеурочной работы’. Я считаю, так оно и должно быть.
Перспективы в карьерном росте есть, смотря в каком отделе, конечно. Вот в горном отделе, так там уже через годик можешь до начальства дослужиться:) Уж очень кадры меняются часто у них.
Минусы
Транспорт, транспорт… Это просто слов нет! Едем ведь долго, зимой пальцев ног не чувствовала, летом чудь в обморок от жары не падала, везде пыль, сиденья старые. Ужасное состояние транспорта.
Многие сотрудники могли бы работать в городском офисе, а не таскаться на участок ежедневно. Глупость какая-то.
Про положительное могу сказать,что коллектив хороший не учитывая некоторых которые имеют (сватов,братьев и т.д.). Как написано в предыдущем комментарии всё это правда и праздники и подарки бывают.
Минусы
Что стало хуже по сравнению с предыдущим иностранным начальством это- при нынешнем начальстве питание очень плохое,хотя ведь можно кормить по человеческий,так как мы все работники там находимся вахтовым методом: и работа и тем чем мы дышим тяжелая.С транспортом тоже соглашусь, что всё старое,не возможно ездить ни летом ни зимой.Не верится что нет возможности купить хороший транспорт.Хотя можно улучшить условия питания,проживания и доставки работников до места работы. Ну не знаю вот эти наши отзывы помогут ли в этой проблеме или нет?Или это просто так пишем?
Хороший коллектив. Если долго и упорно бороться за свое, то можно добиться необходимого. Несколько раз в год устраивают праздники, посиделки, подарки детям на Новый год.
По сравнению с местыми зарплатами, платят приемлемо, по сравнению с другими регионами РК — очень мало.
Минусы
Раньше условия были замечательные (когда владельцами были иностранцы), а после выкупа компанией Северсталь ресурс условия стали невыносимыми: все воруют, кто сколько может. Кормить стали отвратительно — помои. Нормальное обурудование закупать не получается — берут что по дешевле. Транспорт в ужасном состоянии: начальству покупают новые джипы, а ‘простых смертных’ возят на еле дышащих автобусах (зимой везде дует, а летом из сидений столько пыли, что ездиют многие в масках). Зарплату повышают на 7-10% в год, а при учете такой инфляции, это очень мало.
Отзывы о компании Алел
комментариев 11
Плюсы
Хороший коллектив,компетентное руководство,проблемы есть,но не по вине работников,национального вопроса вообще не существует,’АЛЕЛ’ будет процветать!
Минусы
Положительных много,а отрицательные устранимы.
Плюсы
Очень адекватная компания. Замечательный коллектив. Профессионалов очень много. Генеральный директор — супер специалист. Очень повезло Алелу, что он в 2011 г пришел туда работать. Москва — контролирующий орган, без этого никуда. Но хамски отзываться о работодателях русских — это очень низко и не воспитанно. Развитие своим работникам компания дает очень качественное. Я рада что я там работала. Но к сожалению пришлось уехать работать в Россию. Не любят в Казахстане русских.
Минусы
Не могу назвать плохие стороны в Семее. Трудности возникали при общении с Москвой. Но это их задача держать всех в тонусе.
Плюсы
&&&@@@
Минусы
по любасу в офисе еще выжить надо, лучше уж на участке пахать чем выслуживаться перед руководством, и притворно улыбаться, иначе попрут
Плюсы
Понравилось, мнение работников о своевременно сети выплаты заработка.
Минусы
Не могу устроиться в эту компашку. Если задуматься над отзывами считаю что там пробиваются в люди свиньи. А что написали про финанс истов это точн говорит что девахи прошли. Дорогу одним местом или $$$$$$$
Плюсы
Хорошая заработная плата и своевременная ее выплата,
Минусы
Зацепились мертвой хваткой за высокую з-п и делают себе карьеру с медсестер до фин.директоров, (тем более обучаясь в ВУЗах за счет предприятия), идут по головам и судьбам людей. Вот и приходится им выдавливать любыми способами (интригами, сплетнями и подставами) спецов, чтобы не дай боже управляющая компания не заметила кто есть кто!!! И как следствие, берем на работу тех, кто знаниями и опытом не обременен, но зато на их фоне — ты королева ФИНАНСОВ!!!
Плюсы
целый день сижу за компом пью чай и за это мне хорошо платят огромное спасибо
Минусы
кругом воровство и корупция Например ст механик завода вообще предела не знает Начальник АТЦ тот просто штаны протирает ну атак бытовыми условиями доволен, правда режим здесь прям зона усиленого режима
Плюсы
Высокая зп.
Минусы
Бездарщина в бухгалтерии. Главный бухгалтер Н.Котенева вообще вызывает сомнение — она бухгалтер вообще? Все поросло коррупцией, интригами и амбициями. Н.Котенева натащила кучу родственников — Мичкова, младший брат и т.д. Собрала вокруг себя себе подобную себе бездарность, избавилась от профессионалов в страхе конкуренции.
Плюсы
Коллектив, и вправду, очень дружный. Работается с удовольствием. Кстати на АБК много всяких развлечений для живущих: настольный теннис, волейбол, баня, тренажеры и т.д. Ежегодно управляющая компания проводит конкурсы как спортивные так и фотоконкурсы, конкурс красоты и т.д. с ценными призами. Питание вполне приемлемое (особенно в день приезда офисного начальства, просто пальчики оближешь:) Короче, жить можно!
Начальство относится с пониманием к личным проблемам, но когда надо и от тебя потребует ‘внеурочной работы’. Я считаю, так оно и должно быть.
Перспективы в карьерном росте есть, смотря в каком отделе, конечно. Вот в горном отделе, так там уже через годик можешь до начальства дослужиться:) Уж очень кадры меняются часто у них.
Минусы
Транспорт, транспорт… Это просто слов нет! Едем ведь долго, зимой пальцев ног не чувствовала, летом чудь в обморок от жары не падала, везде пыль, сиденья старые. Ужасное состояние транспорта.
Многие сотрудники могли бы работать в городском офисе, а не таскаться на участок ежедневно. Глупость какая-то.
Плюсы
….
Минусы
….в принципе все правильно сказано
Плюсы
Про положительное могу сказать,что коллектив хороший не учитывая некоторых которые имеют (сватов,братьев и т.д.). Как написано в предыдущем комментарии всё это правда и праздники и подарки бывают.
Минусы
Что стало хуже по сравнению с предыдущим иностранным начальством это- при нынешнем начальстве питание очень плохое,хотя ведь можно кормить по человеческий,так как мы все работники там находимся вахтовым методом: и работа и тем чем мы дышим тяжелая.С транспортом тоже соглашусь, что всё старое,не возможно ездить ни летом ни зимой.Не верится что нет возможности купить хороший транспорт.Хотя можно улучшить условия питания,проживания и доставки работников до места работы. Ну не знаю вот эти наши отзывы помогут ли в этой проблеме или нет?Или это просто так пишем?
Плюсы
Хороший коллектив. Если долго и упорно бороться за свое, то можно добиться необходимого. Несколько раз в год устраивают праздники, посиделки, подарки детям на Новый год.
По сравнению с местыми зарплатами, платят приемлемо, по сравнению с другими регионами РК — очень мало.
Минусы
Раньше условия были замечательные (когда владельцами были иностранцы), а после выкупа компанией Северсталь ресурс условия стали невыносимыми: все воруют, кто сколько может. Кормить стали отвратительно — помои. Нормальное обурудование закупать не получается — берут что по дешевле. Транспорт в ужасном состоянии: начальству покупают новые джипы, а ‘простых смертных’ возят на еле дышащих автобусах (зимой везде дует, а летом из сидений столько пыли, что ездиют многие в масках). Зарплату повышают на 7-10% в год, а при учете такой инфляции, это очень мало.