Бизнес КонгрессМестоположение: Киев, Украина

Сайт: http://www.congress.kiev.ua/

Контакты

Контакты не указаны

Комментарии

комментариев 6

 • Новикова Юлия
  09.12.2011 в 14:30

  Плюсы

  Здравствуйте, аноним! (к сожалению, не знаю, как Вас зовут)
  Спасибо за Ваш комментарий.
  Хотелось бы подчеркнуть, что в нашей компании мы приветствуем принцип открытости позиции. И всегда предлагаем высказывать личные обиды или претензии и предложения по сути нашей работы открыто. В случае, если людям такие принципы работы не подходят, мы всегда уважаем решение человека работать в другой компании с другими принципами.

  Минусы

  см.комментарий

 • Аноним
  05.08.2011 в 15:19

  Плюсы

  Все добре

  Минусы

  В компанії працює Новікова вона така тварь! всіх виганяє, сама на кріслі сидить і встати не може!!

 • гость
  02.01.2011 в 00:00

  Часто ломаются компьютеры

 • Леонид Бирюков
  16.07.2009 в 10:13

  Плюсы

  вызов задачами, требование постоянного развития, содействие в развитии, свобода выбора, задуманное в Корпорации — соответствует моему пониманию, требовательность в исполнении, эмоциональная поддержка.
  Главное, что у Руководства присутствует — желание создать системный бизнес.
  Работает Клуб, где отрабатываются рабочие моменты, т.к. в рабочее время очень много ‘текучки’.
  Руководство: И Президент и Вице-Президент играют свои роли достаточно эффективно. Работает Правлении — 5 чел. В некоторых направлениях есть руководители с достаточными полномочиями для делания дела.
  Открытость в Корпорации присутствует — вот хотя бы это обсуждение.
  Удачи нам!

  Минусы

  Исполнение — не всегда, не всего, не во всём соответствует задуманному.
  Система только строится. Я б даже сказал перестраивается, адаптируется к постоянно меняющимся внешним условиям. В нашей стране делать бизнес системно — это очень сложно (но возможно). Мы должны стать достаточно большой и мощной организацией, чтобы внешняя система не разрушала нашу систему. Достаточно эффективной Команды единомышленников нет (пока!): хвост вытаскиваем, нос увязает. Написанные Планы есть, но в большей части оперативные.
  У всех есть свои недостатки (у Руководства есть понимание их, т.е.есть надежда на успешное развитие).
  Я думаю, что нам самим (работникам Корпорации) необходимо уделить больше внимания развитию своих/наших умений: убеждать, отстаивать своё мнение, собирать информацию и делать правильные выводы, а главное ХОТЕТЬ достичь того, что хочет каждый сам для себя и найти возможности — как это сделать вместе всё для всех.
  Есть у нас на Внутреннем Форуме Корпорации тема: Мы команда или … Если относится так, что этот бизнес — бизнес только Руководства, то ничего не получится ни у Руководства, ни у каждого (кроме некоторых) из нас.

 • Олег Едуардович Лиховид
  08.07.2009 в 10:58

  Плюсы

  Позитивні боки висвітлені на сайті корпорації http://www.congress.kiev.ua

  Минусы

  Щодо негативів я хотів би відгукнутися на попередній коментар невідомого дописувача.
  По-перше, дуже добре, що знайшлося місце, де хтось, хай і після звільненя і заховавшись за анонімність, але набравшись сміливості, скаже нелестиві слова про роботу корпорації. Тому що під час роботи сміливих небагато.
  По-друге, по суті. Дійсно на сьогодні я особисто виконую функції (хай буде займаю пости) багатьох вищих управлінців. Бути фахівцем в багатьох питаннях управління мені допомагає ступінь МВА. А також в корпорації розвиваються тільки ті бізнес-гнапрямки, в яких я сам дещо розумію. Інші ми не розвиваємо. Бути всеядним важко.
  Не буду сперечатися — критика в корпорації звучить нерідко. Думаю із працюючих ніхто не зможе похвалитися, що на його адресу не було критики. Різниця в аргументованості критики. Я намагаюся спиратися при критиці на документи та факти і обговорювати саме їх.
  Не хочу йти на хрест. Але ці ‘безумні’ ідеї допомагають корпорації, не маючи суперінвесторів, бути корисній своїм клієнтом і працювати вже майже 15 років, переживши при цьому не одну фінансову кризу в країні. Зараз ринок такий, що потрібні саме ‘безумні’ ідеї.
  Реорганізації і перебудови на сьогодні це спосіб вижити. Сьогодні не великий зїдатиме малого, а швидкий — повільного.
  Наші проекти не можуть бути нерентабельні. Інакше ми б не вижили. Є проекти планово витратні, але це на певний період і є базою для подальшого розвитку. Це бізнес.
  Порада тим, хто шукає роботу, обходьте боком пр-т Героїв Сталінграду, 12л, якщо Ви шукаєте тихого притулку, щоденного човгання на робоче місце з перекладанням папірців зі столу на стіл.
  Тут чекають тих, хто хоче нового, діяти швидко, зростати і професійно і особисто, і, до речі висловлювати такому страшному керівнку всі свої незгоди. Коротше, обіцяємо — буде весело.

 • Аноним
  02.12.2008 в 20:36

  Плюсы

  Второй собственник дружит с головой.
  Но он к сожалению ничего не решает.

  Минусы

  Собственник компании, он же президент компании, он же исполнительный директор, он же комерческий директор, он же генеральный директор, он же …. список может быть продолжен еще минимум на 50 позиций, потому как господин Лиховид Олег Эдуардович считает себя абсолютным профессионалом во ВСЕХ сферах деятельности и специализациях. Представьте себе компанию из 45-55 человек, которых убеждают всё их рабочее время в том, что они профаны и ничего не умеют, они бездельники и что компания не имеет никакой пользы от сотрудников. А спаситель положения — сам генератор безумных идей Лиховид О.Э.
  Сотрудники пребывают в постоянном процессе реорганизации и перестановки, тут вам и прописание бизнес-процессов, и тут же абсолютное попрание всяческой системности — как бог скажет так и будет.
  Обещания и умение убедить в купе с красноречием — это единственные качества руководителя. Его эфемерные проекты не приносят прибыли, он загорается идеей, воплощает ее в жизнь, после того, как становится понятно не рентабельность проекта, обвинения сыпятся на головы исполнителей.
  Дутые показатели, игры в западную компанию — смешны и выглядят как массовое очумение.
  Совет поступающим на работу в Бизнес Конгресс — если вам важно ваше моральное состояние, то обходите стороной пр. Героев Сталинграда 12 Л….

Ответить

Отмеченные поля обязательны к заполнению *