Перед тем, как пойти на собеседование почитала здесь отзывы и зря не прислушалась. Действительно, лохотрон! Объясню, почему я так решила.
Собеседование назначено, все очень организовано. Прошло все очень мило. Кстати, перед этим пришлось подписать какую-то сомнительную бумагу. Ну да что уж теперь)
В конце встречи назначили повторное собеседование. Теперь уже с начальником отдела кадров. Ок, я приехала. Но и это оказалось не все. ТРЕТЬЕ! собеседование с начальником департамента.. На следующий день я перезвонила, чтобы узнать время встречи. На что я слышу такой ответ: ‘Вы знаете, я Вам целенаправленно не позвонила, так как мы взяли двух других кандидатов, которые были до Вас’. А сейчас я подчеркиваю слово ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не позвонила! Это что блять вообще значит!!!!!!! Компания которая занимается подбором персонала на международном уровне может вообще говорить ТАК!!!!! А, Алина ЧИЖ????? А теперь то я поняла — они просто зарабатывают бонусы с приглашенных кандидатов. И вакансия эта до сих пор висит на работных сайтах. Так что, дорогие соискатели, делайте выводы!!! Не теряйте свое время — Вам его никто не вернет!!!
положительная сторона одна-хорошие автомобили были на олимпиаду.
Минусы
У меня только один отзыв-ЛОХОТРОН.Как правилно было раньше замечено что адеко постовщик ‘мяса’для орг комитета.С такой наглостью и беззаконием я ещё не сталкивался.Но ничего,увидимся в суде.А остальным совет чтобы бежали и как можно дальше от этой организации.
Нет!никому не советую связываться с этой организацией!
Минусы
Работал на олимпиаде водителем олимпийского парка,мало того что договора подписанные изначально выдали только через месяц,так и еще внутреннюю часть договора где нет подписей заменили!зарплату задерживают на 2 недели без обьяснения причин, постоянно теряют акты выполненых работ,около 150 ти человек вообще не заплатили за месяц без обьяснения причин!обещяли компенсацию за проезд 5000 в итоге не выплатили!В общем я бы никому не советовал связываться с этой компанией!
точно такая же ситуация. только мне немного повезло. я на работе взял адменистративный за свой счет. также прислали договор, за недели три позвонили мне уточнили купил ли я билеты. аза день до отъезда позвонили и сообщили что у них сократили число вакансий. да еще и письмо вот такое прислали на меел:
Уважаемый кандидат,
подошел к концу процесс отбора водительского состава XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Вы успешно прошли все этапы отбора и были одобрены на позицию «Водитель» автомобиля, но, к сожалению, количество вакансий сокращено, и ваша кандидатура переводится в резерв Департамента Транспорта Оргкомитета Олимпийских Игр.
Задача сотрудников резерва, возможно, самая непростая и ответственная: они должны оставаться на связи и быть готовы в любой момент прийти на помощь, оказаться там, где это больше всего необходимо. С этого момента и до февраля 2014 года с Вами в любой момент могут связаться кураторы функциональных направлений Оргкомитета Сочи 2014 или представители компании «Адэкко» и предложить Вам вакантную позицию на Играх. Мы надеемся на то, что в такой момент Вы поддержите нас и откликнетесь на наше предложение.
Если вы уже приобрели билеты для проезда в город Сочи, сдайте их, пожалуйста.
Приносим искренние извинения за доставленные Вам неудобства.
Желаем Вам успехов и надеемся на сотрудничество,
С уважением,
Команда по подбору
и администрированию
временного персонала
АНО «Оргкомитет Сочи 2014»
Сперва казались серьезно настроенными на сотрудничество, а после, даже сами согласились со своими действиями в отвратительной организации, по подбору персонала.
Минусы
Adecco Group Russia является официальным поставщиком ‘мяса’ в оргкомитет Олимпийских игр г.Сочи 2014. Я из Казани и должен был ехать на олимпиаду на должность водителя. Прошел отбор собеседования, проверки по федеральным органам, во общем все этапы отбора. Выполнил все их требования в установленный срок, получил от них договор, где были прописаны все условия переезда в г.Сочи (за свой счет), проживания, питания (за свой счет), оплаты, труда и отдыха. Купил билет на . После передвижения сроков прибытия в Сочи, поменял его на другую дату. Во общем динамили меня больше месяца со всеми отборами и требованиями. За три дня до отъезда в Сочи, я увольняюсь с основной работы, за два дня мне сообщают по телефону (почему то из Питерского филиала), что мне вынуждены отказать в предоставлении работы в связи с тем, что они не могут организовать проживание сотрудников и что вакансии водителей сократились с 5000 до двух. В итоге я остался без их контракта, основной своей работы, безработной женой, которая осуществляет уход за ребенком-инвалидом. Так блин досадно. Аферисты и мошенники! Пылить не буду. В суде доказать возможно ничего и не получится, так как велась переписка и договора по эл.почте без их печатей и подписей, телефонные разговоры с Москвой, Сочи и Питером, но вот запущу эту инфу в Организацию Международного Олимпийского Комитета и еще две серьезные организации. Пусть посмотрят на каком уровне в России шла подготовка и организация олимпийских игр! Коммерсанты хреновы, пришло время отвечать за свои действия!
Дело было летом, искал подработку. В отделе трудоустройства университета предложили попробовать адекко, мол — опыта наберешься. На первый взгляд все прилично, бизнес центр, офис…
На рецепшене заставили подписать сомнительный документ, ну да ладно, работать хочется, и деньги лишними не будут(хоть и обещали 8тыс)
Собеседование прошло гладко, немного нервничал. Сказали позвонят. И ведь правда позвонили!( ну еще бы, зачем тратить время на поиски другого лоха). И я даже был рад.
Радость длилась недолго… Следующие три дня были сущим адом — выполнял поручения всех подряд, по сути, просто выполнял работу за них( Привет Надежда Грачева!). Начальница даже не соизволила со мной познакомиться.
Спустя три дня (внезапно) мне заявили, что моя стажировка окончена, и я теперь настоящий рекрутер! и принесли договор. То есть я должен был работать полный день, но получать зарплату стажера(8тыс рублей, до вычета!), хитро. На следующий день не явился на работу, кинул смс,мол до свидания, и забыл как страшный сон.
Брава Адекко! Ведь действительно гениально! Зачем нанимать рекрутера и платить ему 20тыс, если можно раз в месяц набирать стажеров, и платить им по 5 тыс. Браво! Отдельный привет Грачевой Татьяне. Без уважения, Владимир
Дело было летом, искал подработку. В отделе трудоустройства университета предложили попробовать адекко, мол — опыта наберешься. На первый взгляд все прилично, бизнес центр, офис…
На рецепшене заставили подписать сомнительный документ, ну да ладно, работать хочется, и деньги лишними не будут(хоть и обещали 8тыс)
Собеседование прошло гладко, немного нервничал. Сказали позвонят. И ведь правда позвонили!( ну еще бы, зачем тратить время на поиски другого лоха). И я даже был рад.
Радость длилась недолго… Следующие три дня были сущим адом — выполнял поручения всех подряд, по сути, просто выполнял работу за них( Привет Надежда Грачева!). Начальница даже не соизволила со мной познакомиться.
Спустя три дня (внезапно) мне заявили, что моя стажировка окончена, и я теперь настоящий рекрутер! и принесли договор. То есть я должен был работать полный день, но получать зарплату стажера(8тыс рублей, до вычета!), хитро. На следующий день не явился на работу, кинул смс,мол до свидания, и забыл как страшный сон.
Браво Адекко! Ведь действительно гениально! Зачем нанимать рекрутера и платить ему 20тыс, если можно раз в месяц набирать стажеров, и платить им по 5 тыс. Браво! Отдельный привет Грачевой Татьяне. Без уважения, Владимир
Сколько нового узнала о своей компании.))) Работаю 2 года и это самые лучшие 2 года в моей жизни. Интересные задачи, лояльное, позитивное руководство. Белая зп, зависть всех знакомых. Служебное авто, командировки по необъятной и зарубеж. Всегда удивляли москвичи, которые хотят все и сразу. Главное чтобы не работать, а причину найдем! Плохое отношение, скверный кофе, Цюрих далеко и тд.
Ребята, имейте ввиду, что финансовый директор Даниэль Эрба в сущности полное гавно. Он строит из себя общительного мачо, но постепенно, прикрываясь вашими добрыми отношениями, начинает навешивать на вас обязанности, которые вас не касаются, когда вы соберете волю в кулак и осмелитесь ему возразить, включится итальянский темперамент и на вас будут орать и прыгать вокруг словно он клоун. Абсолютно неприемлемое, некорпоративное и неэтичное поведение. Пора этому экспатишке валить из России ибо он не умеет себя вести и корректно общаться.
Даниэль, хватит уже клеить русских девушек и займись уже делом!!! Например:
Про бухгалтерию правду пишут. Не в состоянии рассчитать зп и просто рассчитать при увольнении. Потом звонят с угрозами :))) ‘вы должны вернуть нам деньги и тд и тп’- случай уже не единичный.
Ранее работал в компании другой финдир- он просто отмывал бабло ибо копил себе на новый порш! Все, кстати, остались без бонуса.
Но бонус могли получить приближённые, они же друзья начальства, которое уже поменялось. Но это старая история.
п****ц начался сразу же, меня не спрашивая — как только вошла теплухина надежда. вместо того, чтобы начать непосредственно заниматься подходящими вакансиями, она стала разглагольствовать о своем нехилом профессионализме и тд и тп. после тупо стала заваливать вопросами из серии ‘головоломки для школьников’
что за…?
попросила ее мне не звонить:)
Отвратительная ‘международная’ компания, не понимаю как они до сих пор держатся в Москве на плаву) Моя работа в Адэкко была реальным адом, грубо говоря call center. Отношение начальства к работникам отвратительное, жалко уже забыла фамилию и имя ‘начальницы’, которая нам выдавала нереальный план по массовому подбору персонала. Затем нам объявили, что будет проходить сокращение сотрудников и все обрадовались, что уйдут с положенными по ТК РФ денежными содержаниями, но не тут-то было и заставили всех писать по собственному желанию. Особо одаренных, кто начинал спорить-поливали грязью и обещали уволить по статье, в случае не согласия писать заявление. В далеком 2008 я не стала спорить с начальством ‘международной компании’, но сейчас засудила бы их, жаль, срок давности истек…Да, кстати, льготы и соц. пакет отсутствуют)
текучка 100процентная, постоянно меняют руководтство, в отедел продаж состав меняется каждые полгода, рекрутеры тоже утекают группами, вся компания занята подрисовыванием отчетности для цуриха, долго раюотают те, кто лижет жопу и тупо исполняет приказы, бонусов не видят годами, а планы все повышают и повышают
прежде чем соглашаться здесь работать — подумайте о том, что вы только испортите себе резюме!
Не стал терять время и ушёл. Давая согласие — вы тем самым разрешаете предоставить данные о вас и ваших рекомендателях любому третьему лицу, другими словами потом не отмоетесь и вам будут названивать всякие страховые компании, такси, социальные службы и подобные им. В случае чего не докажете (в документе есть пункт о передаче данных по незащищённому каналу, т.е. не их вина если эти данные к кому-то попали, т.к. вы знали о возможной утечке информации).
Об этом они заранее не предупредили и я напрасно проездил к ним в офис. А по большому счёту нарушают права, требуя такие вещи. Советую обращаться в другое кадровое агенство, а ещё лучше искать напрямую работодателей. Как показывает практика — быстрее и лучше.
Минусы
Был на собеседовании. Никто с вами разговаривать не будет пока вы не согласитесь подписать следующее заявление:
Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу:***
Документ, удостоверяющий личность: (паспорт, серия номер, кем и когда выдан)
Даю согласие Оператору персональных данных — ООО ‘Адекко’ на обработку моих персональных данных: ФИО, дата рождения, пол, возраст, адрес регистрации и проживания, почта, моб. и дом. телефоны, информация об образовании (наименование учебного заведения, специальность), информация о трудовом стаже (место, должность, период и т.д.), информация о научной деятельности, ИНФОРМАЦИЯ О ЗАРПЛАТЕ, информация об условиях труда, информация О РЕКОМЕНДАТЕЛЯХ (ФИО, место работы, должность, телефоны, почтовый адрес), данные и результаты тестирования.
К этим данным помимо сотрудников Адекко ИМЕЮТ ДОСТУП: СОТРУДНИКИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ, Пенсионного фонда, Социального страхования, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ.
Действия с данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, ПЕРЕДАЧУ, ТРАНСГРАНИЧНУЮ ПЕРЕДАЧУ.
В СЛУЧАЕ ОТЗЫВА моего согласия на обработку данных оператор в праве ПРОДОЛЖИТЬ ОБРАБОТКУ моих персональных данных (включая передачу данных)
один единственный плюс — расположение, ну и зарплата белая
Минусы
написала в сети девочке, которая в друзьях и там работает, она рассказала что берут всех подряд а там кто выживет-тот выживет, никакого обучения, идет естественный отбор, в компании огромная текучка, долго работают только люди, которых больше никуда не возьмут и они вынуждены лизать зад руководству, терпеть унижения за плохие результаты. планы из цуриха спускают высокие, людей на собеседовании заманивают ростом в международной компании и высокими стандартами качества работа, на деле все на том же хедхантере и работе ищут резюме. спрашивали на собеседовании только где кем работала и почему ушла и ничего больше
Белая заработная плата, выплачивается регулярно.
Внимательное отношение руководства в новым сотрудникам.
В целом для сотрудника этой компании все организационные процессы отлажены.
Минусы
Отсутствие корпоративных и командообразующих мероприятий.
Не рекомендую проходить стажировку в данной организации.
Собеседование проводится в очень грубой форме, хамят и оскорбляют. Проводила рекрутер Анна Шляпочникова, грубиянка и хабалка. Мерзкая деревенская рожа. Ты на себя в зеркало посмотри. Ничего человеского не осталось. Презрение во взгляде. Типа вы тут все го..но на палке, а я тут вся такая из себя крутая.
Я унижаться не собирался и послал ее прямым текстом на х..й. У всех, у кого есть собственное достоинство, не будет терпеть эти издевательства.
Не ходите туда, не тратьте свое время. Сплошной обман. Не трудоустраивают.
Собеседование в Адекко Групп я вспоминаю как страшный сон. Работу надо искать самостоятельно, напрямую с работодателем общаться. А кадровое агентство-это лишнее звено.
Уважаемое руководство Адекко Групп прошу Вас уволить Анну Шляпочникову без выплаты выходного пособия по статье за проф. непригодность!
Выступала в роли соискателя. Мне позвонили, предложили вакансию в банк. Приехала, на ресепшене не было пропуска для меня, пришлось ждать. Потом 30 мин ждала пока меня вызовут. В итоге прошла собеседование. О результате сказали позвонят завтра. Жду, звонка нет. Позвонила сама через день, сказали, что я прошла, все хорошо, и будет второй этап собеседования во вторник, но уже в самом банке с руководством, обещали прислать письмо, в котором будет указано место, время, дата и небольшая инструкция к собеседованию. Пятница-письма нет, понедельник-звонят почти в 18-00, обещают прислать письмо. Вообщем, письма я так и не дождалась, куда и во сколько ехать я не знаю. Пыталась звонить на стационарный, мобильный номера, писать на электронную почту-все безуспешно, никто мне больше не ответил.
Безответственные сотрудники, вечно занятые. Зря потратила время и деньги.
В компании страшная текучка ~90%. В руководстве сидит жирная пухлая (Должинкова) не дающая красивым или просто соостоявщимся в жизни женщинам спокойно работать. Работать там можно только для набора опыта, не более 4 месяцем. Затем станет уже не выносимо то, как о вас вытирают ноги при любом удобном случае.
бабы страшные до жути,все мои премии забирают себе,отпуска за 3 года еле дождался сейчас(2недели дали)полная безграмотность и безразличие…отношение как к прислужливым рабам
Стабильная белая зп, всё очень прилично на собеседовании
Минусы
Попала работать на временный проект на несколько месяцев. Договор ( весь с ошибками и опечатками) заключили за 5 минут, взяли на работу в течение нескольких дней. Все было так, как в сказке.
За день до выхода никто не позвонил и не сказал, кто встретит, куда идти. Сама дозванивалась до директора и кое как узнала информацию, каким же будет первый день.
В день первой зп никто не сказал куда подьезжать за деньгами и как получить их. Позвонила в бухгалтерию — вообще наорали.
Ну и к нам сотрудникам на временных проектах отношение, как к скотине. Всем наплевать. Мы понимаем, что мы пришли на работу, но такое ощущение, что нас просто кинули на фронт работы и на 3 недели оставили без рабочего места, без компьютеров, без зп.
Через данную компанию устроилась на позицию ревизор временный проект. приехала в назначенное время и место. а никого нет, ни автобуса который должен был забирать,не координатора, мало того,на телефон она тоже не отвечает,хотя в компании Адекко мне сказали что она чуть ли не сама мне ещё и позвонит. В общем встала рано, простояла промёрзла, а толку ноль. Завтра буду разбираться, что за хрень!
Мне понравился офис на Павелецкой, чисто, стильно. Доброжелательное отношение на ресепшн и девушка, которая проводила собеседование, понимает, что спрашивает.
Минусы
Меня не взяли даже на должность стажера. Почему то попросили уволиться с предыдущей работы и принести им трудовую, хотя стажер имеет право работать по совместительству согласно ТК и увольнения не требуется. Когда я обозначила этот момент, девушка стушевалась.
В следующий раз я позвонила узнать о результатах собеседования, меня послали, сказав, что со мной свяжутся. Естественно, ни ответа, ни привета.
Честно говоря, не ожидала, что кандидата с опытом работы, могут отбрить, даже особо не углубившись. Можно понять, что смутил перерыв в работе в связи с декретом, опыт в смежной должности, но ведь речь шла о стажировке.
Мне просто очень хочется работать в рекрутменте, но вот устроиться в крупное КА, пока не получилось.
Что еще не понравилось. Вроде бы агентство, должно цепляться за людей, имеющих желание развиваться. У меня такое желание имеется. Однако, мне не предложили даже варианта рассмотреть мое резюме на другие вакансии в компаниях –партнерах или у клиентов. Не удивлюсь, если мое резюме давно хранится на дне мусорной корзины.
Выступал в роли соискателя на вакансию компании-клиента Адекко. Звонили с Новосиба. Круто делают свою работу — ‘натягивают’ резюме под какой-то эфемерный стандарт идеального работника. Но при этом не могут ответить про специфику работы самой компании, где придется работать. Ни на один реальный вопрос, относящийся к работе. Торгуются предлагаемой зарплатой, говоря, что она выше, чем средняя на рынке. При этом не поясняют требуемые объемы работ. Все общими фразами. Наверно, идеальный кандидат для них — студент без опыта, претендующий на зарплату выше, чем средняя на рынке. А то, что соискатель не будет готов к дальнейшей работе, не интересует. Они свою работу выполнили. Такое ощущение, что они думают, что можно устроится на работу только через отдел кадров, а не переговорив напрямую с тем, кто будет принимать решение.
P.S. В порядке вещей выйти на связь, когда уже и не ждешь от них ответа. В общем, делают свою работу, или ее видимость, остальное им … все равно.
Господа, не ходите туда, там страшно, компанией заправляет стайка ущербных женщиноподобных существ, абсолютно не обремененных какими- либо моралями, благородством, человеколюбием, и просто нравственностью. Руководство компании, в основном, лимитчицы, которым очень хочется в столицу. Они знают, что обречены, срок жизни у них в этой компании — год, иногда, полтора, текучка в компании 95%, средний возраст сотрудника- 3 месяца. Дедовщина полная, так как весь руководящий состав — это отщипенки из компании Келли, у которых в Келли никаких шансов занять такие должности не было. Абсолютные хабалки, стиль общения — рыночный, спасибо или пожалуйста вам говорить, понятно, никто не будет, функции руководителей сразу нескольких отделов выполняет Ген Директорша, так как все сбежали, а новых заманить не получается, ВСЕ без исключения сотрудники, проработавшие в компании чуть больше месяца, либо сидят на чемоданах, либо судорожно ищут работу, в коммерческом отделе директором по продажам сидит девица, без каких — либо намеков на дипломатию, такт, вежливость или дружелюбное отношение к окружающим. Считает, что все, что она говорит — это истина в последней инстанции, даже если ваш опыт работы с клиентами превышает ее, и несет она абсолютную чушь. Но она одна из стаи подруженций, соответственно, неприкосновенна. Обратиться за помощью не к кому, так как напомню, дедовщина, если вы не из союза, вы ничтожество. Вообщем, очень надеюсь, что от вас отведет. Название компании говорящее — это АД!!!
Отзывы о компании Adecco
комментариев 26
Плюсы
я не успела выявить достоинства этой компании
Минусы
Перед тем, как пойти на собеседование почитала здесь отзывы и зря не прислушалась. Действительно, лохотрон! Объясню, почему я так решила.
Собеседование назначено, все очень организовано. Прошло все очень мило. Кстати, перед этим пришлось подписать какую-то сомнительную бумагу. Ну да что уж теперь)
В конце встречи назначили повторное собеседование. Теперь уже с начальником отдела кадров. Ок, я приехала. Но и это оказалось не все. ТРЕТЬЕ! собеседование с начальником департамента.. На следующий день я перезвонила, чтобы узнать время встречи. На что я слышу такой ответ: ‘Вы знаете, я Вам целенаправленно не позвонила, так как мы взяли двух других кандидатов, которые были до Вас’. А сейчас я подчеркиваю слово ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не позвонила! Это что блять вообще значит!!!!!!! Компания которая занимается подбором персонала на международном уровне может вообще говорить ТАК!!!!! А, Алина ЧИЖ????? А теперь то я поняла — они просто зарабатывают бонусы с приглашенных кандидатов. И вакансия эта до сих пор висит на работных сайтах. Так что, дорогие соискатели, делайте выводы!!! Не теряйте свое время — Вам его никто не вернет!!!
Плюсы
положительная сторона одна-хорошие автомобили были на олимпиаду.
Минусы
У меня только один отзыв-ЛОХОТРОН.Как правилно было раньше замечено что адеко постовщик ‘мяса’для орг комитета.С такой наглостью и беззаконием я ещё не сталкивался.Но ничего,увидимся в суде.А остальным совет чтобы бежали и как можно дальше от этой организации.
Плюсы
Нет!никому не советую связываться с этой организацией!
Минусы
Работал на олимпиаде водителем олимпийского парка,мало того что договора подписанные изначально выдали только через месяц,так и еще внутреннюю часть договора где нет подписей заменили!зарплату задерживают на 2 недели без обьяснения причин, постоянно теряют акты выполненых работ,около 150 ти человек вообще не заплатили за месяц без обьяснения причин!обещяли компенсацию за проезд 5000 в итоге не выплатили!В общем я бы никому не советовал связываться с этой компанией!
Плюсы
нет
Минусы
точно такая же ситуация. только мне немного повезло. я на работе взял адменистративный за свой счет. также прислали договор, за недели три позвонили мне уточнили купил ли я билеты. аза день до отъезда позвонили и сообщили что у них сократили число вакансий. да еще и письмо вот такое прислали на меел:
Уважаемый кандидат,
подошел к концу процесс отбора водительского состава XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Вы успешно прошли все этапы отбора и были одобрены на позицию «Водитель» автомобиля, но, к сожалению, количество вакансий сокращено, и ваша кандидатура переводится в резерв Департамента Транспорта Оргкомитета Олимпийских Игр.
Задача сотрудников резерва, возможно, самая непростая и ответственная: они должны оставаться на связи и быть готовы в любой момент прийти на помощь, оказаться там, где это больше всего необходимо. С этого момента и до февраля 2014 года с Вами в любой момент могут связаться кураторы функциональных направлений Оргкомитета Сочи 2014 или представители компании «Адэкко» и предложить Вам вакантную позицию на Играх. Мы надеемся на то, что в такой момент Вы поддержите нас и откликнетесь на наше предложение.
Если вы уже приобрели билеты для проезда в город Сочи, сдайте их, пожалуйста.
Приносим искренние извинения за доставленные Вам неудобства.
Желаем Вам успехов и надеемся на сотрудничество,
С уважением,
Команда по подбору
и администрированию
временного персонала
АНО «Оргкомитет Сочи 2014»
Плюсы
Сперва казались серьезно настроенными на сотрудничество, а после, даже сами согласились со своими действиями в отвратительной организации, по подбору персонала.
Минусы
Adecco Group Russia является официальным поставщиком ‘мяса’ в оргкомитет Олимпийских игр г.Сочи 2014. Я из Казани и должен был ехать на олимпиаду на должность водителя. Прошел отбор собеседования, проверки по федеральным органам, во общем все этапы отбора. Выполнил все их требования в установленный срок, получил от них договор, где были прописаны все условия переезда в г.Сочи (за свой счет), проживания, питания (за свой счет), оплаты, труда и отдыха. Купил билет на . После передвижения сроков прибытия в Сочи, поменял его на другую дату. Во общем динамили меня больше месяца со всеми отборами и требованиями. За три дня до отъезда в Сочи, я увольняюсь с основной работы, за два дня мне сообщают по телефону (почему то из Питерского филиала), что мне вынуждены отказать в предоставлении работы в связи с тем, что они не могут организовать проживание сотрудников и что вакансии водителей сократились с 5000 до двух. В итоге я остался без их контракта, основной своей работы, безработной женой, которая осуществляет уход за ребенком-инвалидом. Так блин досадно. Аферисты и мошенники! Пылить не буду. В суде доказать возможно ничего и не получится, так как велась переписка и договора по эл.почте без их печатей и подписей, телефонные разговоры с Москвой, Сочи и Питером, но вот запущу эту инфу в Организацию Международного Олимпийского Комитета и еще две серьезные организации. Пусть посмотрят на каком уровне в России шла подготовка и организация олимпийских игр! Коммерсанты хреновы, пришло время отвечать за свои действия!
Плюсы
кофемашина
Минусы
Дело было летом, искал подработку. В отделе трудоустройства университета предложили попробовать адекко, мол — опыта наберешься. На первый взгляд все прилично, бизнес центр, офис…
На рецепшене заставили подписать сомнительный документ, ну да ладно, работать хочется, и деньги лишними не будут(хоть и обещали 8тыс)
Собеседование прошло гладко, немного нервничал. Сказали позвонят. И ведь правда позвонили!( ну еще бы, зачем тратить время на поиски другого лоха). И я даже был рад.
Радость длилась недолго… Следующие три дня были сущим адом — выполнял поручения всех подряд, по сути, просто выполнял работу за них( Привет Надежда Грачева!). Начальница даже не соизволила со мной познакомиться.
Спустя три дня (внезапно) мне заявили, что моя стажировка окончена, и я теперь настоящий рекрутер! и принесли договор. То есть я должен был работать полный день, но получать зарплату стажера(8тыс рублей, до вычета!), хитро. На следующий день не явился на работу, кинул смс,мол до свидания, и забыл как страшный сон.
Брава Адекко! Ведь действительно гениально! Зачем нанимать рекрутера и платить ему 20тыс, если можно раз в месяц набирать стажеров, и платить им по 5 тыс. Браво! Отдельный привет Грачевой Татьяне. Без уважения, Владимир
Плюсы
кофемашина
Минусы
Дело было летом, искал подработку. В отделе трудоустройства университета предложили попробовать адекко, мол — опыта наберешься. На первый взгляд все прилично, бизнес центр, офис…
На рецепшене заставили подписать сомнительный документ, ну да ладно, работать хочется, и деньги лишними не будут(хоть и обещали 8тыс)
Собеседование прошло гладко, немного нервничал. Сказали позвонят. И ведь правда позвонили!( ну еще бы, зачем тратить время на поиски другого лоха). И я даже был рад.
Радость длилась недолго… Следующие три дня были сущим адом — выполнял поручения всех подряд, по сути, просто выполнял работу за них( Привет Надежда Грачева!). Начальница даже не соизволила со мной познакомиться.
Спустя три дня (внезапно) мне заявили, что моя стажировка окончена, и я теперь настоящий рекрутер! и принесли договор. То есть я должен был работать полный день, но получать зарплату стажера(8тыс рублей, до вычета!), хитро. На следующий день не явился на работу, кинул смс,мол до свидания, и забыл как страшный сон.
Браво Адекко! Ведь действительно гениально! Зачем нанимать рекрутера и платить ему 20тыс, если можно раз в месяц набирать стажеров, и платить им по 5 тыс. Браво! Отдельный привет Грачевой Татьяне. Без уважения, Владимир
Плюсы
Сколько нового узнала о своей компании.))) Работаю 2 года и это самые лучшие 2 года в моей жизни. Интересные задачи, лояльное, позитивное руководство. Белая зп, зависть всех знакомых. Служебное авто, командировки по необъятной и зарубеж. Всегда удивляли москвичи, которые хотят все и сразу. Главное чтобы не работать, а причину найдем! Плохое отношение, скверный кофе, Цюрих далеко и тд.
Минусы
Везде есть недостатки.
Плюсы
Проехали эту часть
Минусы
Ребята, имейте ввиду, что финансовый директор Даниэль Эрба в сущности полное гавно. Он строит из себя общительного мачо, но постепенно, прикрываясь вашими добрыми отношениями, начинает навешивать на вас обязанности, которые вас не касаются, когда вы соберете волю в кулак и осмелитесь ему возразить, включится итальянский темперамент и на вас будут орать и прыгать вокруг словно он клоун. Абсолютно неприемлемое, некорпоративное и неэтичное поведение. Пора этому экспатишке валить из России ибо он не умеет себя вести и корректно общаться.
Даниэль, хватит уже клеить русских девушек и займись уже делом!!! Например:
Про бухгалтерию правду пишут. Не в состоянии рассчитать зп и просто рассчитать при увольнении. Потом звонят с угрозами :))) ‘вы должны вернуть нам деньги и тд и тп’- случай уже не единичный.
Ранее работал в компании другой финдир- он просто отмывал бабло ибо копил себе на новый порш! Все, кстати, остались без бонуса.
Но бонус могли получить приближённые, они же друзья начальства, которое уже поменялось. Но это старая история.
Плюсы
нет
Минусы
п****ц начался сразу же, меня не спрашивая — как только вошла теплухина надежда. вместо того, чтобы начать непосредственно заниматься подходящими вакансиями, она стала разглагольствовать о своем нехилом профессионализме и тд и тп. после тупо стала заваливать вопросами из серии ‘головоломки для школьников’
что за…?
попросила ее мне не звонить:)
Плюсы
Был прекрасный коллектив
Минусы
Отвратительная ‘международная’ компания, не понимаю как они до сих пор держатся в Москве на плаву) Моя работа в Адэкко была реальным адом, грубо говоря call center. Отношение начальства к работникам отвратительное, жалко уже забыла фамилию и имя ‘начальницы’, которая нам выдавала нереальный план по массовому подбору персонала. Затем нам объявили, что будет проходить сокращение сотрудников и все обрадовались, что уйдут с положенными по ТК РФ денежными содержаниями, но не тут-то было и заставили всех писать по собственному желанию. Особо одаренных, кто начинал спорить-поливали грязью и обещали уволить по статье, в случае не согласия писать заявление. В далеком 2008 я не стала спорить с начальством ‘международной компании’, но сейчас засудила бы их, жаль, срок давности истек…Да, кстати, льготы и соц. пакет отсутствуют)
Плюсы
нет таких
Минусы
текучка 100процентная, постоянно меняют руководтство, в отедел продаж состав меняется каждые полгода, рекрутеры тоже утекают группами, вся компания занята подрисовыванием отчетности для цуриха, долго раюотают те, кто лижет жопу и тупо исполняет приказы, бонусов не видят годами, а планы все повышают и повышают
прежде чем соглашаться здесь работать — подумайте о том, что вы только испортите себе резюме!
Плюсы
Не стал терять время и ушёл. Давая согласие — вы тем самым разрешаете предоставить данные о вас и ваших рекомендателях любому третьему лицу, другими словами потом не отмоетесь и вам будут названивать всякие страховые компании, такси, социальные службы и подобные им. В случае чего не докажете (в документе есть пункт о передаче данных по незащищённому каналу, т.е. не их вина если эти данные к кому-то попали, т.к. вы знали о возможной утечке информации).
Об этом они заранее не предупредили и я напрасно проездил к ним в офис. А по большому счёту нарушают права, требуя такие вещи. Советую обращаться в другое кадровое агенство, а ещё лучше искать напрямую работодателей. Как показывает практика — быстрее и лучше.
Минусы
Был на собеседовании. Никто с вами разговаривать не будет пока вы не согласитесь подписать следующее заявление:
Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу:***
Документ, удостоверяющий личность: (паспорт, серия номер, кем и когда выдан)
Даю согласие Оператору персональных данных — ООО ‘Адекко’ на обработку моих персональных данных: ФИО, дата рождения, пол, возраст, адрес регистрации и проживания, почта, моб. и дом. телефоны, информация об образовании (наименование учебного заведения, специальность), информация о трудовом стаже (место, должность, период и т.д.), информация о научной деятельности, ИНФОРМАЦИЯ О ЗАРПЛАТЕ, информация об условиях труда, информация О РЕКОМЕНДАТЕЛЯХ (ФИО, место работы, должность, телефоны, почтовый адрес), данные и результаты тестирования.
К этим данным помимо сотрудников Адекко ИМЕЮТ ДОСТУП: СОТРУДНИКИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ, Пенсионного фонда, Социального страхования, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ.
Действия с данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, ПЕРЕДАЧУ, ТРАНСГРАНИЧНУЮ ПЕРЕДАЧУ.
В СЛУЧАЕ ОТЗЫВА моего согласия на обработку данных оператор в праве ПРОДОЛЖИТЬ ОБРАБОТКУ моих персональных данных (включая передачу данных)
Плюсы
НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НЕТ!!!
Минусы
Ощущение что в бухгалтерии сидят студентки-практикантки. Постоянные недочеты по З.П. не верный расчет сверхурочки, задержка З.П согласно договору
Плюсы
один единственный плюс — расположение, ну и зарплата белая
Минусы
написала в сети девочке, которая в друзьях и там работает, она рассказала что берут всех подряд а там кто выживет-тот выживет, никакого обучения, идет естественный отбор, в компании огромная текучка, долго работают только люди, которых больше никуда не возьмут и они вынуждены лизать зад руководству, терпеть унижения за плохие результаты. планы из цуриха спускают высокие, людей на собеседовании заманивают ростом в международной компании и высокими стандартами качества работа, на деле все на том же хедхантере и работе ищут резюме. спрашивали на собеседовании только где кем работала и почему ушла и ничего больше
Плюсы
Белая заработная плата, выплачивается регулярно.
Внимательное отношение руководства в новым сотрудникам.
В целом для сотрудника этой компании все организационные процессы отлажены.
Минусы
Отсутствие корпоративных и командообразующих мероприятий.
Не рекомендую проходить стажировку в данной организации.
Плюсы
Положительные моменты отсутствуют.
Минусы
Собеседование проводится в очень грубой форме, хамят и оскорбляют. Проводила рекрутер Анна Шляпочникова, грубиянка и хабалка. Мерзкая деревенская рожа. Ты на себя в зеркало посмотри. Ничего человеского не осталось. Презрение во взгляде. Типа вы тут все го..но на палке, а я тут вся такая из себя крутая.
Я унижаться не собирался и послал ее прямым текстом на х..й. У всех, у кого есть собственное достоинство, не будет терпеть эти издевательства.
Не ходите туда, не тратьте свое время. Сплошной обман. Не трудоустраивают.
Собеседование в Адекко Групп я вспоминаю как страшный сон. Работу надо искать самостоятельно, напрямую с работодателем общаться. А кадровое агентство-это лишнее звено.
Уважаемое руководство Адекко Групп прошу Вас уволить Анну Шляпочникову без выплаты выходного пособия по статье за проф. непригодность!
Плюсы
Вежливое общение
Минусы
Выступала в роли соискателя. Мне позвонили, предложили вакансию в банк. Приехала, на ресепшене не было пропуска для меня, пришлось ждать. Потом 30 мин ждала пока меня вызовут. В итоге прошла собеседование. О результате сказали позвонят завтра. Жду, звонка нет. Позвонила сама через день, сказали, что я прошла, все хорошо, и будет второй этап собеседования во вторник, но уже в самом банке с руководством, обещали прислать письмо, в котором будет указано место, время, дата и небольшая инструкция к собеседованию. Пятница-письма нет, понедельник-звонят почти в 18-00, обещают прислать письмо. Вообщем, письма я так и не дождалась, куда и во сколько ехать я не знаю. Пыталась звонить на стационарный, мобильный номера, писать на электронную почту-все безуспешно, никто мне больше не ответил.
Безответственные сотрудники, вечно занятые. Зря потратила время и деньги.
Плюсы
белая з.п.
Минусы
В компании страшная текучка ~90%. В руководстве сидит жирная пухлая (Должинкова) не дающая красивым или просто соостоявщимся в жизни женщинам спокойно работать. Работать там можно только для набора опыта, не более 4 месяцем. Затем станет уже не выносимо то, как о вас вытирают ноги при любом удобном случае.
Плюсы
ноль
Минусы
бабы страшные до жути,все мои премии забирают себе,отпуска за 3 года еле дождался сейчас(2недели дали)полная безграмотность и безразличие…отношение как к прислужливым рабам
Плюсы
Стабильная белая зп, всё очень прилично на собеседовании
Минусы
Попала работать на временный проект на несколько месяцев. Договор ( весь с ошибками и опечатками) заключили за 5 минут, взяли на работу в течение нескольких дней. Все было так, как в сказке.
За день до выхода никто не позвонил и не сказал, кто встретит, куда идти. Сама дозванивалась до директора и кое как узнала информацию, каким же будет первый день.
В день первой зп никто не сказал куда подьезжать за деньгами и как получить их. Позвонила в бухгалтерию — вообще наорали.
Ну и к нам сотрудникам на временных проектах отношение, как к скотине. Всем наплевать. Мы понимаем, что мы пришли на работу, но такое ощущение, что нас просто кинули на фронт работы и на 3 недели оставили без рабочего места, без компьютеров, без зп.
Плюсы
Заключают договор, всё выглядит вполне честно
Минусы
Через данную компанию устроилась на позицию ревизор временный проект. приехала в назначенное время и место. а никого нет, ни автобуса который должен был забирать,не координатора, мало того,на телефон она тоже не отвечает,хотя в компании Адекко мне сказали что она чуть ли не сама мне ещё и позвонит. В общем встала рано, простояла промёрзла, а толку ноль. Завтра буду разбираться, что за хрень!
Плюсы
Мне понравился офис на Павелецкой, чисто, стильно. Доброжелательное отношение на ресепшн и девушка, которая проводила собеседование, понимает, что спрашивает.
Минусы
Меня не взяли даже на должность стажера. Почему то попросили уволиться с предыдущей работы и принести им трудовую, хотя стажер имеет право работать по совместительству согласно ТК и увольнения не требуется. Когда я обозначила этот момент, девушка стушевалась.
В следующий раз я позвонила узнать о результатах собеседования, меня послали, сказав, что со мной свяжутся. Естественно, ни ответа, ни привета.
Честно говоря, не ожидала, что кандидата с опытом работы, могут отбрить, даже особо не углубившись. Можно понять, что смутил перерыв в работе в связи с декретом, опыт в смежной должности, но ведь речь шла о стажировке.
Мне просто очень хочется работать в рекрутменте, но вот устроиться в крупное КА, пока не получилось.
Что еще не понравилось. Вроде бы агентство, должно цепляться за людей, имеющих желание развиваться. У меня такое желание имеется. Однако, мне не предложили даже варианта рассмотреть мое резюме на другие вакансии в компаниях –партнерах или у клиентов. Не удивлюсь, если мое резюме давно хранится на дне мусорной корзины.
Плюсы
Спасибо, сами позвонили, предложили.
Минусы
Выступал в роли соискателя на вакансию компании-клиента Адекко. Звонили с Новосиба. Круто делают свою работу — ‘натягивают’ резюме под какой-то эфемерный стандарт идеального работника. Но при этом не могут ответить про специфику работы самой компании, где придется работать. Ни на один реальный вопрос, относящийся к работе. Торгуются предлагаемой зарплатой, говоря, что она выше, чем средняя на рынке. При этом не поясняют требуемые объемы работ. Все общими фразами. Наверно, идеальный кандидат для них — студент без опыта, претендующий на зарплату выше, чем средняя на рынке. А то, что соискатель не будет готов к дальнейшей работе, не интересует. Они свою работу выполнили. Такое ощущение, что они думают, что можно устроится на работу только через отдел кадров, а не переговорив напрямую с тем, кто будет принимать решение.
P.S. В порядке вещей выйти на связь, когда уже и не ждешь от них ответа. В общем, делают свою работу, или ее видимость, остальное им … все равно.
Плюсы
Их НЕТ!!!
Минусы
Господа, не ходите туда, там страшно, компанией заправляет стайка ущербных женщиноподобных существ, абсолютно не обремененных какими- либо моралями, благородством, человеколюбием, и просто нравственностью. Руководство компании, в основном, лимитчицы, которым очень хочется в столицу. Они знают, что обречены, срок жизни у них в этой компании — год, иногда, полтора, текучка в компании 95%, средний возраст сотрудника- 3 месяца. Дедовщина полная, так как весь руководящий состав — это отщипенки из компании Келли, у которых в Келли никаких шансов занять такие должности не было. Абсолютные хабалки, стиль общения — рыночный, спасибо или пожалуйста вам говорить, понятно, никто не будет, функции руководителей сразу нескольких отделов выполняет Ген Директорша, так как все сбежали, а новых заманить не получается, ВСЕ без исключения сотрудники, проработавшие в компании чуть больше месяца, либо сидят на чемоданах, либо судорожно ищут работу, в коммерческом отделе директором по продажам сидит девица, без каких — либо намеков на дипломатию, такт, вежливость или дружелюбное отношение к окружающим. Считает, что все, что она говорит — это истина в последней инстанции, даже если ваш опыт работы с клиентами превышает ее, и несет она абсолютную чушь. Но она одна из стаи подруженций, соответственно, неприкосновенна. Обратиться за помощью не к кому, так как напомню, дедовщина, если вы не из союза, вы ничтожество. Вообщем, очень надеюсь, что от вас отведет. Название компании говорящее — это АД!!!