Когда устраивался на завод душа пела,хотелось работать больше и больше.Но со временем это желание улетучилось.
Минусы
Не вдаваясь в подробности работы при’Волго-Доне’ начну за ‘Стойло’:создаётся такое впечатление что это команда(сплочённая и динамично мыслящая,как описано в интернете) экономических вампиров.То что сейчас творится на Хлебозаводе 5 иначе как гибелью флагмана Волгоградского хлебопечения не назовёшь.Люди разбегаются с завода кто куда может.Качество продукции уже давно оставляет желать лучшего.Клиенты отказываются с нами работать.И это всё благодаря грамотному и чёткому руководству господ понаехавших из Белгорода,Саратова.Я так понимаю,что перед ними стоит определённая задача завалить к чертям завод и со спокойной душой убраться восвояси.Отдельное спасибо хочеться сказать г-ну Пясецкому,который в данный момент руками Фролова разгоняет АТЦ с целью дальнейшего личного обогащения за счёт привлечения наёмных извозчиков и получ ения откатов.На повестке дня один только вопрос:А что же будет дальше?Весь завод живёт только слухами о том,что ‘Стойло’ продали и скоро придёт коммунизм.Соратники,работающие на пятом,поделитесь инфой!Кто что знает!Уж очень интересно чем может эта вся хрень кончиться!p.s.Я за возвращение Шлякина!!
Слова руководителя о продукции ‘хлеб’:
это что за дерьмо?
милок.из васильково-полынной пыли которую ты покупаешь за 32 руб/кг тебе ХЛЕБА охота?
хамство на каждом шагу от любого ‘начальничка’,зверское хамство!
уничтожение ПРЕДПРИЯТИЯ.чем быстрее его уничтожите-тем больше премии получите
бездарное.временное руководство
Прошу прощения, но ваши негативные отзывы ничто, по сравнению с тем, что творится в Смоленске. Я бывший работник завода Хлебопек, был подсижен и уволен, но не в этом суть т. К . Рад даже, что ушел от туда. Дело в другом… Что творят менеджеры даже в страшном сне не приснится! Стоило Петровичу уехать на пару недель, пошел беспредел, менеджеры забирая деньги за продукцию у человека который работает уже порядка 10 лет с Хлебопеком, не оплатили в кассу более 130 тыс. Рублей. На данный момент этим вопросом занимается Королёв, надеюсь, что он разберется в этой ситуации и все будут наказаны во главе с недавно поставленным начальником продаж Андреевым, который не мог не знать, что не идут такие не поступления денежных средств. Если еще и Петрович уйдет, то беспредел будет не описуемый, этот человек держит в руках два завода, но тоже не ангел, но при нем не беспредельничают низшие звенья.
Я 6 лет успешно проработала при двух прежних собственниках в Пензе, были одни только благодарности. За хорошую работу перевели в управляющую компанию в 2011г. в Ниву. Два года напряженной работы в Ниве, ежедневные задерживания на работе, командировки, все для целей компании. И вдруг назначили директором Генова, а тот и знакомится не стал ни с кем, сразу начал увольнять, сначала прессовали, понуждали к незаконному увольнению, потом придумали отмазки. Я в этот момент оказалась беременной. Все равно уволил, ему ведь важны только свои личные цели и амбиции. Потому рекомендую сразу получать достойную з/п за труд, так как с социальной ответственностью, да и вообще нравственными принципами и уважением к сотрудникам с солидным стажем и заслугами нулевое. Выжмут все соки и ноги оботрут.
Не знаю как там в Москве и Пензе в Саратове все отлично. На обоих заводах! Знак хлеба и Стружка! Коллектив отличный! Все благодаря директору, который понимающе относится к каждому работнику, будь то руководитель отдела или обычный пекарь…….
У меня нет слов, только судороги от воспоминаний. У меня на глазах унижали, увольняли людей просто так — ни за что. Компанию нужно занести в черный список работодателей на всех сайтах по поиску работы. ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ — ГДЕ ВЫ?
У меня не слов, только судороги от воспоминаний. У меня на глазах унижали, увольняли людей просто так — ни за что. Компанию нужно занести в черный список работодателей на всей сайтах по поиску работу. ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ — ГДЕ ВЫ?
Я работаю. И насрать мне на компанию которая меня и других работников выгоняет расчищая другим места. Работайте все с ПСИХИАТОРОМ!!! Просто будет конец у компашки в ПСИХБОЛЬНИЦЕ!!!
Только хорошие были работники заводов, менеджеры компании младшего звена.
Минусы
Все остальное предыдущий работник описал правильно. В компании остались те кто желает и хочет лизать верхнему командованию компании ж..у, а иначе как же без работы остаться вот и создают кланы, нормальных работников подсиживают и убирают, а остаются жо…зы которые в скором времени с ГД, ДПП, директорами заводов развалят компанию.
В Пензе хлеб дерьмо как был брак так и есть а руководству насрать, зато такие амбициозные сделали перестановки, что диву можно было удивиться, как же новые пришельцы со старым производственным персоналом компании и куратором заводв от компании брак устранят, ничего подобного хуже стало и брак полным полно, кого надо теперь убирать?
Не советую идти на должность зам.диретора по производства делать нечего съедят через полгода или раньше, а директор останется рулить, а человека в гавно превратит и растопчет как мусор, но есть пословица мудрая другим яму не ройте сами упадете. Вот и будем смотреть когда скоро вся компания вместе с ГД и другими приблеженными к императору рухнут и придут настоящие трудяги которые вытянут компанию из болота,дерьма грязи, мусорки.
Есть люди среди ‘младшего’ менеджерского состава, да и не только менеджеры, которым очень хочется сказать большое спасибо за работу и за то что они в любой ситуации оставались людьми.
Президент, управляющей Компании — классный мужик!
Минусы
Ругать никого не хочу, да и бессмысленно это
Вся ‘Стойленская Нива’, это наше с Вами государство в миниатюре.
А его как известно, увы, мы выбираем сами
Как и любом колхозе-империи такого размера, все приближенные к императору заняты политикой и озабочены не самим процессом, а тем как они в этом процессе-безобразии выглядят со стороны.
Особенно умиляло то, что любой казалось бы простой, тупой процесс внутри Компании всегда превращался в невообразимо- неподъемный, гигантских размеров геморрой. На преодоление всех этих мразматических заборов тратились титанические усилия всевозможного персонала на разных уровнях.
Вообще, любой процесс в Стойленке на момент моего ухода напоминал мучительный и бесконечный вяло-текущий ми…ет в презервативе.
Как и в нашей милой стране, все построено на двойных стандартах, веселой показухе ну и коррупции конечно
Все бы ничего, если бы масштабы всего этого местечкового ‘движняка’ не влияли на стоимость конечного продукта и самое главное его качества.
По этому конкурировать с заводами — одиночками эта махина не в состоянии, т.к. сделать нормальный качественный продукт за вменяемый деньги она физически не может.
Очень надеюсь что весь этот ‘планово-убыточный’ пароход-подарок куда-нибудь; когда-нибудь; к кому-нибудь наконец то уже приплывет
Собственно у нас в России все тоже самое, все устроено правильно… у нас квартира в прекрасном, пропитанным традициями и вечно солнечном Старом Осколе, стоит дороже чем зачуханная, с дизайнерским ремонтом хата, в каком то центре сраного никому не известного Милана…
Доволен ли я был работой в Стойленке? Скорее да чем нет. Через две недели после прихода Оскольской команды, все остановилось совсем, все с трудом пробиваемое, стало окончательно непробиваемым
Сначала, думал, что ребята и девчата временно прих…ели и растерялись от свалившегося на них счастья
Но не тут то было, и слава Богу! Все быстро стало понятно и я начал спокойно и вдумчиво искать работу.
Мне удивительным образом повезло, на тот момент как я ее нашел мне предложили уйти с компенсацией. Еще бы неделя и я свалил бы сам… а тут такой подарок!
Так, что за это большое спасибо!
Тем, кто устраивается туда в продажи:
ЗП платят исправно и в срок.
Заработать не дадут, так как загонят в жесткие рамки.
Вы обычный передаст. Полномочий — никаких
Решения принимает верховный папа. План фантастический, соответственно бонус такой же. Очень возможно будете получать только оклад, это половина возможного дохода.
Особые пожелания:
Поработать там стоит, тк наглядно можно увидеть массу примеров как делать не нужно. Но самое ценное во всем этом то, что результаты этих действий вы увидите в живую…ощутите их физически.
Ваши федеральные Контрагенты-Партнеры расскажут Вам удивительные истории о том что Вы на самом деле выпускаете, откуда у вас растут руки, и какому уровню IQ соответствует руководство в Стойленской Ниве в линейке приматов
Бесценная школа!
Особо приятные моменты:
Момент ухода — это как в тяжелую пыльную жару окунутся в прохладное чистое горное озеро. Больше никакой грязи и скотства! Трудно-передоваемое ощущение радости и чистоты!
P\S
Будте позитивными, и перестаньте жрать дешевую выпечку,
берегите себя!
Всем привет!-)
Есть не плохие отдельные ребята в Осколе и Пензе, с которыми было приятно работать, но их единицы. ЗП платят в срок. Но это не заслуга наймитов из руководства а владельцев бизнеса.
Минусы
АПК и раньше не блистала, но то что творится при Генове — это капец. Как пришел на ГД АПК, вознесся до небес, а сам не рубит ни в чем, да еще своих жополизов типа Платонова подтянул. Ему как кость в горле был московский офис, где я работал, потому что в отличии от Оскола Пензы и т.д. мы (руководство московского филиала) не боялись говорить этим годурасам правду в лицо. Как же их это бесило. Избавлялись от нас по всякому, в основном откупались за увольнение, т.к. продажи то росли и по муке и по кондитерке в Москве. Теперь задача — перевести объем на Оскол по муке а потом подобрать и ‘Улыбку’ почти выполнена. Надобно чтобы в случае разгона отдела продаж не было альтернативы в виде Москвы. Только, когда мы ушли, теперь то кивнуть не на кого будет, отвечать этим бездарям. Кстати замечал что Генов никогда в глаза не смотрит когда говорит.
На данной работе работал полгода, сначала устроился тестомесом, но сразу же перешел в операторы-наладчики…линия была простая, поэтому особых проблем у меня не было, но работал всегда четко. Начальство просто не умеет работать с людьми, даже не хочет слушать и слышать просьбы и прочее, поэтому постоянно коллективу достается ибо начальство по другому проблемы решать не умеет. Каждая шавка считает себя начальником и поэтому работать психологически тяжело, многие пьют и людей за людей не считают. Работы особо не было поэтому я приходжил на 15 минут-узнавал что работы нет и уходил тут же…поэтому особо не парился…правда когда начали замечать то и зарплатку урезали и поэтому я ушел.
Нравилось работать. Хорошие есть работники в коллективе. Очень благодарен в поддержке со стороны грамотных, умных специалистов.
Минусы
Специалистов в компании, а особенно на предприятиях долго не держат выкидывают как отработанный материал. Некоторые специалисты считают себя очень ‘умными’, а других работников не ценят, могут облить грязью, помощи не оказывают, сплетничают, особенно руководители мужчины хуже женщин на базаре.
Руководство заводов компании свое мнение не имеет, а только за счет советов со стороны совершают грубые бес человеческие поступки, которые во времена репресий не совершал И.Сталин.
Есть руководители в компании которые за счет деспотизма и всего своего величества стараются специалистов утоптать в грязь, не считаются сколько работник отработал, за последний год на одном из заводов компании поменялось три главных инженера, два директора производства, зато руководители служб компании считают себя ‘умными’ и самосохранив себя убирают других.ПОЗОР. Только руководители не думают, что все равно что сидеть на стуле за столом и каждые полгода пилить ножки, ведь подойдет время когда стул рухнет вместе с сидящим на этом стуле и будет больно падать.
Может быть я ошибаюсь, но руководители не не владеют своими поступками по отношению к людям, работникам совершают самодурство, игры в ‘детский садик’ где каждый старается быть сам за себя, а коллектив наплевать, показывают свой авторитаризм и амбициозность.
И все же я надеюсь, что будут пересмотрены взгляды руководителей и начнут работать и думать по своему, придерживаясь литературы, прочитанных книг которые необходимо читать и брать из книг хорошее, а не плохое.
Абсолютно бездумное, приводящее к катастрофическим последствиям управление. Развалено производство и коллектив на предприятиях. Специалисты уходят, бездари остаются…
Оскольская команда по главе с господином Геновым творят беспредел увольняют всех направо и налево, кто пытается сопротивляться бюрократической машине угрожают чуть ли не расправой. На первом месте у них свои интересы и цель — сохранить свое царственное место и положение и если есть сотрудники и управленцы ни дай Бог умнее них — сразу же их нужно изничтожить, чтобы не составляли конкуренцию!!! Как и говорилось до меня. Здесь к сожалению, специалистов считают рабами. Будьте готовы, что Вас используют как (г………н) а потом когда вдруг царю будет угодно выкинут, да еще незаконно уволят с угрозами! Для него не вопрос нанять юриста чтобы он капал под тебя по какой статье уволить. Если работал в одном городе, то заставляют переезжать в другой, а если несогласен начинают заставлять уволиться по собственному чтоб без выплат оставить человека, а если несогласен грозят статьей. Этой компании пока правит Оскол и Быдло сидящие на троне. Вот чтобы заработал аппарат и заводы продукцию продавать начал, в первую очередь надо этих Быдло снять с трона а непростого работягу который день и ночь горбатиться на него, внедряя новые проекты!!!!!!
большой холдинг, есть возможность инвестировать и реализовывать новые интересные крупные проекты, среди широкой бюрократической управленческой структуры, свойственной таим большим корпорациям попадают очень талантливые, эффективные руководители и специалисты, у которых можно многому научиться!
Минусы
Оскольская команда по главе с господином Геновым управляют ‘по понятиям’. Чисто провинциальный подход, который подтверждает недостаточную квалификацию менеджеров — на первом месте у них свои интересы и цель — сохранить свое царственное положение и если есть сотрудники и управленцы ни дай Бог умнее них — сразу же их нужно изничтожить, чтобы не составляли конкуренцию!!! Проблема, что топ-менеджеры из Оскола недоучились и не понимают, что главной ценностью компании является человеческий капитал, то есть люди. Здесь пока, к привеликому сожалению, специалистов считают рабочим материалом. Будьте готовы, что из Вас выжмут все соки, пропустят ‘через мясорубку’, а потом когда вдруг по субъективным причинам царя будет угодно выкинут, да еще часто незаконно уволят!!! Этой компании пока правит Оскол нужны не квалифицированные специалисты, а политики, которые будут умело подхалимничать кому нужно, попу свою прикрывать и своего царя
Есть в компании черта, лить грязь на других. Также проверяя заводы сразу увольняют руководство технических и производственных служб. Даже после 6 месяцев прихода на завод приезжают пенсионерки Ф.Т.Г и К.Н. В которые держатся за счет командировок и от того что долго работают. Собирают сплетни разные и врут, советов нет пытаются растоптать сразу в грязь и мусор выкинуть. ПОЗОР КОМПАНИИ ТАК ВАМ ВСЕМ ДЕРЖАТЬ И БЫТЬ ВИКИНУТЫМИ ДРУГИМ КТО ПРИДЕТ. БЕЗДАРНОСТЬ ПОЛНАЯ.
Компания — ГАВНО!!! Коммерческий департамент в Осколе (особенно во времена когда была руководителем Шестакова О.)которые якобы осуществляют контроль за работой ком. отделов на заводах — ТУПОГОЛОВЫЕ, и т.д. … Когда приезжают с проверкой на завод ходят как ‘чушки деревенские’ с ужасным ‘говором’ (говорить научитесь) и пытаются всех строить (КАК ЖЕ БЕЗ ВАС СТОЛЬКО ЛЕТ ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ??? И НАМНОГО УСПЕШНЕЕ!!!). В компании стараются поощрять стукачество (даже если все неправда) , подхалимство и тому прочие качества работников.
Если ваше руководство спокойное,то и работать можно спокойно.
Не знаю как на других предприятиях Стойленской Нивы,но у нас руководство нормальное,мастера только некоторые бегают кричат,что действительно действует на нервы от своей суеты.
Минусы
Маленькая зарплата простых рабочих от 8300 до 12000 (те кто ходит в смену),это большой минус для данного завода,что приводит к большой текучки рабочего персонала.Большой объём работы сменных рабочих,что парой люди даже на минутку отойти не могут покурить.Нет перерыва для приёма пищи,всё на ходу,в процессе работы.Из-за маленькой зар.платы мало кто идёт на Хлебозавод,люди выходят работать помимо своей смены в другие, из- за нехватки людей.
Ужасная компания, бездарное руководство. Тупо убивают покупаемые хлебозаводы, инвестиции — на ветер. Отношение к сотрудникам скотское, везде подставы. Платят копейки, выжимают все соки. Никому не советую тут оказаться
Это действительно корпорация со своими правилами, кланами и особенностями. Я работал на двух заводах и хотя не все было на 5, но работа была настоящей и интересной. Хорошая школа корпоративных отношений, становления коллектива, селекции сотрудников. Также тендерный сектор и даже внешнеэкономическая деятельность.
Минусы
Когда твой ‘клан’ слабеет, умирая в первую очередь ‘гибнут’ солдаты, а я был таким солдатиком. Основная отрицательная черта АПК ‘Стойленская Нива’ — субъективизм и максимальное доверие ‘хранителям’ — счетоводам, а не развитию и росту.
Компания с ‘прогнившей’ насквозь системой управления. Большая часть менеджеров среднего звена — тупейшие люди, от действий которых страдают подчиненные, за мизерную зарплату. Руководители предприятий намеренно оставляют таких людей руководить отделами, дабы самим выглядеть в их глазах более умными.
Никому не советую там работать!
Отзывы о компании АПК ‘Стойленская Нива’
комментариев 39
Плюсы
Когда устраивался на завод душа пела,хотелось работать больше и больше.Но со временем это желание улетучилось.
Минусы
Не вдаваясь в подробности работы при’Волго-Доне’ начну за ‘Стойло’:создаётся такое впечатление что это команда(сплочённая и динамично мыслящая,как описано в интернете) экономических вампиров.То что сейчас творится на Хлебозаводе 5 иначе как гибелью флагмана Волгоградского хлебопечения не назовёшь.Люди разбегаются с завода кто куда может.Качество продукции уже давно оставляет желать лучшего.Клиенты отказываются с нами работать.И это всё благодаря грамотному и чёткому руководству господ понаехавших из Белгорода,Саратова.Я так понимаю,что перед ними стоит определённая задача завалить к чертям завод и со спокойной душой убраться восвояси.Отдельное спасибо хочеться сказать г-ну Пясецкому,который в данный момент руками Фролова разгоняет АТЦ с целью дальнейшего личного обогащения за счёт привлечения наёмных извозчиков и получ ения откатов.На повестке дня один только вопрос:А что же будет дальше?Весь завод живёт только слухами о том,что ‘Стойло’ продали и скоро придёт коммунизм.Соратники,работающие на пятом,поделитесь инфой!Кто что знает!Уж очень интересно чем может эта вся хрень кончиться!p.s.Я за возвращение Шлякина!!
Плюсы
БЕЗГРАМОТНОСТЬ РУКОВОДСТВА!!!!!!!!!!!
Минусы
Слова руководителя о продукции ‘хлеб’:
это что за дерьмо?
милок.из васильково-полынной пыли которую ты покупаешь за 32 руб/кг тебе ХЛЕБА охота?
хамство на каждом шагу от любого ‘начальничка’,зверское хамство!
уничтожение ПРЕДПРИЯТИЯ.чем быстрее его уничтожите-тем больше премии получите
бездарное.временное руководство
Плюсы
Запах хлеба
Минусы
Прошу прощения, но ваши негативные отзывы ничто, по сравнению с тем, что творится в Смоленске. Я бывший работник завода Хлебопек, был подсижен и уволен, но не в этом суть т. К . Рад даже, что ушел от туда. Дело в другом… Что творят менеджеры даже в страшном сне не приснится! Стоило Петровичу уехать на пару недель, пошел беспредел, менеджеры забирая деньги за продукцию у человека который работает уже порядка 10 лет с Хлебопеком, не оплатили в кассу более 130 тыс. Рублей. На данный момент этим вопросом занимается Королёв, надеюсь, что он разберется в этой ситуации и все будут наказаны во главе с недавно поставленным начальником продаж Андреевым, который не мог не знать, что не идут такие не поступления денежных средств. Если еще и Петрович уйдет, то беспредел будет не описуемый, этот человек держит в руках два завода, но тоже не ангел, но при нем не беспредельничают низшие звенья.
Плюсы
зар плату платят в срок, соц. пакет дают
Минусы
Я 6 лет успешно проработала при двух прежних собственниках в Пензе, были одни только благодарности. За хорошую работу перевели в управляющую компанию в 2011г. в Ниву. Два года напряженной работы в Ниве, ежедневные задерживания на работе, командировки, все для целей компании. И вдруг назначили директором Генова, а тот и знакомится не стал ни с кем, сразу начал увольнять, сначала прессовали, понуждали к незаконному увольнению, потом придумали отмазки. Я в этот момент оказалась беременной. Все равно уволил, ему ведь важны только свои личные цели и амбиции. Потому рекомендую сразу получать достойную з/п за труд, так как с социальной ответственностью, да и вообще нравственными принципами и уважением к сотрудникам с солидным стажем и заслугами нулевое. Выжмут все соки и ноги оботрут.
Плюсы
Не знаю как там в Москве и Пензе в Саратове все отлично. На обоих заводах! Знак хлеба и Стружка! Коллектив отличный! Все благодаря директору, который понимающе относится к каждому работнику, будь то руководитель отдела или обычный пекарь…….
Минусы
Да все в рамках разумного.
Плюсы
Иногда пахло хлебом
Минусы
У меня нет слов, только судороги от воспоминаний. У меня на глазах унижали, увольняли людей просто так — ни за что. Компанию нужно занести в черный список работодателей на всех сайтах по поиску работы. ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ — ГДЕ ВЫ?
Плюсы
Иногда пахло хлебом.
Минусы
У меня не слов, только судороги от воспоминаний. У меня на глазах унижали, увольняли людей просто так — ни за что. Компанию нужно занести в черный список работодателей на всей сайтах по поиску работу. ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ — ГДЕ ВЫ?
Плюсы
Были когда работал. Сейчас отвращение.
Минусы
Я работаю. И насрать мне на компанию которая меня и других работников выгоняет расчищая другим места. Работайте все с ПСИХИАТОРОМ!!! Просто будет конец у компашки в ПСИХБОЛЬНИЦЕ!!!
Плюсы
Только хорошие были работники заводов, менеджеры компании младшего звена.
Минусы
Все остальное предыдущий работник описал правильно. В компании остались те кто желает и хочет лизать верхнему командованию компании ж..у, а иначе как же без работы остаться вот и создают кланы, нормальных работников подсиживают и убирают, а остаются жо…зы которые в скором времени с ГД, ДПП, директорами заводов развалят компанию.
В Пензе хлеб дерьмо как был брак так и есть а руководству насрать, зато такие амбициозные сделали перестановки, что диву можно было удивиться, как же новые пришельцы со старым производственным персоналом компании и куратором заводв от компании брак устранят, ничего подобного хуже стало и брак полным полно, кого надо теперь убирать?
Не советую идти на должность зам.диретора по производства делать нечего съедят через полгода или раньше, а директор останется рулить, а человека в гавно превратит и растопчет как мусор, но есть пословица мудрая другим яму не ройте сами упадете. Вот и будем смотреть когда скоро вся компания вместе с ГД и другими приблеженными к императору рухнут и придут настоящие трудяги которые вытянут компанию из болота,дерьма грязи, мусорки.
Плюсы
Есть люди среди ‘младшего’ менеджерского состава, да и не только менеджеры, которым очень хочется сказать большое спасибо за работу и за то что они в любой ситуации оставались людьми.
Президент, управляющей Компании — классный мужик!
Минусы
Ругать никого не хочу, да и бессмысленно это
Вся ‘Стойленская Нива’, это наше с Вами государство в миниатюре.
А его как известно, увы, мы выбираем сами
Как и любом колхозе-империи такого размера, все приближенные к императору заняты политикой и озабочены не самим процессом, а тем как они в этом процессе-безобразии выглядят со стороны.
Особенно умиляло то, что любой казалось бы простой, тупой процесс внутри Компании всегда превращался в невообразимо- неподъемный, гигантских размеров геморрой. На преодоление всех этих мразматических заборов тратились титанические усилия всевозможного персонала на разных уровнях.
Вообще, любой процесс в Стойленке на момент моего ухода напоминал мучительный и бесконечный вяло-текущий ми…ет в презервативе.
Как и в нашей милой стране, все построено на двойных стандартах, веселой показухе ну и коррупции конечно
Все бы ничего, если бы масштабы всего этого местечкового ‘движняка’ не влияли на стоимость конечного продукта и самое главное его качества.
По этому конкурировать с заводами — одиночками эта махина не в состоянии, т.к. сделать нормальный качественный продукт за вменяемый деньги она физически не может.
Очень надеюсь что весь этот ‘планово-убыточный’ пароход-подарок куда-нибудь; когда-нибудь; к кому-нибудь наконец то уже приплывет
Собственно у нас в России все тоже самое, все устроено правильно… у нас квартира в прекрасном, пропитанным традициями и вечно солнечном Старом Осколе, стоит дороже чем зачуханная, с дизайнерским ремонтом хата, в каком то центре сраного никому не известного Милана…
Доволен ли я был работой в Стойленке? Скорее да чем нет. Через две недели после прихода Оскольской команды, все остановилось совсем, все с трудом пробиваемое, стало окончательно непробиваемым
Сначала, думал, что ребята и девчата временно прих…ели и растерялись от свалившегося на них счастья
Но не тут то было, и слава Богу! Все быстро стало понятно и я начал спокойно и вдумчиво искать работу.
Мне удивительным образом повезло, на тот момент как я ее нашел мне предложили уйти с компенсацией. Еще бы неделя и я свалил бы сам… а тут такой подарок!
Так, что за это большое спасибо!
Тем, кто устраивается туда в продажи:
ЗП платят исправно и в срок.
Заработать не дадут, так как загонят в жесткие рамки.
Вы обычный передаст. Полномочий — никаких
Решения принимает верховный папа. План фантастический, соответственно бонус такой же. Очень возможно будете получать только оклад, это половина возможного дохода.
Особые пожелания:
Поработать там стоит, тк наглядно можно увидеть массу примеров как делать не нужно. Но самое ценное во всем этом то, что результаты этих действий вы увидите в живую…ощутите их физически.
Ваши федеральные Контрагенты-Партнеры расскажут Вам удивительные истории о том что Вы на самом деле выпускаете, откуда у вас растут руки, и какому уровню IQ соответствует руководство в Стойленской Ниве в линейке приматов
Бесценная школа!
Особо приятные моменты:
Момент ухода — это как в тяжелую пыльную жару окунутся в прохладное чистое горное озеро. Больше никакой грязи и скотства! Трудно-передоваемое ощущение радости и чистоты!
P\S
Будте позитивными, и перестаньте жрать дешевую выпечку,
берегите себя!
Всем привет!-)
Плюсы
Есть не плохие отдельные ребята в Осколе и Пензе, с которыми было приятно работать, но их единицы. ЗП платят в срок. Но это не заслуга наймитов из руководства а владельцев бизнеса.
Минусы
АПК и раньше не блистала, но то что творится при Генове — это капец. Как пришел на ГД АПК, вознесся до небес, а сам не рубит ни в чем, да еще своих жополизов типа Платонова подтянул. Ему как кость в горле был московский офис, где я работал, потому что в отличии от Оскола Пензы и т.д. мы (руководство московского филиала) не боялись говорить этим годурасам правду в лицо. Как же их это бесило. Избавлялись от нас по всякому, в основном откупались за увольнение, т.к. продажи то росли и по муке и по кондитерке в Москве. Теперь задача — перевести объем на Оскол по муке а потом подобрать и ‘Улыбку’ почти выполнена. Надобно чтобы в случае разгона отдела продаж не было альтернативы в виде Москвы. Только, когда мы ушли, теперь то кивнуть не на кого будет, отвечать этим бездарям. Кстати замечал что Генов никогда в глаза не смотрит когда говорит.
Плюсы
нет
Минусы
Господа руководители компании и хлебозаводов куда Вы смотрите? Хлеб ‘ДАРНИЦКИЙ как был дерьмо так и есть. На корке брак, хлеб непропеченный.
Плюсы
Покушать на халяву всё чего захочешь.
Минусы
На данной работе работал полгода, сначала устроился тестомесом, но сразу же перешел в операторы-наладчики…линия была простая, поэтому особых проблем у меня не было, но работал всегда четко. Начальство просто не умеет работать с людьми, даже не хочет слушать и слышать просьбы и прочее, поэтому постоянно коллективу достается ибо начальство по другому проблемы решать не умеет. Каждая шавка считает себя начальником и поэтому работать психологически тяжело, многие пьют и людей за людей не считают. Работы особо не было поэтому я приходжил на 15 минут-узнавал что работы нет и уходил тут же…поэтому особо не парился…правда когда начали замечать то и зарплатку урезали и поэтому я ушел.
Плюсы
Нравилось работать. Хорошие есть работники в коллективе. Очень благодарен в поддержке со стороны грамотных, умных специалистов.
Минусы
Специалистов в компании, а особенно на предприятиях долго не держат выкидывают как отработанный материал. Некоторые специалисты считают себя очень ‘умными’, а других работников не ценят, могут облить грязью, помощи не оказывают, сплетничают, особенно руководители мужчины хуже женщин на базаре.
Руководство заводов компании свое мнение не имеет, а только за счет советов со стороны совершают грубые бес человеческие поступки, которые во времена репресий не совершал И.Сталин.
Есть руководители в компании которые за счет деспотизма и всего своего величества стараются специалистов утоптать в грязь, не считаются сколько работник отработал, за последний год на одном из заводов компании поменялось три главных инженера, два директора производства, зато руководители служб компании считают себя ‘умными’ и самосохранив себя убирают других.ПОЗОР. Только руководители не думают, что все равно что сидеть на стуле за столом и каждые полгода пилить ножки, ведь подойдет время когда стул рухнет вместе с сидящим на этом стуле и будет больно падать.
Может быть я ошибаюсь, но руководители не не владеют своими поступками по отношению к людям, работникам совершают самодурство, игры в ‘детский садик’ где каждый старается быть сам за себя, а коллектив наплевать, показывают свой авторитаризм и амбициозность.
И все же я надеюсь, что будут пересмотрены взгляды руководителей и начнут работать и думать по своему, придерживаясь литературы, прочитанных книг которые необходимо читать и брать из книг хорошее, а не плохое.
Плюсы
НЕТ!!!
Минусы
Абсолютно бездумное, приводящее к катастрофическим последствиям управление. Развалено производство и коллектив на предприятиях. Специалисты уходят, бездари остаются…
Плюсы
Положительного нет ничего!!!!
Минусы
Оскольская команда по главе с господином Геновым творят беспредел увольняют всех направо и налево, кто пытается сопротивляться бюрократической машине угрожают чуть ли не расправой. На первом месте у них свои интересы и цель — сохранить свое царственное место и положение и если есть сотрудники и управленцы ни дай Бог умнее них — сразу же их нужно изничтожить, чтобы не составляли конкуренцию!!! Как и говорилось до меня. Здесь к сожалению, специалистов считают рабами. Будьте готовы, что Вас используют как (г………н) а потом когда вдруг царю будет угодно выкинут, да еще незаконно уволят с угрозами! Для него не вопрос нанять юриста чтобы он капал под тебя по какой статье уволить. Если работал в одном городе, то заставляют переезжать в другой, а если несогласен начинают заставлять уволиться по собственному чтоб без выплат оставить человека, а если несогласен грозят статьей. Этой компании пока правит Оскол и Быдло сидящие на троне. Вот чтобы заработал аппарат и заводы продукцию продавать начал, в первую очередь надо этих Быдло снять с трона а непростого работягу который день и ночь горбатиться на него, внедряя новые проекты!!!!!!
Плюсы
большой холдинг, есть возможность инвестировать и реализовывать новые интересные крупные проекты, среди широкой бюрократической управленческой структуры, свойственной таим большим корпорациям попадают очень талантливые, эффективные руководители и специалисты, у которых можно многому научиться!
Минусы
Оскольская команда по главе с господином Геновым управляют ‘по понятиям’. Чисто провинциальный подход, который подтверждает недостаточную квалификацию менеджеров — на первом месте у них свои интересы и цель — сохранить свое царственное положение и если есть сотрудники и управленцы ни дай Бог умнее них — сразу же их нужно изничтожить, чтобы не составляли конкуренцию!!! Проблема, что топ-менеджеры из Оскола недоучились и не понимают, что главной ценностью компании является человеческий капитал, то есть люди. Здесь пока, к привеликому сожалению, специалистов считают рабочим материалом. Будьте готовы, что из Вас выжмут все соки, пропустят ‘через мясорубку’, а потом когда вдруг по субъективным причинам царя будет угодно выкинут, да еще часто незаконно уволят!!! Этой компании пока правит Оскол нужны не квалифицированные специалисты, а политики, которые будут умело подхалимничать кому нужно, попу свою прикрывать и своего царя
Плюсы
Есть дружный коллектив. Очень хотят все работать. Хватит всем лить грязь друг на друга. Давайте работать командой мы же делаем хлеб.
Минусы
Давно не повышали рабочим зарплату.
Плюсы
Нравилось работать.
Минусы
Есть в компании черта, лить грязь на других. Также проверяя заводы сразу увольняют руководство технических и производственных служб. Даже после 6 месяцев прихода на завод приезжают пенсионерки Ф.Т.Г и К.Н. В которые держатся за счет командировок и от того что долго работают. Собирают сплетни разные и врут, советов нет пытаются растоптать сразу в грязь и мусор выкинуть. ПОЗОР КОМПАНИИ ТАК ВАМ ВСЕМ ДЕРЖАТЬ И БЫТЬ ВИКИНУТЫМИ ДРУГИМ КТО ПРИДЕТ. БЕЗДАРНОСТЬ ПОЛНАЯ.
Плюсы
Хорошая, динамично развивающаяся компания!
Минусы
Ничего подобного я не увидел, как пишут кто-то, где-то и т.д.
Плюсы
Положительные строны были до 2009
Минусы
Компания — ГАВНО!!! Коммерческий департамент в Осколе (особенно во времена когда была руководителем Шестакова О.)которые якобы осуществляют контроль за работой ком. отделов на заводах — ТУПОГОЛОВЫЕ, и т.д. … Когда приезжают с проверкой на завод ходят как ‘чушки деревенские’ с ужасным ‘говором’ (говорить научитесь) и пытаются всех строить (КАК ЖЕ БЕЗ ВАС СТОЛЬКО ЛЕТ ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ??? И НАМНОГО УСПЕШНЕЕ!!!). В компании стараются поощрять стукачество (даже если все неправда) , подхалимство и тому прочие качества работников.
Плюсы
Если ваше руководство спокойное,то и работать можно спокойно.
Не знаю как на других предприятиях Стойленской Нивы,но у нас руководство нормальное,мастера только некоторые бегают кричат,что действительно действует на нервы от своей суеты.
Минусы
Маленькая зарплата простых рабочих от 8300 до 12000 (те кто ходит в смену),это большой минус для данного завода,что приводит к большой текучки рабочего персонала.Большой объём работы сменных рабочих,что парой люди даже на минутку отойти не могут покурить.Нет перерыва для приёма пищи,всё на ходу,в процессе работы.Из-за маленькой зар.платы мало кто идёт на Хлебозавод,люди выходят работать помимо своей смены в другие, из- за нехватки людей.
Плюсы
нет
Минусы
Ужасная компания, бездарное руководство. Тупо убивают покупаемые хлебозаводы, инвестиции — на ветер. Отношение к сотрудникам скотское, везде подставы. Платят копейки, выжимают все соки. Никому не советую тут оказаться
Плюсы
Это действительно корпорация со своими правилами, кланами и особенностями. Я работал на двух заводах и хотя не все было на 5, но работа была настоящей и интересной. Хорошая школа корпоративных отношений, становления коллектива, селекции сотрудников. Также тендерный сектор и даже внешнеэкономическая деятельность.
Минусы
Когда твой ‘клан’ слабеет, умирая в первую очередь ‘гибнут’ солдаты, а я был таким солдатиком. Основная отрицательная черта АПК ‘Стойленская Нива’ — субъективизм и максимальное доверие ‘хранителям’ — счетоводам, а не развитию и росту.
Плюсы
Запах хлеба.
Минусы
Компания с ‘прогнившей’ насквозь системой управления. Большая часть менеджеров среднего звена — тупейшие люди, от действий которых страдают подчиненные, за мизерную зарплату. Руководители предприятий намеренно оставляют таких людей руководить отделами, дабы самим выглядеть в их глазах более умными.
Никому не советую там работать!