Сегодня была на собеседовании. Отношение как к мусору (Я сейчас работаю в европейской компании, но, в принципе, рассматриваю и другие варианты). Перед собеседованием заставили заполнить бланк. Вопросы типа какая у вас машина, есть ли кредиты, квартира съемная и т.п. насторожили. Интервьюер (как оказалось непосредственный начальник) — откровенный хам, который позволил себе бросить трубку в ходе разговора. Вживую — не лучше. После 3х вопросов — сказали пригласят на второй тур, на мои вопросы отвечать сначала отказался, но после моего «Я вам тут не девочка, и еще не ясно нужен ли МНЕ второй тур» (конечно,все это было сказано в вежливой форме) мне удалось узнать, что: 1) 9ти часовой рабочий день + 30мин. перерыв (судя по интонации — перерыв не приветствуется) 2) суббота рабочая с 9 до 15.00, хотя производственная необходимость в присутствии на работе в субботу составляет — 1-2 часа (Вывод — менеджеры не работают, а присутствуют…) 3) зарплата — большая часть — в конверте (Я б такие конторы закрывала. Куда смотрит налоговая?!) 4) офис убитый полностью. Была весной — про отопление не скажу, но здание обшарпанное, рабочие места неудобные! Освещение — убийца зрения. 5)Судя по тому, что первое интервью не с кадровиком — его там нет. Значит, соц. гарантий нет, систем мотивации нет. 6) Новые вакансии пестрят фразами «Вимоги: Потрібен чоловік (кандидатури жінок не розглядаються) «. Мой вопрос: я проспала отмену конституционных прав????
Вывод: Если Вы только закончили институт и Вас больше никуда не берут — возможно… Но если Вы СПЕЦИАЛИСТ — ни в коем случае!
Отзывы о компании Конкорд ТГ
комментария 2
http://www.vnutri.org/konkord/comment-page-1/#comment-78741
Сегодня была на собеседовании. Отношение как к мусору (Я сейчас работаю в европейской компании, но, в принципе, рассматриваю и другие варианты). Перед собеседованием заставили заполнить бланк. Вопросы типа какая у вас машина, есть ли кредиты, квартира съемная и т.п. насторожили. Интервьюер (как оказалось непосредственный начальник) — откровенный хам, который позволил себе бросить трубку в ходе разговора. Вживую — не лучше. После 3х вопросов — сказали пригласят на второй тур, на мои вопросы отвечать сначала отказался, но после моего «Я вам тут не девочка, и еще не ясно нужен ли МНЕ второй тур» (конечно,все это было сказано в вежливой форме) мне удалось узнать, что:
1) 9ти часовой рабочий день + 30мин. перерыв (судя по интонации — перерыв не приветствуется)
2) суббота рабочая с 9 до 15.00, хотя производственная необходимость в присутствии на работе в субботу составляет — 1-2 часа (Вывод — менеджеры не работают, а присутствуют…)
3) зарплата — большая часть — в конверте (Я б такие конторы закрывала. Куда смотрит налоговая?!)
4) офис убитый полностью. Была весной — про отопление не скажу, но здание обшарпанное, рабочие места неудобные! Освещение — убийца зрения.
5)Судя по тому, что первое интервью не с кадровиком — его там нет. Значит, соц. гарантий нет, систем мотивации нет.
6) Новые вакансии пестрят фразами «Вимоги: Потрібен чоловік (кандидатури жінок не розглядаються) «. Мой вопрос: я проспала отмену конституционных прав????
Вывод: Если Вы только закончили институт и Вас больше никуда не берут — возможно…
Но если Вы СПЕЦИАЛИСТ — ни в коем случае!